Опции темы Оценить тему
Старый 04.05.2020, 10:43
  #61   
@picknic87, привет) Слушай, а что там с твоей невестой? Встреча не состоялась?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.05.2020, 14:31
  #62   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение
Паспорт забрала мать и не отдает, даже через милицию.
Обыщешь её карманы; как бы она твой паспорт на тот свет не унесла!))))
Старый 04.05.2020, 18:12
  #63   
@picknic87, я почитала тему.
Если все так плохо, обращайтесь в прокуратуру, прокурор может подать исковое заявление в ваших интересах, это его прямая функция.
Если вы в установленном законом порядке судом признаны недееспособным, и мать по закону ваш опекун, и она вам угрожает, не дает деньги и т.п., то есть фактически не исполняет функции опекуна, возложенные на нее органом опеки - обращайтесь, пусть прокурор разбирается.
Имея недееспособность, вы ограничены в ряде прав, но не лишены возможности защищать свои интересы. Помните об этом.
Я вам, кстати, советую сначала в органы опеки и попечительства обратиться. Может, они на этом уровне как-то смогут разобраться, т.к. все-таки о том, что происходит, мы можем судить только с ваших слов.

Последний раз редактировалось Лукреция; 04.05.2020 в 18:19..
Старый 05.05.2020, 17:10
  #64   
Спасибо вам. За советы. Но сейчас коронавирус. Изоляция. После тогда.
Старый 05.05.2020, 17:11
  #65   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
@picknic87, привет) Слушай, а что там с твоей невестой? Встреча не состоялась?
Встреча не состоялась. А жаль. Очень хотелось. Она прозрачная только приходила, как призрак. Не обнять, не поцеловать.
Старый 05.05.2020, 17:12
  #66   
Только здесь и общаюсь теперь.
Старый 06.05.2020, 18:53
  #67   
Капитан есть время поговорить через скайп или стороннее приложение? Можно ли устроиться на работу не имея паспорта?

Последний раз редактировалось picknic87; 06.05.2020 в 19:22..
Старый 07.05.2020, 01:49
  #68   
Старый 07.05.2020, 11:43
  #69   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение
Привет всем! Недавно меня начал беспокоить один вопрос. Я за собой иногда замечаю, что я в большей степени потребляю чем отдаю обществу. А хочется равных пропорций. Не работаю. Иждивенец. С работай напряженка.
Может кто что посоветует?
выкинь из головы слово "РАБОТА" :
(с) "раб ищет работту ближе к своему дому,
нераб ищет жильё ближе к своему делу"

и относись к любой своей деятельности и по дому и по работе,
как - к делу,
а дела не бывает без пользы - иначе это недело
даже досуг или отдых - это тоже дело
Старый 07.05.2020, 11:45
  #70   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение
Только здесь и общаюсь теперь.
тоже дело
(маленькое или немаленькое, но - тоже дело - другие-то тоже общаются)
Старый 07.05.2020, 12:18
  #71   
Старый 08.05.2020, 02:31
  #72   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
А что, с тунеядцем даже жена не общается? Или - сбежала???
Вас действительно это интересует?
Старый 08.05.2020, 02:35
  #73   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение
Можно ли устроиться на работу не имея паспорта?
Конечно. Заработаете как раз на штраф, и работодатель тоже.
Старый 08.05.2020, 03:28
  #74   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
выкинь из головы слово "РАБОТА" :
(с) "раб ищет работту ближе к своему дому,
нераб ищет жильё ближе к своему делу"

и относись к любой своей деятельности и по дому и по работе,
как - к делу,
а дела не бывает без пользы - иначе это недело
даже досуг или отдых - это тоже дело
Если бы за это еще и деньги платили
Старый 08.05.2020, 11:12
  #75   
Цитата:
Сообщение от angelk Посмотреть сообщение
Если бы за это еще и деньги платили
(с) "деньги - это бяка" /Бурков/
деньги - это такая бяка,
которые как женские сиськи :
- ты за ними - они от тебя,
ты от них - они за тобой,
дык..... лучше от них,
замечено :
когда со скальпелем или с инструментом в руках - о деньгах не думаешь,
а думаешь о деле,
а если постоянно думать о деле,
то об деньгах и думать некогда
(с) когда человек много думает о деньгах - денег от этого не прибавится /Ежи Лец/
Старый 09.05.2020, 09:19
  #76   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Вас действительно это интересует?
Удивлен! Я за день общаюсь с очень многими людьми. Бывает день и без общения,
потому что с утра и до вечера в работе.
Сайт или форум не может заменить полноценного общения по той причине, что искренности
очень мало. В большинстве своём - лукавство или сокрытие настоящего убеждения по теме.
Тем-более, мы ориентируемся по высказываниям и комментариям; одним они импонируют,
другим - нет! А если человек скажет об этом конкретно, он уже этим приобретает тайного недоброжелателя...Поэтому я удивлён, что кто-то может общаться лишь на форуме сайта...
Значит у него в его личной жизни, в его окружении что-то не так....................
Старый 09.05.2020, 13:44
  #77   
Цитата:
Сообщение от picknic87 Посмотреть сообщение
"Мать забрала паспорт через опеку. Я ничего сделать не могу. Обращался в полицию. Есть желание подраться с ней, но грозит психушка. Дрался я до этого, меня закрывали в психушку. Мать это же святое как учили трогать нельзя. Только не знаю я в действительности настоящая ли она мне мать. Была доброй и любезной в детстве, а сейчас как подменили. Я начинаю побаиваться всего. Что посоветуете?" Хочу обратиться в прокуратуру. Там помогут?
Во-первых, постарайся максимально успокоиться и посмотреть на проблему по-другому. Ты точно НЕ можешь знать мотивации мамы. Это факт. У тебя есть небольшие проблемы с нервами и психической деятельностью, это тоже факт. Ты не хуже, и не лучше других. Просто у всех нас разные проблемы. Твоя ситуация не тупиковая, так как сейчас ты не в психушке. Ты чудом выходишь оттуда, хотя многие там погибают. У тебя есть дом, есть выход в интернет, ты можешь сидеть общаться здесь, а они - мучаются там.
У тебя проблемы с мамой, скрытые конфликты. Пойми ее мотивацию по-другому. Возможно, она взяла твой паспорт тебе во благо, чтобы ты с ним не натворил лишнего, не набрал кредитов в микрозаймах и т.п. Возможно, с паспортом с тобой приключилась бы беда.
Мама может ПРОСТО КАЗАТЬСЯ врагом, но она не твой враг по сути. Твой враг - это ТОЛЬКО ТВОЕ СОСТОЯНИЕ. Будь с мамой, наоборот, добрее, ласковее, повернись к ней лицом.
Во-вторых, ты видишь прозрачных людей. Это очень сложный вопрос. И тебе надо решать сначала эту проблему. Возможно, это просто иллюзии, которые тебя одолели, возможно, это тоже иллюзии, но имеющие немного другое происхождение. Ты страдаешь от этого, и отсюда все остальное, все общение с людьми идет прахом. Не бойся их, не жди их, смотри на них как на несуществующее. Принимай все как есть.
Ты уже признаешь проблему, не считаешь их реальными, значит у тебя есть все шансы на полное выздоровление. И ты это просто: ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ!

