Опции темы Оценить тему
Старый 29.12.2020, 20:19
  #61   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Ну, пьяному и скорая помощь кажется нааязчивым сервисом.
Но ведь нужна помощь пьяному?
И при чем одно к другому?
Вы сидите дома, вламывается бригада санитаров во главе с рьяным доктором, и увозит.
И утешайте себя тем, что в определенных случаях такие действия обязательно кому-то нужны)

Ах, да-а .. Вы сейчас заявите, что у Вас двери закрыты..
Не важно! На улице Вы любой активности доступны)

Последний раз редактировалось Sandy; 29.12.2020 в 20:21..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.12.2020, 21:26
  #62   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И при чем одно к другому?
Вы сидите дома, вламывается бригада санитаров во главе с рьяным доктором, и увозит.
И утешайте себя тем, что в определенных случаях такие действия обязательно кому-то нужны
Ох, любите вы крайности.
Но суть ведь в том, что не здоровые нуждаются во враче.
Это ещё хорошо, что не как в Китае , отказали, взяли и заколотили двери досками.
Старый 29.12.2020, 21:29
  #63   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
VARD, а внимательно читали этот тих, на который ссылаетесь?
"Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?"
Не мелковато ли – для Создателя вселенной иметь землю в подножии?
Творец в домике и покое не нуждается.
Прежде всего, в пророчестве подчеркивается величие Бога.

Сначала мы могли бы рассмотреть, почему Земля называется «подножием ног» Бога. В этом описании нет ничего унизительного. Среди миллиардов небесных тел во Вселенной так называется только Земля. Наша планета навсегда останется уникальной, потому что именно здесь единородный Сын Бога заплатил выкуп и именно здесь посредством Мессианского Царства Бог оправдает свое владычество. Как же справедливо Земля называется «подножием», или скамеечкой, для ног Бога! Такую скамеечку царь мог использовать, чтобы было удобнее садиться на высокий престол, а затем — чтобы ставить на нее ноги.

Но понятно, что царь жил не на скамеечке у своего престола. Так же и Бог живет не на земле. Ведь вместить его не могут даже буквальные бескрайние небеса! И уж конечно никакое здание на земле не может служить Богу буквальным домом (3 Царств 8:27). Престол Бога и место его покоя находятся в духовной сфере, и именно в этом смысле в Исаии 66:1 используется слово «небо».

Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
К сожалению, это не совсем так. Та вера, которой придерживается современное христианство – это, по сути, вера основанная на толкованиях Павла слов и поступков Иисуса. Слов, которых он не слышал, а деяний не видел.
Он умудрился даже поправить Христа в вопросе Спасения.
«Иисус Христос в начале своего пути говорит:
«…Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Матфея, 19:17) – имеются в виду заповеди, что изложены в Торе, в Законе Моисеевом.
Святой апостол Павел поправляет Христа: «…человек оправдывается верою, независимо от дел закона» (Римлянам, 3: 28).», …имея ввиду ту же Тору.»
В Библии говорится: «Человек оправдывается верою, независимо от дел закона». В ней также сказано: «Человек оправдывается делами, а не верою только». Что же правильно? Чем же мы оправдываемся: верой или делами? (Римлянам 3:28; Иакова 2:24).

Гармоничный ответ из Библии состоит в том, что правильно и то и другое.

Веками Закон, который Бог дал через Моисея, требовал от иудейских поклонников приносить определенные жертвы и дары, соблюдать праздники, придерживаться определенной диеты и многое другое. После того как Иисус предоставил совершенную жертву, такие «дела закона», или просто «дела», потеряли свою значимость (Римлянам 10:4).

Но то, что дела, совершавшиеся под Моисеевым законом, были заменены великой жертвой Иисуса, не означает, что мы можем игнорировать повеления Библии. В ней говорится: «Кольми паче Кровь Христа... очистит совесть нашу от [прежних] мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!» (Евреям 9:14).

Как мы ‘служим Богу живому’? В Библии говорится, помимо всего прочего, чтобы мы боролись с делами плоти, сопротивлялись безнравственности мира и избегали его сетей. В ней сказано, чтобы мы ‘подвизались добрым подвигом веры’, отбросили «запинающий нас грех» и ‘с терпением проходили предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса’. Библия призывает нас также «не изнемочь и не ослабеть душами [нашими]» (1 Тимофею 6:12; Евреям 12:1—3; Галатам 5:19—21).

