Опции темы Оценить тему
Старый 11.05.2022, 19:36
  #61   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Gennesis, я говорю о тех проблемах и обстоятельствах, которые человек решить не может. По объективным причинам, которые от человека не зависят - в принципе. ) Решить не может, а терпеть не умеет.
А что значит - уметь терпеть? Что за нерешаемая проблема, вызванная обстоятельствами, не зависящими от человека? Ну, допустим, денег мало. Человек либо больше работает и зарабатывает, либо приходит к выводу, что и так нормально, жить можно. И живет. В обоих случаях он проблему решает. Ну либо живет и страдает от нищеты, тут деваться некуда. Хоть умей хоть не умей - придется терпеть.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.05.2022, 19:47
  #62   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
Надо ходить к врачам.... психиатрам.
и психиатр, с нескрываемым удовольствием - даст роскошного пинка, чтобы его всякие дурни от дела не отвлекали )))
Старый 11.05.2022, 20:02
  #63   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот! Ибо не каждый амбициозный = проффи, но реальный проффи - обязан быть амбициозным, иначе он(а) подмастерье, а не Мастер. И проффи, как последний идиёт, бьется башкой ап стену день-неделю-месяц и по-более, чтобы расколоть эту чортовую проблему и не угомониться пока не решил. Но и когда решил - радости не будет, ибо "остановись мгновенье - ты прекрасно" - даже и этого не бывает, т.к. за время битья подогнали (сам или извне пофигу) кучу новых нерешенных проблем. И Берт Эйнштейн (ему приписано) был прав до омерзения: "Самое благодарное занятие - дрова ломать. Результат себе и всем сразу виден"
Какие-то шаблоны. Что за "реальный проффи"? Есть люди, по натуре управленцы, не боящиеся ответственности за других, любящие подобную нагрузку, хозяйственники и организаторы. Которые видят всю картину и у них от этого не лопается голова. Им нравится этим заниматься и даже если устают - это приятная усталость, как в своей тарелке. А есть те, кому это не дано. Они лезут в это, поддавшись эмоциям или амбициям, страдают там, зачем-то. Терпят муки, которые им не по зубам. В итоге всё равно не выходит ничего путного.

Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
И проффи, как последний идиёт, бьется башкой ап стену день-неделю-месяц и по-более, чтобы расколоть эту чортовую проблему и не угомониться пока не решил. Но и когда решил - радости не будет, ибо "остановись мгновенье - ты прекрасно"
Так в этом и кайф. Работать над проблемой. Организовать процесс, управлять. Это интересная движуха. И отнюдь не мучение.

Тут важно понять разницу. Тот, кому это "по плечу" получает удовольствие от подобной работы (решения технических проблем, организацию-управление и т.д.) и бонусом - хорошую прибыль и красивую жизнь.
Тот, кому "не по плечу" - вожделеет лишь конечную цель - бабло и красивую жизнь. Старается идти к этой цели, бьётся об стену, занимается тем, что ему чцждо. Страдает, потому что не на своём месте. Эти потуги я не раз наблюдал. Скажем, когда человек был на своём месте и был прекрасным специалистом с хорошим уровнем, но вдруг "захотел звезду с неба" и полез выше своей головы, в чуждую ему сферу, поддавшись амбициям. Это контрпродуктивные вещи, замешанные на зависти, которые лишь портят человека и специалиста.
Старый 11.05.2022, 20:18
  #64   
[quote="Gennesis;2664492"] Какие-то шаблоны. Что за "реальный проффи"?

