Опции темы Оценить тему
Старый 17.01.2016, 19:38
  #61   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.01.2016, 19:38
  #62   
Наконец-то есть тема флуда о карикатурах, уррряя! )))
Старый 17.01.2016, 19:40
  #63   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Согласись, у нас в стране сексуальная революция прорвалась после совдеповского запрета-когда людей делала партия
Нет, сексуальная она и была всегда. Только раньше скрытая, а теперь открытая.)
Старый 17.01.2016, 19:40
  #64   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
На свалку?да?

добавлено через 4 минуты

Вот для равновесия и получилась теория Фрейда Может быть, он сам даже не думал о таком грандиозном событии. Все в природе не терпит экстропии и стремится к равновесию
Согласись, у нас в стране сексуальная революция прорвалась после совдеповского запрета-когда людей делала партия
не революция... Потому как все было- и секс разного вида..и девушки нетяжелого поведения.правда,любительницы)))
Просто ПРО ЭТО )) стали много говорить вслух...

И Фрейда вспоминать..дескать,я дядька-то был прав...

А дядька был частично прав... Не все сводится к либидо...
Как он и сам..стал понимать к концу жизни..

А вот к мортидо сводится все,видимо))
Старый 17.01.2016, 19:40
  #65   
Секс всегда одинаково волновал умы всех людей, что совдеповских, что не очень..
Старый 17.01.2016, 19:41
  #66   
Старый 17.01.2016, 19:41
  #67   
@ОБморОК, ты меня убедила. Хоть у нас и нет в пользователях дедули Фрейда, а придётся-таки нарисовать на него карикатуру.
Старый 17.01.2016, 19:42
  #68   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Наконец-то есть тема флуда о карикатурах, уррряя! )))


добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
а придётся-таки нарисовать на него карикатуру.
давай скорее
Старый 17.01.2016, 19:42
  #69   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Убираться)) субботник
Нет, не совсем убираться и субботники. Как трахались интенсивно, так и теперь трахаются. Сейчас абортов стало больше. А силы тогдашних мужчин были ого го какими, не то что нынешнее племя.
Старый 17.01.2016, 19:48
  #70   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нет, сексуальная она и была всегда.
Партия? ага

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
А дядька был частично прав... Не все сводится к либидо...
Как он и сам..стал понимать к концу жизни..
А вот к мортидо сводится все,видимо))
Просто он уравновесил эти два стремления-к продолжению жизни и к стремлению к смерти, как он считал. Потому что есть диалектика о единстве и борьбе противоположностей. Но у Фрейда много замечательных тем, например, о защитных механизмах психики. Их можно прямо на себе применять

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Секс всегда одинаково волновал умы всех людей, что совдеповских, что не очень..
Особенно, когда тема почти запретная
Старый 17.01.2016, 19:52
  #71   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Партия? ага
Естессно)) В первую очередь партия, как пример для подражания. Только бляство было тогда в скрытой форме, но процветало во всю..))

Про это и в кино тоже есть. Ну к примеру Мелодия для флейты. Или же фильм с Любовью Полищук Любовь с привилегиями.

Ещё как сексуалились и так и этак.. Эх.. Да.. Вот везде во всех сферах жизни ухищрялись, на заводах на тех этажах, аж гул стоял.. Не ну аче? Живые ж люди.. Только за секс и думали..)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение

Особенно, когда тема почти запретная
Воооот.. Именно по этой то причине, запретный плод всегда слаще..) Они делали это, не оставляли на потом. Потому что не знали, а когда будет следующий этот самый *потом*.. Это сейчас можно на потом.. А тогда пока горячо, ковали железо..)
Старый 17.01.2016, 19:54
  #72   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Но у Фрейда много замечательных тем, например, о защитных механизмах психики. Их можно прямо на себе применять
угу....

вот люблю я теорию неврозов,разработанную ученицей Фрейда Хорни))) прям- про меня..читаю и наслаждаюсь)))

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
х.. Да.. Вот везде во всех сферах жизни ухищрялись, на заводах на тех этажах, аж гул стоял.. Не ну аче? Живые ж люди.. Только за секс и думали..)
ты лично это видела?
Старый 17.01.2016, 19:57
  #73   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение


