Опции темы Оценить тему
Старый 13.04.2009, 13:38
  #61   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
а в чём секрет?
В том, что по моей задумке параметры будут время от времени меняться, к тому же будет элемент загадочности. Это позволит достигнуть двух целей
  1. Сделает зарабатывание денег интереснее
  2. Позволит избежать накрутки и дополнительного надзора
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.04.2009, 13:41
  #62   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Сделает зарабатывание денег интереснее Позволит избежать накрутки и дополнительного надзора
Саш, ты издеваешься? Меня как бы реалы эти не интересуют. я лучше подарки не буду дарить, чем проводить время в их зарабатывании. ТОгда я лучше свою зп буду зарабатывать, тут хотя бы исключен "элемент загадочности"

Кому тут еще приципиально побольше денег заработать? Ради одного единственного подарка?

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 13.04.2009 в 13:48..
Старый 13.04.2009, 13:44
  #63   
Получилось из одной крайности в другую . Раньше подарков было слишком много и они обесценились, теперь их вообще не будет )).
Старый 13.04.2009, 13:45
  #64   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Сделает зарабатывание денег интереснее
Не сделает. Поскольку люди не знают КАК и ГДЕ можно зарабатывать и сколько времени у них на это уйдёт, что бы купить нужный подарок.

Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Позволит избежать накрутки и дополнительного надзора
Зато приведёт к беспорядоченному флуду ради зарабатывания денег. Я не думаю, что каждый рядовой пользователь знает как накрутить себе реалы, зато каждый может флудить по поводу и без.

Саш, вот ты када решаешь другу на день варенья подарок подарить, ты же прикидываешь сколько он стоит и сколько тебе ещё нужно заработать (а при нехватке зарплаты прикидываешь ещё и доп. заработки), прежде чем в магазин идти? Или ты идёшь, совершенно не зная сколько стоит этот подарок, при этом у тебя в кармане столько денег, сколько бывает в среднем каждый день?
Старый 13.04.2009, 13:46
  #65   
Могу примерно сказать, что деньги идут за посты, создание тем, просмотры тем и профилей.
Старый 13.04.2009, 13:48
  #66   
True, это ни о чём. Человек должен точно просчитать что и сколько ему нужно сделать, что бы купить подарок. Если вы лишаете его возможности просто иметь постоянно нужную сумму на покупку (это как было раньше)
Старый 13.04.2009, 13:48
  #67   
предлагаю все даром (без денюшек, нах они не нуны) раздавать и назвать магазин ентот "Впереть к коммунизму"
Старый 13.04.2009, 13:49
  #68   
Саш , колись , куда они из банка уходят ?
Старый 13.04.2009, 13:51
  #69   
Цитата:
Сообщение от К®итик Посмотреть сообщение
предлагаю все даром (без денюшек, нах они не нуны) раздавать и назвать магазин ентот "Впереть к коммунизму"
А чего-нибудь дельного предложить?
Или тоже считаешь, что не важно знать сколько денег и за что ты получаешь?
Или попробуй посчитать, сколько ещё тебе нужно написать анекдотов, что бы подарить ленточку любимой?
Старый 13.04.2009, 13:58
  #70   
Цитата:
Сообщение от К®итик Посмотреть сообщение
предлагаю все даром (без денюшек, нах они не нуны) раздавать и назвать магазин ентот "Впереть к коммунизму"
Для меня подарки на форуме - возможнсть сделать /или получить/ приятное в виртуальной форме. Мне вообще непонятно зачем делать это равносильно жизни. Тут тоже бывает хочешь кому-то что-то купить, а не получается. Теперь этой возможности не будет и на форуме?? Может еще включим услугу: пошли смс... на номер .. и получи тысячу реалов?

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 13.04.2009 в 14:01..
Старый 13.04.2009, 14:09
  #71   
Женя, Дима, а что вы будете делать? Ну, я имею ввиду экономическое исследование. Приблизительно посчитаете сколько чего должно стоить?

Ябломаринковая, ну ты чего бушуешь? Я тоже думаю, что нулей можно поменьше Вот ща дождемся спецов...
Старый 13.04.2009, 14:13
  #72   
Гм. Собственно вижу два соображения.
1. Подождать результатов исследования Арвен.
2. Сделать цены видимыми. "Элемент загадочности" сам по себе штука неплохая, но применительно к данной ситуации - отбивает желание заходить в магазин.
Старый 13.04.2009, 14:15
  #73   
Сава, угу, нужно посмотреть какие есть возможности зароботка. Взять среднефлудильного форумчанина и посмотреть сколько он может заработать в месяц, нарпимер. Эту сумму назначить на самые дорогие подарки (по-моему ценности у такого подарка будет предостаточно). А там уже по убывающей.