Делая это, мы не заслужим спасения, потому что человек никогда не сможет сделать достаточно, чтобы заслужить такое удивительное благословение. Но если мы не будем проявлять любовь и послушание, делая то, что, по словам Библии, угодно Богу и Христу, мы будем недостойны такого прекрасного дара. Если мы не будем подкреплять свою веру делами, наше заявление о том, что мы следуем за Иисусом, будет далеко от истины, потому что в Библии ясно сказано: «Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иакова 2:17).
Старый 29.12.2020, 21:32
  #64   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
лезут без приглашения.
Как и любой навязчивый сервис
Рекламщикам не нужно сообщать телефон, они самостоятельно стремятся применить свои услуги,причинить свое добро)
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Ну, пьяному и скорая помощь кажется нааязчивым сервисом.
Но ведь нужна помощь пьяному?
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
суть ведь в том, что не здоровые нуждаются во враче.
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Ох, любите вы крайности.
Простите, это Вы мне о крайностях??????????????????????
Какое отношение больные и алкоголики имеют к рекламному бизнесу?
Старый 29.12.2020, 21:36
  #65   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Не терзайте меня за частые цитаты из «Боги, которых нам назначили», но многие ответы (или мысли по поводу) там уже есть
Так я и не терзаю. Просто перестаньте читать макулатуру

Старый 29.12.2020, 22:24
  #66   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Простите, это Вы мне о крайностях??????????????????????
Какое отношение больные и алкоголики имеют к рекламному бизнесу?
" Больные и алкоголики" убили Иисуса за то , что он им "рекламировал" Царство Бога.
А Иисус им знаете, что сказал:- Лицемеры вы ,больные и алкоголики. Сами не слушаете и другим мешаете.
Старый 29.12.2020, 22:30
  #67   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
" Больные и алкоголики" убили Иисуса за то , что он им "рекламировал" Царство Бога.
А Иисус им знаете, что сказал:- Лицемеры вы ,больные и алкоголики. Сами не слушаете и другим мешаете.
простите, кто о чем, а "вшивый о бане".
Иного просто и сказать невозможно. Вы спросили, давала ли я телефон иеговистам, о которых я сказала.
На мой взгляд очевидно, что раз возмущена уже и такими акциями, значит действия без моего согласия и тем более, без сообщения им номера телефона. Они пользуются телефонными справочниками.
Пояснила.
При чем здесь, простите, больные, алкоголики и распятие Иисуса?
Живет он и прекрасно здравствует в шестом измерении. Приветы периодически шлет через ченнелеров)
И не воскрес ли он благополучно уже и в упоминаемом Вами источнике?
Услышьте, наконец, слова автора того издания, которое цитируете выборочно:
"Простите их, ибо не ведали, что творили."
Старый 30.12.2020, 00:07
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
простите, кто о чем, а "вшивый о бане".
Иного просто и сказать невозможно. Вы спросили, давала ли я телефон иеговистам, о которых я сказала.
На мой взгляд очевидно, что раз возмущена уже и такими акциями, значит действия без моего согласия и тем более, без сообщения им номера телефона. Они пользуются телефонными справочниками.
Пояснила.
При чем здесь, простите, больные, алкоголики и распятие Иисуса?
Живет он и прекрасно здравствует в шестом измерении. Приветы периодически шлет через ченнелеров)
Услышьте, наконец, слова автора того издания, которое цитируете выборочно:
"Простите их, ибо не ведали, что творили."
Это к римским солдатам слова относились. Потому ,как они не знали , кем он был. В отличие от алкоголиков и больных.
ПС А что у вас ещё в пользовании дисковый телефон ( домашний)?
Старый 30.12.2020, 00:32
  #69   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Это к римским солдатам слова относились.
Хм.. А все остальное к кому?
Вам же не мешает распространять то, что обращалось к людям 2000 лет назад среди современников.
При это нарушая все правила использования смысла текстов- выдергивая нужное Вам вне контекстов)
Я привела один из основных христианских постулатов милосердия.
Но Вам он, как понимаю, неведом)
Старый 30.12.2020, 09:55
  #70   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Хм.. А все остальное к кому?
Но точно не к одному.
Цитата:
Вам же не мешает распространять то, что обращалось к людям 2000 лет назад среди современников.
Да потому что и к сегодняшним оно относится.
Цитата:
При это нарушая все правила использования смысла текстов- выдергивая нужное Вам вне контекстов)
Я не виноват, что мысль лаконично выражена в нужном тексте.
Цитата:
Я привела один из основных христианских постулатов милосердия.
Но Вам он, как понимаю, неведом)
Милосердие уравновешивается справедливостью. Так что не впадайте в крайность и не злоупотребляйте силой незаслуженной доброты.
Старый 30.12.2020, 10:55
  #71   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Так что не впадайте ... не злоупотребляйте
Опять заступаете?
Не Ваше дело.
Указывайте себе)
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Да потому что и к сегодняшним оно относится.
Надеюсь, сумеете обосновать свое утверждение?
Чем именно , - относится?
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Милосердие уравновешивается справедливостью. Так что не впадайте в крайность и не злоупотребляйте силой незаслуженной доброты.
То есть, прощение, а по-большому счету- не судить, - опять таки, как понимаю- Вами не приветствуется?
Кстати, я привела именно то, что наиболее актуально в наши дни, - взращивать в себе понимание, прощение, приятие.
Не судить. Прощать, ибо не ведают, что творят.

