Опции темы Оценить тему
Старый 05.01.2020, 13:53
  #61   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Ну просто в соседней теме мы сейчас тоже про нее)Ой, а мне очень) У меня есть три , не, четыре любимые публичные женщины, вот она- одна из них) Просто понятная, близкая)
что за тема?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.01.2020, 13:57
  #62   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Аналогично)
Ну так, давайте отвечать тоже на них)) Я же на Ваши отвечаю. Так не честно ня-ня-ня-ня ня-ня

Почему перенос личности - это у Вас ограничение этой личности вдруг стало? Тогда, когда это обогащение возможностей.
Старый 05.01.2020, 13:59
  #63   
Ну Элеонорина, где Вы дурень- не дурень))
Старый 05.01.2020, 14:42
  #64   
@ДуренЪ, в этой теме ещё такой интересный момент есть. Выходит, что всем ныне живущим людям да и тем кто будет жить в будущем, даже если они доживут до создания подобных технологий всё равно предстоит пережить опыт смерти выходит...

Старый 05.01.2020, 14:42
  #65   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Почему перенос личности - это у Вас ограничение этой личности вдруг стало?
Потому что перенести возможно то, что известно, отсекая то, что неизвестно.
Старый 05.01.2020, 14:45
  #66   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потому что перенести возможно то, что известно, отсекая то, что неизвестно.
Ну, @Sandy...
Мы же говорим о будущем, в котором допускаем, что всё что касается человека и его устройства мы уже знаем, и это мы и будем переносить.
Старый 05.01.2020, 15:48
  #67   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
всё что касается человека и его устройства мы уже знаем
Дальше уже много раз было раньше
Старый 05.01.2020, 15:57
  #68   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Мы же говорим о будущем, в котором допускаем, что всё что касается человека и его устройства мы уже знаем, и это мы и будем переносить
Что-то мне подсказывает, что то, что я сказала, не совсем понятно.
Попробуйте мысленно перенести себя в одну из точек времени от человека с дубинкой в руках до современного человека и наделить этого персонажа собственной уверенностью в "знании человека".
Какой момент "человека" хотелось бы сдублировать? Имело бы смысл?
Знание изменилось?
Как считаете, этот процесс имеет завершение?
Что предпочтительнее, завершить, считая, что знаемое есть суть,
или иметь потенциал развития в том, чего не знаете, но что возможно
по логике динамики развития?
Старый 05.01.2020, 17:12
  #69   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
@ДуренЪ, в этой теме ещё такой интересный момент есть. Выходит, что всем ныне живущим людям да и тем кто будет жить в будущем, даже если они доживут до создания подобных технологий всё равно предстоит пережить опыт смерти выходит...

слушай, я не знаю, это ж ты так далеко в фантазиях шагнул,
я не знаю, почему ты именно шагнул, что техника дойдет до трансплантации личности в биоробота, а не медицина до создания эликсира вечной молодости и бессмертия
Старый 05.01.2020, 17:16
  #70   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
не медицина до создания эликсира вечной молодости и бессмертия
А потом будут изобретать средство от перенаселенности..
Как к примеру у Курта Воннегута в 02. 2BRO2B.
Или завоевывать космос с уничтожением аборигенов ?
Старый 05.01.2020, 17:21
  #71   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А потом будут изобретать средство от перенаселенности..
Как к примеру у Курта Воннегута в 02. 2BRO2B.
Или завоевывать космос с уничтожением аборигенов ?
правильно, если фантазировать, то на всю катушку.
Старый 05.01.2020, 19:08
  #72   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Интереснейший вопрос.
У Дэниэл К. Деннетта есть на эту тему небольшой интересный мысленный эксперимент, называется "Где я?". На русском издавался в антологии "Глаз разума". Рекомендую прочитать.

