Опции темы Оценить тему
Старый 01.04.2015, 18:54
  #61   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@нирубус, а ты тему вообще прочитал? И то, что в ней писали? Или хотя бы ссылки на статьи востоковедов?
тема: Товарищи, разгорается война в Йемене. Кому это выгодно и зачем? Я говорю:это выгодно сша. США нужно дестабилизировать ситуацию на ближнем востоке. Обама говорит что они борются с ИГ,якобы бомбадируют их.Но это все наглое вранье. Во-первых, с воздуха одними бомбадировками победить ИГ просто невозможно,нужно обязательно вводить сухопутные войска.Но при этом Обама заявил что сухопутные войска не будут использованы.Соответственно все что заявляет по поводу Иг это просто прикрытие.На самом деле они помогают ИГ,обеспечивают их оружием и тд. ИГ это система которая создает крайнюю экономическую и политическую нестабильность на ближнем востоке,тем самым не дает этим странам развиваться экономически.Это выгодно только США.

добавлено через 2 минуты
Боевики Иг присутствуют и в ираке,сирии,ливии,египте,йемене,бахрейн,судане.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.04.2015, 19:19
  #62   
Боевики ИГ это мировая система. Они и в украине,йемене,были в чечне. Им нужен управляемый хаос. вот и все. А то что сейчас нестабильно,может стабилизироваться в ближайшие годы.С террористами этой стабилизации не будет видно,ибо очень сложно искоренить.А то что сша содержали свои войска в ираке и афганиcтане,то тут можно сказать что они избрали другую тактику и теперь воюют чужими руками.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Мелисента, ты лучше понимаешь ситуацию на Востоке.
Мне сложно комментировать потому что практически не в материале. Кручу ситуацию именно с позиции последствий для России.
Почитаю вас, источники информационные. Может потом оформится позиция.

Пока у меня только один вопрос. С чего вдруг этот конфликт вспыхивает именно сейчас? просто накипело?
Очень сомневаюсь.
спонтанно очень редко когда бывает. все спланированно. Создали нестабильность в йемене путем свержения президента.И этой нестабильностью теперь пользуются и ИГ и другие группировки.Я почему говорю про США. США просто придали импульс.И все закрутилось. США остается подпитывать нужных людей,тем самым создав управляемый хаос в стране.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:22
  #63   
все это гворит о том что начался серьезный процесс передела мира(экономики,политики,финансов).все это к хорошему не приведет.скорее всего к мировой войне. уже третьей.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:25
  #64   
Времена другие, а методы всё те же и к Йемену они имеют прямое отношение.

"Если мы увидим, что Германия побеждает, то мы должны помочь России. А если верх будет одерживать Россия , мы должны помогать Германии. И пусть они таким образом убивают друг друга как можно больше. Все это на благо Америки" (Гарри Трумэн. Нью Йорк Таймс 24 июня 1941 года).

Это мой последний пост о политике на этом форуме.
Я всё сказал.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 01.04.2015, 19:26
  #65   
то что управляемого хаоса может и не быть то это уже просчет генштаба сша.Все войны на ближнем востоке подпитывались извне.Кому было выгодно свергать Асада в сирии? кому было выгодно свергать хусейна в ираке? кому было выгодно война в ливии? кому была выгодна война в египте? везед присутствовали американские наемники.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:28
  #66   
ну как я понимаю, по большей части саудитам не выгоден приход к власти шиитов в йемен, как и усиление ирана - это угрожает потерей их гегемонии в регионе. заручившись поддержкой сша и странами участницами совета по персидскому заливу они перешли в наступление.
сша в двоякой ситуации: тут переговоры "шестерки" и снятие санкций с Ирана, а там как известно, у власти шииты, но в то же время поддержка суннитов саудитов в операции в Йемене. пытаются усидеть на двух стульях? или это дополнительные бонусы в переговорах с Ираном? узнаем в ближайшее время.

кстати, скорее всего, ядерный клуб пополнится еще одной страной - Ираном.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:30
  #67   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
ИГИЛ
по сути и есть ответвление от Аль-Каиды, говорил на днях то ли Сатановский, то ли еще кто, забыла.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:35
  #68   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Для Йемена это не ново. История повторяется дважды. Один раз в виде трагедии, другой - в виде фарса. Если учесть, что Али Насер уже принимал участие в первом перевороте, то я лично искала бы не американский след, а интересы амбициозного политика. Если Йемен заручится поддержкой Ирана, то СА придется несладко.
именно. если иран вступиться то это ударит по интересам сша,всяких ИГ и тд. Меня мучает только вопрос:совсем недавно сша вводили санкции против ирана а теперь между ираном и сша наступает оттепель.что то они задумали с ираном. Иран так просто не взять.Там очень жестко с законом, с порядком.Оппозиция там обрублена на корню.Метод переворота с помощью уличных столкновений там не пройдет,это все понимают.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:35
  #69   
@Мелисента, я б сказала, что эта организация пытается объять все возможные сферы.

