Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2015, 11:58
  #61   
лучше семерки нету.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2015, 12:46
  #62   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
лучше семерки нету.
Ага! Тоже самое говорили о 98 когда вышла Милениум и о ХР когда появилась Виста,а потом и Семерка.
Старый 01.08.2015, 13:55
  #63   
с самого начала говорили что 98 глючил. когда вышла милениум то многие говорили что некторые баги были исправлены но все равно система осталась глючной. вот системой хр уже восторгались.

добавлено через 18 минут
а семерка лучшая потому что воплощает в себе все хорошие качества. виндовс 98 -глючный. милениум и виндовс 2000 -чуть лучше. виста- сраная оболочка. хр- хорошая система но не поддерживает новый драйвера. восьмерка-говно по интерфейсу и удобству. виндовс 10-тоже самое.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.08.2015, 15:11
  #64   
@нирубус, Все познается в сравнении.Вот сейчас я реально вижу что 10 работает в половину быстрее чем 7.А косяки обычно исправляются к выходу первого сервиспака.Так было на всех операционках и 10 не исключение.
Старый 01.08.2015, 17:15
  #65   
я уже виндовс 11 строчу.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.08.2015, 18:04
  #66   
Старый 02.08.2015, 02:30
  #67   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
, У меня установлены 3 операционки-
У меня проще - два компьютера, новый с семеркой, старый с ХР.
И два ноутбука - новый с семеркой, старый с ХР.

А когда-то да, в 2002 году держал на одном компе две системы - милениум и ХР, так как ХР без сервис паков была кривовата, часто падала.
Старый 02.08.2015, 02:33
  #68   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Ага! Тоже самое говорили о 98 когда вышла Милениум и о ХР когда появилась Виста,а потом и Семерка.
Ну как сказать... в 98 каждую неделю терялась SCSI шина, и флешки работали криво.
Обрадовался, когда появтлся милениум - там SCSI работала нормально и флешки нормально.
Первая ХР была кривая. Только в 2005, после второго сервис-пака, смог полностью на нее перейти, убрав милениум как вторую систему.
Висту сама микрософт признала неудачной - у всех знакомых, купивших ноутбуки с вистой, убил ее и поставил ХР.
Семерка условно лучше, т.е. она не лучше, просто новые игрушки и программы под ХР уже не работают, так что на новый комп пришлось ставить семерку.
Старый 02.08.2015, 08:37
  #69   
@Архимаг Империи, У меня все тоже самое было.И 98 которая нормально устанавливалась только через "Волков-коммандер"И ноут с "Вистой" тоже. Он до сих пор живой и на нем стоит линукс "росинка".Кстати 10 у меня первая лицензионная операционка.
Старый 02.08.2015, 21:41
  #70   
я виндовс 98 через загрузочную дискету ставил еще.в то время не было готового диска виндовс 98 и чтобы он загружался с биоса.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 21.10.2015, 10:30
  #71   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении.Вот сейчас я реально вижу что 10 работает в половину быстрее чем 7.
Это точно!

У самого XP, 7, ну и 10 теперь - семерку сносить буду, ибо плюсов по сравнению с 10 нет...

а 10 кстати теперь очень стабильно работает.
Старый 23.12.2015, 22:23
  #72   
Возможно ли установить 7-ку рядом с десяткой?
10-ка лицензионная, удалять её с ноутбука нельзя, ноут на гарантии.
Старый 24.12.2015, 08:46
  #73   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Возможно ли установить 7-ку рядом с десяткой?
Диск разбей и рядом поставь, только запись загрузочную не похпофигачь, если хочешь, чтобы они запускались адекватно (с меню выбора ОС)

Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
10-ка лицензионная, удалять её с ноутбука нельзя, ноут на гарантии.
Гарантия ноутбука не распространяется на программное обеспечение! Закон
Случайно/специально удалишь, вирус/баннер словишь, слетит просто так на первый день использования- никто ничего восстанавливать не будет. В магазине проверят диск на работоспособность и пошлют лесом (или колбаской)) в направлении Microsofta.))
Ключ от 10 с наклейки запиши (или VBS скриптом вырви из винды)...10 ставишь - этот-же ключ и вводишь - тоже самое и получаешь, что и в магазине
Можешь 10 снести, и в любое время поставить обратно...или не ставить - на гарантию это не влияет!

Последний раз редактировалось Челентано; 24.12.2015 в 08:48..
Старый 24.12.2015, 10:31
  #74   
@Челентано, диск разбит, раздел для установки вин7 подготовлен, но не хочет 7-ка туда устанавливаться - стиль разделов GPT. Я так понимаю, при конвертации в MBR диск будет очищен и удалится даже раздел восстановления, это меня не устраивает, не думаю, что вот так просто, с помощью
ключика, удастся восстановить лицензионную вин 10, на одном ноутбуке была удалена вин 7 домашняя, ключик имеется, но активировать восстановленную вин7 им не получается- данный ключ не от этой версии виндовс.
Перечитал кучу материала, сделал загрузочную УЕФИ флешку, загрузка с неё начинается, но почти сразу зависает на начальном этапе. Думал с флешкой что то не так, но вчера пришлось переустанавливать систему на стационаре и она была переустановлена с этой же флешки.
Вот я и думаю, может я хочу невозможного и установить вин7 рядом с 10-кой нельзя в принципе?

