Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2016, 22:10
  #61   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2016, 22:11
  #62   
@Карамель, да - увидела и уже отправила заявку. спасибо что нашла)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 01.10.2016, 22:13
  #63   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Это? нет, по крайней мере, я не озвучиваю. Подобное должно быть в душе.
Ой, ой, ой
Прям в слова перевести трудно?
Старый 01.10.2016, 22:15
  #64   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Прям в слова перевести трудно?
Я не люблю патетику и пафос...
Да и не особо верю я в Рай на Земле, к сожалению.
Старый 01.10.2016, 22:16
  #65   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Точно, я про земной рай
Вот, вот..) Мир материален, а *фантики*, которые мы все называем деньгами вольно/не вольно вызывают зависимость. И если чувствуется не хватка денег и период нехватки затяжной, то жизнь не будет похожа на райское наслаждение, увы. И как бы люди не хотели признавать зависимость от купюр, она есть. Её не замечаешь если денег достаточно, но как только оказывается что их нет и ждать их не откуда.. То и жизнь уже становится тяжелой. В современном мире без купюр человеку не выжить. Он стал слишком жесток. И был вообще то всегда таким, даже круче.. Я сталкивалась очень часто раньше с нехваткой денег и знаю что это такое. Отказывать себе во всём. Поэтому жадничаю.. Это наверное как у Скарлетт О*Хара было в книге, когда она чтобы выкупить Тарру, лихорадочно искала 300 долларов после войны с янки.. Когда у неё не было денег, у неё, у той кто была всегда априори богатой и в нехватке денежных средств никогда до войны не жила. Пока не припекло.. Кто не был никогда богат, тому проще. Кто был богат, остался *нищим* тот вкурил страх обнищания мгновенного, внезапного.. И постарается понять простую истину - в деньгах счастья нет, но без них тем более.. Невозможно. Не алмазы, нет, зачем, но.. Они важны. Очень..)
Старый 01.10.2016, 22:18
  #66   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Да и не особо верю я в Рай на Земле, к сожалению.
рай в теле бывает... не постоянно, но бывает

Последний раз редактировалось Трюфелька; 01.10.2016 в 22:22..
Старый 01.10.2016, 23:45
  #67   
Все хотят в Рай (на небе который), но никто не хочет умирать

Цитата:
Удивительная особенность психологии: большинство людей не может поверить в вечную жизнь в теле, но охотно верит в вечную жизнь в душе. Казалось бы, в чем разница? И то, и другое создано одним и тем же Богом, которому несложно наделить обе эти субстанции любыми нужными ему качествами. Но человек охотно готов поверить, что после смерти он непостижимым образом превратится в бестелесного духа и будет перенесен в другое измерение, где будет вечно жить в неизвестном мире, о котором он ничего не знает, но ему сложно принять мысль о вечной жизни в том мире и в том теле, в котором он сейчас. Он может поверить в совершенный мир только при условии, что этот мир будет трансцендентным и максимально непохожим на наш.

Любой человек охотно согласится, что в мире ангелов нет и не может быть войн и преступности, но мало кто готов представить без войн и преступности мир людей. Но разве у людей и ангелов, у мира земного и небесного не один творец, разве они не одинаково божественные сферы его присутствия, не одинаково подвержены его влиянию, не одинаково отражают его славу? Не одинаково, считает большинство современных верующих.

Почему-то людям проще поверить в незнакомое, неизвестное и непривычное, чем в знакомое, известное и привычное. Человек готов признать совершенство, всемогущество и всеблагость Бога, но только частично – в любых других мирах, сколь угодно фантастических, но только не в нашем. Он готов поверить в любую, самую смелую фантастику, при одном условии – чтобы эта фантастика была максимально удалена от всего, к чему он привык. При этом такой фантаст может считать себя реалистом и посмеиваться над верящими в вечную жизнь на земле.

Этот психологический парадокс лишний раз показывает, что мы верим не в то, что логично и доказуемо, а в то, во что привыкли верить с детства, будь это трижды нелогично и недоказуемо. То же касается и теории эволюции. В головах многих фантастика побеждает реальность. И может быть, это не так-то и плохо, ведь иначе мы бы не были такими интересными и неординарными существами.
Какой будет жизнь в Раю



Воскресение умерших



Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).

«Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Не будет болезней, старости и смерти

«Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать» (Исаия 35:5, 6).

