Опции темы Оценить тему
Старый 23.04.2020, 16:53
  #61   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вам -то, собственно, какое дело до других?
Считаю вопрос некорректным) согласно моим этическим нормам, мне есть дело до других, пусть и в очень незначительной степени, хотелось бы ее увеличить)
А вот что считать помощью, а что нет - это другой вопрос, Вы клоните именно в эту сторону, как мне кажется. Может я много не понимаю, но хочу помочь) Ну уж этой темой про особенности сект я вряд ли кому-нибудь наврежу) Главное: не навредить.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.04.2020, 16:55
  #62   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Или Вы хотите именно прочитать мою личность?
Латентное озвученное желание? По Фрейду?
Старый 23.04.2020, 16:57
  #63   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Латентное озвученное желание? По Фрейду?
Просто мне кажется весьма странным Ваш интерес к моей мотивации, не более того!
Старый 23.04.2020, 16:57
  #64   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Может я много не понимаю, но хочу помочь)
Тем, что критикуете то, куда Вам доступ закрыт по элементарным человеческим нормам- НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖИЕ ЖИЗНИ.
Кто-то чужие одежки обмусоливает, кто-то нравы, а кто-то верования.
Суть одна, нравится посудить и себя видеть просветителем и спасителем)
Старый 23.04.2020, 16:58
  #65   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Просто мне кажется весьма странным Ваш интерес к моей мотивации, не более того!
У Вас мотивация абсолютно одинаковая с любым человеком, жаждущим публичности и власти)
Это- нормальное социумное поведение.
Забавно, что у всех подобных оно строится одинаково- мы правы, они- нет)
Старый 23.04.2020, 17:00
  #66   
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Ну просто, крайне церковные люди. Знают все праздники, молитвы, посты соблюдают.. Есть семья, где мать в церкви служит или как там это называется. Да и дочь помогает, когда не работает. Всей толпой исправно ходят в церковь, дети мужья.. А что у них дома творится.. Ужас
Хорошо Вы выразились "крайне церковные" люди. Зачастую у них сектантское мышление, они мало чем отличаются от тех, кто ходит в более оригинальные секты, ну разве названием))
Старый 23.04.2020, 17:02
  #67   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем, что критикуете то, куда Вам доступ закрыт по элементарным человеческим нормам- НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖ
)))


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Вас мотивация абсолютно одинаковая с любым человеком, жаждущим публичности и власти)
Это- нормальное социумное поведение.
Это сказал человек, сам НЕ судящий никого.
Спасибо что хоть "нормальное"))) Отлегло) Вы же такой эксперт!
Старый 23.04.2020, 17:05
  #68   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Считаю вопрос некорректным) согласно моим этическим нормам, мне есть дело до других, пусть и в очень незначительной степени, хотелось бы ее увеличить)
Однако.. перечитала и реально озадачилась..
Так чем же тогда Вам так Курпатов глаз- то косит, при его- то высокой квалификации и профессионализме?
Тем и только тем, что Вам не в струю?
Классно..
Вы против всех, кто Вам не по нраву..
Истинное сектантство) ИМХО
Старый 23.04.2020, 17:06
  #69   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Это сказал человек, сам НЕ судящий никого.
Спасибо что хоть "нормальное"))) Отлегло) Вы же такой эксперт!
Вы отличаете обратную связь, критику действия от осуждения?
Вы действуете, я показываю реагирование.
Вы поступаете абсолютно один в один как любой махровый сектант)
Старый 23.04.2020, 17:17
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы поступаете абсолютно один в один как любой махровый секта
Самый простой прием: сказать "ты сам такой") отзеркалить)


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Однако.. перечитала и реально озадачилась..
Так чем же тогда Вам так Курпатов глаз- то косит, при его- то высокой квалификации и профессионализме?
Тем и только тем, что Вам не в струю?
Хотела увеличить степень своего небезразличия к другим, вот что имелось в виду! Небезразличие НЕ РАВНО созданию собственных учений! А Вы ловко передернули, и сразу про Курпатова) Зуб за зуб))))
В отличие от него я не считаю себя вправе вести кого-то по духовному пути, по пути улучшения умственных качеств и т.д., создавать сайты для этих целей, решать проблемы в качестве наставника и т.п.

