Опции темы Оценить тему
Старый 21.09.2016, 01:26
  #61   
Очень интересный нашла ресурс о грибах ,красочные фото подберёзовиков и подосиновиков ,с описанием
Скрытый текст
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.09.2016, 01:40
  #62   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Нашла там грузди, всех заставила собирать, кто в компании был. Киприотки смотрели, как на сумасшедшую, видать, в глазах у меня тот огонь горел... Ничего, покорились и насобирали. Я потом их отварила (мало ли чё, лес-то чужой) и пожарила.
Хм... вообще-то грузди надо вымачивать несколько суток, меняя воду. Потом варить и засаливать. В любом другом случае, даже если не будет отравления, их будет невозможно есть из-за горечи. Какие пирожки???

Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
"весёлые грибочки"
Ну-ка, ну-ка, можно поподробней? На что похожи, где и когда растут? А то я в этом вопросе отстал совсем. Между тем, специалисты утверждают, что отличная штука. А если аккуратно и в меру, то улучшают настроение, снимают и предотвращают стрессы, при этом не имеют побочного действия и не вызывают привыкания.
Идеальный природный транквилизатор.
Старый 21.09.2016, 01:46
  #63   
@Кот, вот почему я солонухи не люблю ,вымачивай, вываривай .
А рыжики можно просто в муке обвалять и пожарить ,не зря рыжик царским грибом зовут .

оказывается ,те грибы которые я сушила были черноголовики ,поэтому они в чёрную массу и превратились ,ну как" хорошая хозяйка " сложу демонстративно в баночку ,а уж потом в тихоря выкину
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 21.09.2016, 01:58
  #64   
Старый 21.09.2016, 02:51
  #65   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Какие пирожки???
Замечательные получились пирожки! Хотя, может, это вовсе не грузди были, но похожи очень. И совсем не горькие! И все живы, между прочим, остались. "Ну это про еду" - скажу голосом Елены Малышевой. "Теперь про медицину!"
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, можно поподробней? На что похожи, где и когда растут? А то я в этом вопросе отстал совсем. Между тем, специалисты утверждают, что отличная штука.
Эта "штука" на моих глазах чуть не убила человека, такие у него глюки начались. Решил вдруг, что не хочет, чтобы его в земле похоронили, там черви. Поэтому пошёл и пытался повеситься на берёзе. Если этот "природный транквилизатор", хотя бы чуточку переборщить, то человеку уже не смешно. Ему становится страшно, реально страшно. Просто паника, вплоть до суицида. Это мне было весело, я ж не жадная. А чувак чуть концы не отдал...
@Кот, если очень хочется - один раз можно, но очень осторожно, и желательно с людьми, которых хорошо знаешь. Потому что на всех они по-разному действуют, хуже водки. Да - и выглядят они, как маленькие мухоморы, только бесцветные. Уж точно не так:

А второй раз даже не советую - всё равно тот же кайф не поймаешь. Так все говорят, кто их пробовал.
Старый 21.09.2016, 02:59
  #66   
@Алевтина Маяковская, ужасов ты нарассказывала


Теперь, если пойду в лес - буду только шишки собирать и от комаров с паутиной отмахиваться ножом))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 21.09.2016, 03:37
  #67   
@Velassaru, ты ещё других страшилок моих не ведаешь. Раньше, когда я ещё в Москве жила, тусовщица была ещё та. И как-то на одной парти встретила "пионервожатого", Серёгу, он специализировался на том, чтобы собирать по клубам "золотую молодёжь" с бабками, позвать красивых девчонок, которым нечего делать - и в путь! Мы были на Ибице, причём - на открытие и закрытие клубного сезона, три года подряд. В элитные клубы проходили сразу в ВИП, рядом с ним как будто не было толпы - всё для тебя. Есть такие люди, у них все схвачено заранее. И даже я.
Так грибочки той толпе (20 человек) были, как гриться, только на закуску! Мы снимали огромную виллу, с бассейном, разумеется, и три машины на всех. Одна была с открытым кузовом, взяли так, на всякий случай - продукты на ораву закупать. В основном алкоголь, конечно. Один раз в клуб решили поехать все сразу, и с нами "продавец счастья", местный кадр Диего. Ему место досталось в открытом кузове, и по дороге он у нас вывалился. Никто не заметил, только когда перед клубом допинга захотелось - а нету! Всем сразу стало грустно, мы поехали обратно, искать. Видим - бредёт наш Диего, весь в пыли, даже мордочка загорелая побелела. Мы из машин повыскакивали, лично я - из сострадания, посмотреть - не ушибся ли. А он ковыляет, протягивает нам руки и шепчет: "А я ничего не потерял, всё, всё при мне..." Это он про свой товар. Да какой, нахрен, товар, ты чуть с жизнью не расстался! Но для него ЭТО было важнее.
Вот такая вам сказочка на ночь. У меня их много, когда не сплю, буду вашей Шехерезадой!
Старый 21.09.2016, 06:07
  #68   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Реально летальным исходом может закончиться разве что поедание бледных поганок, или мухоморов
Я в Брянске жил когда, то в подъезде семья траванулась строчками. Мать и сын померли, отец выжил. Недоварили они их, или вовсе не варили даже. Я сам люблю грибы, но хреново (как коренной обиталель пустыни) их различаю, потому хожу за ними с кем нить, кто в этом шарит. ))) И при любом подозрении на незнакомый гриб - выбрасываю его или не собираю. )