добавлено через 23 секунды
Иран сейчас не вступится, ему важно завершить переговоры шести.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:38
  #70   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
по сути и есть ответвление от Аль-Каиды, говорил на днях то ли Сатановский, то ли еще кто, забыла.
Иг это совокупность уже группировок.Там и аль-каида,братья мульсульмане и тд. ИГ теперь мощная группировка которая торгует огромными оборотами наркотиков,оружием и в она впервые в отличие от всех прежних террористических организаций имеет доход от нефти. Наверное самая опасная организация и масштабная за последнее время.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:40
  #71   
@нирубус, да неужто
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:43
  #72   
да ладно, ХАМАС уже не так опасен, точнее не так воинственен.

добавлено через 59 секунд
на самом деле это очень интересная ситуация.
мы наглядно видим, как быстро и легко решаются проблемы и снимаются санкции, если стороны в этом действительно заинтересованы.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:43
  #73   
Старый 01.04.2015, 19:43
  #74   
ведь ничто не мешало им и раньше договориться, вот только кому это было выгодно?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:54
  #75   
@Мелисента, кто знает..


@нирубус,

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Мешало. Госдеп твердо стоял на том, что террористам нельзя доверять ядерное оружие. А теперь, вроде как, можно условия ставить: мы вам ядерное оружие, а вы Йемен не будете поддерживать.
ну ясное дело) я и имею в виду, что при желании сторон, конфликты решаются. это одна из тех проблем, что создаются искусственно ради достижения своих корыстных интересов в регионе. и кстати грешат этим абсолютно все государства.

ядерное оружие Иран сам разрабатывал, им не надо было его ни у кого просить, и санкции, наложенные именно потому, что страна подозревалась в разработке ОМП, им в этом были не помеха. у Ирана была цель, и он к ней шел. ТЕперь вплотную приблизился - признание за ним права на ядерное оружие..

В общем и целом, теперь у США есть новый враг, и важно получить сильного союзника.

кроме того, если с Ирана снимут санкции, он тут же начнет продавать нефть, а это еще снизит ее цену.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 19:58
  #76   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
ХАМАС пока больше.
ИГИЛ куда опаснее
Организация у которой даже самолёты свои боевые есть
Конечно,продают нефть по дешёвке на чёрном рынке, вот у них и доходы милионные
Они ведь даже фонд Хилари Клинтон спонсируют

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Мелисента, кто знает..


@нирубус,

добавлено через 5 минут

ну ясное дело) я и имею в виду, что при желании сторон, конфликты решаются. это одна из тех проблем, что создаются искусственно ради достижения своих корыстных интересов в регионе. и кстати грешат этим абсолютно все государства.

ядерное оружие Иран сам разрабатывал, им не надо было его ни у кого просить, и санкции, наложенные именно потому, что страна подозревалась в разработке ОМП, им в этом были не помеха. у Ирана была цель, и он к ней шел. ТЕперь вплотную приблизился - признание за ним права на ядерное оружие..

В общем и целом, теперь у США есть новый враг, и важно получить сильного союзника.

кроме того, если с Ирана снимут санкции, он тут же начнет продавать нефть, а это еще снизит ее цену.

Так переговоры же уже закончились в пользу Ирана
Америка сейчас слишком занята Йеменом...самое что примечательное, они говорят что следят за конфликтом в стороне, поддерживая сбежавшего президента, но тем не менее шмальнули таки ракетой то.
Старый 01.04.2015, 20:01
  #77   
@Семен_Потапов, ты меня не путай, да? пока еще продолжаются.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 20:03
  #78   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Семен_Потапов, ты меня не путай, да? пока еще продолжаются.
Не путаю..погляди новости чуть пораньше
Там сказано что пришли к договорённостям в ключевых вопросах
Просто на официальной бумаги ещё не заклеймили
Старый 01.04.2015, 20:04
  #79   
@Семен_Потапов, ну вот пока не подписали, переговоры не завершены. заявлять можно, что угодно. здесь важен подписанный всеми сторонами меморандум/соглашение/или др.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.04.2015, 20:08
  #80   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Семен_Потапов, ну вот пока не подписали, переговоры не завершены. заявлять можно, что угодно. здесь важен подписанный всеми сторонами меморандум/соглашение/или др.
Как думаешь, подпишут?
В любом случае, Иран вряд ли Америке удастся так сломать
Раз уж уже 11 лет они стоят против их нападок

Метки
ближний восток, игил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024