Опции темы Оценить тему
Старый 11.11.2016, 16:43
  #61   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
ты слишком серьёзно относишься к своей персоне, как-будто ты бессмертна.
Моя персона тебе покоя не дает, прежде всего. Куда бы ты не пришел, везде себя следом тащишь со своим нездоровым интересом. Видимо, чучела животных тебя не столь занимают, как вопросы моего бессмертия...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.11.2016, 16:44
  #62   
@Gelsomino, может вернемся в Эрмитаж?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.11.2016, 16:46
  #63   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Это должны быть закрытые музеи для ученых/студентов профильных вузов и тд. я так понимаю.
Не согласен.
Тот же Дарвиновский (ты прости, что я о нем - мы в нем по воле пославшего мя сына были раза 4 уже)...
Если сделать его только для студентов, то как он будет популяризировать знания и подталкивать детей к изучению биологии, ботаники и других дисциплин?
Другой вопрос, что я полностью согласен, что подобные экспонаты должны находиться в специализированных музеях.
Те, кто идут в Палеонтологический музей, будут ожидать там увидеть вываренные кости или изъеденный временем кусок мамонта.
Соответственно, те, кто не хочет на это смотреть, не пойдут в такой музей, а выберут музей декоративно-прикладного искусства.

Но развешивать все это среди экспонатов Эрмитажа - выше моего понимания.
Старый 11.11.2016, 16:48
  #64   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Эти чучела прямо среди картин развешены.
Ну чё сказать... круто. Всё. Больше у меня литературных слов нету по этому поводу.
Старый 11.11.2016, 16:48
  #65   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Но развешивать все это среди экспонатов Эрмитажа - выше моего понимания.
Это вообще вне понимания
Старый 11.11.2016, 16:51
  #66   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
как он будет популяризировать знания и подталкивать детей к изучению биологии, ботаники и других дисциплин?
Неужели для того чтобы ребенок заинтересовался животными - надо ему чучело с натуральными внутренностями показать?
Опять же, заинтересуется биологией один из десяти и выберет профессией, а у остальных токсикоз начнется..

Животных можно в зоопарках изучать. А исчезнувшие виды по картинкам и тем же искусственным муляжам.
и уж точно - не собачек-кошечек надо простите меня выворачивать наизнанку, чтобы публику позабавить((
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.11.2016, 16:53
  #67   
Музей декоративно-прикладного живодёрства при министерстве культуры
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 11.11.2016, 16:53
  #68   
Старый 11.11.2016, 16:57
  #69   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Неужели для того чтобы ребенок заинтересовался животными - надо ему чучело с натуральными внутренностями показать?
А это уже зависит от родителей. Какие-то витрины можно пройти мимо, или объяснить спокойно, что все это было необходимо, чтобы потом люди научились лечить страшные заболевания.
Никто не говорит о том, что надо смаковать вид разрезанного тела.
Но показать историю развития науки, от псоглавцев Марко Поло до законов Менделя - если это интересно, я не вижу вреда. Если есть интерес.
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Опять же, заинтересуется биологией один из десяти и выберет профессией, а у остальных токсикоз начнется.
Опять-таки, зависит от родителей. Надо же смотреть, что ребенку интересно. И подталкивать к изучению того, к чему есть склонности. Зачем заставлять?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
и уж точно - не собачек-кошечек надо простите меня выворачивать наизнанку, чтобы публику позабавить((
На потеху публике вообще не стоит делать подобное. Глумление над смертью.
Старый 11.11.2016, 17:04
  #70   
ну и чему вы удивлённо поражаетесь?...европедороидная мораль во всей красе....там у них ешо и не то есть...и что самое поганое..и к нам заползла та зараза...
Старый 11.11.2016, 17:04
  #71   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
На потеху публике вообще не стоит делать подобное. Глумление
Вот по поводу выставки - это ключевое.

Показать и рассказать о заинтересовавшем можно.
Но натурализация ни к чему - во-первых. А во-вторых - учебники школьной программы вполне полноценно объясняют про натуральное в том числе. С картинками, не вредящими психики.

