Опции темы Оценить тему
Старый 09.07.2013, 21:03
  #61   
Очень вряд ли. А вот от уровня интеллекта и лени - зависит еще как.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.07.2013, 22:33
  #62   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Вера в Бога и его мораль были стоптаны и принята другая вера и другая мораль, советская. Она дала больше свободы и люди с удоволвствием поехали вниз...
Думаете, возрождение веры остановит этот процесс?
Старый 09.07.2013, 22:37
  #63   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Думаете, возрождение веры остановит этот процесс?
Я не думаю, я верю
Старый 09.07.2013, 22:43
  #64   
Блажен, кто верует...(с)
Но даже вера в светлое будущее должна иметь точку опоры. Без неё она превратится в фантазию.
Старый 09.07.2013, 22:48
  #65   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Но даже вера в светлое будущее должна иметь точку опоры.
Так работаем же и ищим правильную опору. А кто ищет, тот находит
Старый 14.08.2013, 17:19
  #66   
Я считаю, что нет.
Культура начинается с родителей. В первую очередь. Потому что ребенок копирует их поведение, они для него идеал. Потом он просто корректирует свое поведение, свою культуру. Человека делают родители, остальное окружение и он сам.
Ну и все равно какой-то интеллектуальный багаж должен присутствовать. Не библиотеку им. Ленина в голове держать, конечно, а некая база, слегка расширенная версия школьной программы.
Старый 14.08.2013, 17:27
  #67   
Безусловно, в детстве культурный уровень человека будет находиться на стадии формирования, и когда этот процесс завершится, невооруженным глазом можно будет заметить ряд новообразований, качественных изменений.
Вопреки же общему мнению, "мудрая черепаха Тортилла" - оксюморон. Для среднего возраста и более поздних этапов жизни характерно заострение черт личности, неблагоприятно сказывающееся на поведении вцелом и всех структурах СуперЭго в частности. Снижаются познавательные функции, уровень устойчивости психики к негативным влияниям среды и т.д. и т.п.
Так что логично будет заключить, что молодость и зрелость - апогей культурного развития особей нашего вида.
Старый 15.08.2013, 23:09
  #68   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Как вы считаете, зависит ли культура человека от его возраста?

Согласны ли вы с фразой :

"Чем старше человек, тем он культурнее"?

Если логически рассуждать то с возрастом по идее приходит опыт, с опытом человек понимает что необходимо соблюдать некоторые нормы. Одна за частую это все только теория
Ведь известны примеры безкультурия среди достаточно взрослых людей
Старый 16.08.2013, 08:20
  #69   
культура человека зависит и от возраста, и от круга общения, от образования, от воспитания...но в первую очередь от родителей)
Старый 16.08.2013, 11:41
  #70   
Чтобы стать интеллигентным человеком, нужны три высших образования: деда, отца и собственное.(с)
Старый 16.08.2013, 12:15
  #71   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Чтобы стать интеллигентным человеком, нужны три высших образования: деда, отца и собственное.(с)
Мысль очень хорошая, только по мне образование никак не вяжется с интелигентностью. Если дед был образованым хамом, то и поколение такое последует...
Старый 16.08.2013, 12:34
  #72   
Dey, Очень красивая фраза. Отчасти верная, отчасти спорная.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 16.08.2013, 12:48
  #73   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Я всегда считала, что люди с возрастом, должны становиться "мудрее"... А так получается далеко не всегда...
Понравилась подпись у одной моей форумской знакомой --

Мудрость не всегда приходит с возрастом -- иногда они путешествуют по отдельности.

Старый 16.08.2013, 12:52
  #74   
Начальная культура прививается родителями,это главный трамплин для жизенного познания,ну а потом уже человек сам соответственно шлифует собственное "я".
Старый 16.08.2013, 12:56
  #75   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Dey, Очень красивая фраза. Отчасти верная, отчасти спорная.
Согласна. Всегда бывают исключения, как в хорошую, так и в плохую сторону.
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мысль очень хорошая, только по мне образование никак не вяжется с интеллигентностью. Если дед был образованым хамом, то и поколение такое последует...
Честно говоря, не знаю кто автор данного изречения, но появилось оно не вчера. А когда-то образование говорило и об общем уровне культуры.
На сегодняшний день образование, действительно, не связано с интеллигентностью, дипломы стали просто бумажками, которыми торгуют в переходах.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Начальная культура прививается родителями,это главный трамплин для жизенного познания,ну а потом уже человек сам соответственно шлифует собственное "я".
Вооот. А чтобы что-то привить, родители должны это иметь. О том и речь.
Старый 16.08.2013, 12:58
  #76   
Цитата:
Сообщение от Dey Посмотреть сообщение
Вооот. А чтобы что-то привить, родители должны это иметь. О том и речь.
А большинство вообще не воспитывает,главное накормить и одеть,а остальное приложится.
Старый 16.08.2013, 15:10
  #77   
В условиях социальной изоляции (к примеру, в лесу, в избушке на курьей ножке), безусловно, все зависит только от родителей, но в социуме авторитетом для ребенка может стать любой взрослый, который проводит с ним время.
Старый 16.08.2013, 15:31
  #78   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
...авторитетом для ребенка может стать любой взрослый, который проводит с ним время.
Вот именно. И доверить своего ребёнка нянечке или другому воспитателю, у которых хрен знает какие тараканы в головах, очень не умно. Они выростят детей по своему и вряд ли родителей это будет радовать...
Старый 16.08.2013, 16:14
  #79   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Они выростят детей по своему и вряд ли родителей это будет радовать...
А что важнее: "по-моему" или "правильно"?
Старый 16.08.2013, 16:28
  #80   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А что важнее: "по-моему" или "правильно"?
Важно чтоб человек сам знал, что такое правильно. А если не захочет так жить, это не мои проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024