«[Бог] будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Обилие вкусной пищи



«Земля даст свои произведения, Бог, наш Бог, благословит нас» (Псалом 67:6).

«Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16).

Удобное жилье и удовлетворяющая работа для всех

«Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой» (Исаия 65:21, 22).

Не будет преступности, насилия и войн

«Нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22).

«Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:4).

Страх исчезнет, повсюду будет царить мир

«Они будут жить в безопасности, и никто не будет их устрашать» (Иезекииль 34:28).

«Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море» (Исаия 11:9).

Жизнь на земле будет поистине прекрасной! Все будут любить Бога и ближних (Матфея 22:37—39). Можно не сомневаться, что все обещания Бога исполнятся. «Я задумал это,— говорит он,— и сделаю» (Исаия 46:11).
Старый 02.10.2016, 13:24
  #68   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
это средства, с которыми можно создать на земле рай
Разве ты не слышала, что богатые тоже плачут?))
Старый 03.10.2016, 20:47
  #69   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве ты не слышала, что богатые тоже плачут?))
Но и радуются тоже)).

Знаю, не всем деньги проносят счастье.
А можно ли, в наше время создать рай на всю жизнь без денег? Если живешь в городе?
С деньгами, хоть карой то райок, да выйдет

Да и чего, это мы все о земном рае?
А что делают, интересно, ушедшие из тел в раю?
Старый 03.10.2016, 21:44
  #70   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Но и радуются тоже)).
Естесвенно. Не помню кто из миллионеров сказал "Я могу купить всё, но не могу купить спокойного сна".
Большие деньги, большая и головная боль...
Старый 03.10.2016, 22:29
  #71   
Сигта тебе в рай помоему ище рано а кто нас будет жизни учить
Да не там чутьчуть не так смотрел интервью забавний дятько
Слущайте причу если у вас есть милион ви счясливий человек
А если у вас десять милионов ви уже начинаете думать что сними делать
В нашей компании 500 милионов и это большая ответственость
Владелец интернет продаж Алибаба

Последний раз редактировалось tyko; 03.10.2016 в 22:35..
Старый 03.10.2016, 22:59
  #72   
Старый 03.10.2016, 23:09
  #73   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А кому пора?
Ну не знаю наверно есть люди которие хотят в рай ну должни же бить ведь это так прекрасно
Старый 04.10.2016, 13:12
  #74   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Естесвенно. Не помню кто из миллионеров сказал "Я могу купить всё, но не могу купить спокойного сна".
Большие деньги, большая и головная боль...

Он просто бедных запугивает, чтоб боялись боготеть.
Бывает и середнечек спокойно не спит из-за денег.
И у бедных, и у богатых переживания похожие. У людей одни и те же уроки, только некоторые рисуют большие рисунки толстым фломастером, а другие маленькие рисуночки карандашиком)).
Старый 04.10.2016, 13:55
  #75   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Рай - это недостижимая мечта. Хотя, я подозреваю, что там может быть очень скучно.
в таком случае рай становится уже несовершенен, либо несовершенен и не готов к нему человек, туда попавший. Он еще не испил свою чашу мытарств, страданий и протеста на более низких уровнях... его душа беспокойна) и пока не созрела для Рая)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 04.10.2016, 17:13
  #76   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
в таком случае рай становится уже несовершенен, либо несовершенен и не готов к нему человек, туда попавший. Он еще не испил свою чашу мытарств, страданий и протеста на более низких уровнях... его душа беспокойна) и пока не созрела для Рая)
Ну, за всех я бы не говорила
если чел туда попал- значит богу виднее его готовность ))
Старый 04.10.2016, 20:47
  #77   
Цитата:
Сообщение от Трюфелька Посмотреть сообщение
Ну, за всех я бы не говорила
если чел туда попал- значит богу виднее его готовность ))
без сомнения) я говорю о механизме)
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 19.01.2017, 17:57
  #78   
Мб оффтоп,но все же
Допустим,некоторый ресурс имеет ценность только в контексте своей уникальности,либо этот ресурс уникален сам по себе.Далее,допустим,что для счастья мне необходим данный ресурс.Также он необходим еще какому-то человеку.Учитывая,что в раю все счастливы по определению-как решается данная проблема?
Старый 19.01.2017, 18:27
  #79   
Старый 19.01.2017, 18:28
  #80   
@Jardoz,
В рай вроде не всех пускают.)
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024