Опции темы Оценить тему
Старый 04.01.2020, 22:35
  #61   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Не цепляйтесь за само слово так сильно!
За которое конкретно?
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Не цепляйтесь
Считаете Ваши ЦУ с Вашей точки зрения для дискуссии необходимы,
или это типа "вишенки на торте"?

Последний раз редактировалось Sandy; 04.01.2020 в 22:37..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.01.2020, 22:38
  #62   
Когнитивный диссонанс. Ну вот смиритесь, что сейчас Вам нравится зависнуть тут) У меня знакомая одна хорошо умеет про проявленное и непроявленное говорить, я так не умею, но суть такова, что проявленное я даёт силы двигаться дальше. Вот Вы сейчас проявляете себя так, это данность, нравится или нет )
Воот.)
Старый 04.01.2020, 22:44
  #63   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Когнитивный диссонанс. Ну вот смиритесь, что сейчас Вам нравится зависнуть тут) У меня знакомая одна хорошо умеет про проявленное и непроявленное говорить, я так не умею, но суть такова, что проявленное я даёт силы двигаться дальше. Вот Вы сейчас проявляете себя так, это данность, нравится или нет )
Воот.)
ну так, существует она, целостность?
или личность, это все ж зебра из полос когнитивного диссонанса
и полос, когда внутреннее и внешнее, поет в унисон.
Старый 04.01.2020, 22:47
  #64   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну вот смиритесь
а смириться, мне "СуперЯ" не дает,
потому что мое "Я", слушается чаще мое "Оно",
может автор об этом хотел поговорить.
а то я ее спросил, о чем? а она молчит,
я так понимаю, у нее тут уже устоявшиеся оппоненты, проверенные временем.))
Старый 04.01.2020, 22:47
  #65   
Короче, тема ни о чем. Один не может нормальный пример привести, другие... зрители))
И те и другие - неискренне.
Пойду сериал смотреть))
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 04.01.2020, 22:53
  #66   
Ну автор порассуждать о человеческой природе и божественном компоненте решила, я думаю. Ну как я поняла) Нормальная тема, не злая и без зауми особой) А, оппоненты. Ну не все же пишут, кому в тему можно, а кого не надо) Приходят и проверенные временем)
Старый 04.01.2020, 22:59
  #67   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну автор порассуждать о человеческой природе и божественном компоненте решила, я думаю. Ну как я поняла) Нормальная тема, не злая и без зауми особой) А, оппоненты. Ну не все же пишут, кому в тему можно, а кого не надо) Приходят и проверенные временем)
да пропал автор, мож тоже его "Я" отправило сериал смотреть
Старый 04.01.2020, 23:06
  #68   
Ну или более приятное что- нибудь.)
Старый 05.01.2020, 11:15
  #69   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Лучшее средство от раздвоения личности - хороший психотерапевт, антидепрессанты и если надо смирительная рубашка. Имхо.
Каждый суслик - агроном. (с)
А какое средство от краниосиностоза? Лучшее...

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Зачем вы обобщаете? Расщепление личности это:
Есть такая штука - омонимы. Ключ гаечный, ключ, бьющий водой из-под земли, ключ - отпирающее устройство и т.д. Так и, говоря о раздвоении личности, можно подразумевать разные явления с их проблематикой. Тем паче мы говорим о раздвоении личности, подразумевая что-то своё, а не болезнь, учитывая, что мы не врачи, а здесь не медицинский консилиум.

Ввиду этого...

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Поэтому, может быть искренность, хотя бы с самими собой - лучшее средство от раздвоения личности?
Зачем искать от него средство? В том смысле, в котором Вы это понятие используете, оно вполне нормально и имеет право на существование.

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
У нас всегда есть в наличии "я" для семьи, "я" для работы", "я" для тырнета, "я" для друзей", "я" для противников.
И прекрасно. Для каждого дела соответствующая "одежда". В лаборатории Вы в белом халате, гуляете по парку в джинсах, на свидание ходите в платье, слесарными работами занимаетесь в спецовке и т.д.

