Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2024, 00:42
  #61   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А Старый Свет стал белым и пушистым?
Таким же гнилым, как и раньше. То римлянам сдавался, теперь америкосам. А Россия всегда была сама по себе, это их и бесит.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.03.2024, 00:45
  #62   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какое счастье что Вы не отвечаете за метеосводки, не сейсмолог, не замеряете магнитную активность солнца и прочее, не медик, не строитель и вообще.. любое, где от знания человеком нормативов зависит безопасность людей.
И причем здесь некомпетентность? Речь идет о том, что правд бывает несколько. Хватит об этом, а то я , предупреждаю, сейчас запою.
Старый 17.03.2024, 00:47
  #63   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
И во всём с ним соглашаться, прилюдно.
Нет.
Нужно говорить правду.
Но делать это дипломатично, как мною уважаемый Сергей Лавров.
Это искусство, как он ведет дискуссии с врагами.
Это мастерство.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 00:49
  #64   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
И причем здесь некомпетентность? Речь идет о том, что правд бывает несколько. Хватит об этом, а то я , предупреждаю, сейчас запою.
Количество "правд", на мой взгляд, является функцией от уровня отмороженности мозгов)
Старый 17.03.2024, 00:51
  #65   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что правд бывает несколько.
Нет.
Правда одна.
Просто у каждого солнце со своей стороны.
А еще есть перевирание правды и выворачивание ее в сторону того, кто платит.
Это работает не только в политике, везде.
Искажение фактов - это не просто другой взгляд, не просто "солнце с его стороны" - это намеренное сокрытие некоторых вещей в угоду того, что искажающий факты хочет показать.
Это называется простым словом - лицемерие. Парад которого мы сейчас наблюдаем в мировой политике.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 00:52
  #66   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
то искусство, как он ведет дискуссии с врагами.
Это мастерство.
А я как ляпну, всё что думаю о человеке, вот и всё мастерство. Польстить ещё могу, если для дела надо, но неумело. Я считаю, по-настоящему сильный человек не станет унижать слабого.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.03.2024, 00:59
  #67   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Я считаю, по-настоящему сильный человек не станет унижать слабого.
Зависит от самого человека, его целей, его желаний.
И от знаний. Психологии, как минимум.
Уж вам ли не знать, таролог.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 01:01
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Количество "правд", на мой взгляд, является функцией от уровня отмороженности мозгов)
Мой отмороженный мозг выдает: финальный футбольный матч между "Спартаком" и "Динамо". Каждая команда молится за свою победу. Все просят у бога только победы, ничья никого не устраивает. На стороне какой команды правда? Кому даст предпочтение бог, фортуна,случай. Обе команды сильные. Обе имеют все шансы на победу. У кого из них право сильного? Сколько здесь правд?
Старый 17.03.2024, 01:06
  #69   
@Лис, мне карты говорят только о сути проблемы, как их решать я не умею. Это уже право рекверента (спрашивающего у карт) как распорядиться информацией, по своему разуму или пройти мимо. Что там сильнее - разве я могу решить?
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.03.2024, 01:06
  #70   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Мой отмороженный мозг выдает: финальный футбольный матч между "Спартаком" и "Динамо". Каждая команда молится за свою победу. Все просят у бога только победы, ничья никого не устраивает. На стороне какой команды правда? Кому даст предпочтение бог, фортуна,случай. Обе команды сильные. Обе имеют все шансы на победу. У кого из них право сильного? Сколько здесь правд?
Одна.
Результат матча)
Старый 17.03.2024, 01:10
  #71   
Одна.
Говорю как футбольный аналитик с 30-летним стажем.
В спорте все хотят побед, кубков и денег.
Это цели.
Футбольный Бог - выдуманный идол. А еще существуют предсказуемые обряды, суеверия, и не пить перед матчем, особым образом завязывать "розы" на удачу.
Но чисто с аналитической точки зрения - побеждает тактика в моменте.
До матча не предсказать. Только во время матча, и то не все аналитики могут, потому что существует в футболе свой "крутящий момент", когда команды отыгрывались с 0:5. И даже матчи выигрывали "горя" в четыре и более мяча.
Это не очень хороший пример.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 01:10
  #72   
Старый 17.03.2024, 01:13
  #73   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
мне карты говорят только о сути проблемы
Карты указывают не на суть, а на косяк. Это не предсказательный инструмент и никогда им не был.
Они не отвечают на вопросы, они дают рекомендации, ключи к решению проблемы.
Но нужно уметь их трактовать правильно, чтобы получить точный совет, а не наобум.
Именно поэтому купить колоду, еще не все.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 17.03.2024, 01:21
  #74   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Именно поэтому купить колоду, еще не все.
Я знаю. С ней нужно "подружиться", проникнуться каждой картой. Я сначала Главный Аркан освоила, остальные как бы сами "прилепились". Никогда не врут, если с ними бережно, и правильно понимать их комбинации, и слушать их, и видеть - как легли. Я иногда гадаю по нумерации, от 0 до 22, но рука на колоде. Мне её подарили, не купила.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 17.03.2024, 08:59
  #75   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Linkey, А что не так? Все правильно. Сильный всегда прав. Сильный физически,сильный духом, сильный логикой, сильный умом и т. д. всегда будет правее слабого физически, слабого духом и далее по аналогии. Побеждает сильнейший - закон жизни и с этим трудно поспорить.