И да-а.. Вы правы.. Есть в этом внутренняя сила и важность именно этого- огромна)

Последний раз редактировалось Sandy; 30.12.2020 в 11:10..
Старый 30.12.2020, 12:31
  #72   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Прежде всего, в пророчестве подчеркивается величие Бога... Наша планета навсегда останется уникальной, потому что именно здесь единородный Сын Бога заплатил выкуп и ....

Один из спорных вопросов христианства - за кого заплатил выкуп?

Цитата из «Боги, которых нам назначили»
«… тем, у кого нет родственных связей с Адамом, искупления от его прегрешений не требуется. А это означает возможность прямой связи с Богом без крови Христа и лишает силы его главный постулат: «… никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоанна, 14:6).
Если Христос говорил лишь о homo sapiens, человеке разумном, тогда Его учение и вовсе теряет вселенскую значимость и не выходит за границы солнечной лужайки под названием «Земля», – тогда Он Спаситель только для людей.
Отсюда вытекает еще одно крамольное предположение: а может быть Пославший Христа – тоже Отец только для Земли? Может быть, у людей не только свой особый путь к Богу, но и…свой Бог?..» (конец цитаты).

----------

Последний раз редактировалось vladin; 03.01.2021 в 17:09..
Старый 30.12.2020, 12:43
  #73   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Прежде всего, в пророчестве подчеркивается величие Бога.
Престол Бога и место его покоя находятся в духовной сфере, и именно в этом смысле в Исаии 66:1 используется слово «небо»..
Последнюю мысль поддерживаю всей душой.
И это Бог не требует поклонения.
А тот, кто описан в Библии, больше похож на бога «века сего»…(2Кор.4:4). Это он доказывает своими делами. И в них нет никакого величия, о котором вы говорите.

И еще, самая Большая ошибка, допущенная священством в отношении Иисуса Христа – присвоение ему статуса Бога.

Хотя с бытовой точки зрения этот шаг психологически абсолютно верный! Могу, если интересное, отдельно пояснить свои слова.

А главная ошибка апостола Павла, что он связал мертвым узлом жертву Христа и веру в него.

Цитата из «Боги, которых нам назначили»:

«…Ведь своим соплеменникам Иисус предлагал не Искупление жизнью своей, а всего лишь две немудреные вещи: «… покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марка, 1:15).

Эти моменты не всем верующим видны, но, считаю, это главные промахи при строительстве христианской веры.
Люди внимательные видят явную шаткость этого построение.
Такое здание не вселяет уверенность, туда заходить-то страшно или нелогично – от чего может защитить худая крыша и кривые стены?
Старый 30.12.2020, 14:47
  #74   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
Один из спорных вопросов христианства - за кого заплатил выкуп?
За людей.

Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
«… тем, у кого нет родственных связей с Адамом, искупления от его прегрешений не требуется.
Не знаю таких людей у которых нет родственных связей с Адамом
Адам и Ева являются отцом и матерью всего человеческого рода
Старый 30.12.2020, 15:31
  #75   
Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
А тот, кто описан в Библии, больше похож на бога «века сего»…(2Кор.4:4). Это он доказывает своими делами. И в них нет никакого величия, о котором вы говорите.
«Бог века сего» — это Сатана.

Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
И еще, самая Большая ошибка, допущенная священством в отношении Иисуса Христа – присвоение ему статуса Бога.
Иисус Христос — это Сын Бога.

Цитата:
Сообщение от vladin Посмотреть сообщение
«…Ведь своим соплеменникам Иисус предлагал не Искупление жизнью своей, а всего лишь две немудреные вещи: «… покайтесь и веруйте в Евангелие» (Марка, 1:15).
Матфея 20:28; 1 Иоанна 4:9, 10; Римлянам 3:23, 24.
Старый 30.12.2020, 17:12
  #76   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опять заступаете?
Не Ваше дело.
Указывайте себе)
Что ж не простили то?

Цитата:
Надеюсь, сумеете обосновать свое утверждение?
Чем именно , - относится?
Чего тут обосновывать? Суд Бога ещё впереди? Так и увещания стало быть актуальны.

Цитата:
То есть, прощение, а по-большому счету- не судить, - опять таки, как понимаю- Вами не приветствуется?
Кстати, я привела именно то, что наиболее актуально в наши дни, - взращивать в себе понимание, прощение, приятие.
Не судить. Прощать, ибо не ведают, что творят.
Из-за вашего превратного понимания прощения, вы приписываете оппоненту дурные мотивы. Это плохо.
Не вы же судите, поймите,а Бог . Вы учитесь прощать и дальше, но Бог , то справедлив , в отличие от вас,и он указал, кого простит , а кого нет.
Старый 30.12.2020, 17:27
  #77   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Что ж не простили то?
Я показала, что Ваше действие нарушает мои личные границы.
Современный человек знает, что обозначение личных границ, а также соблюдение их- обязательный элемент коммуникаций между людьми.

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Суд Бога
И что это?
Можно нормальным языком без отсылок к древним текстам?
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Из-за вашего превратного понимания прощения
Я где-то поясняла мое понимание прощения?
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
вы приписываете оппоненту дурные мотивы. Это плохо.
Врать- очень плохо.
Но Вас это не останавливает.
Где и что я приписала оппоненту, обозначив это "дурным мотивом"?
Подтвердите свои слова конкретной цитатой именно с этим моим высказыванием,- с прямым моим указанием на конкретное действие, и тем более на осуждение мотива этого действия.
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Бог , то справедлив , в отличие от вас, и он указал, кого простит , а кого нет.
Который из имеющихся версий "богов" указал?
Когда?
У Вас точно не устаревшие сведения?
Или все также исходите из все той же древнейшей инструкции для средневековых безграмотных?

Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
Так что не впадайте в крайность и не злоупотребляйте силой незаслуженной доброты.
И чем это я впала в "крайность" и чем "злоупотребила силой незаслуженной доброты"?
Тем, что привела христианский общеизвестный постулат?
Что-то у меня уже как-то начинают появляться сомнения..
Вы, собственно, за что ратуете и к чему призываете?

Последний раз редактировалось Sandy; 30.12.2020 в 18:01..
Старый 30.12.2020, 17:36
  #78   
Господа и дамы! С наступающим Новым Годом! Уверен, 2021-й будет не хуже, чем прошедший! Удачи всем в благих делах!

Небеса позволят - увидимся в новом году!
Старый 30.12.2020, 18:35
  #79   
@Sandy, указывают уже видимо тогда, когда что-то вытекло из пределов границ. Ну ,не современный )
А что же это вы не дочитали до суда Бога? Непременно это сделайте)
А кто в каждом посте, как Миледи причитает: Прости ибо не ведают ,что творят)
А на счет версии Богов, так ведь по Библии всё говорю, стало быть речь идёт о библейском Боге.
А в крайности не впадать и не злоупотреблять добротой - это примите, как предостережение на будущее)
Старый 30.12.2020, 18:37
  #80   
Цитата:
Сообщение от Реалист Посмотреть сообщение
это примите, как предостережение на будущее)
Не приму.
Если Вам так и непонятно из всего диалога, то повторю еще раз-
мне не нужны Ваши советы.

Метки
вера, критика христианства, непознанное, Религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024