Опции темы Оценить тему
Старый 21.10.2016, 20:06
  #61   
@Altair, нет это не нарушение. Они же не вторгаются в ваше жилище. Они имеют право находиться там где им вздумается, в том числе на пространстве перед вашей дверью, которое вам не принадлежит.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.10.2016, 20:06
  #62   
Старый 21.10.2016, 20:07
  #63   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Угрюмый, звонить вам в дверь с целью пообщаться это не нарушение закона. Если он конечно до 22-00 хочет с вами поговорить.
а если он ногу в приоткрытую дверь поставил и закрыть не давал?
Старый 21.10.2016, 20:07
  #64   
@Угрюмый, нет конечно. Я имею право ходить по подъезду и пытаться со всеми поговорить.
Старый 21.10.2016, 20:08
  #65   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
если у нас в подъезде по квартирам ходят сектанты, то 02 не отреагирует?
Участковый может отреагировать. Но он не поможет. Если только они не занимаются экстремистской деятельностью, тогда и полиция займётся.
Старый 21.10.2016, 20:10
  #66   
@Угрюмый, это уже вторжение в ваше жилище, имеете полное право его выкинуть. Вы имеете право использовать физическую силу, чтобы пресечь несанкционированный доступ в ваше жилище.
Старый 21.10.2016, 20:10
  #67   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Участковый может отреагировать. Но он не поможет. Если только они не занимаются экстремистской деятельностью, тогда и полиция займётся.
а если я позвоню в полицию и скажу,
что неизвестные ходят по подъезду и звонят во все квартиры?
Старый 21.10.2016, 20:12
  #68   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Altair, нет это не нарушение. Они же не вторгаются в ваше жилище. Они имеют право находиться там где им вздумается, в том числе на пространстве перед вашей дверью, которое вам не принадлежит.
Ты юрист? Я да. Конечно они имеют право ходить и разговаривать с людьми но настойчивость, несмотря на просьбы больше не приходить, это уже перебор. Любой человек может подать на них жалобу за нарушение спокойствия.

добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
а если я позвоню в полицию и скажу,
что неизвестные ходят по подъезду и звонят во все квартиры?
Тогда да, они отреагируют.
Старый 21.10.2016, 20:13
  #69   
@Угрюмый, ну, учитывая что так обычно делают банальные воры, чтобы понять, какую квартиру можно обносить, могут и приехать. Только что им потом предъявить?
Старый 21.10.2016, 20:14
  #70   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Угрюмый, это уже вторжение в ваше жилище, имеете полное право его выкинуть. Вы имеете право использовать физическую силу, чтобы пресечь несанкционированный доступ в ваше жилище.
Но только не избивать, не наносить телесных повреждений, иначе сктанты сами тебя посадят.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
а если он ногу в приоткрытую дверь поставил и закрыть не давал?
Тогда тем более он нарушает порядок.
Старый 21.10.2016, 20:22
  #71   
@Altair, а если допустим у Бабы Маши из квартиры жутко воняет тухлыми яйцами, и я каждый день прихожу к ней в 17-00 с просьбой навести у себя порядок, чтобы не воняло, а она меня прогоняет, я разве что-то нарушаю?
Старый 21.10.2016, 20:23
  #72   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Altair, а если допустим у Бабы Маши из квартиры жутко воняет тухлыми яйцами, и я каждый день прихожу к ней в 17-00 с просьбой навести у себя порядок, чтобы не воняло, а она меня прогоняет, я разве что-то нарушаю?
Так это она нарушает. Если запах из её квартиры чувствуется в твоей, то можешь звать участкового.
Старый 21.10.2016, 20:24
  #73   
А почему бы просто дверь не открыть?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.10.2016, 20:25
  #74   
@Altair, нет, в моей квартире он не чувствуется, чувствуется только на площадке где всего две квартиры - Бабы Маши и моя.

добавлено через 1 минуту
@Altair, тем более что она нарушает? Допустим, экспертиза не покажет какого-то нарушения санитарных норм в составе воздуха на площадке.
Старый 21.10.2016, 20:27
  #75   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Altair, нет, в моей квартире он не чувствуется, чувствуется только на площадке где всего две квартиры - Бабы Маши и моя.
Можешь обратиться к участковому но не факт что он чем то поможет. Вот если этот запах мешает кому то кроме тебя то можно написАть коллективную жалобу участковому. Тогда шансов выиграть больше.
Старый 21.10.2016, 20:27
  #76   
А где ТС? Хотела сказать что соболезную его горю, но никто не застрахован. Да, вера - это лезвие бритвы, от искреннего верования до фанатизма такая тонкая грань. Но у отца ТС, похоже, дело было не в религии, при вялотекущей шизофрении человек на какой угодно почве помешаться может, дай толчок только.
На Кипре тоже часто ходят и "на беседу с Богом" приглашают, и все почему-то говорят по-русски, некоторые даже на хорошем. Но не наглые, ноги в двери не суют. Я обычно просто беру бумажку и закрываю дверь перед носом со словами: "Спасибо, обязательно почитаю".
Старый 21.10.2016, 20:28
  #77   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Altair, тем более что она нарушает? Допустим, экспертиза не покажет какого-то нарушения санитарных норм в составе воздуха на площадке.
Если запах действительно есть, то покажет.
Старый 21.10.2016, 20:29
  #78   
Цитата:
Сообщение от Manus Посмотреть сообщение
@Угрюмый, это уже вторжение в ваше жилище, имеете полное право его выкинуть. Вы имеете право использовать физическую силу, чтобы пресечь несанкционированный доступ в ваше жилище.
и если полиция по приезду обнаружит у сектанта сотрясение мозга,
то в принципе, я буду прав, ибо отстаивал свое жилище.
и факт отсутствия его ноги в дверном проеме,
доказывать надо будет ему?

добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А почему бы просто дверь не открыть?
дык интересно ж)
Старый 21.10.2016, 20:31
  #79   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
дык интересно ж)
вообще ни разу.
если это не соседи по делу - никогда не открываю.
Я никого не жду, а значит вы мне не надо.

сейчас даже звонок не подключала и домофон сломала)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.10.2016, 20:33
  #80   
@Угрюмый, если сектант мешал вам закрыть дверь, а вы врезали ему молотком или кулаком по голове за это, вы явно превысили предел самообороны. Он не нападал на вас, а вы напали на него. Я же сказал, выкинуть можно, избивать нельзя, если он не нападает.

добавлено через 1 минуту
А вот если вы его нежно вытолкнули, а он упади и ударься головой, да еще убившись при этом на смерть, вы и реальный срок можете получить за неумышленное убийство. Поэтому людей лучше не толкать.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024