Опции темы Оценить тему
Старый 12.11.2018, 21:37
  #61   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Тут можно спорить до усеру но есть факты. У нас счас производство не статичное. Так что что то закрывается. Что то открывается.
Так и в СССР заводы тоже перепрофилировали! С самолётов - на ракеты, с пулемётов - на мотороллеры...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.11.2018, 21:40
  #62   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Естественно сверхдержава. Я отвечал Волку немного шутливо. Просто в любой шутке …
Я думаю, что мы сами делаем много для того, чтобы ослабить связи с нашими бывшими друзьями.
это кто такие?
Старый 12.11.2018, 21:43
  #63   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
А эт потому, что сейчас не нужны предприятия - гиганты
нужны только трубы.интересно что будет,когда нефть и газ станут миру не нужны
Старый 12.11.2018, 21:50
  #64   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
И кстати … вся строилась из сборного железобетона на производство которого тратилось овеществлённого труда … в … раз больше, нежели из металла, из которого строились заводы запада. Сейчас у нас тоже любой заводик строится из металла.
Ага... Периодически мелькают в сводках происшествий эти легковозводимые строения из металла
То крыша у них обрушится из-за чуть больше нормы выпавшего снега. То здание полностью выгорит из-за небольшого возгорания...
Старый 12.11.2018, 21:55
  #65   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Изменила История. Сборный железобетон очень поспособствовал развалу СССР.
Ой, да тогда и без сборного железобетона хватало факторов, поспособствовавших развалу СССР
Старый 12.11.2018, 21:55
  #66   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
это кто такие?
В каком смысле? Если я правильно понял, то это бывшие республики СССР. Меня же всегда учили, что Россия их втянула в Союз, а они сами вошли в него. Все мы были друзьями.
Старый 12.11.2018, 21:59
  #67   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
В каком смысле? Если я правильно понял, то это бывшие республики СССР. Меня же всегда учили, что Россия их втянула в Союз, а они сами вошли в него. Все мы были друзьями.
при распаде все до единого сорвали маски.у России никогда не было друзей!
Старый 12.11.2018, 22:02
  #68   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Ага... Периодически мелькают в сводках происшествий эти легковозводимые строения из металла
То крыша у них обрушится из-за чуть больше нормы выпавшего снега. То здание полностью выгорит из-за небольшого возгорания...
Так это всё из-за идиотизма (желания получить сверхприбыль) хозяев.

В моей деревне все пять зданий (три размером 18 на 60 метра и два - 24 на 114 метров … и высотой около десяти) построенных мною, стоят до сих пор. 30 лет.
Старый 12.11.2018, 22:08
  #69   
Цитата:
Сообщение от Волк Посмотреть сообщение
при распаде все до единого сорвали маски.у России никогда не было друзей!
Вот. А если бы, мы озаботились благосостоянием большинства, то они все стали бы нашими друзьями. Да и все остальные, после всемирного экономического кризиса рубежа тридцатых пошли нашим путём.
А мы и сейчас считаем, что калашниковыми да ракетами мы всех их соберём назад.
Старый 12.11.2018, 22:11
  #70   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
а что спорить. просто сейчас все в китае покупаем. нафиг производить,когда легче в кетае купить.
А это аналогично тому, как: нафиг что-то мастерить самому целую неделю вечерами, когда легче сходить в магазин и купить уже готовое за 100 рублей
Старый 12.11.2018, 22:23
  #71   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
Ой, да тогда и без сборного железобетона хватало факторов, поспособствовавших развалу СССР
Конечно. Главной причиной были маленькие зарплаты и отсутствие товаров народного потребления. Мы же в восьмидесятых помаленьку начали выезжать на запад, а там полки в магазинах ломились от Сони, Панасоников, Филипсов, … Кэнонов и Никонов, … ) шикарных лифчиков и женских трусов …

Горбачёв допустил ошибку ( я это сказал начальникам строительного управления, которое работало на мой совхоз ещё в восьмидесятых), начав со свободы. Я думаю ( и думал тогда) начинать надо было с экономики. Нашу пресловутую так называемую экономику (когда выпускались тысячи станков с ЧПУ только для того, что-бы строить новые заводы для выпуска станков с ЧПУ) надо было срочно переориентировать с группы А на группу Б. То бишь делать то, что сейчас делает Китай. А если учесть, что наши стартовые условия в восьмидесятых были несравнимыми, в лучшую сторону, с китайскими, то сейчас мы вполне были бы крупнейшей экономикой мира.

Последний раз редактировалось Виктор Трусов; 12.11.2018 в 22:26..
Старый 12.11.2018, 22:32
  #72   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
А это аналогично тому, как: нафиг что-то мастерить самому целую неделю вечерами, когда легче сходить в магазин и купить уже готовое за 100 рублей
И это правильно. Зачем выращивать бананы за полярным кругом, если их дешевле купить. Разделение труда.
Старый 12.11.2018, 22:37
  #73   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Я думаю, что после победы в ВОР мы воевали больше по собственной инициативе.
я Вам больше скажу: мы воевали исключительно по собственной инициативе. Даже в Великой Отечественной
Старый 12.11.2018, 22:39
  #74   
Старый 12.11.2018, 22:43
  #75   
Старый 12.11.2018, 22:43
  #76   
Цитата:
Сообщение от rezky Посмотреть сообщение
я Вам больше скажу: мы воевали исключительно по собственной инициативе. Даже в Великой Отечественной
Это союз Сталина с Гитлером … Вполне возможно.
Старый 13.11.2018, 10:38
  #77   
@rezky, это знак росстандарта. Он не говорит о качестве, только о соответствии неким нормам.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 13.11.2018, 10:50
  #78   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@rezky, это знак росстандарта. Он не говорит о качестве, только о соответствии неким нормам.
А соответствие неким нормам и качество это не одно и то же? Так то и знак качества СССР ставили на то что соответствовало неким нормам))))
Старый 13.11.2018, 10:52
  #79   
@Эль клизьмо, нет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 13.11.2018, 10:58
  #80   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Эль клизьмо, нет.
Ващет тут вы в корне не правы. Что знак качества СССР что знак росстандарта. Ставятся лишь после подтверждения того что товар соответствует неким нормам. Вобщем это и есть признак качества... Но далее вступает в действие другой момент. Знак качества СССР ставили на многие изделия. Но до нас дошли в основном в принципе слаболомаемые. А так то по этому вопросу можно и далее спорить. Например я видел знак ссср на хромированом лезвии ножа. Что как бы вызывает вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024