Последний раз редактировалось Ъакалавр; 21.09.2016 в 06:10..
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 24.06.2018, 20:00 от Карамель - Карамельмелоman..
Получен подарок 21.04.2018, 23:50 от Карамель
Сообщение: я помню ).но уж очень она тебе походит ) - КарамельСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:46 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - Observer
Старый 21.09.2016, 09:57
  #69   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
второй раз даже не советую - всё равно тот же кайф не поймаешь. Так все говорят, кто их пробовал
Да я кайфа уже в жизни наловился. Мне просто интересно.

Цитата:
Сообщение от Бакалавр Посмотреть сообщение
при любом подозрении на незнакомый гриб - выбрасываю его или не собираю
Это правильно. Я их хоть и с детства собираю, но иногда такое найдёшь, что совсем нет уверенности в том, что это можно есть. Тогда лучше не брать совсем.
Старый 21.09.2016, 10:05
  #70   
Лучшие грибы - шампиньоны с рынка.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 21.09.2016, 10:53
  #71   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да я кайфа уже в жизни наловился.
Да ладно, какие Ваши годы. Только не говорите, что Вам глубоко за 90!
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Лучшие грибы - шампиньоны с рынка.
Вы прям как киприотка говорите, только у них они из супермаркета. А по мне, так лучший гриб - это за которым походил полдня по лесу, сам нашёл, сам срезал, сам засолил или там пожарил. Но "им, пингвинам (киприотам) недоступно наслажденье битвой жизни..."
Старый 21.09.2016, 11:04
  #72   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
Только не говорите, что Вам глубоко за 90!
Мне глубоко за 45. Не знаю, как у вас там, а у нас, тут, это уже весьма почтенный возраст.
Но грибам все возрасты покорны... особенно весёлым. Правда я с оружием работаю, а это дело с кайфом сочетается не очень.
Старый 21.09.2016, 11:07
  #73   
Цитата:
Сообщение от Алевтина Маяковская Посмотреть сообщение
так лучший гриб - это за которым походил полдня по лесу,
В крымских лесах все грибы считаются условно съедобными, мне рисковать не хочется.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 21.09.2016, 11:31
  #74   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
грибам все возрасты покорны... особенно весёлым.
Этта точно! Но "коль душа молода", и профессия обязывает - не ешьте "весёлые", можно и простыми обойтись.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
В крымских лесах все грибы считаются условно съедобными
Да это не только в крымских, а в любом лесу. На каждый дикий гриб сертификат качества не налепишь ведь. Ой, так живенько картинка представилась - иду по грибы. Поворошила палочкой, под ёлочкой или ещё где - вот он, нашла! А на нём печать синенькая: съедобный, сертификат качества грибницы справа, под густой веткой. Да ну его, такой гриб... Он не настоящий! Просто потому, что таких не бывает.
Старый 18.04.2017, 20:48
  #75   
@Змеюсик, съела небось уж все грибы, которые солила ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2017, 21:11
  #76   
Старый 18.04.2017, 21:12
  #77   
@Sigita, что это ?
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2017, 21:13
  #78   
@Карамель, разве не видно?
Старый 18.04.2017, 21:17
  #79   
@Sigita, поганки что ль ? ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 18.04.2017, 23:53
  #80   
@Карамель, Мы особо не налегали ,осталось ещё банок 15 и пакетов 20 заморозки ,но сейчас уже хочется свежий огурчик ,помидорчик ,и зелень НО до следующих думаю доедим .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024