Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 17.08.2011, 23:21
  #61   
Сомневаюсь что есть. Человек назвал это слово Бог, чтобы промывать мозги. Ведь, если бог есть, то почему сейчас идет война? Надо верить в себя и в своих близких. А это просто одурманивания. Я билже всего верю в ангелов. Которые нас окружают. Но на счет бога хз.

Последний раз редактировалось aha; 17.08.2011 в 23:24..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.08.2011, 01:22
  #62   
Старый 20.08.2011, 15:19
  #63   
Есть ли бог ?

Сколько время уже люди задоют себе этот вопрос ?

И некто из вас не знает есть ли он ?
Старый 20.08.2011, 18:28
  #64   
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Мой кот думает, что я - божество. Именно со мной в доме появляется еда.
твой кот думает , что ты слуга был бы пёс - думал , что ты божество )))

по сабжу , думаю есть , един для всех религий , просто имеет разные именования в различных конфессиях
Старый 20.08.2011, 21:53
  #65   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
един для всех религий , просто имеет разные именования в различных конфессиях
Да-да-да. Да и вообще - все религи, это осколки одного большого знания. Ну или Знания Типа как языки и вавилонская башня.
Старый 20.08.2011, 22:33
  #66   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Есть ли бог ?

Сколько время уже люди задоют себе этот вопрос ?

И некто из вас не знает есть ли он ?
некто уж точно знает, поверь.
Старый 21.08.2011, 10:48
  #67   
Определенно, что-то где-то есть.
Старый 22.08.2011, 12:16
  #68   
"— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управлял так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком." М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Старый 22.08.2011, 12:33
  #69   
А все Аннушка с ее маслом! Итить ее!
Старый 22.08.2011, 12:33
  #70   
Старый 22.08.2011, 18:25
  #71   
Старый 23.08.2011, 10:54
  #72   
Старый 25.08.2011, 20:59
  #73   
думаю, что бога нет как такового, но есть высший разум в виде инопланетян)
Старый 25.08.2011, 21:21
  #74   
Цитата:
Сообщение от Ilmarinen Посмотреть сообщение
думаю, что бога нет как такового, но есть высший разум в виде инопланетян)
Бога точно нет, это факт. Прекрасно придуманный миф, сиюминутным желанием властвовать какого-нибудь древнего правителя. Иноплянетяне- тоже факт. Но Высший разум- это неее. Может есть особи умнее Человечества (определенно есть. Вывод основан из наблюдений за человеческими особями). Но Высшего как такового точно нет.
Был бы Бог, тогда уж пришлось бы реализовывать миф о рае и аде. Но, к сожалению, мы есть здесь и сейчас и не более. Уповайте на Бога (ибо это дает Надежду), живите настоящим. Ведь так просто прожить единственную данную нам жизнь в радости, счастье и любви... Жаль не на этой планете.
Старый 25.08.2011, 22:30
  #75   
Цитата:
Сообщение от Нифелим Посмотреть сообщение
Бога точно нет, это факт.
Сказала - как отрезала! Сколько споров, ломаний копий! А тут - нет и все тут! Ша! ))))))))
Прально, с религией так и нужно
Старый 25.08.2011, 22:31
  #76   
если чего-то не видно, это не означает что этого не существует...
Старый 25.08.2011, 22:56
  #77   
Цитата:
Сообщение от Нифелим Посмотреть сообщение
Но Высший разум- это неее.
ну то бишь, есть инопланетяне умнее человеков)

добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
если чего-то не видно, это не означает что этого не существует...
согласна, но думаю - не в этом случае.
Старый 25.08.2011, 23:00
  #78   
Цитата:
Сообщение от Ilmarinen Посмотреть сообщение
согласна, но думаю - не в этом случае.
каждый верит в то что для него лучше..
а подобные споры достаточно глупы, нет доказательств ни существования, ни отсутствия...
Старый 25.08.2011, 23:04
  #79   
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
каждый верит в то что для него лучше..
а почему бы и не верить? надо же всё равно во что то верить..
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
а подобные споры достаточно глупы, нет доказательств ни существования, ни отсутствия...
угу. так что нам остаётся только строить догадки и предположения)
Старый 26.08.2011, 00:12
  #80   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024