Опции темы Оценить тему
Старый 30.04.2016, 13:29
  #61   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Надо еще учитывать что все это хранение в евро- долларах могут запретить....и все эти спекуляции закончатся.
"Шеф! Всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" (с)
Это уже не пессимизм, это паранойя.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.04.2016, 13:39
  #62   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Ну это уже будет статья, опасно будет этим заниматься..
А кого это останавливало?
Сейчас за сбыт анаболиков тоже статья. А качки вон - в каждом спортзале

Вообще не очень похоже, что власти собираются в ближайшее время полностью изъять валюту из свободного гражданского оборота
Старый 30.04.2016, 13:47
  #63   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Надо еще учитывать что все это хранение в евро- долларах могут запретить....и все эти спекуляции закончатся.
ну, это вряд ли. только если границы закроют на выезд.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
У нас покупают землю. Думаю тоже не плохое вложение дене
кстати по поводу земли.
сейчас следят за тем, чтобы сельхозземли использовались по назначению. естественно, речь не идет о 6 сотках, а о довольно больших площадях, но тем не менее, если ты купил поля и не засаживаешь, к примеру, будь готов к тому, что отберут.

добавлено через 39 секунд
а Дальнем Востоке вообще бесплатно раздают. Как вариант, можно поехать и поднимать там сельское хозяйство.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.04.2016, 13:57
  #64   
вчерась на зп карту левые деньги упали неизвестного происхождения(
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.04.2016, 14:01
  #65   
@Шпилька, когда разберутся - обратно снимут, так что будь готова.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.04.2016, 14:02
  #66   
@Меламори, это не работодатель. не имеют права снять. сама отдам, только выписку в банке возьму после праздников. тоже морока
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.04.2016, 14:03
  #67   
@Шпилька, а может не левые, может кто-то подарил?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.04.2016, 14:04
  #68   
@Меламори, ага, щас) я в подарки не верю)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 30.04.2016, 14:05
  #69   
@Шпилька, в общем, да.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.04.2016, 14:39
  #70   
Один товарищ, зашёл как-то в свой личный кабинет в онлайн-банке, и обнаружил, что имеет доступ ко всем банковским счетам.
Нашёл товарищ счёт пожирнее, и просто неприлично его уменьшил. Очень неприлично. И случились у товарища неприятности.
Самое интересное, что если б товарищ потратил больше времени, и пощипал многие счета, но по чуть-чуть, то скорее всего, ему бы всё сошло с рук.
Поскольку даже если клиент обнаруживает "левое" списание со своего счёта, то банки обычно не заморачиваются расследованием исчезновения сумм в 200 - 300 баксов. Дешевле их просто списать в убыток.
Старый 30.04.2016, 14:58
  #71   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Я в курсе, но это большей частью означает, что она никому, кроме вас, не нужна.
это пока не нужна. Но время то не стоит на месте. Земля всегда нужна. Просто ее пока еще много и не каждый может позволить себе такую роскошь.
Старый 30.04.2016, 15:06
  #72   
У меня у товарища в лучшие времена куплена земля на новой риге. Несколько гектаров. А продать сейчас не в состоянии - рынок упал, берут плохо, цена тоже не аыгодна. Есть понятие ликвидности. Недвижимость в этом плане зачастую проблемное вложение
Старый 30.04.2016, 15:13
  #73   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
кстати по поводу земли.
сейчас следят за тем, чтобы сельхозземли использовались по назначению. естественно, речь не идет о 6 сотках, а о довольно больших площадях, но тем не менее, если ты купил поля и не засаживаешь, к примеру, будь готов к тому, что отберут.

