Опции темы Оценить тему
Старый 20.10.2015, 22:50
  #61   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Не думаю, что у человека все ладно с самооценкой, если он готов наступать себе на грудь таким образом.
Я бы той женщине сказала просто:



Потому что видно там уже для неё лично всё было предрешено:



Только и всего. А цель это или самооценка? Не знаю я о ком речь. И знать не хочу. Неинтересно.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.10.2015, 22:57
  #62   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, ты не давай ей НИКАКОЙ информации о себе. Пусть уж она о себе чирикает, а ты не рассказывай такой тётеньке о себе ни грамма. )))))
Да, теперь я понимаю, что с такими нельзя позволять себе никакой откровенности, всё мигом оборачивается против тебя. Я просто не привыкла к таким атакам, а привыкла думать, что говорю с адекватным человеком. Вот ведь, век живи - век учись)
Старый 20.10.2015, 22:58
  #63   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Да, она скандальная, жёлчная, вот наша темка про развод лохов - это как раз для неё, это её девиз по жизни, всех разводить на бабки, а потом смеяться над людской доверчивостью.
Но это вот в реале один человек у меня такой. У свекрови, царствие ей небесное, тоже самооценка была выше нормы, но у неё это как-то не так напряжно было, всё же позитивное отношение к жизни перевешивало. А вот когда судьба сводит тебя с человеком с пониженной самооценкой - тут у меня сразу включается рефлекс поддержать человека и вытянуть его из своих комплексов. Но в этом тоже есть свои опасности, потому что на тебя тупо могут сесть и ножки свесить, кайфуя от своей несчастливости. Иногда люди вообще застревают в таком состоянии и ничего не собираются менять, а только заставляют тебя опять и снова за них волноваться. Ведь это и правда очень удобно, когда не ты должен кого-то поддерживать, помогать, отдавать энергию - а всё это отдаётся тебе. Так что лучше всего золотая середина, конечно)
Честно сказать никогда не задумывалась над самим понятием оценки себя. Есть такая какая есть. Кому то нравится, кому то нет. Кто то симпатичен и я кому то симпатична, а кто то антипатичен, и я кому то тоже не симпатична. Так бывает, ничего страшного в этом нет. Единственное что мне не понятно это двуличие и лицемерие в человеке. Это как бы *и нашим и вашим*. Ну вот не знаю, пытаться угодить всем, усидеть на двух стульях? А мимо обоих есть шанс пролететь и сесть на пол.)) У меня была такая подруга, а теперь я уже не утруждаю себя делать из неё *звезду* пусть сама..) Не умаляя её достоинств просто хвалить не хочу уже. А то что есть те кому удобно изображать уныние и жаловаться? Ну это да. Это может быть и так что им понравилось..) И как что сразу - упс, схожу поплачусь, а пусть меня пожалеют..) Хи!))
Старый 20.10.2015, 23:13
  #64   
Старый 20.10.2015, 23:31
  #65   
а самооценка, это только наше дело или кто-то может на нее повлиять?
Старый 20.10.2015, 23:43
  #66   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А то что есть те кому удобно изображать уныние и жаловаться?
Иногда наблюдала такое. Ведь всегда приятно помочь человеку и увидеть что стало лучше, а когда ты бьёшься и бьёшься, переживаешь, поддерживаешь, советуешь, разруливаешь чужие проблемы, а человеку хронически плохо и плохо - это значит понимать, что твои силы уходят в никуда. И рано или поздно я краник свой помощи перекрою, конечно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
@OnlyTouch, так какая самооценка, по-твоему, у этой твоей подруги?
У этой моей знакомой - однозначно завышенная. Да и она полностью укладывается в твоё описание. Хотя что там в глубине души на самом деле я судить не возьмусь, но со стороны это человек, принявший себя за эталон, до которого никто не дотягивает)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
а самооценка, это только наше дело или кто-то может на нее повлиять?
На низкую самооценку всё же влиять легче получается, по моим наблюдением, у меня это неплохо получалось, но уж если человек поставил себя любимого на пьедестал - его оттуда и трактором не стащишь)
Старый 20.10.2015, 23:52
  #67   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
а самооценка, это только наше дело или кто-то может на нее повлиять?
Цитата:
Главные факторы, которые определяют самооценку взрослого человека - статус и компетентность. Кроме того, обычно влияет и мнение окружающих, и опыт успехов-неудач, и отношение человека к самому себе. А самое главное, свою самооценку человек может определять сам - ведь это же "само"-оценка. Личный выбор здесь возможен всегда. Кто-то свою самооценку произвольно завышает, кто-то - занижает.

На что влияет самооценка? Сама по себе - ни на что. Самооценка - только инструмент в руках той или иной личности, а как личность этот инструмент употребит - вопрос отдельный... Один человек с низкой самоценкой опустит руки, другой - начнет работать над собой. Ваш выбор?
...
Старый 20.10.2015, 23:57
  #68   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Имея привычку наблюдать за собеседником, я выбираю линию поведения с ним. Кого-то приходится спускать с небес на землю грешную, кого-то наоборот пинками через тернии к звездам направлять - в общем, имея нормальную самооценку, балансирую при необходимости.
Иногда не без удовольствия потом наблюдаю за результатами своей "деятельности".
я один вопросик задам..всего один..можно?


