Опции темы Оценить тему
Старый 25.09.2014, 01:02
  #61   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.09.2014, 01:04
  #62   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Ингрид Бергман, у тебя украли Х?!
Вроде нет... Но есть вероятность, что Х мне передали во временное пользование, а впоследствии отняли незаконным путем... И мне при этом как бы пофиг, я ни за чей Х ответственности не несу... Как-то так. Ключевой момент вот в чем:

Цитата:
Это очень честный, мудрый, благородный и справедливый человек. Он несёт людям добро и свет, развеевая лучами разума тьму невежества.
добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Это ещё до него было.
Так, давай подробнее по самокрутки... Че за трава? ))
Старый 25.09.2014, 01:07
  #63   
@Ингрид Бергман, представляете, насколько проще и интереснее Васе было бы выполнять его великую миссию, если бы он вновь обрёл свой Х? Ведь не для себя Вася Х пользуется, он им людям радость приносит.
Хотя, речь-то не о Васиных достоинствах и методах использования Х, а о справедливости.
Старый 25.09.2014, 01:12
  #64   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, представляете, насколько проще и интереснее Васе было бы выполнять его великую миссию, если бы он вновь обрёл свой Х? Ведь не для себя Вася Х пользуется, он им людям радость приносит.
Хотя, речь-то не о Васиных достоинствах и методах использования Х, а о справедливости.
Так. Мое обращение в высшие инстанции: Верните уже Васе его Х. Речь не о Васиных достоинствах, не о его виртуозном владении Х, и даже не о справедливости!! Речь о моем бедном мозге... Ибо Вася без Х абсолютно несносен.
Старый 25.09.2014, 09:37
  #65   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Если вор присвоил предмет, забрав его у временного владельца - не собственника, у кого украден предмет? У собственника или у владельца?
А какая разница у кого украл? Главное украл и вор должен сидеть в тюрьме.
Я ещё помню времена, когда в деревне замок вешали лишь для того, чтоб людям показать что никого нет дома, но не закрывали его на ключ. Если кто-то приходили с делом, свободно заходили в дом и ждали хозяевов. И краж не было. Потому что люди честные были, верующие, знали что воровство грех и этого хватало.
Если вернуться к воровству реалов, то лично для меня это вызвало сначало удивление, а потом смех. Хоть названо реалами, но реально никакой цены неимеющее плавающее "добро", которого можно выменять лишь на блестяшки и всякие пофигушки ))) Они мне не нужны, а что-то ценнее на продажу так и не выставили...
Если честно, то меня больше огорчило когда вор в законе украл моё право голоса в системе мнений.
Так что куда не глянь, везде ЖО
Старый 25.09.2014, 10:00
  #66   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Можно ли украсть предмет не у собственника?
Да. У арендатора и, переходя на понятную тебе терминологию, у собственника, и у владельца, у обоих одновременно или у одного из них.

добавлено через 3 минуты
@Anarhist, теперь жду от тебя характеристики твоего собственного поступка с каржей реалов у меня и Сигиты.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.09.2014, 10:14
  #67   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Anarhist, теперь жду от тебя характеристики твоего собственного поступка с каржей реалов у меня и Сигиты.
Меламори, предпоследний вопрос. По какому праву тебе и Сигите принадлежали украденные мной реалы? По праву собственности?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А какая разница у кого украл?
Если не определено, у какого лица совершена кража, то не определена и принадлежность украденного предмета. Следовательно, нет и самой кражи, поскольку невозможно украсть то, что никому не принадлежит.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Главное украл и вор должен сидеть в тюрьме.
Мы тут с понятием кражи ещё не определились. Выскажешь свой вариант?
Старый 25.09.2014, 10:20
  #68   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
По праву собственности?
Да.
Мой профиль. Мои реалы.

