Результаты опроса: Как вам фильм?
Понравился 1 25.00%
Не понравился 0 0%
Скорее понравился 3 75.00%
Скорее не понравился 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 31.01.2022, 11:28
  #61   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Бен сказал что сжег теплицу в двух шагах. Может он имел ввиду эту девчонку.
Вообще, фильм неплохой, конечно. Но у нас принято раскрывать карты в финале. А вот у корейцев, видимо, нет.
конечно нет, они выше этого
а по поводу теплицы.. я так и не поняла, почему Чжонсу не зашел в эту мелкую теплицу и что он там все около нее ходил...
ну нашел бы тело.. тогда было бы дело..
и колодец этот... был.. не был.. падала.. не падала...
ну вот авторы нас и гоняют по кругу
зато вокруг одной персоны - Чжонсу и его личностного падения и невозможности избавиться от груза прошлого
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.01.2022, 11:32
  #62   
@Меламори, просто ГГ не выглядел кем-то решительным. Он не пытался встряхнуть девушку, не пытался забрать ее себе.
С самого начала фильма плыл по течению или даже вовсе, сидел на берегу реки с сильным течением. Девушка его вовлекла в лотерею, всучила часы, соблазнила, навесила кота, погрузила в свои проблемы (тут правда намеками).
Единственные его телодвижения это петиция за отца и бег по теплицам. Но и то, исполненны они полупассивно....
А вот убиение ... без разжевывания, быстро, почти хладнокровно, без рефлексии и сожалений. Реализация принятого решения - остановить зарвавшуюся тварь.
Старый 31.01.2022, 11:34
  #63   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
его личностного падения
Вот не увидела падения. Скорее наоборот. Его выдрало из круга пассивности. Поздно для тех, кого убили, но скольких он спас.
Старый 31.01.2022, 11:35
  #64   
@Kupava, тут , мне кажется, недостаточно раскрыт образ сценаристом
может быть это демоны, одолевавшие его изнутри, выбрались наружу
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.01.2022, 11:37
  #65   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Вот не увидела падения. Скорее наоборот. Его выдрало из круга пассивности. Поздно для тех, кого убили, но скольких он спас.
ну а убийства не доказаны)
нет даже тел)
да и в целом убийство человека - это всегда падение, преступление черты (вспоминаем Раскольникова)

вообще автор совсем не об этом, мне кажется, хотел сказать, что вот убийца и его надо наказать
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.01.2022, 11:37
  #66   
@Меламори, тут много чего может быть.
Для того, чтобы полностью понять фильм такой чуждой культуры нужно знать язык (хотя бы) и смотреть на языке оригинала. А известно ведь, что язык не учится отдельно, только на базе истории, культуры, искусства.
Старый 31.01.2022, 11:44
  #67   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
вообще автор совсем не об этом, мне кажется, хотел сказать, что вот убийца и его надо наказать
Да, конечно. Это просто отдельная частность всего фильма. Тем кстати и понравился, что это не одна прямая линия, а паутина философских размышлений и медитаций.

Про падение все еще не согласна. ГГ не пылал восторгом от необходимости сделать то, что он сделал.
Черту он не переступал (в плане своей нравственной чистоты). Это что-то из области того, что сделать было должно. Конечно, сложно на пути истребления монстра не стать монстром самому, но что стало с ГГ дальше осталось за кадром.
Старый 31.01.2022, 16:00
  #68   
@Kupava, тоже посмотрела. Вот маладес.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 31.01.2022, 16:16
  #69   
@Архи, посмотрела на волне интереса Но. Если бы не видела до этого несколько сюжетов одной блогерши о корее и корейцах ... кто знает. Восток дело тонкое. Мои попытки восприятия обычно проваливались, но не на этом фильме. Удивительно качественная вещица вышла. После голливуда - пир разума.
Старый 31.01.2022, 16:33
  #70   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а ведь экзистенциальное началось еще с мандаринки
есть/нет
было/не было
Почитала вчера рецензии на этот фильм) Не давал он мне покоя никак
Как-раз про было не было, и вообще про развязку. Вот что пишут:
"Основываясь на том, что сказал режиссер Ли Чхан Дон, есть два варианта объяснить фильм «Пылающий». Один из них очень буквален, в котором Бэн является социопатом и серийным убийцей, который убил Хэми, а Чон Су отомстил, убив его. Другой вариант заключается в том, что Бэн не убийца. Хэми начала новую жизнь в другом месте, а то, что мы видим в конце фильма «Пылающий», — это всего лишь история романа, который пишет Чон Су.
В качестве примеров, характеризующих многие события в духе «а было ли это вообще?», служит множество сценарных «фантомов» — увлечение Хэми пантомимой и поедание невидимого мандарина, кормление ее кота, которого, возможно, даже и не существовало, или колодца из их с Чон Су детства."
Старый 31.01.2022, 16:39
  #71   
@Kupava, да, получилось хорошо. Хотя фильм с технической точки зрения простой. Они даже не стали заморачиваться и показывать как Порше горит. Ясно что машина дорогая, но можно было сделать какой-то макет из фанеры.)) И всё снято в Корее, никуда не выезжали. Никаких костюмов не пришлось шить, ничего такого, максимально всё просто.