ЗАЧЕМ вы это делаете?))

добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
...
могу дать по рукам.)
Старый 20.10.2015, 23:59
  #69   
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
...А самое главное, свою самооценку человек может определять сам - ведь это же "само"-оценка....
Самое главное, что сам человек самооценку чаще всего определяет как адекватную (нормальную)...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.10.2015, 00:00
  #70   
Ну и кто решает, что самооценка завышена или занижена у некоего субъекта?
Особенно в контексте вот этого:
Цитата:
Главные факторы, которые определяют самооценку взрослого человека - статус и компетентность. Кроме того, обычно влияет и мнение окружающих, и опыт успехов-неудач, и отношение человека к самому себе.
Судьи кто?

Другие люди со своими тараканами?
Старый 21.10.2015, 00:01
  #71   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Другие люди со своими тараканами?
Сам человек и его собственные тараканы.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.10.2015, 00:04
  #72   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Сам человек и его собственные тараканы.
Не, я про другое.
Вот тут рассуждают о том, что у кого-то, на их взгляд, завышенная или заниженная самооценка.
Одни тараканы оценивают других ( чужих) тараканов?)
Старый 21.10.2015, 00:06
  #73   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Не, я про другое.
А. Ясно. А мне бросилось в глаза, что все так хорошо про свою самооценку знают и оценивают как нормальную.
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Вот тут рассуждают о том, что у кого-то, на их взгляд, завышенная или заниженная самооценка.
Одни тараканы оценивают других ( чужих) тараканов?)
Да, это тоже хреново.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 21.10.2015, 00:07
  #74   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ну и кто решает, что самооценка завышена или занижена у некоего субъекта?
в первом посте же четко описано состояние и поведение людей с разными самооценками
Старый 21.10.2015, 00:08
  #75   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А. Ясно. А мне бросилось в глаза, что все так хорошо про свою самооценку знают и оценивают как нормальную.
Хи))
Старый 21.10.2015, 00:08
  #76   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Вот тут рассуждают о том, что у кого-то, на их взгляд, завышенная или заниженная самооценка.
Одни тараканы оценивают других ( чужих) тараканов?)
Ну и что, есть тема - оценивают и рассуждают, что не так вообще? Нужно осудить и заклеймить всех отписавшихся в теме сразу?
А ты вот свою самооценку какой считаешь, мне интересно?
Старый 21.10.2015, 00:13
  #77   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
в первом посте же четко описано состояние и поведение людей с разными самооценками
Я тебя умАляю))

Цитата:
Человек с нормальной самооценкой обычно успешен в жизни. Он чувствует себя удачливым и счастливым. Он позитивно относится и к себе, и окружающим. Общаться с таким человеком очень приятно, потому что он уважает и себя самого, и своего собеседника. Он умеет построить общение так, чтобы другие чувствовали себя с ним на равных и чтобы не страдало ничье чувство собственного достоинства.
Ну, во-первых стоит обратить внимание на слово " обычно".
Во-вторых, я даже не знаю как комментировать вот этот текст без смеха.

А если самооценка адекватная, но у него пока не все получается?
Неудачи у него.
Он будет чувствовать себя счастливым?
А , если у него проблемы со здоровьем? Или родственники в тяжелом состоянии?
Тоже будет летать от счастья и выстраивать позитивные отношения?

Дальше даже комментировать отказываюсь весь вот этот набор штампов.

Последний раз редактировалось Red; 21.10.2015 в 00:18..
Старый 21.10.2015, 00:14
  #78   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Иногда наблюдала такое. Ведь всегда приятно помочь человеку и увидеть что стало лучше, а когда ты бьёшься и бьёшься, переживаешь, поддерживаешь, советуешь, разруливаешь чужие проблемы, а человеку хронически плохо и плохо - это значит понимать, что твои силы уходят в никуда. И рано или поздно я краник свой помощи перекрою, конечно.
Да и скорее всего просто откажусь *спонсировать* такого человека своей энергией)) И правильно, потому что это словно игра в одни *ворота*, ты его утешаешь всякий раз, ты ему отдаёшь частичку своей души, своих забот, своих мыслей.. А результата всё нет и нет, а ты надеешься и ждёшь, но.. Хочется чтобы ему стало легче, чтобы ему помогла твои помощь, сочувствие, участие и руки дружеская, человека искреннего, ты советуешь.. А он.. Ну всё печалится и грустит, да и обращается к тебе только за помощью.. )

А вот сейчас, опять картинкой)) Хех..)
Изображения
Тип файла: jpg 11902235_706052316161469_7839073614175419838_n.jpg (52.3 Кб, 1 просмотров)
Старый 21.10.2015, 00:18
  #79   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Ну и что, есть тема - оценивают и рассуждают, что не так вообще? Нужно осудить и заклеймить всех отписавшихся в теме сразу?
Нет, я просто решила высказать свое мнение.
Что сейчас " тараканы" одних оценивают " тараканов" других.
Все оценочные суждения о чужой самооценке - субъективны.
Не стоит об этом забывать.

Последний раз редактировалось Red; 21.10.2015 в 00:22..
Старый 21.10.2015, 00:19
  #80   
А что делать тем, у кого не тараканы, а клопы?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024