Продолжился интерес - библиотеки и материалы в избытке. Как и открыты двери спецвузов, где уже осознанно интересующемуся студенту все расскажут и покажут.

А в подобные музеи зачем идут? Восторгаться ЭТИМ искусством?
сам факт что предлагается оценить подобное мероприятие как "арт"-акт - это кощунство.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.11.2016, 17:08
  #72   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
сам факт что предлагается оценить подобное мероприятие как "арт"-акт - это кощунство.
Это извращение. Очередное окно Овертона.
Старый 11.11.2016, 17:13
  #73   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А во-вторых - учебники школьной программы вполне полноценно объясняют про натуральное в том числе.
Тебя не пугает возможность лечь на операционный стол к хирургу, который учился на компьютерных моделях и ни разу не видел анатомички? А к этому идут в некоторых странах.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
сам факт что предлагается оценить подобное мероприятие как "арт"-акт - это кощунство.
Это верно. Тут соглашаюсь (и уже не первый раз) полностью.
Старый 11.11.2016, 17:19
  #74   
Старый 11.11.2016, 17:24
  #75   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Тебя не пугает возможность лечь на операционный стол к хирургу, который учился на компьютерных моделях
Мы наверно друг друга не понимаем.
Причем здесь хирурги? Они осознанно выбирают специальность. Идут в вуз и практикуются на "реалиях".

Я об этом неоднократно сказала выше. Есть разница между профессиональным интересом, тягой, необходимостью и шоу для удовлетворения извращенных вкусов. А так же прививания извращенных вкусов публике, охотчей до "острого" ибо модно.

абсолютно разные категории.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.11.2016, 17:28
  #76   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Мы наверно друг друга не понимаем.
Наверное.
Потому что повторяем одно и тоже разными словами. Просто ты написала, что вообще против музеев, посвященных биологии, антропологии или палеонтологии, а именно с этим я несколько не согласен. Отсюда и пример про хирургов.

В остальном мы об одном и том же.
Старый 11.11.2016, 17:32
  #77   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
против музеев, посвященных биологии, антропологии или палеонтологии, а именно с этим я несколько не согласен
Против представления в них натуральных экспонатов, да (я не про кости мамонтов найденные)
зачем в музее натуральная туша лисы? иди в зоопарк или включи "в мире животных" - любуйся сколько угодно. еще и в динамике.

Какое любопытство обычного посетителя должны удовлетворить натуральные внутренности животных/людей в банке? или заспиртованные уродства? или засушенные жучки с препарированными лягушками?

Я. Не. Понимаю.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.11.2016, 17:36
  #78   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
зачем в музее натуральная туша лисы?
Я уже выше писал. Их в большинстве своем делали задолго до появления искусственных материалов.
И как ты сможешь быть уверена, что искуственные красители передали точный оттенок шерсти лиса-меланиста?
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Какое любопытство обычного посетителя должны удовлетворить натуральные внутренности животных/людей в банке? или заспиртованные уродства? или засушенные жучки с препарированными лягушками?
Так не все и пойдут, не так ли? Туда идут те, кто думает, не стать ли врачом, биологом, и тому подобное.
Старый 11.11.2016, 17:40
  #79   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
передали точный оттенок шерсти лиса-меланиста
Зачем мне знать точный оттенок лисы? я обыватель. мне достаточно реплики. и фото/видео - благо техника сейчас позволяет.
подобные экземпляры натурального вида конечно нужны. Но для специалистов.


Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
? Туда идут те, кто думает, не стать ли врачом, биологом, и тому подобное.
Да прям.
Туда идут за "жареным". Как идут на выставки откровенных фото подростков не за цветопередачей кадров.
Элемент искривленного восприятия искусства.

Нет в мумиях искусства. Ни человеческих, ни животных.
И необходимости в них для масс нет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.11.2016, 17:45
  #80   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Зачем мне знать точный оттенок лисы? я обыватель. мне достаточно реплики.
А я про музеи, которые нужны для специалистов, будущих специалистов и интересующихся.
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Туда идут за "жареным".
Ну вот это вопрос этики, морали и уровня человека, не так ли? Всегда и во все времена были те, кто покупал себе пирожки на площади, чтобы смотреть аутодафе.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024