Опции темы Оценить тему
Старый 31.05.2013, 10:13
  #61   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, Как я могу верить или не верить богу, он мне ничего и не говорит.
Когда человек говорит с Богом - это молитва. Если Бог начинает говорить с человеком - уже шизофрения.
Ты здоров
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А людям я в основном верю.
А я хочу верить людям, но слишком много разочарований...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.05.2013, 10:16
  #62   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я бы не стала спасать сына, который от меня отвернулся и не живёт так, как я его воспитывала. Пошол куёвым путём, скатердбю дарожка...
Сигита, ты точно христианка? Не иудейка ли?
Лазарус действительно прав, холиварные темы бывают полезны с т/з зондирования общества.

ps: не менее холиварным Кочергиным не флудим. Сигита, создай про него отдельную тему, если хочешь.
Старый 31.05.2013, 10:21
  #63   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Сигита, ты точно христианка? Не иудейка ли?
Еслиб я знала кто я такая )))
Я возвращаюсь к Богу и религии не интересуют.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
ps: не менее холиваным Кочергиным не флудим. Сигита, создай про него отдельную тему, если хочешь.
Александр, понимаю что сделаешь как пожелаешь, но хочу сказать форум это общение людей. Говорим строго по теме и ответы обосновываю некоторыми лиричекими отклонениями. Будь добр, не закрывай нам рот
Старый 31.05.2013, 10:27
  #64   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Будь добр, не закрывай нам рот
Кому это "нам"? Тебе может? Кто здесь хочет говорить про кочергина, кроме тебя? "Мы, Николай второй". Тьфу.

Я сказал, что про кочергина можешь говорить в отдельной теме. Ходить за тобой с совочком и переносить посты каждый раз мы не будем. Будь добра, выполняй предписания модераторов.
Старый 31.05.2013, 10:30
  #65   
Опять получила предупреждение...
Неужто и попросить нельзя?
Старый 31.05.2013, 10:32
  #66   
Цитата:
Сообщение от Well+ Посмотреть сообщение
ХА...ха...хаа.... ну всё я в отпаде.

Тяжело с теми кто категоричен. Как там кто-то говорил ум зацементирован ))))
я высказала свою точку зрения и не собираюсь ее развивать потому как считаю, что нет смысла тратить свое время и пытаться кого-то убедить в этом.
Старый 31.05.2013, 10:32
  #67   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Лазарус действительно прав, холиварные темы бывают полезны с т/з зондирования общества.
Ну если с точки зрения зондирования, то я тоже выскажусь. А вообще не люблю холиварные темы в которых каждый останется при своем мнении.

Мне противны культы и обряды, как явление. Расшитые золотом рясы, оклады икон с рубинами и изумрудами, часы, отражающиеся в столе, торговля водкой и сигаретами - бессмысленно всё перечислять, все в курсе.
Я считаю институт церкви - формой власти. Якобы "таинства" были придуманы для привлечения малограмотных людей, а понятия "ад" и "рай" для держания в страхе и подчинении.

Но я верю в некую высшую форму разума. В нечто, что поддерживает баланс на земле. В то, что все плохое вернется сторицей, как и все хорошее.
А еще верю в скрытые человеческие возможности. Все волшебные излечения считаю тому подтверждением.
Старый 31.05.2013, 10:42
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Опять получила предупреждение...
Неужто и попросить нельзя?
Мы же люди, не система. Не ужели договориться не выйдет? Эту тему создала я и сам писал, что автор имеет некоторые права решать, что в ней может быть. Не будь жесток, этим свойством не обладают верующие люди
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Я сказал, что про кочергина можешь говорить в отдельной теме.
Тему с удоволвствием создам. Но попрошу снять преждупреждение и вернуть мою аву. Татус пользователя не интересует.
Старый 31.05.2013, 10:55
  #69   
Dey, Я кстати с тобой во многом согласен. Считаю, что церковь и церковные обряды - наследие прошлых лет, когда надо было как можно точнее перенести идеи Христа через поколения неграмотных людей, заинтересовав как можно большее количество народу. Сейчас, когда читать могут уже почти все, даже в Африке, Индии и Китае, все древние костюмированные действия сильно устаревают.

И если внимательно читать Новый завет, то можно заметить, что очень много текста, если не ошибаюсь, более половины, служит именно для закрепления в сознании читателя веры в идеи Христа. Самой по себе ценной информации не так много (Нагорная проповедь, ещё несколько проповедей и всё).

