Опции темы Оценить тему
Старый 06.03.2012, 19:45
  #61   
и по поводу отберем у богатых, а также по поводу подозрительно быстро разбогатевших хочется отметить.
90-е годы в Великобритании был введен единоразовый налог для участников приватизации 80-х годов, winfall tax (налог на доходы, принесенные ветром) в отношении предприятий (например бритиш эйрвейс), купленных по заниженной цене. бизнесмены заплатили, так сказать, обелились, оправдались за незаконные сделки, отдали долг стране и стали дальше работать белыми и пушистыми. и никто не возникал: ах, отбирают законно нажитое!

добавлено через 1 минуту
Allegra, мы вроде пока налог на роскошь обсуждаем. отдельно отмечу ндфл. да, по моему мнению, шкалу надо сделать прогрессивной+ввести налог на роскошь.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.03.2012, 19:46
  #62   
Меламори, налог на роскошь предполагает, что платить его будут те, кто обогатился во время приватизации?
Старый 06.03.2012, 19:47
  #63   
идея то хорошая, только в умах наших чинушей она изрядо опошлится и извратится, и выродится на свет уродливой поправкой в законодательство)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2012, 19:48
  #64   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
добавлено через 1 минуту
да, по моему мнению, шкалу надо сделать прогрессивной+ввести налог на роскошь.
Это весьма распространенное мнение.
Старый 06.03.2012, 19:54
  #65   
Allegra, я не знаю, что предполагает налог на роскошь в умах чиновников. я высказала свое мнение и провела аналогию, как государства исправляют ошибки.
по идее налог должен быть единовременным и исходить из суммы сделки.

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Это весьма распространенное мнение
распространенное не значит неправильное.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Чужая состоятельность должна бы мотивировать людей к работе и творчеству - вместо этого она вызывает только гомон о "ворах, обокравших честных граждан
вот это как раз весьма распространенное заблуждение и идеализм.
про воров я уже даже говорить не хочу)))) притча во языцех.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2012, 19:57
  #66   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
распространенное не значит неправильное
Согласна, не значит. Я просто констатирую, что эта точка зрения популярна.


Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
по идее налог должен быть единовременным и исходить из суммы сделки
Тоже логично - если он вообще должен быть, он должен быть таковым. Но если речь идет о нахождении в частных коллекциях ценнейших произведений искусства, то, на мой взгляд, за право скрывать от людей народное достояние, нужно платить ежемесячно)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
вот это как раз весьма распространенное заблуждение и идеализм
Меламори, неужели ты всерьез считаешь, что только "отмеченные печатью Дьявола" (утрирую) могут разбогатеть?
Старый 06.03.2012, 19:59
  #67   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Тоже логично - если он вообще должен быть, он должен быть таковым. Но если речь идет о нахождении в частных коллекциях ценнейших произведений искусства, то, на мой взгляд, за право скрывать от людей народное достояние, нужно платить ежемесячно)
не согласна. достаточно приравнять покупку подобных произведений искусства к роскоши.))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2012, 20:03
  #68   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не согласна. достаточно приравнять покупку подобных произведений искусства к роскоши.))
Не согласна. Есть разница между яхтой с изумрудным якорем и Дали.
Старый 06.03.2012, 20:05
  #69   
Allegra, я о стоимости фактической, а не о ценности культурной.

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Меламори, неужели ты всерьез считаешь, что только "отмеченные печатью Дьявола" (утрирую) могут разбогатеть?
я где-то об этом сказала?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2012, 20:30
  #70   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
я где-то об этом сказала?
Если бы ты об этом сказала, я бы спрашивала?)

Когда я вижу состоятельных людей, которые повышают качество жизни, путешествуют, на меня это действует стимулирующе.

У меня это повышает мотивацию к самообразованию и улучшению качества деятельности, повышению квалификации, повышению заработка. Желание повысить качество своей жизни за их счет у меня возникает в последнюю очередь.

По вопросу культурных ценностей - нельзя объединять их с непомерно дорогими вещами по признаку стоимости, нельзя назначать одинаковый налог.
Старый 06.03.2012, 20:35
  #71   
я не предлагаю отобрать у богатых и раздать бедным. я высказываюсь за более социально ориентированное государство. и вопросы стимулов здесь ни при чем.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2012, 20:39
  #72   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
и вопросы стимулов здесь ни при чем.
Цитата:
Сообщение от Allegra
Чужая состоятельность должна бы мотивировать людей к работе и творчеству - вместо этого она вызывает только гомон о "ворах, обокравших честных граждан

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
вот это как раз весьма распространенное заблуждение и идеализм.
Вот при чем здесь вопросы стимулов. А социально-ориентированное государство никому не повредит. Но я не вижу основания считать, что оно начнется с введение налога на роскошь.
Старый 06.03.2012, 20:46
  #73   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Чужая состоятельность должна бы мотивировать людей к работе и творчеству - вместо этого она вызывает только гомон о "ворах, обокравших честных граждан Цитата: Сообщение от Меламори вот это как раз весьма распространенное заблуждение и идеализм. Вот при чем здесь вопросы стимулов.
не вижу связи.



Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
социально-ориентированное государство никому не повредит. Но я не вижу основания считать, что оно начнется с введение налога на роскошь.
а с чего по твоему?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2012, 20:52
  #74   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не вижу связи.
какая же ты вредная, ужас!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а с чего по твоему?
Лоренц фон Штейн, введший понятие "социальное государство", определял его через равноправие и свободу экономического развития для представителей любого класса общества.
Старый 06.03.2012, 21:19
  #75   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
равноправие и свободу экономического развития для представителей любого класса общества.
и где здесь конфронтация с введением прогрессивного ндфл и налога на роскошь? мы же платим налог на недвижимость ежегодно, налог на транспортное средство, на землю и прочие. почему не ввести единоразовую выплату при покупке роскоши и справедливый ндфл?

добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
какая же ты вредная, ужас!
ну мы мнениями обмениваемся, а ты на личности сразу))

Последний раз редактировалось Меламори; 06.03.2012 в 21:22..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 06.03.2012, 21:24
  #76   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
почему не ввести единоразовую выплату при покупке роскоши и справедливый ндфл?
Потому что изменить НДФЛ вполне достаточно.


Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
и где здесь конфронтация с введением прогрессивного ндфл и налога на роскошь?
Речь не о конфронтации, а о том, что есть социальное государство.
Старый 06.03.2012, 21:30
  #77   
Старый 10.03.2012, 01:27
  #78   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
по идее налог должен быть единовременным и исходить из суммы сделки.
так практически все сделки во время "прихватизации" проходили не просто по заниженным, а по копеешным. тогда и налог будет копеешный. тогда уж надо исходить из реальной стоимости компаний, на данный момент.
Старый 10.03.2012, 01:43
  #79   
Мартинес, вопросами собираемости уже другие органы занимаются)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.03.2012, 02:16
  #80   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Не разумно.
Из всего возможного спектра способом увеличить вливания в бюджет рассматриваются только самые примитивные? "Давайте отберем у буржуев", - старое-доброе восстановление народной справедливости.

Чужая состоятельность должна бы мотивировать людей к работе и творчеству - вместо этого она вызывает только гомон о "ворах, обокравших честных граждан".
С тезисом, что успех другого человека должен мотивировать к действу - это правда. Никто еще законов конкурентоспособности не отменял. И это нужно признать и отдать этому должное! НО!!! О какой конкурентности и мотивации к действу мы говорим, если речь идет о мизерных пенсиях старикам, например?! Или о не содержании дет.домов или о детях - инвалидах?! А какой конкуренции здесь речь. Всем, кого я перечислила нужно только помогать!!! Путем введения налога на роскошь!!! Это мое глубокое убеждение!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
не отберем, а обяжем платить. если уж шкала ндфл не прогрессивная, как во всем развитом мире.
Вот именно ОБЯЖЕМ ПЛАТИТЬ! Знаете, почему у многих первая ассоциация - отобрать. Еще бы сказали УКРАСТЬ. Это они наворовали в свое время (напомнить в какое?). Вот пусть теперь и рассчитываются с народом, у которого, кстати, и украли... А что? По-моему вполне логично!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
и по поводу отберем у богатых, а также по поводу подозрительно быстро разбогатевших хочется отметить.
90-е годы в Великобритании был введен единоразовый налог для участников приватизации 80-х годов, winfall tax (налог на доходы, принесенные ветром) в отношении предприятий (например бритиш эйрвейс), купленных по заниженной цене. бизнесмены заплатили, так сказать, обелились, оправдались за незаконные сделки, отдали долг стране и стали дальше работать белыми и пушистыми. и никто не возникал: ах, отбирают законно нажитое!

добавлено через 1 минуту
Allegra, мы вроде пока налог на роскошь обсуждаем. отдельно отмечу ндфл. да, по моему мнению, шкалу надо сделать прогрессивной+ввести налог на роскошь.
Мне вот тоже кажется, что одно другому не мешает! То, что разный уровень дохода и ОДИНАКОВЫЕ 13% - это, конечно, смешно... Но роскошь это понятие уже мало относящиеся к прогрессивной шкале. Налог на роскошь, это налог именно на предметы СВЕРХпотребления, а не на доход!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Потому что изменить НДФЛ вполне достаточно.




Речь не о конфронтации, а о том, что есть социальное государство.
Социальное государство?! Да если бы было у нас это самое социальное государство, то и проблем таких бы у нас не было! И стариков, которым кушать нечего не было бы. И переполненных больниц с неработающим оборудованием... И т.д! Не было бы этого всего!
Если бы наше государство было бы социальным, то у нас во главе всего стояла бы ЛИЧНОСТЬ, не БАБКИ...
Эх, это можно обсуждать просто вечно!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024