Опции темы Оценить тему
Старый 10.08.2014, 03:59
  #61   
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Сила воли это не желания, а как раз способность управлять желаниями: страстями и пр.
Подумай что означает само слово ВОЛЯ.
Например "последняя воля отца" это последнее желание.
Сила воли и есть, как сильно человек желает.
Другие от очень сильного желания сходят с ума, потому что нету силы духа достичь желаемое.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.08.2014, 04:08
  #62   
Безусловно женщина морально сильнее мужчины. Это потому, что рожает она, а не мужчина.
Она берет на себя ответственность за ребенка и готова к ответственности с детства, на разных уровнях.

Что касается - воли -, то последняя воля не желание, а распоряжение и только распоряжение.
Старый 10.08.2014, 04:13
  #63   
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Безусловно женщина морально сильнее мужчины. Это потому, что рожает она...
Тогда в чём сильны аморальные рожающие женщины?
Их в наше время очень много...
Старый 10.08.2014, 04:22
  #64   
Да тем же самым.
Одна морально сильна.
Другая аморально сильна.
Но ключевое слово тут - сильна -.

А если говорить о нашем времени, то надо признать, что и мораль его сильно раскачивается.
Мы сидим в лодке и не понимаем того, что есть много вещей, еще вчера признанных аморальными, а сегодня - это норма морали.
И это не правильно.
Как говорят хохлы, черного кобеля не отмоешь до бела.
Старый 10.08.2014, 04:23
  #65   
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Но ключевое слово тут - сильна -.
Извини, но с каких пор прилагательное стало ключевым и важнее существительного?
Старый 10.08.2014, 04:32
  #66   
Оно лучше передает смысл.
Решиться вообще рожать надо уже иметь силу, во всех ее проявлениях.
Старый 10.08.2014, 04:37
  #67   
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Оно лучше передает смысл.
Но оно не меняет смысл. Потому ключевое слово есть мораль или амораль. То есть хорошее поведение или плохое.
Старый 10.08.2014, 04:45
  #68   
А какая разница от этого малышу?
Старый 10.08.2014, 05:00
  #69   
Старый 10.08.2014, 19:36
  #70   
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Решиться вообще рожать надо уже иметь силу, во всех ее проявлениях.
Роды - это "а куда я с подводной лодки денусь?" Когда пузо уже выросло, само не рассосётся. Хоть сильна морально, хоть слаба, а родишь - куда денешься?
Да и зачастую беременность и роды это не осознанный желаемый факт, а "твою мать, залетела! Ну ладно, будем рожать".
Старый 10.08.2014, 19:42
  #71   
Девочек обижают только трусы и подонки ! Учите сыновей по этой формуле
Старый 11.08.2014, 01:35
  #72   
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Решиться вообще рожать надо уже иметь силу, во всех ее проявлениях.
Думаю чтоб решиться убить, то есть сделать аборт это какую надо иметь жестокость и дьявольскую силу...
А чтоб родить много силы не надо. Женщины всё время рожали и это наше преназначение!
Выростить конечно трудно, но трудности заколяют
Старый 11.08.2014, 02:19
  #73   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Подумай что означает само слово ВОЛЯ.
Например "последняя воля отца" это последнее желание.
Сила воли и есть, как сильно человек желает.
Другие от очень сильного желания сходят с ума, потому что нету силы духа достичь желаемое.
Сигит, че-то ты как-то все странно переиначила)
"Последняя воля отца" тут совсем не к месту. Да, в данном контексте, волей можно назвать желание. Но у воли есть еще определение "воля – это способность человека добиваться поставленных им целей в условиях преодоления препятствий"
Старый 11.08.2014, 02:24
  #74   
@Mallory, люди часто лучше понимают значение слова, когда сопостовляешь пример с словосочитаниями.
Последняя воля отца можно прекрасно сказать последнее желание отца и это не изменит смысл.
Старый 12.08.2014, 18:37
  #75   
Что значит не обижай девочку? Не обзывайся или не бей?

Не бей, потому что девочка обычно слабей. Слабее себя не бей,тогда. Никого, кто физически слабее.
Если девочка сильней и сама лезет в драку. Мальчик должен смирно удары принимать? Мальчик(человек) должен уметь(постараться) защитить себя, все-таки.
Не обзывайся, не обижай морально,тоже считаю ни девочку, ни мальчика. Разделение, именно девочку не обижай, считаю не верным.
Старый 12.08.2014, 19:04
  #76   
Один мужчина рассказал о своем воспитании очень впечатливший меня момент.
Когда ему было лет 8 отец сказал: есои ты хоть раз поднимешь на любую женщину руку(ногу, неважно) - ты мне больше не сын.
Он живет по этой формуле. Достойнейший Человек, уважающий себя и женщин.
Побольше бы таких.

А обидеть нас просто. Под ненастроение попали - считай попали: мы обиделись
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 13.08.2014, 20:51
  #77   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
есои ты хоть раз поднимешь на любую женщину руку(ногу, неважно) - ты мне больше не сын.
Он живет по этой формуле. Достойнейший Человек, уважающий себя и женщин.
Побольше бы таких.

А обидеть нас просто. Под ненастроение попали - считай попали: мы обиделись
Достойнейший человек, вообще никогда не обидит человека слабее себя.
Достойнейший человек, уважающий себя не поднимет руку/ногу на человека(не только женщину), если это не обусловленно работой,если это не спарринг, самозащита,защита другого человека.
Старый 13.08.2014, 21:06
  #78   
Ваще девушки бывают разные, другая обидчика так отделает что мама родная его не узнает)
Но все же считаю с женщиной драться не в кайф для мужика может легко закончиться трагедией знаю такие случаи когда хрупкие на вид барышни валили наглухо здоровенных амбалов..ну со всеми вытекающими последствиями
Старый 14.08.2014, 04:47
  #79   
Есть на столько тупые и упрямые дефочки-женщины, что просто просятся сильной руки, чтоб знали что можно и сколько можно. И если они не чувствуют страха, просто не уважают мужика. Это конечно кривое воспитание, исходящее из детства, обычно из неполных семей, где дети выростают с большими комплексами и недостатками.
Старый 13.10.2014, 11:02
  #80   
я свою девочку изначально учу,что доже если ты девочка,это не дает тебе права дразнить,нападать без дела и биться в истериках. а коли начала за компанию с подругами дразнить пацана,то и не плачь потом,что получила. и так во всем. я вообще наблюдая за девочками и мальчиками понимаю,что мальчики ведут себя более открыто. девченок они не задирают первыми,но зато открыто скажут "будешь лезть-получишь в лоб",что с завидной последовательность и выполняют)))
тут главное серединку поймать,что бы девочка оставалась женственной,но при этом вела себя честно,без всяких лишних ужимок и прочей ерунды.

Метки
девочек, обижать, правильно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024