Опции темы Оценить тему
Старый 01.06.2013, 18:07
  #61   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.06.2013, 20:08
  #62   
маленький принц...потому что добрый, хороший
Старый 01.06.2013, 20:13
  #63   
Железный дровосек из Изумрудного города.
Старый 02.06.2013, 06:56
  #64   
да ... трудно выбрать ... Князь Мышкин - добрый, отзывчивый парень
Старый 02.06.2013, 12:39
  #65   
в детстве - Алиса Селезнёва из фантастики Кира Булычёва
в юности - Консуэло из одноименного романа Ж. Санд и Джейн Эйр из романа Ш. Бронте.
Мужские литературные герои как-то не вспоминаются)) пожалуй, Робинзон
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 02.06.2013, 13:06
  #66   
А я вот еще вспомнила мистера Дарси Но он для меня скорее киношных (Колин Ферт), нежели литературный. Хотя книгу я тоже читала.
Старый 03.06.2013, 11:06
  #67   
Робин Гуд


Последний раз редактировалось Sigita; 03.06.2013 в 11:30..
Старый 04.06.2013, 05:37
  #68   
Чебурашка.
Старый 02.09.2013, 12:17
  #69   
Полынов из "Каторги" Пикуля. Потому что настоящий)
А еще Бегемот из "Мастера и Маргариты". Потому что Бегемот)
Старый 02.09.2013, 12:27
  #70   
Неизвестный офицер-разведчик, герой книги "Честь имею" В. Пикуля
Старый 02.09.2013, 12:30
  #71   
... а еще мне нравится Хоббит, он такой маленький, хорошенький, так и хочется его пожулькать
Старый 02.09.2013, 13:00
  #72   
меня восхищает описанный Гюго в "Отверженных" епископ Бьенвеню. Ему отведена целая глава в книге, очень долго описывать (кому интересно, почитает), но это именно правильный человек, таким должен быть в идеале священнослужитель. И самое интересное, что я вижу в жизни личность, похожую на него - это новый Папа Римский Франциск.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 02.09.2013, 16:47
  #73   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Кто из литературных героев вызывает у вас наибольшую симпатию? Почему?
1. Мелани Уилкс (Гамильтон).
"Все люди разные, и неверно... неверно судить других по себе".
Недостижимый идеал доброты и великодушия, вдохновивший меня на многое.
Мягкость - как сила характера и душевное тепло - как основа восприятия мира. Ее вера в лучшее в людях меняет мир.

2. Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор.
"Ты уж прости, Гарри, но поскольку я умнее большинства людей, и мои ошибки гораздо губительнее".
"В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно выбирать между тем, что просто, и тем, что правильно".
"Ну, конечно, Гарри, это происходит только в твоей голове, но кто и почему сказал тебе, что поэтому оно не должно быть правдой?"
Интеллект на службе у общества. Мудрость, как основа характера, мужественность, как его составляющая. И доброта.

3. Маленький принц.
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Обнаженная душа.
Старый 18.12.2013, 11:32
  #74   
А мне очень Шариков нравится из собачьего сердца , и омерзителен профессор Преображенский- Менгеле.
Старый 18.12.2013, 12:25
  #75   
Да... Как посмотрю герои то в основном литературные , особенно Чебурашка в исполнении Чебурашки, и крепкий орешек в исполнении Брюса

А я думала, думала... Поняла, что предпочтений особо сильных нет, а так много симпатий
Старый 18.12.2013, 12:42
  #76   
Фагот из "Мастер и Маргарита". Да, и Бегемот тоже. Почему? - Пи**ят складно
Старый 18.12.2013, 12:51
  #77   
Озарило, однозначно Воланд , за мудрость!
Старый 21.01.2014, 13:20
  #78   
Чудовище Франкенштейна.
Старый 22.01.2022, 13:56
  #79   
Мои любимые литературные герои это Дарси из «Гордость и предубеждение», Элам Харниш из «Время-не-ждёт» Джека Лондона…
Из современного, люблю главных героев в произведениях Ирины Волчок.
Старый 25.03.2022, 21:53
  #80   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Кто из литературных героев вызывает у вас наибольшую симпатию?

Почему?
Базаров из романа "Отцы и дети" Тургенева. Раньше нравился, во времена отрочества, юности и первой молодости. Сейчас нет, но сейчас я так строга, что ни один лит. персонаж не симпатичен, так что сейчасшное рассматривать нет смысла, ноль — он просто круглый неинтересный ноль.

Рудольф Сикорски из "Обитаемого острова" и из "Жука в муравейнике" Стругацких нравился во времена первой молодости.

Демиург из "Отягощённых злом" Стругацких нравился во времена первой молодости.

В романе Аркадия Стругацкого "Дьявол среди людей" нравились 2 персонажа: главный герой и, не помню его имени, добрый умный дядя, который догадался рассмешить главного героя (когда тот был уже дьяволом), чтобы не произошло несчастья, чтобы главный герой не убил ещё кого-нибудь так, как он убивал: невольно, на расстоянии, просто своим неконтролируемым гневом.

Почему они были мне симпатичны? Если кратко: потому что я была наивная дура.

Если подробнее: Демиург был симпатичен от большого моего уважения к людям труда, к людям, творящим что-то своими руками, своим умом. Демиург же — Гончар, Кузнец, Ткач и так далее. Создатель.

Главный герой романа "Дьявол среди людей" был симпатичен как сильный, как переживший много, как человечный, и жалко ещё очень его было. За муки полюбила.

Рудольфа Сикорски тоже очень жалко было. И такой громадище, такой человечище. И умище, и выдержка.

Ну и так далее...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024