Опции темы Оценить тему
Старый 09.08.2015, 15:33
  #61   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мусульмане просто уважают свою религию и потому осталось уважение и к родителям.
Не согласна. Это в них заложено - почитание родителей.
Ребенок, рожденный от исламиста, не воспитывающийся им, любит его не менее, чем мать. Это парадокс.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.08.2015, 15:39
  #62   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Это в них заложено - почитание родителей.
И кто им это заложил?)))
В христианском воспитании тоже это закладывается. Это заповедь.
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 09.08.2015, 15:55
  #63   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
И кто им это заложил?)))
В христианском воспитании тоже это закладывается. Это заповедь.
Это тоже закладывается в христианском воспитании, как заповедь? Если да, то нахрен такое воспитание
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пей вода ешь вода ср@ть не будешь никогда)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 09.08.2015, 17:39
  #64   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Все, чему родители обязаны научить своих детей, так это сомневаться во всем. В увиденном, услышанном, прочитанном.
Фильтровать и анализировать увиденное, услышанное, прочитанное, делать предположения "от противного" - это да. А вот сомневаться зачем учить? Растить матерых скептиков, которые даже взглянув на фото Земли из космоса, скажут, что это лажа?
В мире существуют аксиомы, очевидности. А если каждое поколение всё и вся станет подвергать сомнению, мир затормозится в своем развитии.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.08.2015, 17:47
  #65   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Фильтровать и анализировать увиденное, услышанное, прочитанное, делать предположения "от противного" - это да. А вот сомневаться зачем учить? Растить матерых скептиков, которые даже взглянув на фото Земли из космоса, скажут, что это лажа?
В мире существуют аксиомы, очевидности. А если каждое поколение всё и вся станет подвергать сомнению, мир затормозится в своем развитии.
Фильтровать и анализировать - это уже после сомнений. Нет сомнений в прочитанном - откуда критический взгляд возмется?
Здоровый скептицизм убережет личность от многих неврозов и психологических срывов.
Кстати, несколько столетий считалось, что у женщин на один зуб меньше, чем у мужчин. Представляешь? Этому просто верили! потому как сказал это сам Аристотель!
Пока какому-то скептику не пришло на ум просто сосчитать их))
Старый 09.08.2015, 17:55
  #66   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Пока какому-то скептику не пришло на ум просто сосчитать их))
Да, но, насколько я знаю, скептикам не приходит в голову проверять можно ли утонуть в море в шторм или что, потеряв конечность, человек не сможет вырастить на её месте новую.
Детский скептицизм по поводу лизнуть зимой железку хреново заканчивается. Может, именно он частично учит ребенка не все подвергать сомнению...
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.08.2015, 17:57
  #67   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да, но, насколько я знаю, скептикам не приходит в голову проверять можно ли утонуть в море в шторм или что, потеряв конечность, человек не сможет вырастить на её месте новую.
Детский скептицизм по поводу лизнуть зимой железку хреново заканчивается. Может, именно он частично учит ребенка не все подвергать сомнению...
Ну дак скептик не означает идиёт)
Старый 09.08.2015, 17:57
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
И кто им это заложил?)))
В христианском воспитании тоже это закладывается. Это заповедь.
Кем закладывается?
Родители атеисты, например.
Старый 09.08.2015, 18:01
  #69   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Ну дак скептик не означает идиёт)
В тяжелых случаях скептицизма вполне можно поставить знак равенства.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 09.08.2015, 18:13
  #70   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
@Sigita, исходя из этого контекста, смело можно говорить о том, что паства - это серая слабая масса. По инерции идут на службы, разинув рот, слушают проповеди, стайкой идут целовать ручки батюшке и довольные приобщением к религии, идущие домой. В каком месте в этой толпе есть сильный? Если только сам Патриарх и его свита.
