Опции темы Оценить тему
Старый 10.11.2022, 22:28
  #61   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ограничивает как правило не муж, а дети.)
Да?
Это как?
Не, если семеро по лавкам, то это твой выбор, а не ограничения.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.11.2022, 22:28
  #62   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ограничивает как правило не муж, а дети.)
Оставляешь детей с мужем и едешь, куда тебе надо.
Старый 10.11.2022, 22:31
  #63   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Мама не должна работать! От слова СОВСЕМ.
Вы ругаете культ материнства, но тут почему то сразу поддерживаете. Удивительная непоследовательность.
Старый 10.11.2022, 22:31
  #64   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Что думаем?
человек начал вторую жизнь после смерти мужа... и это хорошо...
хотя тут возможны разные варианты, например найти другого мужа...
или уйти в монастырь...
в общем вариантов масса...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 10.11.2022, 22:31
  #65   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Оставляешь детей с мужем и едешь, куда тебе надо.
она так и делает. )) а для маскировки берёт лошадь какую. )
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 10.11.2022, 22:31
  #66   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
,
маразматичное!
Я считаю, что материнство, это служение. Маме нужно дать возможность и средства привить ребенку базовое доверие к миру через свою любовь. Мама не должна работать! От слова СОВСЕМ. И не должна нуждаться. Но это как пОстриг !
О Боже, какая ерунда.
Сколько мусора в Вашей голове.)))
Старый 10.11.2022, 22:40
  #67   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
Оставляешь детей с мужем и едешь, куда тебе надо.
Угу, где то находишь деньги, которых нет, и дети тебе говорят, что ты нас не любишь раз не берешь с собой
Уезжаешь, обязательно кто то заболевает пока тебя нет, и попутно мучает совесть, что развлекаешься один.
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2022, 22:40
  #68   
Старый 10.11.2022, 22:42
  #69   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Да?
Это как?
Не, если семеро по лавкам, то это твой выбор, а не ограничения.
Ограничения как следствие выбора.)
И разница с одиноким человеком
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2022, 22:43
  #70   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
О Боже, какая ерунда.
Сколько мусора в Вашей голове.)))
Ну для кого мусор, а для кого жизненный опыт! 😁 Я дочь закоренелой карьеристки, которая к тому же карьеру строила в мире мужчин на секретном оборонном предприятии. Вот вы маме рассказывали про первую любовь? 😁 А мне лично ответили, что первая чеченская и прокол маминого предприятия по части связи - куда важней моих соплей. Ну и как Вишенка на торте " у тебя еще этих любовий знаешь сколько будет! " Так что мусора много, вы правы, но исключительно материального! 😉
Старый 10.11.2022, 22:43
  #71   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ограничения как следствие выбора.)
И разница с одиноким человеком
О чем и речь.
Тебе про это уже Lssd писал.
Что все ограничители у тебя в голове.
Это исключительно твой выбор.
Старый 10.11.2022, 22:44
  #72   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну за себя-то я как-нить разберусь! 😁
Я вот как раз за общество! 😉 понимаете..... Это общество и меня штормило и раскачивало. И не всегда хватало сил на сопротивление.
Я вот иногда думаю.... А если бы не нужно было это сопротивление. Ну, нЕчему было сопротивляться в этом вопросе!
Не возводили бы материнство в культ, например, как единственную полноценную реализацию женщины, не приучали бы нас к "женское счастье -был бы милый рядом.... (И самое, блин, маразматичное! 🤣)НУ А БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАААДО!" 😁
Я считаю, что материнство, это служение. Маме нужно дать возможность и средства привить ребенку базовое доверие к миру через свою любовь. Мама не должна работать! От слова СОВСЕМ. И не должна нуждаться. Но это как пОстриг ! На всю жизнь. 😊 и не будь наше государство такое воровитое, я бы от души платила налог на бездетность, зная, что на мои деньги в любви и достатке живет семья. Понимаю, что идиллическую картину рисую, но щас соберу в кучу и вы поймете, к чему я.....
Вот если бы мы начали перестраивать общество в том, что замуж и рожать это..... Как выбор профессии ..... Врача, например.... Ну, глупо же, 7 лет отучиться и в продавщицы пойти, правда? Так вот, что это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Мир состоял бы из любящих матерей и постфеминисток, как из равноценных социальных единиц, стремящихся к одному и тому же - качественному потомству! Да, демография бы просела! Но качество поднялось бы в разЫ! Что думаете? 😊
Поправьте, если я вас не так понял.
