Опции темы Оценить тему
Старый 31.05.2023, 00:26
  #61   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Это стереотип.
С возрастом я лично понял, что самое лучшее в женщине: ум и понимание вещей.
Все остальное такая ерунда.
Люди очень многогранны. Но мы можем влюбляться бесконечно только в человека, который для нас "свой".
Это не значит что другие плохие, просто они не наши.
А стандартов не существует одних на всех. Это миф.
Стандарт - он уникален, как мозг и отпечатки пальцев, индивидуален, потому что мы все разные.
Ну, возрастом мы все сильны, Лис!
Как-то болтали в компании женщин, кто в каком возрасте хотел бы задержаться лет на 10. Ну так чтоб тебе 10 лет было одно и то же количество лет. И я сказала 45. Вот не 20, не 30, а именно то время, когда все эти загОны опустились! Хрен с ним с "не шишнадцать" . Мне морщины там и целлюлит по барабану! А вот ощущение, что нет больше этих дурацких загОнов, что я как-то "не очень" - вот это кайф!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.05.2023, 00:36
  #62   
@Мари Я, ты знаешь, а я вот ни в каком не хочу задерживаться. Честно! У меня была веселая жизнь... и она продолжает быть таковой.

Ибо сам я ее себе такой делаю. Я вот из-за чего еще не люблю нытье. Я сам себе могу поныть три минуты и уже от самого себя устаю.

В нытье теряется индивидуальность. Очень сильно деформируется личность когда нытье все время.

У меня есть подруга-одноклассница, мы с ней общаемся редко. Именно из-за ее постоянного нытья.
Живем в одном квартале, я просто когда ее встречаю, даже знаю что она мне скажет. Это так предсказуемо и банально, что я просто ей уже стал говорить. что мне тупо не интересно как у нее со всем.

А другая подруга (тоже по школе) живет в соседнем квартале, обожаю с ней пересекаться. Она всегда какую-то смешную или классную историю расскажет. Она автомобилист. Ас. Вечно в каких-то трофи участвует, потом там куча разных смешных историй. Чудо-женщина!

Это я к чему? С одной всегда приятно поговорить, а другую хочется пристрелить.

Полюса. Смотрю на них: одногодки. Одна вспоминает как классно мы с уроков сбегали и лазали за яблоками в парке. А другая ноет что у нее жизнь мимо прошла. Постоянно ноет.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.05.2023, 01:07
  #63   
Очень часто молодая недолюбленная девушка попадает буквально в ловушку стереотипов "любят каких-то особенных" каких? Любой роман открой и там хрЕнова туча эпитетов, как хорошА была главная героиня! А главный герой был отличным наездником и стрелком! 🤣 И все! " А мне хватАет", как говорится! 😁
Вот ваша тюрьма это "мужчина должен", а наша " невероятной красоты"😁 . Не! Ты достаточно быстро решаешь, что все-таки "ВЕРОЯТНОЙ"! 🤣 Но тут, ссссука, тоже засада! Там, блин, вилка! А не конкретное значение! 😁
Ты сейчас рассуждаешь, как взрослый человек. Мне сейчас тоже нравятся ИНТЕРЕСНЫЕ. И не дУшные.
Вот только выбирать нам приходится тогда, когда этого понимания..... Ну, не то, что нет, а оно раскАчиваемое твоей нестабильной самооценкой.
Я опять про девочек!