[QUOTE]
О мой Сварог! Шаблоны в безмозглой башке у гуманитариев, бесполезных паразитов, которые сидят на шее у реальных производителей продуктов общественных благ. А реальные проффи - строители Будущего, которые делают сейчас то, что изменит жизнь людей к лучшему, если у людей хватит мозгов адекватно использовать из магазина то, что сейчас в лабах у Строителей.
Старый 11.05.2022, 20:26
  #65   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
и психиатр, с нескрываемым удовольствием - даст роскошного пинка, чтобы его всякие дурни от дела не отвлекали )))
пускай дает, лишь бы на учет не поставил
Старый 11.05.2022, 20:26
  #66   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Так в этом и кайф. Работать над проблемой. Организовать процесс, управлять. Это интересная движуха.
Подобным образом "работают над проблемо" только импотентные онанисты, ибо иного варианта у них нет.
Старый 11.05.2022, 20:28
  #67   
Цитата:
Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
пускай дает, лишь бы на учет не поставил
Заверяю: психиатры - удивительно адекватные и разумные люди - дурью ни разу не страдают.
Старый 11.05.2022, 21:07
  #68   
[quote="Сирениус;2664509"][quote="Gennesis;2664492"] Какие-то шаблоны. Что за "реальный проффи"?

Цитата:
О мой Сварог! Шаблоны в безмозглой башке у гуманитариев, бесполезных паразитов, которые сидят на шее у реальных производителей продуктов общественных благ. А реальные проффи - строители Будущего, которые делают сейчас то, что изменит жизнь людей к лучшему, если у людей хватит мозгов адекватно использовать из магазина то, что сейчас в лабах у Строителей.
) какая прекрасная молодежная наивность. Ну ладно.

Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Подобным образом "работают над проблемо" только импотентные онанисты, ибо иного варианта у них нет.
Всмысле? аргументы чтоли кончились? Ну сварог с ними )
Старый 11.05.2022, 21:10
  #69   
[quote="Gennesis;2664578"][quote="Сирениус;2664509"]
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение


) какая прекрасная молодежная наивность. Ну ладно.

Величавая снисходительность выдает лишь собственную плохо скрытую интеллектуальную немощь автора, не так ли?
Старый 11.05.2022, 21:14
  #70   
[quote="Gennesis;2664578"][quote="Сирениус;2664509"]
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение

аргументы чтоли кончились?
Я, как и все умные люди, могу аргументированно доказать, равно как и опровергнуть да хоть что угодно. Дело лишь в уровне мозгового восприятия визави, точнее его E&S, который он(а) в настоящий момент взял за основу для.
Старый 11.05.2022, 21:17
  #71   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
К тому же, это всё западная хрень! Советский человек не ходил к психологам. Он был стабилен сам по себе )
потому что у советского человека была стабильная основа под ногами в виде идеологии и стабильная зп в виде аванса и самой зп.
Ну и практически все жили одинаково, не считаю советской элиты.
И вкуснющий пломбир за 20 коп в вафельном стаканчике делало жизнь прекраснее.


В моем детстве, моя семья никогда не ездила на море. Маме нельзя было. Вообще не страдали из-за этого. Дача у озера (весь день в жару купайся), у бабушки в деревне, где горы и земляника.



А моей дочери надо на море. Дачу терпеть не может... Хотя вот и моря не надо, надо Питер
Старый 11.05.2022, 22:15
  #72   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
Хоть умей хоть не умей - придется терпеть.
То есть, придётся всё же вначале именно учиться терпению. )
Старый 12.05.2022, 01:02
  #73   
Цитата:
Сообщение от Gennesis Посмотреть сообщение
А что значит - уметь терпеть? Что за нерешаемая проблема, вызванная обстоятельствами, не зависящими от человека? Ну, допустим, денег мало. Человек либо больше работает и зарабатывает, либо приходит к выводу, что и так нормально, жить можно. И живет. В обоих случаях он проблему решает. Ну либо живет и страдает от нищеты, тут деваться некуда. Хоть умей хоть не умей - придется терпеть.
Ну хотя бы такая: родственники, которых не поменяешь, от которых не откажешься, как от случайных знакомых или бывших мужей (жён). С этими родственниками или нет отношений, или эти отношения очень плохие. И приходится не только это терпеть, но и как-то подпитывать своё терпение, где-то брать на это силы. А силы могут просто кончиться в один далеко не прекрасный момент.
Старый 12.05.2022, 09:08
  #74   
Общество стало слишком избалованным на внимание к своей персоне; зацикленным на ущемлений своих прав; предоставили много свободного времени, которое человек не в состоянии грамотно использовать для себя.
В человеке прочно укоренили понятие, что ему все должны.



Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Что такое терпение и нужно ли оно в жизни?
По мне, терпение, в купе с другими качествами, как упорство и целеустремлённость играет важную роль в жизни человека. Ведь ставя определённые цели, к ним не приходят моментально. Нужно терпение.
Старый 12.05.2022, 09:19
  #75   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну хотя бы такая: родственники, которых не поменяешь, от которых не откажешься, как от случайных знакомых или бывших мужей (жён). С этими родственниками или нет отношений, или эти отношения очень плохие. И приходится не только это терпеть, но и как-то подпитывать своё терпение, где-то брать на это силы. А силы могут просто кончиться в один далеко не прекрасный момент.
Терпение всё-таки подразумевает, что ситуация измениться. Однажды, когда-нибудь. Когда-нибудь они будут вести себя так как хочется человеку. А пока что все претензии к ним тихо жгут внутри. Терпение надо отправить на помойку, и позволить прийти смирению. Смириться, что люди не изменят свои дурные привычки, которые раздражают, не изменят своё мышление, воспитание, отношение к миру. Смириться, что эти люди по жизни будут рядом с вами.
Старый 12.05.2022, 09:37
  #76   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну хотя бы такая: родственники, которых не поменяешь, от которых не откажешься, как от случайных знакомых или бывших мужей (жён). С этими родственниками или нет отношений, или эти отношения очень плохие. И приходится не только это терпеть, но и как-то подпитывать своё терпение, где-то брать на это силы. А силы могут просто кончиться в один далеко не прекрасный момент.
Я со своими родственниками не общаюсь, и терпеть не нужно. Смысл опять же? Ради наследства если только )
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 12.05.2022, 11:22
  #77   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Общество стало слишком избалованным на внимание к своей персоне; зацикленным на ущемлений своих прав; предоставили много свободного времени, которое человек не в состоянии грамотно использовать для себя.
В человеке прочно укоренили понятие, что ему все должны.
Все намного хуже: 99,99999% хомячков популяции Хомо - безмозглые биороботы, которые сами охотно подчинили свою жизнь поведенческому стереотипу стадных понятий/системы ценности помноженную на бредовую маскарадную културку. Собственно профессор Тарантога отлично это за меня описал)))
Старый 12.05.2022, 11:44
  #78   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Все намного хуже: 99,99999% хомячков популяции Хомо - безмозглые биороботы, которые сами охотно подчинили свою жизнь поведенческому стереотипу стадных понятий/системы ценности помноженную на бредовую маскарадную културку. Собственно профессор Тарантога отлично это за меня описал)))
Старый 12.05.2022, 13:05
  #79   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Величавая снисходительность выдает лишь собственную плохо скрытую интеллектуальную немощь автора, не так ли?
Извините ради бога, не смог удержаться ) Просто ваши, немного детские фразы, типа "великие Строители будущего, сидящие в своих лабах" да еще и "безмозглые импотенты гуманитарии" намекают на юношеский максимализм. Да еще и на свароге замешано. Образ сложился сам собой ) Хотя, может это просто ваш неповторимый стиль. Извините ещё раз, за переход на личность.

Напомню, вы сказали, что не нужно бороться с амбициями, потому что это двигатель прогресса. Я лишь привел пример, где нездоровые амбиции вредны как человеку, так и специалисту, а так же механизму, частью которого он является. Не более.

Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Я, как и все умные люди, могу аргументированно доказать, равно как и опровергнуть да хоть что угодно. Дело лишь в уровне мозгового восприятия визави, точнее его E&S, который он(а) в настоящий момент взял за основу для.
Знаете, я когда после института работал в цнииске Кучеренко, тоже сыпал подобными фразочками. Лет 15-20 назад. Работал в испытательной лаборатории. Ощущал себя "реальным профи", технарем и двигателем прогресса ) а все остальные безмозглые импотенты. Прекрасные были времена. Знаете, кто действительно является двигателем прогресса? Те, кто объединяет подобных людей, привлекает их. Вытаскивает их из болота, в котором они сидят. Собирает их в команду, мотивирует, ставит интересные и правильные задачи, направляет эту энергию. Создает им все условия. И речь не только об ученых. Обо всех специалистах, вовлеченных и объединенных одной целью. Именно тогда и начинается созидание, о котором вы говорили. Примеров тому - вагон. Да и моя сфера деятельности связана с этим.

Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
потому что у советского человека была стабильная основа под ногами в виде идеологии и стабильная зп в виде аванса и самой зп.
Ну и практически все жили одинаково, не считаю советской элиты.
И вкуснющий пломбир за 20 коп в вафельном стаканчике делало жизнь прекраснее.
В моем детстве, моя семья никогда не ездила на море. Маме нельзя было. Вообще не страдали из-за этого. Дача у озера (весь день в жару купайся), у бабушки в деревне, где горы и земляника.
Да, некоторые несомненные плюсы были. Жизнь была примерно одинаковая и вопрос выживания в завтрашнем дне не стоял. Да и, собственно, не знал советский человек, кто такие психологи )

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
То есть, придётся всё же вначале именно учиться терпению. )
Так волей-не волей научишься ) жить-то надо как-то.

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну хотя бы такая: родственники, которых не поменяешь, от которых не откажешься, как от случайных знакомых или бывших мужей (жён). С этими родственниками или нет отношений, или эти отношения очень плохие. И приходится не только это терпеть, но и как-то подпитывать своё терпение, где-то брать на это силы. А силы могут просто кончиться в один далеко не прекрасный момент.
Ну тут тоже не совсем так. Можно или наладить отношения с родственниками или не общаться с ними. Или, опять же , чисто психологически абстрагироваться, перестать реагировать, разражаться на них. Может вы под этим понимаете "терпение"? Просто привыкнуть?

Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
По мне, терпение, в купе с другими качествами, как упорство и целеустремлённость играет важную роль в жизни человека. Ведь ставя определённые цели, к ним не приходят моментально. Нужно терпение.
Это если есть ради чего терпеть. Скажем, жить скромно, но копить деньги, чтоб купить важную вещь, или переехать в комфортное жильё для семьи. Тогда вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Все намного хуже: 99,99999% хомячков популяции Хомо - безмозглые биороботы, которые сами охотно подчинили свою жизнь поведенческому стереотипу стадных понятий/системы ценности помноженную на бредовую маскарадную културку. Собственно профессор Тарантога отлично это за меня описал)))
)

Последний раз редактировалось Gennesis; 12.05.2022 в 13:26..
Старый 12.05.2022, 14:23
  #80   
Цитата:
Сообщение от Сирениус Посмотреть сообщение
Все намного хуже: 99,99999% хомячков популяции Хомо - безмозглые биороботы, которые сами охотно подчинили свою жизнь поведенческому стереотипу стадных понятий/системы ценности помноженную на бредовую маскарадную културку. Собственно профессор Тарантога отлично это за меня описал)))
Чуть ли не впервые полностью согласна с тобою. Особенно в отношении проф. Тарантоги.

***Как раз перечитываю цикл С. Лема о приключениях Й. Тихого. Ржу - нимагу... задумываться не приходится - аналогии и ассоциации плодятся не хуже, чем таинственные сепульки.

Последний раз редактировалось Степлер; 12.05.2022 в 14:27..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024