Опции темы Оценить тему
Старый 23.03.2014, 01:43
  #61   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
@Sigita, Автор демотиватора 13+ лет, да и еще руки из .....
Согласна. Очередная фобия, которую Сигита нашла на помойках интернета.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.03.2014, 09:49
  #62   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Автор демотиватора 13+ лет, да и еще руки из .....
Честно, картинку делала не я)))
Вообще то я не оцениваю красоту вещей, как и внешность людей. Не это главное.
Всё же согласитесь, что верующие люди не спиваются. Многие алкоголики вернувшись к вере, избавляются от этого недуга.
Спортом конечно занимаются разные, но неверущие спортсмены после завершения карьеры чаще всего подаются в криминальные слоя. И это могу сказать из личной практики...
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Очередная фобия...



Вообще-то не хотела продолжать выставку картинок, но очень понравился текст. Было лень печатать
Старый 23.03.2014, 16:20
  #63   
Старый 23.03.2014, 16:23
  #64   
Старый 23.03.2014, 16:24
  #65   
Старый 23.03.2014, 16:31
  #66   
Вот и славно

Старый 23.03.2014, 17:02
  #67   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Всё же согласитесь, что верующие люди не спиваются. Многие алкоголики вернувшись к вере, избавляются от этого недуга.
Спортом конечно занимаются разные, но неверущие спортсмены после завершения карьеры чаще всего подаются в криминальные слоя. И это могу сказать из личной практики...
Не соглашусь. Алкоголизм болезнь, которую надо лечить, отдавшись в руки нарколога. И если она в запущенной стадии, никакая вера не поможет. Только медики и желание больного. На Бога надейся, как говорится...

Это что за личная статистика по спортсменам? Нет абсолютно никакой прямой связи между воцерковленностью человека и его взаимоотношениями с законом, а также его здоровьем. Причем здесь религия вообще?
Старый 23.03.2014, 17:04
  #68   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Причем здесь религия вообще?
Разве ты не знала, что религия это правила, по которым живём, по которых воспитываем своих детей?
Старый 23.03.2014, 17:11
  #69   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Разве ты не знала, что религия это правила, по которым живём
Если вы про 10 заповедей, то они были написаны для идиотов, которые не знают, что такое плохо, а что такое хорошо.
Старый 23.03.2014, 17:13
  #70   
@Sigita, я вполне нормально живу со своим советским воспитанием. Это была мощная идеология, которая ничуть не хуже твоего Бога давала правильные установки. И я в 90-е в церковь не побежала, как многие ныне псевдоверующие.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Если вы про 10 заповедей, то они были написаны для идиотов, которые не знают, что такое плохо, а что такое хорошо.
Ну я это и имела в виду.
Старый 23.03.2014, 17:34
  #71   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Всё же согласитесь, что верующие люди не спиваются. Многие алкоголики вернувшись к вере, избавляются от этого недуга.
У меня бывший пастор адвентистов 7-го дня в бригаде работает. Периодически. Не один ящик огненной воды был оприходован совместно. ))) Ныне закодирован по методу "двойной блок" в злобном атеистическом заведении " Калужский наркологический диспансер" . Цветёт и пахнет как молодая лилия!)


не ну ответ в принципе ясен. собственно..типа он потому забухал, что он неправильное направление христианства выбрал. Хотя, к слову, библия та же самая.

Последний раз редактировалось Гонорий; 23.03.2014 в 17:37..
Старый 24.03.2014, 09:56
  #72   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
..типа он потому забухал, что он неправильное направление христианства выбрал.
Он забухал, потому что человек