[.
Это все верно. Но просто так землю никто и не покупает.
Сейчас у нас садят в основном клубнику. Ну если площади гораздо большие сеют пшеницу, рапс, подсолнечник.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
У меня у товарища в лучшие времена куплена земля на новой риге. Несколько гектаров. А продать сейчас не в состоянии - рынок упал, берут плохо, цена тоже не аыгодна. Есть понятие ликвидности. Недвижимость в этом плане зачастую проблемное вложение
а если поле засажено клубникой? Думаю покупатели найдутся быстро. Вот например у нас есть по 0,5 -1 га близ поселка, брали под сельхоз угодья. Сейчас там надумали прорезать улицу. И если разбить участок на 6 соток, то можно продать, я не говорю, что прибыль миллиардная, но все таки, прибыль.
Старый 30.04.2016, 18:23
  #74   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
А кого это останавливало?
Сейчас за сбыт анаболиков тоже статья. А качки вон - в каждом спортзале

Вообще не очень похоже, что власти собираются в ближайшее время полностью изъять валюту из свободного гражданского оборота
почему ты думаешь что они на анаболиках все?))
Может просто много качаются....)))


Совсем конечно валюту не запретят, я думаю, но могут ввести ряд ограничений. Например, снимать с валютного вклада можно только рубли...допустим...менять не больше какойто суммы, сбор дополнительный ввести...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
вчерась на зп карту левые деньги упали неизвестного происхождения(
Мне тоже так как-то на сберовскую карту деньги упали с какого-то банкомата 5 тыс.руб.
сначала попыталась выяснять по телефону, что за банкомат хотя бы и где он установлен, но так ничего не удалось - "пишите запрос, будем разбираться..."
Ну я не стала ничего писать, в общем так ничего не выяснилось, деньги у меня не отобрали))
Старый 30.04.2016, 19:25
  #75   
Много качаться можно только на анаболиках)
Старый 30.04.2016, 19:49
  #76   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Совсем конечно валюту не запретят
Уф, ну слава Богу. Гора с плеч.
Цитата:
могут ввести ряд ограничений. Например, снимать с валютного вклада можно только рубли...допустим...менять не больше какойто суммы, сбор дополнительный ввести...
Да, да, да. Вообще деньги отменят. Будут давать карточки. За границу - только в Белоруссию, и только членам "Единой России", рабочий день увеличат до 12-ти часов при 6-ти дневной рабочей неделе. Отпуск 4 дня. Зимой. Пенсионеров планируется усыплять.
В инете оставят один сайт: официальный сайт правительства РФ. По ТВ один канал - Первый. За несанкционированный просмотр чего другого - уголовная ответственность. В городах введут комендантский час. Но и днём собираться в группы больше одного запретят. Сексом заниматься только с 21-го года, после регистрации брака, только с целью зачатия ребёнка, и исключительно в миссионерской позе. За этим будут внимательно следить он-лайн специально обученные люди...
Могут ведь! И это далеко не полный список того, что могут.
Эка вы меня вдохновили-то, фонтан фантазии не остановить...

П.С. Ну и чтобы уж не совсем голимый офф-топ был: вопрос с нашими сбережениями, соответственно, отпадает сам собой как не актуальный.

Последний раз редактировалось Кот; 30.04.2016 в 19:57..
Старый 30.04.2016, 20:24
  #77   
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Много качаться можно только на анаболиках)
)) ну может просто здоровье хорошее..)

добавлено через 43 секунды
@Кот, это я вам с самого начала написала...)
Старый 10.06.2016, 02:37
  #78   
Никто оборот валют среди населения не отменит, это многомиллиардный оборот. А значит кто-то от него кормится. Так что можно смело хранить свои сбережения в твёрдой валюте.

А что до меня лично, то у меня и заначки уже нет давно. Живём от зарплаты до зарплаты.
Старый 10.06.2016, 11:53
  #79   
Дома храню, под матрасом. Самый надежный вариант.
Старый 10.06.2016, 11:55
  #80   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
У большинства из нас есть какие-то сбережения.
Хотелось бы узнать у форумчан: кто, где, как, и в чём свои сбережения хранит.
В какой валюте, в банках или дома, в ценных бумагах, или в металле.
Может быть у кого-то есть опыт работы с паевыми фондами, или с ИИС.
Храню дома в рублях)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024