Опции темы Оценить тему
Старый 18.10.2013, 18:57
  #61   
И уж точно всё по чесноку будут проверять, безо всякой коррупции!

добавлено через 34 секунды
Во, Лазарус меня немного опередил)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.10.2013, 19:04
  #62   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Являетесь ли Вы сторонником или противником легализации оружия - и почему?
Я за легализацию. Сам хотел бы приобрести огнестрельное оружие.

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
В случае легализации, по каким критериям Вы ограничили бы потребительскую аудиторию огнестрельного оружия?
Проверка психического состояния, а так-же наличия судимостей и судимых родственников, привлечений к уголовной и административной ответственности.
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Как бы Вы определили сферу законного применения огнестрельного оружия для гражданина с мирным родом деятельности?
Самооборона, защита частной собственности с допустимым огнем на поражение.
Старый 18.10.2013, 19:22
  #63   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
То-то в США так безопасно, сколько жизней спасено в школах, вузах, детсадах и прочих учреждениях.
Вы вкурсе реальной ситуации почему происходять расстрелы в школах ? По одной простой причине , потому на территории школ и университетов ЗАПРЕЩЕНО ношение оружия . И казалось бы следуя логике , там не должно быть несчастных случаев такого рода .. Как же так вышло что они происходят ? Ну наверное потому что психу плевать на запреты и закон , как и психически здоровому но мотивированному преступнику . Но интересный момент состоит в том что в учебных заведениях где разрешено студентам в кампусе носить оружие ( Техас ) таких массовых расстрелов не бывает . Удивительно правда ?

И еще , на счет того что в Штатах продают оружие кому не попадя , это ложь . Там есть система отсева , называется backgroung chek , проверка прошлого , проверяют не лечились вы в дурке , не сидели ли , и прочее . И после продают вам оружие , для ношения оружия там надо пройти курсы и получить леценизию для скрытого ношения CCWL . Теперь вопрос , откуда тогда случаи стрельбы ? Посмотрим , в глаза данным ФБР ( которые открыты и любой может с ними ознакомиться ) около 90% таких случаев , это стрельба людьми которые НЕ имели право на ношение оружия , или получили его от третьих лиц . И это ФАКТЫ .

Еще один пример , чикаго , там вообще запрещено ношение и хранение огнестрельного оружия . Но при этом уровень преступлений с применением нелегального огнестрела лидирует по стране .

Какие еще нужны агументы
Старый 18.10.2013, 20:43
  #64   
Цитата:
Сообщение от antony Посмотреть сообщение
на счет того что в Штатах продают оружие кому не попадя , это ложь
Один пример. Мой знакомый эмигрировал в Америку около 7 лет назад. здесь он никак не мог купить и зарегистрировать охотничье ружье (медицина не разрешала) .По приезду в Америку он уже через год официально купил себе пистолет.
Старый 18.10.2013, 20:51
  #65   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Один пример. Мой знакомый эмигрировал в Америку около 7 лет назад. здесь он никак не мог купить и зарегистрировать охотничье ружье (медицина не разрешала) .По приезду в Америку он уже через год официально купил себе пистолет.
ну о том как на территории РФ строят козни на пути к огнестрелу я наслышан . Тут еще один важный момент , в штатах есть список опасных психических заболеваний , и вполне излечимых расстройств психики что вообщем то правильно . Предположим у владельца оружия внезапно депрессия , там он может обратиться к психологу за помощью , в странах СНГ это равносильно потере лицензии на оружие .
Старый 18.10.2013, 21:06
  #66   
antony, Этот человек лет пять ходил со мной на охоту "тузиком" и я знаю его болезнь.У него сильный тремор правой руки после автомобильной аварии.Получается-что не годится для нас,то вполне приемлемо для америкосов?
Старый 18.10.2013, 21:19
  #67   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
antony, Этот человек лет пять ходил со мной на охоту "тузиком" и я знаю его болезнь.У него сильный тремор правой руки после автомобильной аварии.Получается-что не годится для нас,то вполне приемлемо для америкосов?
Ну недавно в штатах выиграли процесс в отношении того что слепых лишали права на оружие . Так что ..
Старый 18.10.2013, 21:21
  #68   
Главное, чтобы хитрожопые граждане дурку в обратную сторону не включили, ну а затем, получив разрешение за свои якобы благие намерения, не отправились на гоп-стоп и ограбление банков там всяких.
Старый 18.10.2013, 21:29
  #69   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
Главное, чтобы хитрожопые граждане дурку в обратную сторону не включили, ну а затем, получив разрешение за свои якобы благие намерения, не отправились на гоп-стоп и ограбление банков там всяких.
Могу сказать за то что происходит у нас :