То есть вы за то, чтобы замужество с последующим рождением детей и заботой о них матерью, приравнивалось к профессии? То бишь когда она осознанно вкладывает в ребёнка качественное воспитание ( тут я имею ввиду тех матерей, кто любит возьню с детьми в принципе и находят свою реализацию в воспитании детей)Я правильно понял?
Старый 10.11.2022, 22:45
  #73   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Угу, где то находишь деньги, которых нет, и дети тебе говорят, что ты нас не любишь раз не берешь с собой
А кто сказал, что у тебя непременно будет это бабло, если ты выберешь жизнь в одиночестве.
Остальное (имхо) - решаемые моменты.
Старый 10.11.2022, 22:46
  #74   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Ну для кого мусор, а для кого жизненный опыт! 😁 Я дочь закоренелой карьеристки, которая к тому же карьеру строила в мире мужчин на секретном оборонном предприятии. Вот вы маме рассказывали про первую любовь? 😁 А мне лично ответили, что первая чеченская и прокол маминого предприятия по части связи - куда важней моих соплей. Ну и как Вишенка на торте " у тебя еще этих любовий знаешь сколько будет! " Так что мусора много, вы правы, но исключительно материального! 😉
Это исключительно Ваш личный опыт и влияние мамочки.
Я тоже карьеристка и у меня другой опыт.

Удивительно, что возраст вроде позволяет избавится от маминых клише, однако Вы с ним до сих пор бегаете.
Старый 10.11.2022, 22:47
  #75   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
О чем и речь.
Тебе про это уже Lssd писал.
Что все ограничители у тебя в голове.
Это исключительно твой выбор.
Не в голове, а вполне себе объективные.
Да и с теми что в голове также ничего не сделать
Про выбор и не спорю.
Я только к тому что доступно одинокому человеку, недоступно человеку с детьми. За редким исключением
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх
Старый 10.11.2022, 22:47
  #76   
Плин, с телефона печатать, просто жесть. Пол текста куда-то улетело.
Старый 10.11.2022, 22:48
  #77   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Не в голове, а вполне себе объективные.
Да и с теми что в голове также ничего не сделать
Про выбор и не спорю.
Я только к тому что доступно одинокому человеку, недоступно человеку с детьми. За редким исключением
В голове.
Твоей.
Старый 10.11.2022, 22:50
  #78   
Цитата:
Сообщение от horde Посмотреть сообщение
Поправьте, если я вас не так понял.
То есть вы за то, чтобы замужество с последующим рождением детей и заботой о них матерью, приравнивалось к профессии? То бишь когда она осознанно вкладывает в ребёнка качественное воспитание ( тут я имею ввиду тех матерей, кто любит возьню с детьми в принципе и находят свою реализацию в воспитании детей)Я правильно понял?
Ды дай расцелую! 😁 Да!
Понимаете..... Я хрЕнову тучу встречаю женщин, которые детей не любили НИКОГДА! Ну не считая базового инстинкта! А вот так, чтоб....вести ребенка..... Проживать с ним эмоции.... Знакомить с миром. Дык пусть вкалывают! Большинство из таких женщин пипец какие трудоголики! А на деле- не там, не там!
Старый 10.11.2022, 22:51
  #79   
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ограничения как следствие выбора.)
Все это корректируется при желании.
Полно людей, которые, создав семью, начинают херней страдать и проживать не свою жизнь, но это ведь тож их выбор.
В мире так устроено все, что или ты, или тебя, или ты строишь семью на своих условиях, которые удобны в тч и твоим домашним, либо тебя прогибают и ты потом не стрижешься как та баба и ходишь с гнездом на голове, страдаешь и рационализируешь это все.
А стоило один раз очертить свои границы и человек либо примет тебя с твоими нюансами, либо сольется, ну как грица и х с ним.
Старый 10.11.2022, 22:51
  #80   
Цитата:
Сообщение от Lssd Посмотреть сообщение
А кто сказал, что у тебя непременно будет это бабло, если ты выберешь жизнь в одиночестве.
Остальное (имхо) - решаемые моменты.
)) Средняя зарплата по городу, к примеру.
Ты либо тратишь ее только на себя. Копишь там
Или на себя и детей. А так как все лучшее детям, и хочется их радовать почаще. То на себя то денег по итогу не остаётся. Допустим чтобы на неделю свалить куда нибудь
Насчёт остального. Я вот до сих пор помню как просила родителей взять меня на море в детстве, а они уехали одни. Так что. Хотя мне тоже чё то там объясняли, но детская обида была оч сильная
Предметы и подарки малинка
Получен подарок 08.11.2022, 00:22 от horde - hordeКольцо Лилит
Получен подарок 03.05.2021, 00:37 от Шиххиртх
Сообщение: Носи и не теряй :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024