Редактировать/удалить сообщение

САЛАТЫ
Автор: Mari
Время:
мин.15
Сложность:
N/A
Размер сервировки:
N/A
Описание
Больше всего люблю салаты готовить - самые разные. Бывает - откроешь холодильник - думаешь - таааак, из чего бы сообразить салат. Так родился и этот рецептик. Совершеннейший экспромт - сегодняшний.
Ингредиенты
  • листья салата,
  • мягкий сыр (Гауда или Эдамский),
  • лук простой
  • лук зелёный
  • зел. горошек
  • помидорки свежие
  • растит. масло
Предподготовка
  1. Предварительно нагуляться по солнышку и проголодаться.
Инструкции
  1. Ингредиенты:
  2. листья салата,
  3. мягкий сыр (Гауда или Эдамский),
  4. лук простой
  5. лук зелёный
  6. зел. горошек
  7. помидорки свежие
  8. растит. масло
  9. Всё режем - листья салата, сырок кубиками, лук - и зеленый, и обычный (немного), горошек зеленый, помидорок немного. Заправить растит. маслом, полосить. Пермешать хорошенько.
  10. Как оказалось сыр с зелёным горошком даёт отличное вкусовое сочетание - просто дополняют друг друга. Помидорка тоже. Салата зеленого и зеленого лучка не жалейте, кидайте побольше. Тока помидор не надо много, чтоб "мокрый" очень салат не был. Я потом еще подумала - и накидала туда чуть-чуть свежего белого хлебушка.
  11. В общем результатом оч. довольна!!!

 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.07.2013, 09:58
  #61   
Incognito, у нас обычно говорят "тазик оливье")))) Классическая вкуснятина. Еще любимийший сала всех жителей России "сельдь под шубой". Я его часто готовлю - домашние просят)))
А муж его обожает и еще оливье)))
Я лично люблю оформлять слоистые салаты в виде тортика - так чтобы была видна слоистость - это само по себе очень красиво.
Вот варианты оформления "Сельди под шубой"

Последний раз редактировалось Тиана; 06.07.2013 в 10:44..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.07.2013, 10:18
  #62   
Лыжечка,ну на Новый Год соображаем чего нибудь,а так ежедневно готовим всё на скорую руку,лишь бы брюхо набить.
Тиана,обожаю "под шубой",м-м-м,вкуснятина,не трави душу!
Старый 06.07.2013, 10:43
  #63   
Incognito, я приноровилась "Оливье" варганю за 10 минут)))) Терпеть не могу резать на салат овощи ножом))) я их яйцерезкой. Очень быстро получается. Только огурчики и зелень дорежешь и усе.
Старый 06.07.2013, 10:48
  #64   
Тиана,мы много работаем и ни я ни она не любим готовить,но она вообще то вкусно готовит,только я её не заставляю,в конце недели она обычно готовит что то вкусненькое.Зато её мама кормит как на убой.Вона вчера звонила мне,устала говорит есть,тошнит уже,мама закормила.
Старый 06.07.2013, 13:55
  #65   
Incognito, дак тебе с тещей повезло))))) это замечательно. Глядишь когда твоя красавица посвободнее станет - чаще баловать тебя будет вкусненьким - ведь "гены пальцем не задавишь")))
Старый 06.07.2013, 17:58
  #66   
Самая лучшая закуска к столу.....может многие пробовали...делается очень быстро. но вкусно!!!

Закуска из болгарского перца
Ингредиенты:
2 болгарского перца
2 зубчика чеснока
2 плавлен.сырка(либо др. по желанию и вкусу)
1/5 ч.л. молотого черного перца
250г майонеза
2 яйца
соль
пучок петрушки или укропа

Приготовление:
Отварить 2 яйца вкрутую. Пока яйца будут остывать, на крупной терке измельчаем плавленые сырки. Очищаем чеснок, «потрошим» перцы. Натираем на терке уже остуженные яйца и смешиваем их с тертыми сырками. В массу добавляем черный перец, соль, нарезанный укроп и майонез. Туда же раздавливаем чеснок.
Все ингредиенты перемешиваем как следует и начинаем загружать начинку в опустошенные перцы. Начинку хорошенько трамбуем внутри. Перцы нарезаем колечками или делим на две/четыре части...

Приятного аппетита!!!)))

Старый 06.07.2013, 18:40
  #67   
Лыжечка, соблазнила)))) сейчас зашлю мужа за селедкой для шубы и еще все для такой закуски купит)))) С болгарским красным вкусно, но я больше люблю с желтым.
Старый 25.07.2013, 14:51
  #68   
Мои домашние очень любят)
Салат из пекинской капусты:
пекинская капуста(небольшой качан)
банка консервированной кукурузы
свежий огурчик(3-4 шт.)
зеленый лук(небольшой пуч.), можно вместо него репчатый мелко-мелко порезанный
майонез(мы берем салатный 30
грибы резанные стерилизованные(они не соленые, продаются у нас в жестяных банках)

Капусту шинкуем,огурчик нарезаем вдоль на 4 части и поперек дольками, лук помельче тоже режем, высыпаем кукурузу, добавляем грибочки и заправляем майонезом. Можно украсить кучерявой петрушкой.
Салат получается очень нежный и годится как на праздники, так и на каждый день. Приятного аппетита!)
Старый 25.07.2013, 15:41
  #69   
надо будет попробовать. С грибами я еще не делала)
Старый 30.06.2014, 13:56
  #70   
вот такой люблю - салат "мимоза". Он простой и супер сытный, ничего замороченного или экзотического. Всего то: лук, масло, сыр, майонез, яйцо, петрушка и сайра в масле. подробный рецепт