Последний раз редактировалось Мари Я; 31.05.2023 в 09:23..
Старый 31.05.2023, 01:36
  #64   
Старый 31.05.2023, 10:31
  #65   
Тема дня! 😁 Просекко выветрилось, поговорим вот на какую тему... 😁Умеете ли вы радоваться за других?
На мой взгляд, радость за других бывает нескольких видов.
Первая - это когда человек, который вам чем-то понравился, вы начинаете "болеть" за него. Вот как болельщики за понравившегося спортсмена. 😊 В корейских дорамах (которые так не любит Red🤣 А я смотрю иногда! 😉) есть такой жест с кулачком и слово они произнося, которое переводят по-разному "прорвемся", "постарайся", "сделаем это". Такая радость за человека без привязки к себе.
Есть еще радость с привязкой. Когда "как хорошо, что и у НЕГО хорошо!" И вас теперь объединяет еще и ХОРОШО! 😁 Ко всему прочему.
Есть радость типа "ну слава богу!". Она замешена на жалости. И возможно слегка и на высокомерии, кстати😉. Когда вы радуетесь за "хорошо" человека, но знаете, что его "хорошо"; до вашего недотягивает. Такая... Снисходительная радость за человека. (жуть какую-то пишу! 🤣)
А вопрос такой, какими качествами должен обладать человек.... А может это вы должны быть в состоянии особого ресурса! В общем, есть ли особые условия у вас для радости за других?
Старый 31.05.2023, 11:10
  #66   
Мне должно быть не все равно.
И не важно, родной это деть что-то такое сделал, что я за него рада, или чемпионами стали наши в любом виде спорта, или по работе у малыша появился навык, которого мы давно ждали и к которому шли , к примеру .
Не равнодушие.
А вызвано оно может быть разными причинами:любовь, симпатия, профессиональные амбиции и ты. ды.
Про высокомерие не поняла)
Старый 31.05.2023, 11:19
  #67   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Тема дня! 😁 Просекко выветрилось, поговорим вот на какую тему... 😁Умеете ли вы радоваться за других?
На мой взгляд, радость за других бывает нескольких видов.
Первая - это когда человек, который вам чем-то понравился, вы начинаете "болеть" за него. Вот как болельщики за понравившегося спортсмена. 😊 В корейских дорамах (которые так не любит Red🤣 А я смотрю иногда! 😉) есть такой жест с кулачком и слово они произнося, которое переводят по-разному "прорвемся", "постарайся", "сделаем это". Такая радость за человека без привязки к себе.
Есть еще радость с привязкой. Когда "как хорошо, что и у НЕГО хорошо!" И вас теперь объединяет еще и ХОРОШО! 😁 Ко всему прочему.
Есть радость типа "ну слава богу!". Она замешена на жалости. И возможно слегка и на высокомерии, кстати😉. Когда вы радуетесь за "хорошо" человека, но знаете, что его "хорошо"; до вашего недотягивает. Такая... Снисходительная радость за человека. (жуть какую-то пишу! 🤣)
А вопрос такой, какими качествами должен обладать человек.... А может это вы должны быть в состоянии особого ресурса! В общем, есть ли особые условия у вас для радости за других?
Позволю себе заметить, ты много говоришь об отношении к другим, делать добро другим, радоваться за других..., ты альтруистка что ли? Твоя жизнь основывается на расположении других людей?
Старый 31.05.2023, 11:31
  #68   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Позволю себе заметить, ты много говоришь об отношении к другим, делать добро другим, радоваться за других..., ты альтруистка что ли? Твоя жизнь основывается на расположении других людей?
Узнаю мужскую простоту восприятия. В лоб! 😁 Все сложнее! 😉 И ХИТРЕЕ! 😉Радость за другие есть ДОБРОВОЛЬНАЯ отдача энергии. ТВОЕЙ энергии! Ты разницу чувствуешь, когда ты сам человеку матпомощь оказываешь, например, или когда у тебя УКРАЛИ деньги? 😉 ну или взяли без спроса, как промежуточный вариант.
Это вопрос не альтруизма! Скорее наоборот! Рациональности.
Ты - стайный вид ! Взаимодействие с другими людьми для тебя важно! По этому и важно понимать механизм и условия на которых тебе это взаимодействие комфортно. 😉
Старый 31.05.2023, 11:38
  #69   
Цитата:
Сообщение от Лири Посмотреть сообщение
Про высокомерие не поняла)
Про высокомерие это по мотивам обвинений Бутыльника! 😁
Ну мне показалось, что про радость за других с завЕдомым осознанием, что это...мИзер, например, это такая радость...с душкОм. 😁 Снисходительность есть, как про "КАРЬЕРУ" продавщицы. 😁 А мож я уже ее глазами начинаю смотреть - не знаю! 😁
Старый 31.05.2023, 11:39
  #70   
Ясно, ну если тебе так нравится, то за ради бога. Энергии у тебя хоть отбавляй, даже через интернет это чувствуется.
Старый 31.05.2023, 11:51
  #71   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Ясно, ну если тебе так нравится, то за ради бога. Энергии у тебя хоть отбавляй, даже через интернет это чувствуется.
Фиг знает, чего у меня больше - энергии или времени! 😁 Но я рада и тому, и другому! 😁
Старый 31.05.2023, 12:18
  #72   
Не, радость с душком- это злорадство)
А если ну не настолько ты счастлив, как от успешного поступление ребенка , например , в любимый вуз, или от выздоровления мамы, за свою подругу, которая наконец похудела или работу нашла- то это просто разная степень близости , разная сила эмоции и собственной вовлечённости .
Но все равно знак плюс, без примесей)
Старый 31.05.2023, 12:28
  #73   
Наверное у мужчин и женщин, разные радости.
Старый 31.05.2023, 13:25
  #74   
А я честно скажу не всегда могу за других радоваться. То есть если к прошлому привязок нет, я рад. Есщи остались косяки, то нет. Но я всегда прямо говорю. С дества меня учили улубаться, даже если не хочется, и даже лицемерить, мол, ты так работу сохранишь и людей. Нет. С возрастом я понял что лицемерие это не мое. Лучше всегда сказать как есть.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.05.2023, 13:46
  #75   
Я могу радоваться только за очень близких и то, по -настроению.
На остальных мне сиренево, увы и ах.
Вот совсем похрену.
Не оттого, что завидно или что-то в этом роде.
Просто мне все равно.
Я достаточно сильно центрирована на себе и тех, кто впущен в МОЮ зону.
Хотя это не отменяет во мне способности сопереживать чужой боли.
Но и это очень выборочно.
Что-то меня трогает, что-то нет.
Старый 31.05.2023, 14:51
  #76   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Хотя это не отменяет во мне способности сопереживать чужой боли.
Я конечно тебя не знаю, но мне всегда думалось что люди прямые как ты, очень искреннее сопереживают, даже пусть выборочно.
У меня же тоже есть синдром Спасателя, я раньше блин как дурак спасать пытался всех. Чувырла.
Да и сейчас еще проскакивает. Я стараюсь это проработать, ибо нефиг.
Но вот встречаю людей (в основном по работе), которые сперва "дай же я тебя спасу", а потом "а помнишь я тебя спас, ты мне должен". НЕ знаю, может время такое.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.05.2023, 20:09
  #77   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Я лет в 30 наверно у мамы спросила "Вот на хренА так нужно было делать?" и мама, не моргнув глазом, сказала " чтобы ты была умная и целеустремленная".



