Опции темы Оценить тему
Старый 05.09.2013, 11:33
  #61   
Депре́ссия — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Также депрессии и депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет[1]. Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %[2]. Во многих работах подчёркивается, что большей распространённости аффективных расстройств в этом возрасте соответствует и бо́льшая частота суицидов[3].
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.09.2013, 11:34
  #62   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А что ещё?
Загугли)

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Так что, полагаю, это были не просто восстанавливающие химический баланс пилюли... Это было нечто иное.
Думаю, ты ошибаешься, потому что антидепрессанты действуют именно так
Старый 05.09.2013, 11:40
  #63   
небольшое уточнение, у меня была депрессия, которая протекала с периодическими приступами ярости(ломание мебели, распускание рук )
Старый 05.09.2013, 11:42
  #64   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
протекала с периодическими приступами ярости(ломание мебели, распускание рук )
Хорошо, что ты не Арнольд Шварценеггер ))
Старый 05.09.2013, 11:42
  #65   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Проходит несколько лет и понимаешь, да, воспоминания прикольные, но сидеть с голым задом в ноябре в палатке уже как-то совсем не в кайф, а ни высокооплачиваемой работы, ни квартиры нет.
а если это в ноябре и не в России, а где нить в Тае, и не в палатке, а милой квартирке?))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.09.2013, 11:42
  #66   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Вы задумывались о том, почему жизнь бывает скучной?
потому, что ЦЕЛИ нет!
потому, что самообразованием человек не занимается...
потому, что "не пинает" себя сам..
Старый 05.09.2013, 11:42
  #67   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
у меня была депрессия, которая протекала с периодическими приступами ярости
о)) ты опасна в гневе!)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.09.2013, 11:42
  #68   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
с периодическими приступами ярости(ломание мебели, распускание рук )
О как уменя с похмелья....
Старый 05.09.2013, 11:49
  #69   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Думаю, ты ошибаешься, потому что антидепрессанты действуют именно так
Ну, тогда придётся предположить, что антидепрессанты в Америке и антидепрессанты в России -- это совершенно разные вещи... По-крайней мере по воздействию на человеческий организм.

Я сидела на антидепрессантах 4 года. Меня и сейчас периодически пытаются опять на них посадить, но я упираюсь изо всех сил. Хотя и сама прекрасно понимаю, что только ухудшаю своё состояние этим упорством... Но... с ними ещё хуже. Я ещё не забыла эффект, который они на меня оказывают.
У меня, к сожалению, стоит диагноз -- неизлечимая депрессия. Я сама себя постоянно убеждаю, что оно не всё так плохо, но увы... на самообмане далеко не уедешь.

Просто стараюсь занять мозги чем-нибудь более позитивным, чтобы не скатываться окончательно опять в эту яму.
Старый 05.09.2013, 11:55
  #70   
В своё время, мне выписали антидепрессанты, попринимал с неделю потом спустил их в унитаз.

Пока сам себе мандюлей не выпишешь и пока сам себя не настроишь на позитив, никакие таблетки не помогут. Мало того, я видел отрицательные результаты их применения. Я конечно далеко не психиатр и за совсем тяжёлые случаи говорить конечно же не возьмусь, но в моём случае, таблетки практически не пригодились.
Старый 05.09.2013, 11:57
  #71   
Старый 05.09.2013, 11:58
  #72   
dama_tref, начнем с того, что антидепрессанты вообще - разные, и для достижения наилучшего терапевтического эффекта, нужно правильно подобрать и препарат, и дозировку, что не всегда получается с первого раза.
К тому же, их, как правило, комбинируют с психотерапией.
*Я не подвергаю сомнению чей бы то ни было опыт, просто он на то и индивидуальный, чтобы не отражать картину в целом.
Старый 05.09.2013, 11:59
  #73   
Предпочитаю сама себя настраивать на позитив, изгоняю из себя депрессию, радую себя как могу и как не могу, максимум могу принимать глицин.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.09.2013, 12:05
  #74   
Товарищи, давайте не путать круглое с теплым. Существует заболевание, которое называется клинической депрессией и требует медикаментозного лечения под контролем специалиста, и хандра, фрустрация и иже с ними, случающиеся у вполне здоровых людей, которые способны перейти на позитив.
Старый 05.09.2013, 12:07
  #75   
...а еще есть такое явление как послеродовая депрессия, о которой сейчас так модно говорить, вернее все списывать на нее, если у женщины скачет настроение и т.д. раньше(ну наши бабушки) и не слышали об этом, а теперь все такие начитанные продвинутые
Старый 05.09.2013, 12:09
  #76   
Люди, а как вам поставили диагноз депрессия? Ну вот пришел к врачу, рассказал как все хреново - и? Тесты? Анализы? как?

Мне скучно, я хочу выспаться и вообще спать часов по 10, играть с кошками, вязать и возиться с цветами. Мечты, которые вполне подойдут для ребенка лет 10-12.
Старый 05.09.2013, 12:09
  #77   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
раньше(ну наши бабушки) и не слышали об этом
Отчего же, просто их здоровье никого настолько не интересовало, даже их самих)
К слову, послеродовая депрессия - тоже химический дисбаланс, только он проходит со временем.
Старый 05.09.2013, 12:13
  #78   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Люди, а как вам поставили диагноз депрессия? Ну вот пришел к врачу, рассказал как все хреново - и? Тесты? Анализы? как?
ну я пришла рассказала, что скачет настроение, что переломала в доме половина мебели, поколотила несколько домочадцев и все, меня просто выслушали и выписали рецепт
Старый 05.09.2013, 12:14
  #79   
Мне, кстати, тоже, никто диагноза не озвучивал.
Старый 05.09.2013, 12:23
  #80   
Круто.
Мне почему-то кажется что пошлют с такими жалобами новопассит пить и работой посоветуют себя занять, а не самокопанием заниматься.

Метки
жизнь, иногда, кажется, Почему, скучной?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024