фото Скрытый текст
Старый 03.04.2015, 23:28
  #71   
Вешенки мелко - мелко порезать, поджарить на растительном масле вместе с лучком до готовности; остудить. добавить мелко нарезанную грудинку курицы или ляжку, добавить круто сваренные яички; и все приправить майонезом - вкусняшка! попробуйте...........
Старый 04.04.2015, 00:05
  #72   
@Джесси, и прожарить, и грудинка, и майонез.
А рецепт от изжоги в нагрузку?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 04.04.2015, 00:09
  #73   
@Velassaru, мдя! Видимо этот салатик для здоровых людей......... но, правда, очень вкусно, и не на каждый день, а так, побаловать себя
Старый 20.08.2016, 20:13
  #74   
Старый 10.12.2016, 13:36
  #75   
Нашла вариант оливье без картошки

Если вы хотите получить по-настоящему вкусный оливье, не стремитесь ни к какой исторической точности, а соблюдайте несколько основных правил:
1) не кладите в него картошки
2) режьте все продукты мелко, по возможности под размер горошка
3) не жалейте яиц и хорошо разваренной морковки
4) огурцы должны быть бочечными, народными, а маринованные фу. Понимаю, что эмигрантам будет трудно, но тогда ищите баночные не сладкие огурцы с минимумом уксуса.

Вот пример прекрасного оливье:

Хорошую курицу сварить на медленном огне, не переварить. Еще и бульон останется. Варить так: курица, 2 луковицы, 4 морковки, 2 стебля сельдерея, в конце посолить. А кто хочет - солите в начале.
Когда немного остынет, разобрать на мясо-кости и нарезать помельче.
Морковку тоже нарезать, а если ее мало, то отдельно сварить еще морковки.
4 крутых яйца покрошить.
Банку горошка среднего размера, воду слить. Проверить обязательно, чтобы горошек не был грубым.
Штуки 4-5 бочечных соленых огурцов, без кожуры, мелко нарезать. Маринованные огурцы не годятся.
Побольше кинзы мелко нарезать.
Половинку большого яблока, лучше Антоновки, как можно мельче. Можно любое кислое яблоко.

Вот и все. Не хотите курицу - можно мясо (говядину). Вздумалось докторскую колбаску - и колбаска сойдет, хотя она уж не та, ох не та! Захотелось добавить столовую ложку каперсов - на здоровье. Шматок квашеной капусты, мелко нарезанной - милости просим. Пригоршню соленых или маринованных грибов - и это прекрасно. Более того, если не жалко свежий огурец зимой - и его до кучи. Сколько чего класть - примерно я написала, но в идеале нужно пробовать и добавлять, чтобы сбалансировать и соленость, и сладость, и мягкость. Солить не надо, это сделают огурцы.

Теперь самое главное, заправка. Можно тупо заправить покупным майонезом, можно - кто такой ловкий - сделать майонез самому, за сальмонеллу я не отвечаю, но лучше всего сделать так:

Выжать сок двух лимонов,
Погасить кислость лимона двумя столовыми ложками сахара (примерно),
Положить грамм 100 сметаны,
Почти удвоить это количество хорошим покупным майонезом. А не хотите - продолжайте смешивать лимон, сахар и сметану, но тогда можно добавить щепотку соли.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 12.12.2016, 18:11
  #76   
Старый 12.12.2016, 18:11
  #77   
Старый 13.12.2016, 12:09
  #78   
В воскресенье гостей встречали. Сообразила салат из красной свеклы с чесноком. прощепростого, просто свекла на тёрке, чеснок и май онез. А гостья сидит, спрашивает: "Орехи не добавляешь?"
Хм... Орехов дома никаких нет.
Натёрла кусок кабачка сырого для хруста )))) Вчера доедала с кубиками брынзы (Feta). Тоже вкусно )
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari
Старый 13.12.2016, 12:38
  #79   
Скоро Новый год. Оливье я делаю часто в течение года, поэтому ничего праздничного для нас в нём нет. Но надо поддерживать национальные традиции, поэтому литровую салатницу ( с верхом) я всё-таки делаю.
В прошлом году сделала такой:
вместо мяса - копчёная курица (я купила два окорочка)
Вместо огурцов - самые мелкие маринованные шампиньоны, порезала пополам вдоль.
Главное ещё, чтоб майонез был хорош, не кислый.
Нам понравилось.
Хорошо бы, чтоб к Новому году люди поделились рецептами действительно вкусных праздничных салатов, а не таких, как обычно сообщают везде, типа: нарвать листья салата, сыр кубиками, помидоры, креветки и прочую ерунду...
А то всё так надоело. Вот у меня сейчас салатница сельди "под шубой" стоит, никак не доедят, неужто и на Новый год её делать из-за традиции?
Старый 13.12.2016, 12:55
  #80   
@Elenium, у нас под шубой улетает бысстро. свекровка делает две тарелки: мне и зятю )))) больше нам ничего не надо )
ну гости может и ждут традиции. а мы готовим ровно то, что хотим есть сами.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:54 от Mari
Сообщение: Любви, тепла и удовольствий!!! - Mari

Метки
САЛАТЫ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024