Сами же идеи Христа на меня производят неизгладимое впечатление. Они настолько чистые и мощные, что просто дух захватывает. И это сейчас, когда есть столько аналогов: Ислам, коммунизм, анархизм, не говоря о всяческих сектах. Представляю, какой мощью его слова обладали в древности, когда ничего этого ещё не было. Он сильно опередил и своё время, и даже наше.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Эту тему создала я и сам писал, что автор имеет некоторые права решать, что в ней может быть
Это касается чистки от флуда. В данном случае чистка произведена без заявки. Походишь пока без авика. Через 9 дней он к тебе вернётся. Как там в Ветхом завете? Люблю тебя, поэтому наказываю.
Старый 31.05.2013, 17:04
  #70   
Миллионы детей верят в Санта-Клауса,а почему ? Хорошим детям Санта Клаус дарит подарки,а плохим нет.

Миллионы людей верят в Бога,а почему? Хорошие люди попадают в рай,а плохие в ад.

Азия Ардженто

Я завидую атеистам. Если предположить, что они ошибаются, то после смерти у них будет шанс убедиться в своей неправоте. Если предположить, что ошибаются верующие, то они о своей неправоте не узнают никогда.
Старый 31.05.2013, 21:46
  #71   
Ну раз уж пошли афоризмы на тему:
Единственная проблема атеиста в том, что есть миллионы людей, которые должны гореть в аду, а ада нет.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 01.06.2013, 12:46
  #72   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Если предположить, что они ошибаются, то после смерти у них будет шанс убедиться в своей неправоте. Если предположить, что ошибаются верующие, то они о своей неправоте не узнают никогда.
Какая ошибка хуже? https://realax.ru/showthread.php?t=7474
Старый 04.06.2013, 18:23
  #73   
*В качестве достойного обоснования не катит, знаю, не претендую.
Я в принципе не склонна принимать на веру недоказанные, необоснованные вещи. Доказать существование (или несуществование) Бога нельзя. Что бы ни говорили на эту тему другие люди, неважно, как давно жившие, насколько для меня значимые, в это я не поверю, потому что никто не знает, как оно на самом деле, в любом случае это (неважно, говорят ли, что Бог есть или что его нет) или домыслы, или им тоже кто-то сказал, и они поверили на слово. Поэтому для меня остаются только однозначные факты и интуиция, иррациональное.
И мне ни факты, ни интуиция не говорят, что Бог есть.
Да, нерешённые вопросы есть. Но если допустить, что Бог есть, для меня их становится только больше.
Старый 03.07.2013, 07:26
  #74   
Почему мы не верим в Бога?

Православный священник убил двоих людей.

В Одессе священник убил ребенка и его учительницу.

Священник убил жену, ребенка и себя.

В Ростовской области священник до смерти забил жену.

Пьяный священник убил водителя БМВ и пытался скрылся.

Священник убил школьника.

В Мехико католический священник убил и расчленил свою сожительницу.

В Москве священник убил себя из самодельного оружия.

В Румынии священник убил монашку, распяв ее на кресте.

Священник убил сына, чтобы скрыть нарушение обета.

На Украине пьяный православный священник изнасиловал 15-летнюю девочку.

Православный священник-педофил изнасиловал 50 детей.

Священник изнасиловал прихожанку.

Католический священник больной ВИЧ, изнасиловал курсанта военной академии.

И таких случаев много.
Старый 03.07.2013, 08:06
  #75   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
И таких случаев много.
Разве Бог должен нести ответственность за таких и тому подобных?
Он людям дал свободу, а священники тоже люди. Если в твоём окружении попадаются только падлецы, значит перестанешь верить, что на свете есть добрые люди?

Лично мне пофиг сколько там было и сколько будет. Либо ты веришь, либо нет
[YOUTUBE]Jm1uaAA_tLk[/YOUTUBE]
Старый 03.07.2013, 09:09
  #76   
Я верю,но Бог нас покинул,ой как давно.
Старый 03.07.2013, 09:19
  #77   
Это мы отвернулись, не живём как он велел. Мы желаем материального добра, а Бог этого не даёт. От него жизнь и здоровье, добро и любовь. Остальное мы сами должны сделать.
Старый 03.07.2013, 09:22
  #78   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это мы отвернулись
Не от кого мы не отворачивались.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мы желаем материального добра
Естественно,ведь человек не кот .

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
не живём как он велел
Кто вам такие глупости сказал ?
Старый 03.07.2013, 09:34
  #79   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Кто вам такие глупости сказал ?
Разве я сама не вижу. Добра мало осталось. Любьви тоже. Везде деньги и секс...
Ты говоришь забыл нас Бог. Не забыл, просто каждый получаем по заслуги. И не понимаем от чего беды. Не себя виним за непокорность Богу, а как всего ищем виноватых...
Бог самый главниый виновник....
Старый 03.07.2013, 11:00
  #80   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве я сама не вижу. Добра мало осталось. Любьви тоже. Везде деньги и секс...
Ты говоришь забыл нас Бог. Не забыл, просто каждый получаем по заслуги. И не понимаем от чего беды. Не себя виним за непокорность Богу, а как всего ищем виноватых...
Бог самый главниый виновник....
А у вас всегда Бог виноват, только не вы.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024