именно это и получилось - умная и целеустремленная. Вы же именно такая по трансляции на форуме.



в чем мама была не права?


а лучше красивая, замужем, с детьми и дома? или что?
Старый 31.05.2023, 20:17
  #78   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Про высокомерие это по мотивам обвинений Бутыльника!

я не прокурор, чтобы обвинение выдвигать)))


Это было замечание. Что удобно в формате форума - на все можно не реагировать, и на все можно реагировать.
Старый 31.05.2023, 20:18
  #79   
Старый 31.05.2023, 20:27
  #80   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
именно это и получилось - умная и целеустремленная. Вы же именно такая по трансляции на форуме.



в чем мама была не права?


а лучше красивая, замужем, с детьми и дома? или что?
Лучше не дерганная полжизни, Бутыльник, из за какой-то фигни. Вот реально ФИГНИ! 😁 Вот только понимания эти пришли уже в достаточно зрелом возрасте. 😊
Если вы спросите меня обвиняю ли я маму, на предмет возможности какой-то другой судьбы, то -нет! Не в коем случае! И не потому что мне там на роду было написано в бизнес удариться и детей не иметь. Не. Все случилось, как случилось-то.. Какая бы не была у человека жизнь, главное, чтоб она ему нравилась. Чтоб так знаете, посмотреть на нее (жизнь) со стороны, охватив взглядом прошлое, настоящее и планы на будущее и сказать "А неплохо, блин! Интересно получилось!" 😊
В общем, если резюмировать, то в событиях моей жизни мама никаким боком - всё сама. Я. 😊 А вот в фоне...на котором все эти события проистекали - да, тут мамАн тревожных красок добавила. 😊 Но мы более-менее проработали. Мы это - Я и ВРЕМЯ! 😁

Последний раз редактировалось Мари Я; 31.05.2023 в 20:36..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024