добавлено через 2 минуты
не вижу ответ на мой вопрос.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.09.2014, 10:20
  #69   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Мы тут с понятием кражи ещё не определились.
Какие понятия, если вор уже есть)
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Если вор присвоил предмет, забрав его у временного владельца - не собственника, у кого украден предмет? У собственника или у владельца?
Старый 25.09.2014, 10:28
  #70   
@Anarhist, реалы зарабатываются участниками форума довольно кропотливо: конкурсы, беседы и тд.
То есть, это их гонорары.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.09.2014, 10:35
  #71   
Теперь прошу всех участников дискуссии высказать своё отношение к лицу, совершившему кражу (вору).
Старый 25.09.2014, 10:37
  #72   
@Anarhist,
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
жду от тебя характеристики твоего собственного поступка с каржей реалов у меня и Сигиты.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.09.2014, 10:40
  #73   
@Меламори, имей терпение. Разве я когда-нибудь уходил от ответа?
Старый 25.09.2014, 10:40
  #74   
@Anarhist, так значит Фелиция это Ваше творение?
Старый 25.09.2014, 10:42
  #75   
Как к Остапу Бендеру))) только потому что это интернет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.09.2014, 10:47
  #76   
@Anarhist, да. для продолжения разговора мне нужен твой ответ.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.09.2014, 10:55
  #77   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Как к Остапу Бендеру))) только потому что это интернет.
Проверка. Тема закрыта или у меня просто исчезло окно для постов?

добавлено через 2 минуты
Глюк какойто...

По теме: наглядный пример фразы "закон что дышло".
если предположить, что в реале Петя дал Васе любимый самокат, чтобы тот на нем катался или даже таксовал,
А самокат угнали.
Петя бы считал вора вором?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 25.09.2014, 13:26
  #78   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Теперь прошу всех участников дискуссии высказать своё отношение к лицу, совершившему кражу (вору).
Просто душка.))
Старый 25.09.2014, 20:50
  #79   
Итак, мы установили следующее:
Как следует из определения Меламори, кража - это
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
отъятие собственности (материальной и интеллектуальной) кем-либо у кого-либо без санкции на это владельца.
Права собственника на форуме подтверждаются следующим:
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
привязка к профайлу (в д.случае имеется в виду собственность на форуме),
По версии dieSonne,
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
если нет договоренности о возмещении стоимости или предмет вообще не подлежит замене, то украден у собственника,
Данное мнение полностью подтверждается согласием Velassaru с выводом о том, что лицо, владеющее предметом на законных основаниях, свободно этим предметом распоряжающееся, не несущее ответственности перед другими лицами за утрату предмета и свои действия с ним, является собственником этого предмета.

Факт, что реалы привязаны к профайлу, не ставится под сомнение и не нуждается в доказательствах.
Пользователь по своему усмотрению свободно распоряжается реалами со своих счетов, не несёт ни перед кем ответственности за их утрату.
При попытке кражи система выдаёт сообщение о том, что реалы украдены именно у пользователя. Скрытый текст
Исходя из вышеизложенного, можно с уверенностью сделать вывод, что реалы являются собственностью того пользователя, на счетах которого они находятся, при условии правомерности действий, вследствие которых реалы поступали на указанные счета. Это подтверждается заявлением Меламори
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Мой профиль. Мои реалы.
Если реалы получены путём использования определённых функций, предусмотренных администрацией именно как средства работы с виртуальной валютой, и в правилах форума нет прямого указания на ограничение использования этих функций, можно утверждать, что пользователь владел данными реалами на законных основаниях. Следовательно, можно утверждать, что лишение пользователя против его воли реалов, соответствующих вышеобозначенным требованиям, полностью соответствует определению кражи, данному Меламори. Лицо, совершившее кражу, есть вор. Какого же отношения он заслуживает? Меламори относится к таким людям и к акту кражи вообще
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
с пренебрежением
Ингрид Бергман также осудила подобные действия:
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
чужое брать нехорошо,
, а в отношении совершившего их человека предложила следующее:
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
вора сжечь.
Sigita была более снисходительна, но также высказала своё неодобрение:
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
вор должен сидеть в тюрьме.
@True, ты увидел, как определили твои действия и какого отношения, по мнению форумчан, они заслуживают?
Старый 25.09.2014, 20:53
  #80   

Метки
краже., собственности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024