добавлено через 37 секунд

давай скорее
На днях изобразю Фрейда и кое-кого из форумчан. ))
**Пока вышиваю - сегодня надо сложный кусок сделать, я такой урок себе задала. ))
Старый 17.01.2016, 19:57
  #74   
Старый 17.01.2016, 19:59
  #75   
@Мила, у меня сформировалась такая точка зрения. Вот есть люди совсем простого уклада. Они едят , пьют и получают чисто физические удовольствия. Есть, кто занят практиками-йоги, дао, монахи разные, тибетцы, например. Чем более человек получает знаний и внедряет их в свою жизнь, тем дальше уходит от чисто физического удовлетворения. То есть, оно присутствует, но не является самым главным и не управляет им. Также это заметно среди ученых.
Старый 17.01.2016, 19:59
  #76   
Она там была мед.сестрой и любовницей.. Ну пока уколы делала..) А в другом так ваще, он ту бабку сплетницу в погребе закрыл и три дня не выпускал. Но правда три года дали. А он Тихонов значит в учительницу влюбился. Тоже хотел. Вот такие вот истории. И журнал Ералаш весь про эротику, да и Ну погоди тоже.
Старый 17.01.2016, 20:01
  #77   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
**Пока вышиваю
Вышей меня! Только не взашей!!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
вот люблю я теорию неврозов,разработанную ученицей Фрейда Хорни))) прям- про меня..читаю и наслаждаюсь)))
Это потому, что ты Фрейда чего-то невзлюбила, чисто из вредности удовольствие
Старый 17.01.2016, 20:05
  #78   
молодец.
давно хотела сказать об этом слове или понятии адекватность..
Человек я..кхм..к словам весьма чувствительный...и Очень,очень не люблю,кода бросаются словами,не разумея их смысла..

итак

Общее понятие адекватности
Слово «адекватность» можно поставить в один ряд со словом «тождество» или «соответствие». В основном адекватность касается поведения людей. Говорят, что человек ведет себя адекватно, или неадекватно. Что же это значит? Адекватным поведением является такое поведение того или иного человека, которое отвечает общественными нормам, правилам какой-то культуры. Например, придя в гости, в первую очередь человеку следует поздоровается с хозяевами, такое поведение будет адекватным. А теперь представьте, что кто-то к вам придет и не поздоровается. Это мы обычно и назовем неадекватным поведением, потому что оно не соответствует нормам общения. Теперь вы знаете, что такое адекватность и неадекватность в поведении людей мы поняли.

Часто понятие адекватность подразумевает способность человека понимать ту или иную ситуацию. О таких людях часто говорят, что это адекватный человек, ведь он может понять своего собеседника и довольно сдержанно отреагировать на его слова, эмоциональное выражение. Но опять же сама уравновешенность у адекватного человека и является проявлением соответствия правилам поведения.


Цитата) таким образом быть просто адекватным нельзя Можно быть адекватным только относительно какой-либо ситации.... и тд..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
На днях изобразю Фрейда и кое-кого из форумчан. ))
**Пока вышиваю - сегодня надо сложный кусок сделать, я такой урок себе задала. ))
уважаю за урок..
Тоже так делаю- обещаю себе и выполняю..так же стараюсь не откладыавать ничего из того.что можно сделать сейчас..встаю и делаю))))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Вышей меня! Только не взашей!!!

добавлено через 1 минуту

Это потому, что ты Фрейда чего-то невзлюбила, чисто из вредности удовольствие
угу.... первая книга,которую я прочитала- были "психоаналитические этюды..."


Я помню.что злилась на Фрейда)))
Старый 17.01.2016, 20:06
  #79   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
@Мила, у меня сформировалась такая точка зрения. Вот есть люди совсем простого уклада. Они едят , пьют и получают чисто физические удовольствия. Есть, кто занят практиками-йоги, дао, монахи разные, тибетцы, например. Чем более человек получает знаний и внедряет их в свою жизнь, тем дальше уходит от чисто физического удовлетворения. То есть, оно присутствует, но не является самым главным и не управляет им. Также это заметно среди ученых.
Правда. Потому что в те советсткие времена йогой занимались единицы. Выхода энергии было меньше, способов больше. Они работали. И те кто выкладывался физически тем уж точно не до секса. Но та прослойка, которая работала ненормированный раб.день умудрялись.

Наука? Наука требует умственных затрат, энергетически там требуется иногда даже больше, чем просто конвейер. И уровень интересов совсем другой.

Были ли те кому вообще не нужен был секс? Да, были, но были и те кто активно пропагандировал его. В обществе было всё. Это как многослойный пирог со всеми потребностями и интересами. Но поскольку страна была гораздо более просвешённее чем сейчас, потому что самая читающая в мире, то конечно мозгов было гораздо больше, чем теперь.

Кстати, хочешь посмотреть?

https://www.facebook.com/Wsuper/videos/925886714102727/


Очень уж показательно для всего бывшего СССР, для всех стран. Не только для России.
Старый 17.01.2016, 20:07
  #80   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Она там была мед.сестрой и любовницей.. Ну пока уколы делала..) А в другом так ваще, он ту бабку сплетницу в погребе закрыл и три дня не выпускал. Но правда три года дали. А он Тихонов значит в учительницу влюбился. Тоже хотел. Вот такие вот истории. И журнал Ералаш весь про эротику, да и Ну погоди тоже.
"дело было в Пенькове...." а ведь речь шла о любви... О той,которой Фромм сказал,что любовь- это заинтересованность в развитии объекта..


а не сексе...
Подоплека,конечно,но..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024