Любое будущее основано на прошлом. Вспомним Хиросиму и Нагасаки. У США на том момент было атомное оружие, у Японии - нет. И что Америка победила?
И да - все уже давно придумано до вас.
Допустим у США не было бы атомного оружия, а у Японии оно было, политику Японии того времени мы вполне можем обозреть, колонизация в худших традициях Конкисты... Вопрос в чём бы заключалась правота Японии в случае если бы она вдруг была сильней США...

В гробу я видал такие представления о правоте, Скотина которая может набить морду любому по вашей логике идеал правоты , в таком случае вы милздарь дикарьс....
Старый 17.03.2024, 12:32
  #76   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Одна.
Результат матча)
Результат матча - это истина в последней инстанции. А правды здесь две. Одна на стороне одной команды, другая -на стороне другой. Обе команды достойны победы.

Если же судить по результатам матча, то правда будет на стороне судьи. Это он присудил пенальти, когда нарушений не было. А с судьей спорить бесполезно.

Истина в конечной инстанции - производная от нескольких правд.
Старый 17.03.2024, 12:35
  #77   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Результат матча - это истина в последней инстанции. А правды здесь две. Одна на стороне одной команды, другая -на стороне другой. Обе команды достойны победы.

Если же судить по результатам матча, то правда будет на стороне судьи. Это он присудил пенальти, когда нарушений не было. А с судьей спорить бесполезно.

Истина в конечной инстанции - производная от нескольких правд.
Странно, что Вы только две " правды" насчитали, я предполагала Ваш результат в геометрической прогрессии.
В истории все одинаково. Сначала либералы "правды" плодят, как кроликов, а потом сами желают власти "гитлеров", чтобы порядок навели)

Последний раз редактировалось Sandy; 17.03.2024 в 12:39..
Старый 17.03.2024, 12:43
  #78   
Цитата:
Сообщение от Ruslans Посмотреть сообщение
Допустим у США не было бы атомного оружия, а у Японии оно было, политику Японии того времени мы вполне можем обозреть, колонизация в худших традициях Конкисты... Вопрос в чём бы заключалась правота Японии в случае если бы она вдруг была сильней США...
Правота Японии в таком случае заключалась бы в победе. Она умнее, хитрее, сильнее. Была бы.
В гробу я видал такие представления о правоте, Скотина которая может набить морду любому по вашей логике идеал правоты ,
Если "скотина" набила морду, то эта скотина перед поединком занималась гимнастикой, тренировалась, оттачивала приемы борьбы и т.д. и т. п. Слабая сторона меньше занималась тренировками, больше надеялась на авось. Почему медали дают сильнейшему, а слабого все забыли?
в таком случае вы милздарь дикарьс....
Переход на личности - признак слабости аргументов.
Старый 17.03.2024, 12:44
  #79   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Результат матча - это истина в последней инстанции. А правды здесь две.
Вот мне интересно, почему почитателям собственных высокочтимых мнений настолько необходимо возвеличивать точки зрения, мнения до такого сакрального понятия, как Правда?
Старый 17.03.2024, 12:49
  #80   
@Sandy, У обеих матерей - украинки и русской на войне убили сыновей. Одна клянет русских оккупантов, другая -украинских нациков. На чьей стороне правда? Или, все-таки. она не одна? По вашей логике получается, что правда кроется в результате СВО?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024