А потом попробуйте ответить на вопрос темы, можно ли личности заменить тело-носитель и каким образом?
Не надо отсылать меня к книге. просто скажите, как считаете именно вы? Я, например, считаю, что личность - это концепт (точнее не один, а большой-пребольшой набор концептов), это также самоощущение, а не какое-то вещество, или какой-то предметик, который можно куда-то поместить, скопировать, т.е. не то, о чем вы пишите в своем посте.
Старый 05.01.2020, 19:14
  #73   
Ну это же фантазийная ситуация) Сказка)
Старый 06.01.2020, 16:39
  #74   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дальше уже много раз было раньше
О чём это Вы?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что то, что я сказала, не совсем понятно.
вы зачастую говорите загадками, это умиляет конечно, но не продвигает нас в обсуждении самого вопроса.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Попробуйте мысленно перенести себя в одну из точек времени от человека с дубинкой в руках до современного человека и наделить этого персонажа собственной уверенностью в "знании человека".
Какой момент "человека" хотелось бы сдублировать? Имело бы смысл?
Знание изменилось?
Если "человека с дубинкой" наделить современными знаниями о человеке - он перестанет быть "человеком с дубинкой".
Я думаю в будущем мы так и будем делать. Оживлять всех кто когда-либо жил и реабилитировать до уровня той современности что будет. А проблема проблема перенаселённости тоже может быть решена, как я говорил в теме про виртуальный мир. Возможно, все люди будущего и все когда-либо жившие, оживлённые и реабилитированные поместятся на территорию размером с флешку.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как считаете, этот процесс имеет завершение?
Что предпочтительнее, завершить, считая, что знаемое есть суть,
или иметь потенциал развития в том, чего не знаете, но что возможно
по логике динамики развития?
НичО не понял.
Старый 06.01.2020, 16:40
  #75   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
я не знаю, почему ты именно шагнул, что техника дойдет до трансплантации личности в биоробота, а не медицина до создания эликсира вечной молодости и бессмертия
В данном случае это одно и тоже.
Старый 06.01.2020, 16:40
  #76   
Старый 06.01.2020, 16:53
  #77   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Не надо отсылать меня к книге.
Не стоит воспринимать в штыки. Это был не отсыл, а не рекомендация, причём, для всех в теме. А рекомендации можно проигнорировать.

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Я, например, считаю, что личность - это концепт (точнее не один, а большой-пребольшой набор концептов), это также самоощущение, а не какое-то вещество, или какой-то предметик, который можно куда-то поместить, скопировать, т.е. не то, о чем вы пишите в своем посте.
Интересно.
Что Вы подразумеваете под словом концепт?

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
скажите, как считаете именно вы?
А я как раз вот и считаю, что личность, скорее всего, вся целиком находится в поле информации, её переработка, трансформация, это процесс, если так коректно сказать. Тело (желудок, почки, вещественная составляющая мозга и т.д.) и орудия, которыми пользуется человек - это всё обслуживающее личность оборудование, носители.
Но надо помнить, что информация неразрывно связана с веществом, материей. Информация - это его структура. Нет информации без носителя.
Ну и конечно, нужно отметить, что вопрос остаётся открытым. Точного определения у нас нет, как и что такое информация, сознание и т.п.

Старый 06.01.2020, 16:58
  #78   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Заметно)
А в чём прикол воображая, что Вы знаете больше собеседников по вопросам стараться во всех беседах выискивать способы это подчеркнуть, там, где Вам это привиделось, и совершенно ничего не говорить по сути вопроса?
И кстати, белиберда - это не всегда, когда учёный ошибаясь, что объясняет что-то сложное простыми словами звучит для простолюдина как белиберда, иногда белиберда - это действительно просто белиберда. Думаю у нас как раз такой случай.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в своем стремлении перенести что-то из как бы "себя" Вы ограничиваете себя.
Почему?
Внятно и по делу, возможно?
Старый 06.01.2020, 17:00
  #79   
Старый 06.01.2020, 17:00
  #80   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024