Опции темы Оценить тему
Старый 23.09.2016, 00:20
  #61   
@Lukas, у меня нарды были - из серии нестандартных игр. но не скажу что в них разбираюсь.
А самые любимые - шашки. Вот в них любую разновидность обожала)

японские кроссворды и судоку тоже хорошо.

монополия - уже как-то скучно)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.09.2016, 00:23
  #62   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А самые любимые - шашки.
Шашки - это классика, куда же без них.
Кроссворды, помнится, решали в каждой газете. А потом перестали газеты выписывать.
Старый 23.09.2016, 00:26
  #63   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Кроссворды, помнится, решали в каждой газете. А потом перестали газеты выписывать.
раньше были достаточно толстые буклеты с кроссвордами - вот где раздолье!
и даже когда вроде ступор - мастерство было глянуть только одно слово и дальше стараться разгадывать самостоятельно)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.09.2016, 00:26
  #64   
@Velassaru, мой обожаемый калах тоже к подвиду шашек относится.

Старый 23.09.2016, 00:28
  #65   
Старый 23.09.2016, 00:29
  #66   
@Odile, никогда такого не видела пойду погуглю что за принцип)

в шашках еще уголки - тема!

добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Особенно камешки там хороши.
И кооот
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.09.2016, 00:30
  #67   
@Velassaru, кот вообще обожает дождаться середины игры и прыгнуть.
Старый 23.09.2016, 00:32
  #68   
@Velassaru, вот:
Настольная игра Калах (Kalaha) - немного экзотическая логическая настольная игра, пришедшая к нам из Африки и относящаяся к семейству игр «Манкала» («Калах» - наиболее распространенный вариант, и его самого часто называют «Манкалой»). Возраст её сложно определить, но в неё играли ещё в Древнем Египте.
В настольной игре Калах / Манкала у каждого игрока есть несколько углублений на своей стороне доски, в которых лежат камни, и Калах - большое углубление. Цель - в ходе игры поместить как можно больше камней в свой Калах. Каждый раунд проходит следующим образом: игрок вынимает все камни из одного своего углубления и бросает по одному камню в каждое следующее углубление. Не исключением становится и собственный Калах, а также углубления противника. При определенных условиях можно получить право на дополнительный ход или забрать у противника все камни из одного углубления.
Таким образом, в настольной игре Калах / Манкала нужно правильно рассчитывать каждый свой ход, чтобы противнику не достались лишние камни, чтобы нарушить его планы или чтобы выстроить целую комбинацию из нескольких ходов, каждый из которых принесёт как минимум ещё один камень в ваш Калах.
Старый 23.09.2016, 00:33
  #69   
@Odile, интересно. Но всё-таки не шашки - тут больше на сноровку, как я поняла.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 23.09.2016, 00:36
  #70   
@Velassaru, не совсем. Смотря по скольку камней лежит в начальной раскладке. Если 4-5, то игра простая. А если по 6, то тут уже приходится также ломать голову, как и в шашки.
Там довольно понятные правила.
Старый 23.09.2016, 13:26
  #71   
Попалось сегодня в новостях: Хнефатафл — скандинавская настольная игра. Первые упоминания относятся к III веку н. э.
Никогда о такой игре не слышал...

Скандинавская игра хнефатафл известна викингам задолго до шахмат. Владение навыками игры входило в своеобразный кодекс умений людей того времени, наряду с владением боевым топором и чтением.

Скандинавы распространили игру от Гренландии и Исландии до Ирландии и Руси. Существовал аналог и у саксов; саамы тоже обзавелись подобной игрой (гвардия светлых фишек должна была спасти "шведского короля" от чёрных фишек-"московитов").

Для игры нужна квадратная доска с нечётным числом клеток, в норвежском классическом варианте используется доска 11х11. В центре доски устанавливается главная фишка белых – король, и вокруг него 12 иных белых фишек. По краям доски со всех четырёх сторон расставляется 24 чёрных. Цель белых – спасти своего короля, проведя его в любой из 4 углов доски, цель чёрных – блокировать короля белых, окружив его. Двигать фишки можно по горизонтали и вертикали (как шахматную ладью), перепрыгивать через стоящие фишки нельзя. Если после хода одной из сторон фишки противника оказываются зажатыми с 2 сторон, то они удаляются с доски. Несмотря на численный перевес, задача чёрных несколько труднее, поэтому обычно играют две партии с подсчётом числа снятых фишек, одну за чёрных и одну за белых, и уже по их результатам присуждается победа.

Хнефатафл (или просто тафл) много упоминается в сагах, при археологических раскопках нередко находят доски для игры, но описания правил практически отсутствуют, и поэтому достоверно неизвестно, как же именно играли в те далекие времена. Приведенные правила – лишь реконструкция по косвенным данным. С распространением шахмат после X-XI века эта игра постепенно погрузилась в пучину забвения.
Скрытый текст
Старый 24.09.2016, 19:05
  #72   
Я в детстве в реверси и го играла.
Старый 24.09.2016, 21:33
  #73   
Сегодня первый день Игрокона.
Крупнейший праздник любителей настольных игр.
До начала работы:


В процессе:


И еще фото:
Скрытый текст

добавлено через 22 минуты
@Меламори, мне кажется, это будет интересно...


Последний раз редактировалось Lukas; 25.09.2016 в 11:42..
Старый 24.09.2016, 22:25
  #74   
@Lukas, косплей там сегодня был шикарный.
Старый 24.09.2016, 23:48
  #75   
Старый 25.09.2016, 01:00
  #76   
@Lukas, мне так стимпанк понравился...
Старый 25.09.2016, 11:43
  #77   
Еще там можно было вчера раскрашивать модельки (ну и сегодня тоже можно будет).
Все же игра Warhammer представляет огромный полет для фантазии.





Ну и такие виды радовали:

Старый 02.10.2016, 22:58
  #78   
Старый 12.10.2016, 19:57
  #79   
@Бакалавр, а можно я попробую тебя подразнить?
а знаешь чо у меня есть?
Старый 13.10.2016, 07:01
  #80   
@Shadow's Dance, да ладно! )))) И теперь ты меня заиграешь до дыр? ))))) Хотя тебе Самозванка ближе, наверно. ) Это настолка, или тебе выслали уже лицуху переизданную?
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer

Метки
игры, настольные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024