Опции темы Оценить тему
Старый 28.08.2009, 12:47
  #61   
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Физического вакуума не существует.
Может быть, и электронов тоже?
Физический вакуум - это пустота, в которой непрерывно рождаются и умирают пары противоположных частиц. Настолько быстро нарушая законы сохранения, что мы не можем этого заметить. По аналогии, с, скажем, туннельным эффектом: частицы умеют "занимать" энергию у пространства на короткое время.

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Абсолют это информационный элемент, который не обладает никаким качеством. Его аналог в математике это ноль.
А почему у вас тогда ноль в формуле Абсолюта стремится к бесконечности?


Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Начала нет и никогда не было. Информация не привязана ко времени. Она либо существует, либо не существует.
Ясное дело, время возникло вместе с миром. Но из информации. Так? Почитайте Лема, он хоть и фантаст, но масса глубоких идей.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я называю её СУЩЕЕ. Всегда было и всегда будет. Некое БЫТИЕ, которое одинакого в основе для всего, что ЕСТЬ, для всего существующего.
Алексу не нравится личность Бога. Очень не нравится. Бог, Сущее, Единое информационное поле, Матрица - не всё ли равно? То, что было всегда.

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
НИЧТО или как Вы называете НЕБЫТИЕ, есть непроявлненная часть Мироздания.
Неправда, Мари имела в виду непроявляющееся вовсе, а не пока непроявленное.

Много синих букв затрудняют чтение.

ps: Мне кажется, или вы отвечаете на вопросы выборочно? Добрая половина осталась без ответа.

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Если ты с чем-то не согласен укажи конкретно, что и мы обсудим.
Ну я уже указал, но своей фразой я имел в виду другое: знаниями надо делиться, а не кичиться.

Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
А вы нам не продемонстрируете? Хотя бы последнее. Больно любопытно
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
ТРИ элементарных качества
Какие?
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
Вы не знакомы с Тихоплавами?
Удосужьтесь ответить.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.08.2009, 13:16
  #62   
Alexs, информация конечно важна, но она ничто без физических и химических взаимодействий между веществами.
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
повторяю это не теория а знания к тому же они не мои
Мопед не мой, я просто разместил объяву.

добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
На все заданные тобой вопросы есть ответы на моём сайте. Научись читать и ты их найдёш.
Реклама у нас запрещена. Далее посты с упоминанием стороннего ресурса будут удаляться.
Старый 28.08.2009, 14:54
  #63   
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Mari, прежде всего давай договоримся о терминологии. Это значительно облегчит взаимное понимание. А поскольку я с этим материалом плотно работаю уже больше 30 лет и за это время перебрал много разных имён, то предлагаю называть вещи своими естественными именами.
И так, первооснова или всё СУЩЕЕ, как Вы его назвали, есть ничто иное как совокупность информации о всех возможных качествах, которые существуют всегда и везде в явном или неявном виде. В не проявленном виде эта информация не имеет никаких форм и носителей информации, но при этом она существует, то есть присутствует, но неявно. Таким образом первоосновой некоего БЫТИЯ, а лучше сказать Мироздания, то есть объекта, который представляет собой вечно существующую совокупность абсолютно всех возможных качеств в явно и неявном виде является ИНФОРМАЦИЯ о всех возможных качествах.
Согласна. Только я разделяю Мироздание и Сущее. ИМХО Сущее может проявляться различными системами Мироздания. Допустим для Земли - это одна информационная матрица - Земное Мироздание. Для Венеры - другая совсем. Или Вы имеете ввиду Мироздание Вселенной, в которое итегрированы все планетарные матрицы?

Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Слово жизнь обозначает вечный процесс проявления и систематизации ещё не проявленной информации. Остановить этот процесс нельзя, но им можно управлять.
НИЧТО или как Вы называете НЕБЫТИЕ, есть непроявлненная часть МИроздания.
По поводу этого пункта прав Электроник, я имела в виду ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ существующему - не существующее совсем. Совсем не проявляющееся, а не не проявленное в конкретный момент времени в конкретных сочетаниях качеств. НЕБЫТИЕ - это ИМХО противовес БЫТИЮ, которое обеспечивает РАВНОВЕСИЕ вообще всей надсистемы. НЕБЫТИЕ - это даже не смерть. Это просто Совершеннейшая статика, неподвижность, даже не "ноль" вообще НИ-ЧЕ-ГО.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 28.08.2009, 22:56
  #64   
Mari, похоже Вы не совсем поняли суть Мироздания. Мироздание или здание миров это совокупность информации абсолютно обо всех возможных качествах, находящихся в неразрывном единстве. В целом, то есть если посмотреть на Мироздание из вне, то оно никогда не обладает никаким качеством. Но внутренне его отдельные локальные области явно обладают вполне определёнными качествами, однако в сумме их качественные и количественные значения полностью отсутствуют. Таким образом абсолютно все качества в явно и неявном виде образуют объект, который называется Мироздание. Отсюда проявленные качества образуют ограниченные как по протяжённости, так и по размерности локальные области, которые представляют собой системы явно взаимодействующих качеств и которые всегда находятся внутри безграничной, но ещё не проявленной части всех качеств Мироздания.

Если вы поняли, то покажите на этой картинке где именно находятся ваше Сущее и что оно собой представляет.

добавлено через 3 часа 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
НЕБЫТИЕ - это даже не смерть. Это просто Совершеннейшая статика, неподвижность, даже не "ноль" вообще НИ-ЧЕ-ГО.
НИЧЕГО и НИЧТО это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Слово НИЧЕГО обозначает абсолютное отсутствие чего-либо, а
слово НИЧТО обозначает реально существующий объект, который обладает абсолютно всеми возможными качествами, но в целом не проявляет никакого качества.
Так вот из НИЧЕГО нельзя сделать что-либо, а вот из НИЧТО можно сделать абсолютно всё что только может существовать, причём в явном виде, но с условие, что количественное и качественное значения всех проявленных качеств в сумме всегда будут отсутствовать.
Таким образом НИЧТО фактически и является той первозданной формой Мироздания, из которой в результате вечного ЕДИНСТВА И БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, то есть явно противоположных качеств и образовались вечно существующие проявленная и не проявленная части Мироздания.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Мопед не мой, я просто разместил объяву.
Не понял! Я не могу ссылаться на чужие знания?

Последний раз редактировалось Alexs; 28.08.2009 в 21:59..
Старый 28.08.2009, 23:09
  #65   
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Не понял! Я не могу ссылаться на чужие знания?
На мой взгляд, ты не можешь называть знанием ссылки на чужие знания, если не приводишь конкретных обоснований. Это вера.
Старый 29.08.2009, 08:24
  #66   
Старый 29.08.2009, 17:53
  #67   
MapTuHka, присоединяйся.

Алекс, может, Вы не НИЧТО имели в виду, а НЕЧТО?

Сущее для меня всё существующее, то, что Вы называете Мирозданием. Это для меня "совокупность информации абсолютно обо всех возможных качествах". А Мироздание по моему мнению - архитектура, упорядочивающая Сущее. Структура это самого Сущего. Если какая-то мощная сила вдруг поменяет структуру текущего Мироздания, возникнет новое Мироздание, хотя из той же самой изначальной информации. Очень легко объяснить на примерах химических страктур. Между графитом и алмазом разница ТОЛЬКО В СТРУКТУРЕ - в расположении атомов углерода. Одна их комбинация даёт графит, другая - алмаз. ВОт и смотрите - сам углерод СУЩЕЕ, а его структуры - МИРОЗДАНИЕ.

ИМХО "совокупность информации абсолютно обо всех возможных качествах" может принимать разные виды, комбинироваться внутри в разные мироздания.

И ещё на мой взгляд динамику жизни обеспечивает не только противоборство, но и другие процессы - СЛИЯНИЕ, ВЗАИМОДОПОЛНЕНИЕ, ЧАСТИЧНОЕ ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЕ, ОБМЕН свойствами и/или функциями. Это вместе необходимые условия развития и усложнения системы. И что интересно вся система остаётся в относительном РАВНОВЕСИИ.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.08.2009, 18:55
  #68   
Mari, я вижу, что вы не читали мой сайт и читать не собираетесь. Вам просто нравится излагать свои фантазии, но меня они совершенно не интересуют. Mari, Я не люблю повторять, но для Вас сделаю исключение и напомню Вам, что русские слова всегда могут иметь два смысла. Истинный и бытовой, то есть вымышленный. При этом одному и тому же слову каждый человек может присвоить свой смысл. Так вот я не намерен разбираться в этих фантазиях, а поэтому если хотите общаться со мной, то применяйте слова в том смысле в каком я их применяю на своём сайте. При общении с другими людьми можете при менять их в любом другом смысле.