кстати. таких людей которые просто приходят в храмы,молятся неусердно,да и приходят в храмы как на работу а не для покаяния,называют истуканами. Истуканы это те же фарисеии или язычники. Они веруют,они ходят в храмы но после храма продолжают грешить и совершать скверные дела. Мол я прийду в храм,искуплю грехи тремя или четырьмя поклонами и я чистый или чистая от грехов.Можно дальше грешить.Так не бывает и не будет. Все грехи записаны в книгу жизни. И за каждый грех тебе придется платить сполна.И в храм приходишь не только для того чтобы послушать песнопения,узнать больше о религии,но для того чтобы Бог простил грехи,чтобы искупление грехов прошло более мягче.Молиться нужно и дома. Утром и вечером.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Если бы его назначил сам Бог, то я бы признала его духовным отцом и уважала бы.
А так, надо почитать своих родителей. И пример этому для меня лично - ислам.
Руки священников могут быть "грязными".
да. в последние времена духовенство погрязло в лжи, в предательстве. Но и кара для них будет высокой.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 09.08.2015, 18:15
  #71   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
но для того чтобы Бог простил грехи,чтобы искупление грехов прошло более мягче.
Да ладно.
А смертный грех вроде не искупается. Я не права?
А он, бедный грешник, ходит, бьется в икону, пожертвования втюхивает, надеется...
Кстати, а что за книга жизни?
Старый 09.08.2015, 18:17
  #72   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Да ладно.
А смертный грех вроде не искупается. Я не права?
А он, бедный грешник, ходит, бьется в икону, пожертвования втюхивает, надеется...
Так это все ради того, чтоб самому себя простить.
- Да ладно, прощаю, прости уж и ты себя..
- Оке! все, прощаю!))
Старый 09.08.2015, 18:18
  #73   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Да ладно.
А смертный грех вроде не искупается. Я не права?
А он, бедный грешник, ходит, бьется в икону, пожертвования втюхивает, надеется...
Кстати, а что за книга жизни?
Бог милосердив к людям.Бог простит грех или смягчит его человек искренне раскаиться и будет дальше вести праведную жизнь.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 09.08.2015, 18:20
  #74   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Бог милосердив к людям.Бог простит грех или смягчит его человек искренне раскаиться и будет дальше вести праведную жизнь.
Это ты о себе?
Старый 09.08.2015, 18:22
  #75   
Старый 09.08.2015, 18:23
  #76   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
'Религия — это дело сильных.
А попробуйте их на субботник позвать))) Оне по субботам не работают и не важно если это будет понедельник...
Старый 09.08.2015, 22:18
  #77   
Цитата:
Сообщение от Тролль Посмотреть сообщение
Кем закладывается?
Родители атеисты, например.
Многие атеисты жизнь заканчивают в домах пристарелых. Они не воспитали так, как было принято в народе. Сами виноваты...
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 09.08.2015, 22:19
  #78   
Старый 09.08.2015, 22:22
  #79   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Статистику в студию пожалуйста.
Ты же прекрасно знаешь, что такая статистика не ведётся. Жизнь сама показывает.
И ещё могу сказать, что много атеистов в старости склоняются к вере. Это нормально
Предметы и подарки black cat
Получен подарок 19.10.2024, 22:07 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 09.08.2015, 22:33
  #80   
Да уж жизнь очевидно показывает, на шеях кресты и бабульку свою под белы рученьки подальше спроваживают.
Чем больше идет застрой церквями, а не реально полезными зданиями для людей наводит на не очень хорошие мысли.
В стране бардак, в головах у членов разной масти партий выше наложенных тоже бардак,
да еще поповичи значит, мозги пудрят, дядьки пузатые с крестами могучими по весу злата, серебра, каменьев дорогих,явно им не белочка у ели нахрустела из орешков.
И народ, облагаемый оброками, налогами. На что надеются, одни на себя, другие кабалу долговую кредитов и ипотек, другие на то чего в природе ну вообще не может быть.
А что говорится-на бога надейся, а сам не плошай, но верующие надеются на манну небесную и плошают, что чертям душно...

Последний раз редактировалось Зимняя вишня; 09.08.2015 в 22:35..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024