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
я вполне нормально живу со своим советским воспитанием. Это была мощная идеология
Наверно ты не вкурсе, что идеалогия советов обоснована христианскими истинами, только Бога заменила великая партия ...
10 Божьих заповедей аналогичны моральному кодексу коммуниста
Старый 24.03.2014, 18:06
  #73   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Человек родился голым!
Тёплыми, трепещущими комочками сжимались от страха в пещерах и на деревьях, первые наши предки.Ничем не выделялся наш предок среди других видов животных обитавших на планете. Наоборот!У него не было больших зубов,чтобы кусать и больших когтей,чтобы рвать.Длинной шерсти и твёрдой шкуры, для защиты от врагов и непогоды.Человек пришёл в этот мир жертвой или, если угодно, просто едой для других.Ничем не отличаясь от простых кроликов, люди жались в тесных норках и, обнимая друг-друга плодились, на радость властителям дня и ночи - хищникам.Невыносимый ужас наполнял их робкие,детские сердца и начинял кошмарами тёмные углы, природные явления и катаклизмы, и зверей,которые были добром и злом, жизнью и смертью, одновременно.
Демонов в их жизни хватало.Стоило только зазеваться и они встречались. На каждом шагу.
Что же делать?Куда бежать бедному, голому человеку за защитой и помощью?
Конечно же к тому, от кого,или от чего, он получает хорошее!Благодатной реке, что удабривает илом почву или яркому Солнцу, в тёплых лучах которого, даёт всходы пшеница.Доброй корове,что даёт вкусное молоко или жирному тюленю дающему мясо, которое уплетает в полутьме яранги маленький человек.
Так появлялись Боги!
Всё было просто.Тот, кто даёт хорошее - хороший!Тот, кто плохое - плохой!Тот кто ничего не даёт - праздный!
Человек учился и становился мудрее.Появлялись новые вопросы и новые ответы.Верить в старых богов стало невозможно.
Но человеку хочется верить!Хочется думать, что есть кто-то мудрее и лучше.Кто-то, кто может помочь.
Ведь так страшно быть одному!
И человек придумал себе нового Бога, сложнее прежних.Такого, в которого можно верить.И не будет конца этим новым воплощениям веры, покуда человек не встретит его, или покуда не станет равен ему.
Я рыдаю уткнувшись в подушку, как плохо быть человеком, если он атеист. Что я видел в жизни работа болезни, а теперь ранняя старость, ещё больше болезней, и потом забытье, сначала боль потом мрак, потом остановка мышления, все.

Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
@Гонорий, Интересный монолог! С удовольствием прочитал. Со многим хочется согласиться, но есть моменты, которые не понятны))) Я полностью согласен, что мы едины с природой и ее составляющая часть, есть энергии, движущие живое и не живое в нашей солнечной системе, законы природы, инстинкты, программы и коды организмов, силы Ньютона и т.д. Как эти закономерность объяснишь? Так же не раз замечал признаки судьбы, что можешь про это ответить?
Если не сильно на меня злишься прочитай мой ответ.
атеисты скажут.
Людей миллиарды все разные, ситуаций тоже миллиарды, как следствие просто совпадения, всё.
А более разумный подход, ученные исследующие вселенную говорят. Что сказать что всё получилось само, все равно что утверждать, что Боинг 777 может сложиться от ветра, который несёт пыль.

добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Центральное место христианской религии занимает учение о Святой Троице, гласящее о том, что Бог триедин: Отец-Бог, Сын-Бог и Святой дух-Бог, т.е. все это разные ипостаси одного и того же лица, а именно Бога. Наряду с учением о Святой Троице христианская церковь неустанно твердит всем о некоем подвиге Сына-Бога, якобы спасшего всё человечество, приняв на себя его грехи. Давайте с вами внимательно разберёмся, что же означает подвиг Христа и от чего же он нас с вами спас.
Итак, церковь учит, что до пришествия Христа на землю всех людей после физической смерти ожидала либо гиена огненная и скрежет зубовный, либо смерть. Второе утверждение не выдерживает никакой критики, т.к. душа по определению бессмертна. Что касается первого утверждения, то оно тоже весьма сомнительно, т.к. известно из Библии, что Бог забирал-таки к себе в райские кущи праведников. Допустим, что райские кущи ждали в те годы только слишком ограниченную группу праведников, тогда как основная масса праведников, не говоря уже о простом народе, непременно шла в котлы со смолой.
И вот является на землю сам Бог в виде Бога-Сына Иисуса Христа, погибает на кресте и спасает от ада человечество. Но ведь известно, что Бог всемогущ и всевидящ, несёт ответственность за всё происходящее на земле, отсюда следует, что Бог распял на кресте сам себя. Для чего? Для того, чтобы "спасти" людей от ада.
Но, позвольте, а кто конкретно решает, куда направить человека после смерти: в ад или в рай? Ответ однозначен: Бог. Таким образом, получается следующая картина: Бог спустился на землю, чтобы убить самого себя, для того чтобы спасти людей от самого же себя. Какие можно сделать отсюда выводы? едь если вдруг Бог воспылал ни с того ни с сего любовью к людям, что решил избавить их от ада, то гораздо логичнее было бы просто перестать туда отправлять , а не выделывать фортели, как то убить самого себя, чтобы спасти от себя же. Предвижу, что многие верующие станут говорить, что Бог неподвластен логике, тогда повторюсь, что, во-первых, неправомерно считать Бога идиотом, во-вторых, откуда стало известно верующим, что Бог не подчиняется законам логики.
Буду краток. Бытие глава первая. Сотворение мира, и сказал Бог да будет свет и стал свет............
Подробнее в библии. Результат создана вселеная, и винец творения человек. Зачем человек????????
Богом создана сама жизнь, все устроено гладко без сучка без задоринки, суша тогда располагалась в районе экватора, солнечные лучи не жгли, все небо было покрыто пеленой, дождей не было земля орошалась росой сходящей утром и вечером, рай на земле. Мы устроены по образу и подобию, и мы построив дом, делаем внутренний ремонт, мебель полочки, всё удобно комфортно, и там жить одному??? с кем разделить радость бытия? Конечно нам нужен близкий человек, который будет радоваться вместе с нами. Так Бог сотворяя человека, предназначает его для радости и счастья. Но самое важное условие, это свобода человека. Если сделать робота который будет твердить слава богу, или взять в жоны ризиновую женщину. Но нет Бог творит своё подобие, для общения, и радости. Человек изначально совершенен, и Бог чтобы полностью создать сходство и полноту творения, сотворяет женщину, которая и дает человеку то что человек Богу, все живи и пой.
Единственное различие Бога и человека то что человек не знает зла, Бог его не творил, а человек воспринимает мир каким он есть.
Дальше ещё Упрощенней, кто читал библию поймет.
Человек допускает мысль, что он сам может быть как Бог (вкушает плод познания добра и зла), получает кожаные одежды Что значит материальный мир), и начинает познавать. Каин убивает Авеля, грех умножается, и совращается все творение. Все перестает иметь возможность вечной жизни.
Например.
Люди любят друг друга, они могут жить вечно.
Но если один стал плохим делая другому плохо он заражает злом другого, все вражда смерть.
Так получилось и со всеми людьми, но так как условия были почти райские, он жили ели пили прелюбодействовали, и делали всякие гадости, и плодили себе подобных, надо было что то решать.
Для быстроты можно сравнить с компьютерной программой.
Человек это классная самообучающаяся программа но заражена вирусом.
Берём Самого нормального человека с семьёй, всякой твари по паре, и остальное все деинсталируем. Дальше люди плодятся опять, но вместо того что бы познавая зло и добро они стремились к добру, а нет они решили построить башню до неба, и опять ища славы и бесмертия (идут по ложному пути развития), которая принадлежит богу как создателю. Бог смешивает языки, и люди переставая понимать друг друга теряют единство. Бог тех кто всё больше и больше заражаеться грехом, отделяет от основного стержня, так появляются другие народы.
Я Бог Авраама Исаака Иакова, так Бог избирает, себе людей которые несут в себе его программу, но вирус заражает все новых и новых людей, приходиться писать антивирус, закон через Моисея, какое то время Еврейский народ, соблюдая закон процветает, но потом вирус пожирает и антивирус, взяв повод от закона становиться смертельным. Итог вирус проникает в каждого человека.
Опять Божье творение под угрозой исчезновения. Вот тут и приходит миссия Христос.
1 Всем прощение кто желает излечиться от вируса.
2 Также желающим дар Божий веру. Вирус бессилен против веры, он может поломать любую логику, но вера не логична, (этого не может быть но если веришь есть).
3 Помазание. то что будет обучать само. Это дух Христов, который идет различие добра и зла.
Всё вирус бессилен, очищаемся, обучаемся, совершенствуемся, и живем вечно, Божий план удался.