Последний раз редактировалось Элеонора; 23.04.2020 в 17:23..
Старый 23.04.2020, 17:26
  #71   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Хотела увеличить степень своего небезразличия к другим, вот что имелось в виду! Небезразличие НЕ РАВНО создание собственных учений! А Вы ловко передернули, и сразу про Курпатова) Зуб за зуб))))
А Вам, собственно, есть ЧЕМ увеличивать степень собственного небезразличия, то есть утолять свою потребность к спасательству?
Зуб за зуб?
Оспидя, Вы пытаетесмь себя уравнять с Курпатовым? С любым иным ученым, создающим какую-либо концепцию? Даже с харизматичными Гуру, умеющими подать материал, организовать последователей?
Что у Вас есть, кроме жажды критиковать, низвергать, разоблачать?
Вы умеете создать что-то, чем возможно истинно привлечь, заинтересовать, увлечь других?

А критиковать и низвергать- легче простого, благо видных фигур в информационном пространстве предостаточно. Пинай любого и ощущай свою силу)
Старый 23.04.2020, 17:30
  #72   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЧЕМ увеличивать степень собственного небезразличия, то есть утолять свою потребность к спасательству?
Потребность к спасательству - чисто сектантское выражение, конечно, Вы хотите приписать эту мотивацию мне) Не могу принять это))) Так как ясно даю себе отчет в том, что спасать в том, большом смысле, я не могу))))) Небезразличие не в амбициях заключается.
Старый 23.04.2020, 17:30
  #73   
Старый 23.04.2020, 17:31
  #74   
Старый 23.04.2020, 17:32
  #75   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не только.
Еще и в жажде публичности)
НЕ В АМБИЦИЯХ))) Амбиции - это как раз безразличие к другим, и небезразличие к себе)))
Старый 23.04.2020, 17:34
  #76   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Амбиции - это как раз безразличие к другим, и небезразличие к себе)))
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Четко) Именно так и есть)

Идея фикс- спасти всех от сект научениями и наставлениями, вменяя озарения в нужную сторону путем разъяснений своими пониманиями. Своими и только своими, правильными, в отличии от там ихнихвсехних очень неправильных.

Как смеют что-то создавать???? Теории? Концепции? Взгляды?
Без цензуры?

НЕЛЬЗЯ!

Последний раз редактировалось Sandy; 23.04.2020 в 17:37..
Старый 23.04.2020, 17:37
  #77   
[quote="ДуренЪ;2258149"]Любая религия, любое духовное учение, в принципе, можно назвать сектой.
О сектах (вспомнилось) - у меня мама была не крещеная (не успели, война началась), да и не верила она долгое время, потом пришла к вере (скажем так). Креститься не стала, ну как-то не дошла до церкви. Я как-то в церкви к батюшке подхожу, спрашиваю " вот как же так, за некрещеного и свечку ставить Нельзя и молиться, вроде тоже, мол и грех такой. Почему? А как же доброта, любовь к ближнему, терпение, прощение и тра-та-та" он мне "ну знаете, крещение - это ритуал как бы принятия в нашу общину в нашу веру. Мол, вы принимаете наши правила, вы тем самым, типа у Бога на особом счету (отдельная история)." я ему " ну хорошо, у меня входной билет - я крещеная" он мне" ну, по хорошему, все равно нельзя она должна сама прийти" ну мы ещё поговорили, поговорили.. Я уж не буду грузить тут и разошлись. Ну чем не секта))))
Старый 23.04.2020, 17:37
  #78   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вы пытаетесмь себя уравнять с Курпатовым? С любым иным ученым, создающим какую-либо концепцию? Даже с харизматичными Гуру, умеющими подать материал, организовать последователей?
О нет)) Но создать маленькую, пусть недолговечную секточку вполне могла) Но не хочу естественно) Это делают люди, для которых, как сказали бы Вам верующие "нет ничего святого". Это надо именно переступить, и переступить через многое, ну может быть, через то, что принято называть старым словом "совесть" (особенно в тех случаях, когда загурившийся человек не псих, а хороший экономист и психолог)
Старый 23.04.2020, 17:39
  #79   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Это надо именно
Всего лишь люди стремятся объединиться по своим интересам и верованиям)

Не Вам их судить)
Старый 23.04.2020, 17:41
  #80   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Всего лишь люди стремятся объединиться по своим интересам и верованиям)

Не Вам их судить)
Да я не их сужу, а обсуждаю и осуждаю явление, анализируя последствия.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024