Я знаю еще один хороший закрученный корейский фильм.
Служанка (2016)



У него бюджет явно побольше.

Других фильмов не знаю.
Предметы и подарки Космические крылья
Получен подарок 11.10.2021, 20:56 от Ри
Сообщение: лучшему инопланетянину) - Ри
Старый 31.01.2022, 16:39
  #72   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а мне не показалось убийство неожиданным
ведь у авторов фильма в бэкграунде был Великий Гэтсби
И про это:
"Объединив все метафоры и образы фильма в единое целое, Ли Чхан-дону удалось создать глубокий и поэтичный экзистенциальный кино-этюд, притчу о демонах прошлого, которые умерщвляют все живое и о силах настоящего, которые его рождают в постоянном движении и изменении. Это по восточному тонкий, безупречно визуально и концептуально выстроенный фильм, но только пока он движется в русле рассказа Мураками. К сожалению, испугавшись, что как и Джонсу зритель не поймет его тонких метафор, Ли Чхан-Дон искусственно приделал к уже законченному и целостному коану с открытым финалом и бесконечным пространством вариантов триллер с жирной точкой в финале, потеряв ускользающую красоту, мистическое обаяние и законченное совершенство созданного им же самим шедевра."
Старый 31.01.2022, 16:40
  #73   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
это всего лишь история романа, который пишет Чон Су
@Shanti,
... да, кстати ... тоже была такая мысль ...
Есть несколько моментов, которые указывают на некую параллельную реальность
Старый 31.01.2022, 16:40
  #74   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение

Скрытый текст
..и про это
"Но главное - Джонсу человек, который не может, не умеет жить в настоящем, получая удовольствие от жизни. Он потерял и так и не нашел себя в мире, не зная куда ему двигаться дальше. Весь фильм он ни разу не присутствует в том, что происходит с ним и вокруг него, даже во время секса, хаотично блуждая между тенями прошлого и параноидальными иллюзиями настоящего, без малейшего проблеска осознания. Совсем как глупый теленок с пустыми глазами, который показан во многих кадрах фильма."
Старый 31.01.2022, 16:46
  #75   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
@Shanti,
... да, кстати ... тоже была такая мысль ...
Есть несколько моментов, которые указывают на некую параллельную реальность
а я даже не подумала о таком варианте)
*спасибо умным людям, которые пишут рецензии
Старый 31.01.2022, 16:47
  #76   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
спасибо умным людям, которые пишут рецензии

... и не спокойным пытливым умам, которые их находят и притаскивают
Старый 31.01.2022, 16:51
  #77   
Старый 31.01.2022, 18:38
  #78   
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
он ни разу не присутствует в том, что происходит с ним
это многое объясняет отсутствующее выражение лица у него
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.01.2022, 18:44
  #79   
Цитата:
Сообщение от Архи Посмотреть сообщение
Других фильмов не знаю.
а как же Паразиты? мне понравился
Поезд в Пусан хорош
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 31.01.2022, 19:23
  #80   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
это многое объясняет отсутствующее выражение лица у него
там даже в эпизод "с башней" вложили смысл ))
вот умеют же люди находить)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024