А вот это зачем Бог создал ад? Глупый вопрос, ад создал человек, и кто не хочет, может туда не идти.

добавлено через 4 минуты
3 Помазание. то что будет обучать само. Это дух Христов, который и дает различие добра и зла.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Если вы про 10 заповедей, то они были написаны для идиотов, которые не знают, что такое плохо, а что такое хорошо.
А ты знаешь? Ты же не идиот, тогда может более лаконично объяснишь. Тогда может и суды не нужны, раз и так ясно кто прав кто виноват? Или ты один не идиот, а остальным миллионам надо растолковывать.
Старый 24.03.2014, 19:26
  #74   
@DeDavida, Какая смешная сказка! Это ты не из матрицы взял сюжет???))))))
Старый 24.03.2014, 19:44
  #75   
Старый 24.03.2014, 20:29
  #76   
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Я рыдаю уткнувшись в подушку, как плохо быть человеком, если он атеист. Что я видел в жизни работа болезни, а теперь ранняя старость, ещё больше болезней, и потом забытье, сначала боль потом мрак, потом остановка мышления, все.
А вот и всё не так. - Как много я видел в жизни! Трудился и созидал! Бывало болел и снова вставал! Передавал опыт став старше, а после дал дорогу смене - молодым! Прожив с пользой жизнь свою, оставив каплю и своего труда в величии человечества, тихо угас, вложив силами своими и трудом своим, добротой и разумом, ещё одну крупицу в замечательное событие - жизнь!
Цитата:
Сообщение от DeDavida Посмотреть сообщение
Человек это классная самообучающаяся программа но заражена вирусом.
Берём Самого нормального человека с семьёй, всякой твари по паре, и остальное все деинсталируем. Дальше люди плодятся опять, но вместо того что бы познавая зло и добро они стремились к добру, а нет они решили построить башню до неба, и опять ища славы и бесмертия (идут по ложному пути развития), которая принадлежит богу как создателю. Бог смешивает языки, и люди переставая понимать друг друга теряют единство. Бог тех кто всё больше и больше заражаеться грехом, отделяет от основного стержня, так появляются другие народы.
Я Бог Авраама Исаака Иакова, так Бог избирает, себе людей которые несут в себе его программу, но вирус заражает все новых и новых людей, приходиться писать антивирус, закон через Моисея, какое то время Еврейский народ, соблюдая закон процветает, но потом вирус пожирает и антивирус, взяв повод от закона становиться смертельным. Итог вирус проникает в каждого человека.
Программист йуховый. Надо просто сбросить настройки.
Старый 24.03.2014, 20:34
  #77   
@DeDavida, Спасибо. Очень в тему. Один из самых атеистичных постов в этом топике.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.03.2014, 10:36
  #78   
Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
@DeDavida, Какая смешная сказка! Это ты не из матрицы взял сюжет???))))))
Из библии которую ты читал.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
А вот и всё не так. - Как много я видел в жизни! Трудился и созидал! Бывало болел и снова вставал! Передавал опыт став старше, а после дал дорогу смене - молодым! Прожив с пользой жизнь свою, оставив каплю и своего труда в величии человечества, тихо угас, вложив силами своими и трудом своим, добротой и разумом, ещё одну крупицу в замечательное событие - жизнь!
Вот так думали те кто построил пирамида, а ученые щас гадают, зачем? как? А наши то труды и переживут то нас на мгновение, а с нынешним прогрессом устареют морально ещё при нашей жизни.
Как дед выпивши орал, для кого я это все построил? а дети с него посмеялись и разъехались в свои квартиры.

Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Программист йуховый. Надо просто сбросить настройки.
Сброс настроек предусмотрен, для юзеров, а не для программистов. При сбросе настроек мы теряем и информацию, и начиная каждый раз с начала, получаем баг. Всё идёт, как было и задумано программистом.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@DeDavida, Спасибо. Очень в тему. Один из самых атеистичных постов в этом топике.
Старый 22.04.2014, 13:05
  #79   
Старый 22.04.2014, 18:13
  #80   
А у атеистов после смерти ничего нет или они не знают что будет?

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024