Тема интересна тем, что затрагивает "скользкий", не имеющий точного внятного определения термин. Что такое личность? Вот один и тот же человек по разному одетый - это уже две разные личности или одна? Это относится, я полагаю, к вопросам 21 века: что такое личность, что такое информация, что такое сознание и др.

Старый 05.01.2020, 11:48
  #70   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
а смириться, мне "СуперЯ" не дает,
потому что мое "Я", слушается чаще мое "Оно",
может автор об этом хотел поговорить.
а то я ее спросил, о чем? а она молчит,
я так понимаю, у нее тут уже устоявшиеся оппоненты, проверенные временем.))
Вы из все оппонентов нравитесь мне больше всего, ведете диалог, а не обсуждаете зачем я это написала, какая я плохая и т.п.)))))И Фрейд мне тоже очень нравится) Особенно тем, что он наглядно подошел к вопросу нецелостности "я". Отсюда и его терминология. Только мне кажется, что таких "я" на самом деле куда гораздо больше)))) и они изменяются, естественно. "Я", о которых писал Фрейд, есть у всех, а не только у тех, кто болен) То есть много "я" - это как бы свойственно для обычного человека. А то меня здесь обвинили, что мол я только о психах пишу (или не знаю значение простого слова), а может и клиникой страдаю))))))) Люди не понимают, что значение слова меняется от контекста и какой здесь раздел!
Старый 05.01.2020, 11:51
  #71   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
За которое конкретно?

Считаете Ваши ЦУ с Вашей точки зрения для дискуссии необходимы,
или это типа "вишенки на торте"?
За которое конкретно? За слово "искренность". я объяснила, что я имела ввиду в данном контексте. А вы все прицепились и: покажь мол ее, да покажь))))))
Старый 05.01.2020, 11:54
  #72   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
да пропал автор, мож тоже его "Я" отправило сериал смотреть
Если исчезаю, значит нет реальной возможности написать в тот момент, это не игнор, ни в коем случае.
Старый 05.01.2020, 12:00
  #73   
@Раздвоение личности, а почему вопросы про личность и информацию- именно 21 века?)Ведь ещё намного раньше было сформулировано, что самое сложное для человека-познать самого себя.
Старый 05.01.2020, 12:01
  #74   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
нила, что я имела ввиду в данном контексте. А вы все прицепились и: покажь мол ее, да покажь))))))
Вы делаете то, что делают практически все нормальные люди.
Понятия не имеете, что я имела в виду, но отбрыкиваетесь изо всех сил от того,
что Вам привиделось в качестве мною желаемого от Вас.
Ни Ваша целостность, ни Ваша искренность меня не интересуют.
Искренность, это лейблик, придуманный людьми для игр в фантики.
Что было нужно, я пояснила.
Не заметили? Ваш выбор)
Старый 05.01.2020, 12:03
  #75   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
а почему вопросы про личность и информацию- именно 21 века?)Ведь ещё намного раньше было сформулировано, что самое сложное для человека-познать самого себя.
Я полагаю, что ответы конкретные внятные недвусмысленные на эти вопросы будут в 21 только сформулированы.
Старый 05.01.2020, 12:05
  #76   
А вот интересно, есть сейчас у нас философы настоящие, которые этим занимаются?)
Старый 05.01.2020, 12:07
  #77   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А вот интересно, есть сейчас у нас философы настоящие, которые этим занимаются?)
Я думаю этим занимаются не только философы. Для ответов нужны те кто изучает мозг, информатику и др. - вот все они. Конечно есть! И философы тоже.
Старый 05.01.2020, 12:11
  #78   
А кто у нас сейчас философствует интереснее всех, не подскажите?)А, мозг. Бехтерева, Черниговская, да?)
Старый 05.01.2020, 12:16
  #79   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
А кто у нас сейчас философствует интереснее всех, не подскажите?)А, мозг. Бехтерева, Черниговская, да?)
Иногда у меня впечатление, что Вы сознательно прикалываетесь(((((((((((((((((((
Ну-у не могу я себе представить настолько выпадение из информации 21 века((((((((((((((((((
Старый 05.01.2020, 12:24
  #80   
@Лири, Вы просите список всех ныне живущих учёных мира?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024