Последний раз редактировалось bate; 24.12.2015 в 10:35..
Старый 24.12.2015, 10:43
  #75   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Я так понимаю, при конвертации в MBR диск будет очищен и удалится даже раздел восстановления,
Верно!
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
не думаю, что вот так просто, с помощью
ключика, удастся восстановить лицензионную вин 10
удастся - только версия винды и битность должна быть та-же, что и была
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
на одном ноутбуке была удалена вин 7 домашняя, ключик имеется, но активировать восстановленную вин7 им не получается- данный ключ не от этой версии виндовс
или ключ неправильный или винда не та....надо в поддержку обратиться - через интернет активируют
кроме того, никто не запрещал активатор (рестрибутив винды лицензионный, обновления приходят, ключ у тебя есть - все законно)
на 10 работает стандартный от 8.1 если что

Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Перечитал кучу материала, сделал загрузочную УЕФИ флешку
зачем уэфи - тут и затык
просто образ с самозагрузкой и все
Ultra ISO используй - 6,5 кликов и готово
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
установить вин7 рядом с 10-кой нельзя в принципе
у меня XP, 8.1 и 10 на одном SSDшнике....все работает
Старый 24.12.2015, 11:01
  #76   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
зачем уэфи - тут и затык
просто образ с самозагрузкой и все
Ultra ISO используй - 6,5 кликов и готово
Зачем Ultra ISO? rufus - один клик. Понятно, если диск конвертировать в MBR,
то установить можно всё, но хотелось бы всё же не трогать 10-ку и раздел восстановления.
....И ещё. Я не уверен, что вин7 будет работать на этом ноуте, драйверов под 7-ку нет, хотелось бы сначала попробовать.

Последний раз редактировалось bate; 24.12.2015 в 11:03..
Старый 24.12.2015, 11:21
  #77   
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
драйверов под 7-ку нет, хотелось бы сначала попробовать.
возьми флешку гигов так на 32 и на нее поставь семерку - опробуешь - будешь думать дальше...
драйверы из инета...или драйвер пак солюшен (DPS) используй
а вообще драйвера 7 и 10 иногда одни и те-же либо совместимы - с ними проблем не будет
или жесткий другой поставь, а этот спрячь на время
или если переходник есть sata-usb можно с SSD или 2.5 к усб подключить и загружаться с него
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Я не уверен, что вин7 будет работать на этом ноуте
будет 100% Железо то не изменилось
да и в винде изменений почти нет...
Старый 24.12.2015, 12:47
  #78   
Цитата:
Сообщение от Челентано Посмотреть сообщение
Это точно!

У самого XP, 7, ну и 10 теперь - семерку сносить буду, ибо плюсов по сравнению с 10 нет...

а 10 кстати теперь очень стабильно работает.
10 собирает все данные о твоем компе и передаёт их на майкрософт.вообще все.чем ты занимаешся,какие проги запускаешь,какие у тебя данные,папки,файлы и тд т тп
может быть,даже,в выключенном состоянии,записывает как ты трахаешся
Старый 24.12.2015, 13:04
  #79   
@Мухомор,
Цитата:
03.08.2015, 10:42
Операционная система Windows 10 уже установлена более чем на 67 млн устройств по всему миру, сообщает Windows Central со ссылкой на источник в компании.
67 000 000 на август, сейчас уже под 100 млн., когда интересно они просматривают, всё, что нашпионили? Андроид собирает данных о пользователе гораздо больше и никого это не волнует.
Самое главное, это нужно знать всем, ни в коем случае не устанавливать никаких программ от Яндекса и Касперского, вот кто по настоящему опасен для россиян.
Старый 24.12.2015, 13:10
  #80   
@bate, а как же браузер яндекса? чем опасен,можно какую ссылку,почитать?
а за миллионы,чем всегда занимался ИЭ?находилось чем,сканировал твою ось,хоть миллионы хоть миллиарды,данные передавались и где то хранились

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
с самого начала говорили что 98 глючил. когда вышла милениум то многие говорили что некторые баги были исправлены но все равно система осталась глючной. вот системой хр уже восторгались.

добавлено через 18 минут
а семерка лучшая потому что воплощает в себе все хорошие качества. виндовс 98 -глючный. милениум и виндовс 2000 -чуть лучше. виста- сраная оболочка. хр- хорошая система но не поддерживает новый драйвера. восьмерка-говно по интерфейсу и удобству. виндовс 10-тоже самое.
10 куда лучше 8.а 8 точно что гавно.у меня 7,меня устраивает

Метки
windows 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024