Опции темы Оценить тему
Старый 17.06.2021, 12:00
  #61   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение

А где-нибудь есть пенсия в 55?)
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение

Пенсий в 55 лет я не знаю (это в какой стране? удивите), это что-то из прошлого. У нас пенсия с 67 лет, но можно выйти и раньше, например в 63, если есть достаточно стажа и т.д., много вариантов.
а чего удивлять то?))и никакое это не прошлое,а настоящее)) к примеру в ОАЭ. Мужчины уходят в 55 ,женщины в 50. И живёт эта страна в разы лучше всяких Европ))) и Германии и Чехии до уровня жизни в ОАЭ далеко)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.06.2021, 12:10
  #62   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
У врачей я ничего не плачу, страховка гарантирует. В России часто приходилось по платным ходить, там хоть отношение человеческое было.

А где-нибудь есть пенсия в 55?)

Забота проявляется в мелочах, в уважении человеческого достоинства своих граждан. Это не объяснишь, просто пожить надо и прочувствовать.
да я без всякого сарказма спросила ..чего вы сразу в позу то)) ну нравится и нравится) на здоровье)..просто интересно узнать,какие заботы от государства получают люди в других странах)
вот к примеру те же ОАЭ
1.бесплатное пользование электричество и водой;
2.получение займа до 30 лет со ставкой 2% годовых;
3.при заключении брачного союза предусмотрено единоразовая компенсация в размере 120 тысяч $;
4.получение бесплатного высшего и среднего образования;
5.бесплатное медицинское обслуживание на территории государства.
...и пенсия там 100 тыс. долларов) ..вот эта жизнььь
Старый 17.06.2021, 12:15
  #63   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
я чувствую заботу государства
Вот.. Наконец-то я увидела то, о чем читала- чисто русский( российский ) менталитет, когда смотрят на события с точки зрения- кто-то обеспечит. "Вот приедет барин".
И никаким умом не могла понять, почему философ твердит о том, что в российской истории вообще никогда не было государства, ибо государство- это договорная конструкция, власть обеспечивает то, что нужно людям, живым, имеющим собственное достоинство, знающим, чего хотят.
Иначе власть не легитимна.
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Забота проявляется в мелочах, в уважении человеческого достоинства своих граждан.
Это говорит прежде всего о наличии этого достоинства у граждан, которое превыше всего, которое и создает ту форму общественного устройства, которая есть.

Последний раз редактировалось Sandy; 17.06.2021 в 12:17..
Старый 17.06.2021, 12:16
  #64   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
к примеру в ОАЭ. Мужчины уходят в 55 ,женщины в 50. И живёт эта страна в разы лучше всяких Европ))) и Германии и Чехии до уровня жизни в ОАЭ далеко)))
чисто эмоциональное утверждение. Например есть сайты, где ведётся серьёзная статистика, открываем ОАЭ на 24 месте, ФРГ на 8, Россия на 67.

Quality of Life Index by Country 2021
Старый 17.06.2021, 12:22
  #65   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
получение займа до 30 лет со ставкой 2% годовых;
у нас сейчас около 1%, да хоть на 30 лет (каким же надо быть идиотом, чтобы взять кредит на 30 лет, но ок).
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
получение бесплатного высшего и среднего образования;
практически все универы (в ФРГ) бесплатны, получение специального образования тоже бесплатно. Среднее образование (гимназия и все остальные) тоже бесплатно. Если что у меня два ребёнка закончили школу здесь и получили образование.
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
бесплатное медицинское обслуживание на территории государства.
у нас бесплaтное, оплачивает страховка.

Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
при заключении брачного союза предусмотрено единоразовая компенсация в размере 120 тысяч $;
заключaйте брачное соглашение и буде щастя .

Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
...и пенсия там 100 тыс. долларов) ..вот эта жизнььь
мягко говоря- неправда .
Старый 17.06.2021, 12:24
  #66   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
чисто эмоциональное утверждение. Например есть сайты, где ведётся серьёзная статистика, открываем ОАЭ на 24 месте, ФРГ на 8, Россия на 67.
врёт ваш сайт. Не поверю что качество жизни на Украине , в Эстонии или Литве лучше чем в России.
и таки да,я не россиянка)
Старый 17.06.2021, 12:27
  #67   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чисто русский( российский ) менталитет, когда смотрят на события с точки зрения- кто-то обеспечит. "Вот приедет барин".
Почему "чисто русский\российский"?
Социальные пенсии и пособия ведь впервые появились совсем не в России..
Про питание "нахаляву" тоже впервые пишет не Ленин, и не царь Иван.
О кормлении нахаляву манной небесной Библия писала ещё в те времена, когда в России ещё и государство не сложилось. А Библию не назовут книгой русского происхождения даже в кругах самых закоренелых русофобов..
Старый 17.06.2021, 12:29
  #68   
Старый 17.06.2021, 12:34
  #69   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Не поверю что качество жизни на Украине , в Эстонии или Литве лучше чем в России.
А что, думаете, что в России жизнь народа богаче, чем в соседней Эстонии?
Думаете, у каждого в России вилла с участком в 100 гектар, и миллион долларов доходов ежемесячно? ) А Эстония бедствует и живёт в вигвамах и каменном веке и завидует российской жизни? )
Старый 17.06.2021, 12:37
  #70   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
О кормлении нахаляву манной небесной Библия писала
В принципе, смысл аллегории(метафоры) как и представлен любой текст любого священного писания, с глубинной смысловой символикой, верен.
"Халява" сыплется постоянно во времени,
только кто-то ее сам ищет и использует( западный менталитет),
а кто-то ждет распределения "верхами", которым это вменено властью(российский менталитет))
Старый 17.06.2021, 12:38
  #71   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
и Германии и Чехии до уровня жизни в ОАЭ далеко)))
Не сказал бы.. Жизнь в шариатской стране по шариатским законам- так себе "удовольствие"..
Для немусульман.. Нет уж.. Лучше Германия, или даже Эстония, чем такое.. )
Старый 17.06.2021, 12:38
  #72   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
А что, думаете, что в России жизнь народа богаче, чем в соседней Эстонии?
Думаете, у каждого в России вилла с участком в 100 гектар, и миллион долларов доходов ежемесячно? ) А Эстония бедствует и живёт в вигвамах и каменном веке и завидует российской жизни? )
ничего я не думаю)) я посмотрела рейтинг по странам который мне предложил Observer и предположила ,что рейтинг врёт)) имею право так считать
Старый 17.06.2021, 12:41
  #73   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Не сказал бы.. Жизнь в шариатской стране по шариатским законам- так себе "удовольствие"..
Для немусульман.. Нет уж.. Лучше Германия, или даже Эстония, чем такое.. )
а чего вам шариат то не нравится? вы ж мужчина ,а не женщина.Там для мужчин рай))
Старый 17.06.2021, 12:41
  #74   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Халява" сыплется постоянно во времени,
только кто-то ее сам ищет и использует( западный менталитет),
Сам ищет халяву? )) Ворует? ) Или ностальгирует о былых временах Римской империи, чтобы быть рабовладельцем, использовать подневольный труд, а самому ничего не делать? )) Или как? )
Старый 17.06.2021, 12:45
  #75   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
Сам ищет халяву? )) Ворует? ) Или ностальгирует о былых временах Римской империи, чтобы быть рабовладельцем, использовать подневольный труд, а самому ничего не делать? )) Или как? )
Иного ничего не вспомнилось?
Элементарного " Хочешь изменить мир, начни с себя.")
„Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.“ — Теодор Рузвельт (западный менталитет)

Создайте мне условия, и я стану таким, каким считаю верным быть( российский менталитет)
Старый 17.06.2021, 12:48
  #76   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
а чего вам шариат то не нравится?
А что , мне должны нравиться жестокие феодальные казни (типа раджма, побитие камнями насмерть), и всяческие репрессивные шариатские меры против тех людей, кто хотят выйти из ислама? К слову, даже в современном мире законодательства многих исламских стран не прощают иртидад (отступничество, переход из ислама в другую религию, или просто отказ от ислама), там весьма жестокие наказания от тюрьмы и вплоть до смертной казни. И должны нравиться женщины, закутанные на улицах в чёрные покрывала с ног до головы? И должна нравиться пожизненная диктатура эмиров и султанов? И должны нравиться запреты на живопись и скульптуру? (в исламе нельзя рисовать людей и зверей)... Ну уж..

