Опции темы Оценить тему
Старый 18.01.2014, 22:38
  #61   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Ночной Гость, понятно) хорошо. я съехала. пусть так)
А чего было накалять?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.01.2014, 22:40
  #62   
Ночной Гость, никто ничего не накалял. Ты принял в штыки то, что кто-то не согласился с твоим мнением о якобы стадности тех или иных людей.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2014, 22:42
  #63   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть но слышал христианское обращение ....овца заблудшая. Истинный верующий выходит овца праведная. Окинув взором планету выходит...часть овец праведные а часть заблудшие. Не отсель ли понятие стада?
Выходит, есть стаи, а есть стадо. Я б лучеше в стаю пошла......а где они есть?
Задолбалась в стаде жить
Старый 18.01.2014, 22:43
  #64   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Ночной Гость, никто ничего не накалял. Ты принял в штыки то, что кто-то не согласился с твоим мнением о якобы стадности тех или иных людей.
Нет.
Старый 18.01.2014, 22:44
  #65   
Ночной Гость, ну, ок. не принял. мирдружбажвачка.))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 18.01.2014, 23:44
  #66   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне противно стало от той мысли, что я, как те бараны, стану в это стадо, и буду молча ждать своей очереди к "корыту".
А от мысли, что как баран подойдёшь к свободному корыту, тебе не противно?
Старый 19.01.2014, 00:00
  #67   
А китайцы вообще не умеют стоять в очередях, говорят. Сбегаются все сразу гурьбой.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.01.2014, 00:15
  #68   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Интересно, кто и почему не считает себя частью человеческого "стада"? Или может наоборот, кто-то считает себя частью этого стада-"общества"?
Я...Почему? Все просто, я не считаю людей стадом. Я же являюсь частью общества, пусть не всегда идеального, благополучного и успешного, но все же общества, с его "тараканами", проблемами и...очередями))
Старый 19.01.2014, 12:04
  #69   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ну вот совсем недавняя ситуёвина. Захожу в маркет, беру корзинку, набираю того-сего, подхожу к кассам, а из их десятка, работает только одна и хвост очереди, метров на тридцать. Честно говоря, мне противно стало от той мысли, что я, как те бараны, стану в это стадо, и буду молча ждать своей очереди к "корыту".
Ну ведь не в стране же совдепии живём, когда выбора небыло!? Ну неужели нельзя пройти в другой магазин, который находится буквально в ста метрах от этого, где нет очередей, и купить там, тем самым оставив без прибыли жлоба-хозяина этого магазина, который экономит на зарплатах кассиров!? Ну в самом-то деле, эта очередь, очень даже была похожа на стадо телков, молча ожидающих своей очереди к корыту.
Я кинул корзинку на пол, и отправился туда, где я не чувствовал себя послушным бараном на поводке и в ошейнике.
я бы тоже стоять не стала, не люблю очереди, но у нас на кассах весит номер телефона и написано: Если в кассу более трех человек сообщите по такому-то номеру" и правда как-то получилось, что стояло человек пять и тут же администратор зала заметив, попросила еще одну девушку, что раскладывала товар по полкам сесть и открыть кассу, вот это другое дело.
Старый 19.01.2014, 12:46
  #70   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
А китайцы вообще не умеют стоять в очередях, говорят. Сбегаются все сразу гурьбой.
Китайцы не знаю - корейцы точно.Но они там все из одной деревни, что китайцы, что корейцы...)
Набегают полукругом, галдят, лезут, тянутся..капец полный.Это у нас так зарплату привозят))) , а мы спокойненько на следующий день в бухгалтерию едем и получаем. Днём раньше,днём позже.. чтоб не толпиться. Эти же.. глаза как блюдца, как будто им не хватит! Видать Ким Чен Ын их там вообще на родине к ногтю прижал. На работу и на обед строем идут. ))) Не чисто армейским, но колонной и попарно.)) Чудаки!
Старый 19.01.2014, 17:41
  #71   
Я не в стаде и даже не в стае......я сам по себе......возможно это плохо....возможно надо как-то иначе....но таков мой мир....иначе нельзя....
Старый 19.01.2014, 18:24
  #72   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
я бы тоже стоять не стала,
Вот, наш человек! ))

Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
Ночной Гость, мы об этом?
Я намеренно не ответил на твой вопрос вчера, очень интересно было, до чего мы дойдём в конце концов ))
Я почти про это.
Старый 19.01.2014, 18:52
  #73   
Котофеич, таких еще называют один на льдине
Старый 19.01.2014, 19:08
  #74   
Стадо - группа млекопитающих одного вида со взаимосвязанным поведением, т. е. сохраняющих какое-либо время близость друг к другу, сходно себя ведущих и нередко имеющих одинаковый ритм активности (например, у китов — одновременное выныривание) и единое направление движения.

В стаде животные ориентируются на поведение соседей (сигналы о наличии корма, появлении хищника и др.). Следуя примеру вожака, стадо может выбрать более безопасный путь во время бегства от врага, подхода к водопою или убежищу, особенно в период миграции животных. В поведении многих членов стада подражание соседям преобладает над свободным выбором решения, характерным для поведения одиночных животных. Находясь в стаде, животные ближе подпускают к себе человека, ими можно управлять.
Старый 19.01.2014, 19:09
  #75   
Старый 19.01.2014, 19:14
  #76   
Я к тому, что порой у людей проявляются и стадные истинкты, и желание организоваться в стадо, что происходит ситуациативно. Создание темы с идеей ты тупо в стаде или крутой сам по себе было изначально настроено на как бы выделение из стадной массы.
Но... Говорить и выделяться - разные вещи.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Вот она, ключевая фраза.
Если вожак умный, с хорошо развитым чутьем и справедливостью, я не прочь организоваться под его началом)
Старый 19.01.2014, 19:32
  #77   
Вспоминаются слова Высоцкого: "Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды"... Человек - стадное животное (как бы ему это не противно было признавать). Но каждый хочет выделяться, даже считает себя не частью стада. Это всё заблуждения собственного эгоизма.
Старый 19.01.2014, 19:36
  #78   
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Это всё заблуждения собственного эгоизма.
Вы так написали, будто эгоизм – это что - то плохое.
Старый 19.01.2014, 19:40
  #79   
Не вижу связи между собственным эгоизмом и желанием выделиться. Наоборот, человек, обладающий им, не стремится кому-то что-то доказать.
Старый 19.01.2014, 20:13
  #80   
Ну, ладно, со стадом все уже понятно....А со стаей?
Кто считает себя в стае, кроме ras?

Метки
принадлежность, стаду


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024