добавлено через 1 минуту
Shaman, я ещё к тому, что обычные форумчане тоже имеют право знать как и сколько они могут заработать. А не только класс кому доступна админка.
Старый 13.04.2009, 14:18
  #74   
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
По-моему люди вполне имеют право знать как они могут заработать денежку на подарок.
Угу. Кроме того, я думаю, что люди вообще имеют полное право знать, как функционирует та или иная форумная фишка. Мы же знаем, как функционируют репа или мнения. Так и с валютой. Если есть деньги, но ни разу не ясно, откуда они берутся и как их заработать, то такие деньги нахрен не нужны.

ЗЫ: при таком раскладе получается, что у админа есть преимущество в зарабатывании баблоса.

ЗЗЫ: мне категорически не нравится стремление админа во всём усматривать проявления человеческой подлости. Если репа - то её обязательно будут накручивать, если деньги - сразу пойдут махинации... Мы, помнится, на ввр говорили, на чём вырос релакс. Такой подход к участникам в эту концепцию ни разу не вписывается.
Старый 13.04.2009, 14:23
  #75   
Хорри, плюс не лезет. Особенно за последний абзац.
Старый 13.04.2009, 14:28
  #76   
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Ябломаринковая, ну ты чего бушуешь?
Не люблю реформ без разъяснений, особенно когда после разъяснений становится понятно, что нету в них никакого смысла для рядовых пользователей... Отбивает желаение даже интересоваться своим материальным положением, не то что подарки делать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Хорри, плюс не лезет. Особенно за последний абзац.
Кстати, а за репу, мнения и "спасибы" реалы идут? Мне кажется логичным, что должно идти. Или это опять будет расцениваться как неподнадзорный заработок?

Последний раз редактировалось Яблонька_цветущая; 13.04.2009 в 14:32..
Старый 13.04.2009, 15:37
  #77   
Короче так. Я углубился в экономич. вопросы, связанные с зарабатыванием денег и навёл порядок в некоторых разделах, приведя сумму заработков в них к 1 общему знаменателю, согласно моей изначальной задумке.

Теперь выкладки заработка выглядят так:
Цитата:
Сумма денег за регистрацию - 50
Сумма в День Рождения пользователям - 300
Сумма за привлечение нового пользователя на форум - 50
Сумма за создание темы - 15
Сумма за ответ в теме - 1
Сумма за создание опроса - 5
Сумма за ответ в опросе - 1
Сумма денег за оценку темы - 1
Сумма денег за добавление событий в календарь - 15
Кроме Флейма! (обсуждается)
Кроме того, вернул цены до прежнего уровня, кроме лент. Они теперь стоят 2500 реалов.

Для того, чтобы всё протестировать с нуля, снова сбрасываю деньги. Расстраиваться по этому поводу не стоит, всё равно ценность заработка в масштабе стоимости товаров стремительно близилась к нулю Если снова будут проблемы, будем думать дальше.

зы: Жень, Дим, хотя уже сам провёл кое-какие рассчеты, убедившись в том, что старые цены с новой моделью заработков за вычетом исправленных багов в системе начисления согласуются нормально. Однако, будет интересно послушать ваше мнение тоже для более тонкой настройки.

Последний раз редактировалось True; 13.04.2009 в 15:40..
Старый 13.04.2009, 15:42
  #78   
*задумчиво...*

МБ похерить эти реалы, магазин, подарки, ленточки, репы, спасибы и прочее...
И админ не будет народ во всякой гнусности, ввиде накруток, подозревать...
Будем просто отмечать понравившиеся посты словами: "Имярек, +1"...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 13.04.2009, 15:51
  #79   
Вов, ну зачем ты так? Без подарков, лент, будет уже совсем не то Согласись приятно получить подарок неожиданный и или вполне ожидаемый от друзей.
Когда денег и подарков много, они теряют свою ценность, согласись?
Старый 13.04.2009, 15:59
  #80   
Почему, Ируня? Было просто раньше...
В состоянии доброго, радостного настроения, всегда было приятно подарить подарки, ленточки и етц.... И людям неожиданная приятность улучшала настроение...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari

Метки
магазин, Обнулён


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024