1998 год - поправка к закону об оружии позволяющая приобретать и носить короткоствол
2008 год - уровень тяжких преступлений , износилований и грабежей снизился в два раза .
Старый 18.10.2013, 21:30
  #70   
antony, вот интересно, почему так? Граждане стали более сознательными, или что вообще? Легализовали - преступность упала.
Старый 18.10.2013, 21:33
  #71   
saw5, Так ведь ворью,насильникам и прочей сволочи тоже пожить охота! А так хрен его знает на кого нарвешься...
Старый 18.10.2013, 21:33
  #72   
кошмарт, поберечься решили, значит; ну мудро, мудро)
Старый 18.10.2013, 21:51
  #73   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
antony, вот интересно, почему так? Граждане стали более сознательными, или что вообще? Легализовали - преступность упала.
как написал уважаемый Кошмарт , бандиты тоже люди , и никто из них не готов поставить жизнь на кон ... с другой стороны , среди граждан учитывая механизмы наказания за неправомерное применение оружия , тоже практически нет желания "проколотить" понты , а даже если такие и находятся , то лешаются права на хранение и ношение очень быстро . Причем тут важный аспект надо учесть , оружие остается собственностью человека , но вот права носить его и хранить по месту жительства нет . Тут два пути , ждать 5 лет пока можно будет попробовать восстановить лицензию , либо сдавать на продажу в магазин . До этого момента оружие храниться в комиссариате полиции .

Не буду говорить что все идеально и гладко , но процент нарушений среди владельцев оружия крайне мал, кроме того у нас в уголовном кодексе нет статьи за превышение пределов самообороны , так что если Вы находились в ситуации самобороны , то ранили вы нападающего или грохнули на глухо разницы нет , вас с большой вероятностью оправдают ( прецеденты были и не один раз ) .
Старый 18.10.2013, 21:53
  #74   
antony, законно
Старый 18.10.2013, 23:43
  #75   
Цитата:
Сообщение от antony Посмотреть сообщение
Не надо перекладывать ответсвенность с себя на предмет
лично я с себя ответственность на предмет не перекладываю. дело не в предмете. вообще. дело в ЛЮДЯХ, в незрелом правовом ОБЩЕСТВЕ в целом. сколько раз еще мне это повторить?))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.10.2013, 12:06
  #76   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
лично я с себя ответственность на предмет не перекладываю. дело не в предмете. вообще. дело в ЛЮДЯХ, в незрелом правовом ОБЩЕСТВЕ в целом. сколько раз еще мне это повторить?))
Абсолютно верно , дело именно в ЛЮДЯХ , и люди которые мотивированы на насилие найдут и находят способ убить , ограбить и износиловать и без огнестрела в РФ в частности , вопрос в другом , есть ли способ это предотвратить у безоружных жертв ? Вы же не думаете в серьез что крименальные элементы в РФ не имеют пистолетов только потому что это запрещает закон ? Закон работает только в отношении тех кто его соблюдает Что касается незрелового общества ... как бы это так сказать по мягче , во первых когда то оно должно начинать зреть , так что можно откладывать поход в финесс зал до понедельника , а можно взять себя за жопу сразу ... Во вторых , Вы всерьез думаете что в Эстонии , Латвии , Литве , Молдове люди более цивилизованные чем в РФ ? Неужели можно так сильно не уважать свою страну и нацию ...
Старый 19.10.2013, 13:37
  #77   
Первая пуля, вдруг разрешившего.

Я не хочу, чтобы кучи долбоебов, которые меня окружают, дали оружие.
А то обходить сложнее будет, а если снайперки то вообще писец

Последний раз редактировалось Noob; 19.10.2013 в 13:55..
Старый 19.10.2013, 14:10
  #78   
Цитата:
Сообщение от Good Посмотреть сообщение
Первая пуля, вдруг разрешившего.

Я не хочу, чтобы кучи долбоебов, которые меня окружают, дали оружие.
А то обходить сложнее будет, а если снайперки то вообще писец
Ваше право не хотеть , особенно приятно то что вы считаете своих сограждан - долбаебами Главное еще бы знать по каким критериями Вы лично отделяете себя от основного населения страны ? И так для справки , оружие никто ни кому не дает ,его приобретают , ну разве что на службе когда туда призывают малотеток по 18 лет , которые даже пелотку в близи не видели Причем дают им не пистолет а автомат ...Который Ващщще очередями стреляет , и главное ведь куча случаев дезертирства с оружием

Последний раз редактировалось antony; 19.10.2013 в 14:14..
Старый 19.10.2013, 14:13
  #79   
antony, они не мои, они общие. Короче мне не до негатива.
Старый 19.10.2013, 14:15
  #80   

Метки
выход, легализация оружия, оружием, оружия?, свет:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024