Результаты опроса: Искусство должно принадлежать:
Народу 7 63.64%
Автору 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 13.10.2016, 09:41
  #61   
Качала и буду качать.
Хвала торрентам.

Но лицензии тоже имеются, с самыми-самыми фильмами.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.10.2016, 09:54
  #62   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Вы сами что думаете? Должно искусство принадлежать народу или авторам?
Если речь идёт об авторском праве, то конечно искусство должно принадлежать всем. Но автору надо платить. Это правильно.
Ну а я, как качал бесплатно, так и дальше буду качать. Не поднимается рука платить за то, что можно взять бесплатно.
Старый 13.10.2016, 10:00
  #63   
Многое есть в бесплатном доступе. Кое-что - в платном, можно обойтись, подождать халявы.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 13.10.2016, 10:38
  #64   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Многое есть в бесплатном доступе.
В бесплатном доступе (официально и на законных основаниях) лежат произведения, написанные или снятые до определенного года. Все остальное - пиратство, так как нужно платить авторам.
Пиратство - наше все.
Старый 13.10.2016, 10:49
  #65   
Старый 13.10.2016, 10:54
  #66   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а на что автор будет кушать?
Бедная Донцова исстрадалась... Интересно, после скандала с рутрекером ее продажи сильно пошли вверх?
Старый 13.10.2016, 11:02
  #67   
@Lukas, авторские права не заканчиваются на одной лишь донцовой.
Старый 13.10.2016, 11:04
  #68   
@Shadow's Dance, я понимаю. У меня на нее зуб.
Именно ее имя связывают со скандалом с рутрекером. Вот поэтому меня интересует именно ее успех.
По поводу остальных автором: глубоко им сопереживаю и считаю, что пиратство - зло.
Мы - часть зла.
Старый 13.10.2016, 11:53
  #69   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
а на что автор будет кушать?
Сейчас скачать что-то в хорошем качестве можно уже только через несколько месяцев после того, как фильм или альбом вышли официально. Многие люди не могут ждать так долго, а кто-то любит смотреть и/или слушать "живьём". Покупают диски, ходят в кино и на концерты. Кроме того, творческие личности вовсю освоили заработок на рекламе. Хороший актёр, режиссёр, солист-гитарист... никогда не останутся голодными. Так что я за них не переживаю. Хотя... я вообще за них не переживаю.
Старый 13.10.2016, 11:54
  #70   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Хороший актёр, режиссёр, солист-гитарист... никогда не останутся голодными.

это все равно, что не платить инженеру, например.
аргументируя точно так же: хороший инженер голодным никогда не останется!
Старый 13.10.2016, 12:12
  #71   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
это все равно, что не платить инженеру, например.
Так я ж не спорю. Мой подход в данном случае потребительско-эгоистично-скупердяйский.
Поэтому объективно я за жёсткое соблюдение чьих бы то ни было прав на оплату своего труда.
А субъективно я готов стырить то, что мне хочется. Особенно если мне за это ничего не будет.
Старый 01.11.2016, 10:06
  #72   
Пока новость не наша, но тоже млжет когда-нибудь произойти:

Цитата:
86-летняя бабушка неожиданно обнаружила в своем почтовом ящике предупреждение о внушительном штрафе за скачивание пиратских игр. В частности, престарелую жительницу Канады обвинили в скачивании шутера Metro 2033, о котором она никогда даже не слышала, о чем рассказали CBC News.

Жительница Онтарио призналась, что была шокирована неожиданным письмом. Как вскоре выяснилось, подобные письма получили 10 тысяч граждан Канады согласно вступившему в силу новому анти-пиратскому закону. Всем любителям бесплатных игр и программ, фильмов и музыки грозит штраф до 5 тысячи долларов. Пойманному за руку пирату предлагают оплатить определенную сумму в качестве штрафа с помощью кредитной карты. Если он не соглашается, через суд его могут обязать выплатить 5 тысяч долларов.

«Я была сильно шокирована… Мне 86 лет. Никто кроме меня не пользовался моим компьютером. Зачем мне скачивать игру про войнушки?», — пожаловалась Кристин МакМиллан (Christine McMillan) представителям прессы. «Они не сказали, сколько я должна. Мне сказали только, что если я не соглашусь ввести номер своей кредитной карты, мне выпишут штраф в 5 тысяч долларов».

МакМиллан обратилась к своему интернет-провайдеру Cogeco, представители которого заявили, что с нее требуют штраф абсолютно законно в соответствии с нововведениями в рамках Акта о модернизации авторского права. Закон обязывает провайдеров отправлять своим клиентам уведомления в случае, если их замечают в скачивании пиратского контента, включая видеоигры и фильмы.

Примечательно, что новые законы вступили в силу еще два года назад. Однако только недавно в дело включились компании-посредники, которые по поручению издателей видеоигр и фильмов, истребуют с пиратов плату за скачивание пиратского контента. IP-адрес МакМиллан оказался в списке адресов, обладателей которых уличили в скачивании пиратского контента, поэтому письмо пришло и ей.

По словам представителя компании Canadian Intellectual Property Rights Enforcement, которая выступает коллектором штрафов с пиратов, за последние два года любителей халявы оштрафовали на общую сумму в 500 тысяч долларов. По данным провайдера TekSavvy, в этом году они отправляли по 5 тысяч уведомлений в день, хотя их база составляла всего около 300 тысяч абонентов.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 01.11.2016, 10:38
  #73   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Пока новость не наша, но тоже может когда-нибудь произойти
Это один из способов отъёма денех у населения, заодно и кормушка для посредников.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 28.12.2016, 18:41
  #74   
Министерство культуры России предлагает ввести штрафы за скачивание пиратского контента, сообщает RNS.

Как заявил глава ведомства Владимир Мединский, Минкультуры поддерживает резкое ужесточение антипиратского закона, и соответствующие предложения разрабатываются с депутатами Госдумы.

По словам Мединского, это обсуждалось на встрече у вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого на расширенном заседании комитета по культуре и комитета по СМИ на прошлой неделе.

Министр отметил, что ведомство предлагает комплекс мер, направленных на ужесточение антипиратского законодательства. «Штрафы — это лишь одна из предлагаемых мер», – сказал он.

Мединский добавил, что если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет принят и не будет исполняться в России, то можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб.

Ранее сообщалось, что Минкультуры и Госдума разработают законопроект о борьбе с пиратством в интернете.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 28.12.2016, 18:50
  #75   
вот вроде правы...но это печально
Старый 28.12.2016, 18:58
  #76   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
вот вроде правы...но это печально
Подруга ездила в Германию, там давно даже ксерокопию для работы с учебника не снимешь. Не хочу так.
Старый 28.12.2016, 19:01
  #77   
Надо качать библиотеки, пока не прикрыли.
а фильмы придется бросить
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.12.2016, 19:02
  #78   
Старый 28.12.2016, 19:03
  #79   
@Odile, примут.Но наверняка найдут обходы)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.12.2016, 19:13
  #80   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Подруга ездила в Германию, там давно даже ксерокопию для работы с учебника не снимешь. Не хочу так.
это уже совсем крайность

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а фильмы придется бросить
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024