Опции темы Оценить тему
Старый 29.06.2016, 13:59
  #61   
пахнет стекольщик оконной замазкой
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.06.2016, 23:44
  #62   
Вы просто ничего не понимаете))))
Старый 30.06.2016, 00:03
  #63   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
[b], кинза рулед)
И все травы. Кинзу не переносил на дух до армии, так же как и коньяк. После вкусы поменялись. Петрушка насыщает кровь кислородом, т.е. если утомились, съешьте петрушки. Кинза, как и петрушка содержит никотиновую кислоту, т.е. бросая курить, ешьте зелень - будет легче.
Перец чили - никто никогда не задумывался - почему острая пища исключительно в южной стороне ближе к тропикам.... Чили содержат эфирные масла, которые разжижают кровь... В жару кровь нагревается и густеет, начинаешь обильно потеть (пот- это охлаждение организма), передача кислорода в организм уменьшается, тебе душно и муторно. Съел перчик тебе хорошо... (есть какой-то сорт, точно не помню, но если съесть такой перчик, то кровь разжижается до состояния воды, а это уже летальный...)
Зелень - кладезь минеральных веществ. Сочувствую тем людям, которые ее не едят. Кстати, для тех кто любит лук и чеснок - петрушка перебивает запахи... А кинза - это королева травы как и базилик, особенно к мясу... ИМХО

Попробуйте сделать песто с кинзой и петрушкой, с орешками (арахис, либо кедровые - обжаренные) оливковое масло и сыр пармезан - даже просто на жаренный тостик с колбаской - за уши не оттянешь...

Шпилька - я в ваших баррикадах "Кинза"
Старый 30.06.2016, 00:07
  #64   
Жарите шашлык, к нему покупаете Армянский лаваш (такой тоненький как бумага). Покупаете зелень, укроп, кинзу, крес салат, лук зеленый. Заворачиваете зелень в лаваш, и с этим делом едите шашлык. Рекомендую. Вы все поймете.
Старый 30.06.2016, 00:22
  #65   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Жарите шашлык, к нему покупаете Армянский лаваш (такой тоненький как бумага). Покупаете зелень, укроп, кинзу, крес салат, лук зеленый. Заворачиваете зелень в лаваш, и с этим делом едите шашлык. Рекомендую. Вы все поймете.
Безусловно - но предпочитаю в при куску, как научили.

Вы точно знаете - но поделюсь секретом с другими (если что упущу, подправьте)
Итак - шашлык НИКАКОГО МАРИНАДА.... Хорошее мяско, солим, перчим (можно добавить любимых специй) и нанизываем на шампура...
И просто, тупо жарим на углях (кто как умеет). Весь секрет таится в последующем...
Репчатый лук нарезаем перьями, именно перьями а не полукольцами (т.е. вдоль луковицы, можно не мельчить, где-то 0,4-0,6 мм.) И нарезаем зелень кинзу, петрушку, базилик (даже можно укроп, кто любит, но к мясу мне не очень нравится.) Далее все нарезанное складываем в кастрюльку. Готовое мясо снимаем с шампура в кастрюльку, прям очень горячее, закрываем крышкой и придерживая крышку взбиваем мясо как в шейкере вместе с луком и травой. (Крышку ни в коем случае не открывать) ставим на 2-3 минутки кастрюлю на край мангала, чтоб чутка прогрелась и на стол (аккуратно при открытии крышки, иногда языки откусывают). Эффект - как я уже говорил зелень содержит кислоту, и минералы, т.е. соли при температуре зелень отдает мгновенно все мясу, кислота как-бы раскрывает его и все минералы попадают внутрь, плюс лук отдает горечь и она потом испаряется, лук получается сладковатый. Весь химический процесс описывать сложно, но мясо становится насыщенным и мягким... Пробуйте и забудете навеки парилку с маринадами, которые только забирают все соки из мяса.

Да чуть не забыл - зелени с луком должно быть как минимум в половину объема мяса, лучше 1 (Зелень лук) к 1,5 (мяса)

Последний раз редактировалось Sashurik; 30.06.2016 в 00:24..
Старый 30.06.2016, 00:25
  #66   
Правильный шашлык таки маринуется, с вечера, слоями укладывается мясо, потом кольцами резаный лук, соль специи, и так несколько слоев, и в низ холодильника, постоять до след дня. Тогда будет ляля.
За счет именно лука все и происходит.
Старый 30.06.2016, 00:33
  #67   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Правильный шашлык таки маринуется, с вечера, слоями укладывается мясо, потом кольцами резаный лук, соль специи, и так несколько слоев, и в низ холодильника, постоять до след дня. Тогда будет ляля.
За счет именно лука все и происходит.
Научили шашлык делать именно люди восточные (хотя сам наполовину с северного Кавказа), вот уже как лет 10 мясо не мариную вообще. Кстати хотите мягкий шашлык - потрите в него половинку киви, только не маринуйте больше 4 часов, не то мясо превратится в печень (по консистенции)))
Старый 30.06.2016, 01:02
  #68   
Пардон, а вы из чего шашлык делали, я из барашка!
Старый 30.06.2016, 01:36
  #69   
Цитата:
Сообщение от Drakk Посмотреть сообщение
Пардон, а вы из чего шашлык делали, я из барашка!
Из него родимого - еще утром травку щипал...
В наших краях таких не водятся (баранину выращивают на фермах) да травка не та (пастись им негде), так что делаем либо из телятины, либо из курицы или индейки - край свинина, но последнее время я к ней охладел - свинья бесполезное и вредное мясо (сейчас закидают помидорами).
Старый 03.08.2016, 18:34
  #70   
Мне кинза больше петрушки в салатах нравится.
Старый 03.08.2016, 19:07
  #71   
Старый 03.08.2016, 19:36
  #72   
Еду в маршрутуке с пучком кинзы в пакетике..аж слюна подкатывает)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 03.08.2016, 19:38
  #73   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Еду в маршрутуке с пучком кинзы в пакетике..аж слюна подкатывает)
Мужчины не подкатывают?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.08.2016, 19:51
  #74   
Кинза лучше всего "смотрится" в ткемали ))) Во всех остальных случаях - для меня это проходной вариант))) Базилик-моё все))))
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Старый 03.08.2016, 20:59
  #75   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Мужчины не подкатывают?
Я, когда голодная, тем более на них не обращаю внимания)
*мама говорит, что я, даже глазки строить не умею)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 04.06.2017, 12:10
  #76   
Когда варю бульон, как то сейчас например, всегда добавляю коренья(кинза, петрушка, лук и укроп), срезанные со свежих пучков зелени, плюс свежий стручковый перец, аромат стоит нереальный! Сегодня мне будет КУСНА!)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 04.06.2017, 13:05
  #77   
@Шпилька, а где берут эти свежие коренья ?..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 04.06.2017, 13:09
  #78   
@Карамель, ты ж моя лапушка?))) Покупаешь зелень, и отрезаешь ту часть, которая без листочков, это и есть коренья, которые я использую в бульоны, круглогодично!
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 04.06.2017, 13:12
  #79   
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
Когда варю бульон, как то сейчас например, всегда добавляю коренья(кинза, петрушка, лук и укроп), срезанные со свежих пучков зелени, плюс свежий стручковый перец, аромат стоит нереальный! Сегодня мне будет КУСНА!)
сельдерей кладешь? вапще бомба, по мне, получается))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.06.2017, 13:14
  #80   
@Меламори, когда есть, то да. И в салаты с удовольствием. Люблю его аромат и вкус, что-то ореховое...
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька

Метки
кинзанеочень))))), укроп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024