По дому больше работай, общайся в сети, можно развести красивые цветы и ухаживать за ними, смотреть как они растут, рисуй (это оч. полезно), рисуй свои страхи и гнев и т.п. Только никогда не обижайся и не гневайся на окружающих. Пока ты еще не понял что к чему.

Пройдут твои проблемы, и тогда все встанет на свои места. Держись! Не сдавайся!
Если хочешь, пиши мне в личку.
И ни в коем случае, не отчаивайся. Еще не то у людей бывает.
Старый 09.05.2020, 13:50
  #78   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Поэтому я удивлён, что кто-то может общаться лишь на форуме сайта...
Значит у него в его личной жизни, в его окружении что-то не так....................
У него многое не так( Надо быть в теме, прежде чем писать жестокие слова( Видеть ситуацию, она НЕ одинакова у всех людей.
Старый 09.05.2020, 18:55
  #79   
Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Надо быть в теме, прежде чем писать жестокие слова
В какой теме? Мне достаточно того, что я прочитал. Вопрос; почему вдруг мама изменилась?
Почему забрала паспорт? Почему полиция не предпринимает мер по ...
А почему ты считаешь, что виновна матерь? Значит, у неё есть причина забрать паспорт...
И почему парня сразу в психичку?
Ты, со своей стороны хочешь показать из себя такого психолога и учителя но жизнь этого не воспринимает.
У меня был друг, так его сын уносил всё из дома, чтобы получить дозу и как отец не старался
его перевоспитать, ничего не вышло...
Соболезнования или ласковая поддержка здесь неуместны.
Парень привык ничего не делать,жить в своё удовольствие, пользоваться чужими достояниями
и все свои беды сбрасывать на свою мать.
Поэтому; У НЕГО МНОГОЕ НЕ ТАК! ОН - ТУНЕЯДЕЦ! Дармоед и иждивенец!
Это - моё мнение! ВЫ можете сю-сю-кать. Бог в помощь!
Старый 09.05.2020, 19:35
  #80   
Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
В какой теме? Мне достаточно того, что я прочитал. Вопрос; почему вдруг мама изменилась?
Быть в курсе того, что у человека серьезные проблемы, сам понимаешь какие.


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
А почему ты считаешь, что виновна матерь? Значит, у неё есть причина забрать паспорт...
Я считаю, что виновата мать????




Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Пойми ее мотивацию по-другому. Возможно, она взяла твой паспорт тебе во благо, чтобы ты с ним не натворил лишнего, не набрал кредитов в микрозаймах и т.п. Возможно, с паспортом с тобой приключилась бы беда.
Мама может ПРОСТО КАЗАТЬСЯ врагом, но она не твой враг по сути. Твой враг - это ТОЛЬКО ТВОЕ СОСТОЯНИЕ. Будь с мамой, наоборот, добрее, ласковее, повернись к ней лицом.
Как можно приписывать мне то, чего я не считаю?


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
со своей стороны хочешь показать из себя такого психолога и учителя но жизнь этого не воспринимает.
Не знаю чего жизнь не воспринимает, ей, самой по себе ничего не нужно)
Ничего из себя не показываю. Все мы здесь анонимно общаемся, достаточно откровенно, как я думаю)


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Соболезнования или ласковая поддержка здесь неуместны.
Откуда ты это знаешь? Откуда знаешь, что ему это вредно?


Цитата:
Сообщение от Wanch Посмотреть сообщение
Парень привык ничего не делать,жить в своё удовольствие, пользоваться чужими достояниями
и все свои беды сбрасывать на свою мать.
Ты этого знать не можешь. А на мать переносится негативное отношение практически при любых психических нарушениях, у дочки на отца, у сына на мать(

Метки
иждевенец


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024