Кстати, НЕЧТО в отличии от НИЧТО обладает определённым набором качеств, но каким именно в данный момент времени неизвестный. А когда этот набор качеств станет известным, то этому НЕЧТО обязательно присвоят определённое индивидуальное имя.
Старый 29.08.2009, 19:07
  #69   
Alexs, если ты пришел сюда к нам и хочешь что-то донести - доноси это тем языком и способами, которые людям привычны и понятны. Твоя собственная терминология кроме тебя самого и некоторых психиаторов вряд ли кого-то интересует.
Старый 29.08.2009, 21:05
  #70   
:-))))))))
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Mari, прежде всего давай договоримся о терминологии.
Я поняла слово "договоримся" буквально. Договориться, это когда оба человека пытаются разговаривать друг с другом так, чтоб друг друга понимать.

А когда разговаривать только Вашими словами, это значит не"договориться", а принять Вашу терминологию. Разницу ощущаете? Можно разговаривать из контекста - Я в СВОЁМ мире, а Вы в своём, и мы что-то обсуждаем. А можно из контекста Вы должны войти в мой мир и разговаривать моим языком. Понимаете? Сильной позицию говорящего или рассказывающего делает не напор и бескомпромиссность, а УМЕНИЕ объяснить так, чтоб поняли и заинтересовать так, чтоб приняли и пошли за вами. Впрочем - как хотите. Если Вам сложно отвечать тогда, когда люди пользуются другими - привычными им - словами, попробую говорить с Вами из Вашего мира.

Последний раз редактировалось Mari; 29.08.2009 в 21:11..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.08.2009, 21:08
  #71   
Цитата:
Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
если хотите общаться со мной, то применяйте слова в том смысле в каком я их применяю на своём сайте.
Если хотите общаться тут - применяйте слова в их общепринятых значениях. Тут никто не взял на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО разбираться в Ваших фантазиях.
Выношу устное предупреждение. При повторении подобного - забаню в теме на сутки - двое.
Старый 29.08.2009, 21:38
  #72   
Алекс, позволю себе ещё одну ремарку, не касающуюся непосредственно темы нашей дискуссии. Есть один момент в восприятии Вас. Вы складываете слово "Вечность" и у Вас-таки получается, но идёт ощущение холода и ещё одно ощущение, что Ваши знания не приносят Вам баланса и внутренней лёгкости, как у людей причастных Истине. Если Вы владеете Истиной, Вы владеете всем. Вы сами становитесь частью этой Истины. Вы спокойны и сбалансированы. И тогда нет дела до терминологий и неприятия отдельных людей или даже всех людей. Догадываетесь, куда я клоню? Ваши знания не делают Вас счастливым или хотя бы спокойным, а между тем сбалансированность - непременное условие для эффективного проповедничества. Может, Вам добавить в свою жизнь немного иррациональной радости и умиротворения? Легкости и тепла.. Может, люди тогда будут больше тянуться к Вам и больше интересоваться тем, что Вы хотите им рассказать? Вот держите немножко "лёгкости":



Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.08.2009, 21:49
  #73   
добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ощущение, что Ваши знания не приносят Вам баланса и внутренней лёгкости, как у людей причастных Истине. Если Вы владеете Истиной, Вы владеете всем. Вы сами становитесь частью этой Истины.
Mari, то что знаю я это тот мизер с которого начинается познание Истины, поэтому мне предстоит ещё очень долгий и трудный путь к Истине.

Лично мне всё равно поймёте Вы то, что понял я или нет, поэтому каждому желаю приятного общения между собой на своём персональном языке.

Последний раз редактировалось Alexs; 29.08.2009 в 21:53..
Старый 29.08.2009, 22:17
  #74   
Переместил данное обсуждение в отдельную тему, так как дискуссия ушла своим путем.
Желаю всем спорящим и обсуждающим баланса и гармонии.
Старый 30.08.2009, 02:03
  #75   
// offtop starts
Когда помимо жирного и синего текста начнет появляться красный или оранжевый, тогда я начну писать между строк
// offtop ends
Старый 30.08.2009, 02:36
  #76   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024