Последний раз редактировалось Montaubane; 17.06.2021 в 12:54..
Старый 17.06.2021, 12:48
  #77   
Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
чем в России.
напомните среднюю зарплату по РФ и заодно пенсии, да ещё как обеспечены инвалиды и старики и семьи с детьми. Знаете, у нас есть есть знакомая у неё мать в Новосибирске, уже старушка. Это жизнь, не обсуждение на форуме, полная "ж" и безразличие.
Лет 30 назад, я разговорился с одним инвалидом, ему государство оплатило 100% переделку Мерседеса под ноги, т.к. он инвалид без ноги и там всё сложно было. Угадайте страну . Не АОЭ .

А так, по своим знакомым, могу сравнивать, сам поездил по миру, видел разное. Нет стран, где всё прямо хорошо, везде есть проблемы, только где-то их меньше, а где-то больше. И решаются эти проблемы по разному.

Конечно, я понимаю, есть чувство гордости, есть патетизм, патриотизм и прочая, но их на хлеб не намажешь, а жизнь, она идёт .
Старый 17.06.2021, 12:53
  #78   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Элементарного " Хочешь изменить мир, начни с себя.")
У Теодора Рузвельта есть совершенно жуткие цитаты:
-Не повышай голоса, но держи наготове большую дубинку, и ты далеко пойдешь.
-Разговаривай тихо и носи с собой большую дубинку – этим достигнешь многого.
- Человек, который никогда не ходил в школу, может стянуть что нибудь из товарного вагона, но человек с университетским образованием способен украсть целую железную дорогу.

Афоризмы и цитаты Теодора Рузвельта
*******
Но не стоит проецировать "менталитет" Теодора на весь Запад.
Менталитет определяет религия. А Штаты и Россия веками воспитывались на христианских ценностях и Библии, а не на идеологии Рузвельта.. Так что, и у США и у России один и тот же христианский (или постхристианский) менталитет..
Старый 17.06.2021, 12:54
  #79   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
напомните среднюю зарплату по РФ и заодно пенсии, да ещё как обеспечены инвалиды и старики и семьи с детьми. Знаете, у нас есть есть знакомая у неё мать в Новосибирске, уже старушка. Это жизнь, не обсуждение на форуме, полная "ж" и безразличие.
.
Понятия не имею,сколько средняя зарплата по РФ,ещё раз повторяю,не россиянка я))
Сужу по своим родственникам ,которые там живут. Ни один не жаловался,у всех всё нормально)

Цитата:
Конечно, я понимаю, есть чувство гордости, есть патетизм, патриотизм и прочая, но их на хлеб не намажешь, а жизнь, она идёт .
блин))) а это к чему сейчас было сказано? или абы что-то сказать?
Старый 17.06.2021, 12:57
  #80   
Цитата:
Сообщение от Montaubane Посмотреть сообщение
У Теодора Рузвельта есть совершенно жуткие цитаты:
-Не повышай голоса, но держи наготове большую дубинку, и ты далеко пойдешь.
-Разговаривай тихо и носи с собой большую дубинку – этим достигнешь многого.
- Человек, который никогда не ходил в школу, может стянуть что нибудь из товарного вагона, но человек с университетским образованием способен украсть целую железную дорогу.

Афоризмы и цитаты Теодора Рузвельта
*******
Но не стоит проецировать "менталитет" Теодора на весь Запад.
Менталитет определяет религия. А Штаты и Россия веками воспитывались на христианских ценностях и Библии, а не на идеологии Рузвельта.. Так что, и у США и у России один и тот же христианский (или постхристианский) менталитет..
Спасибо за то, что уделили внимание моему высказыванию)

Метки
европу, Люблю


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024