Результаты опроса: Умеете ли вы тратить деньги?
Да, никогда не трачу все деньги, обязательно откладываю какую-то часть. 11 52.38%
Нет, деньги у меня в руках не задерживаются 10 47.62%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 09.06.2012, 14:05
  #61   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
просто надо как-то думать о завтрашнем дне. мне так кажется.
но в приоритете всё-таки должен быть сегодняшний.) мне так кажется.
а то некоторые наоборот, отказывают себе сегодня в чем-то, мол, на завтра что-то нужно, а завтра бах и не настало...

ну каждому своё, конечно)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.06.2012, 14:12
  #62   
loalin, мы сейчас вроде как говорим об умении совершать покупки. если мне чего то захотелось, но при этом я понимаю, что если я совершу эту покупку, мне придется положить зубы на полку - нет, я откажусь от нее. в жизни бывали сложные времена, поэтому научилась разумно к тратам подходить.
а то, что нужно жить сегодня, это конечно правильно, но при этом не надо забывать о том, что и завтра тоже захочется жить как сегодня))
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.06.2012, 14:18
  #63   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
если мне чего то захотелось, но при этом я понимаю, что если я совершу эту покупку, мне придется положить зубы на полку - нет, я откажусь от нее.
тут знаешь в чем дело, если мне чего-то захотелось, я никогда не думаю о том, что завтра мне придется положить зубы на полку, даже если по идее об этом надо бы подумать и, думаю, именно поэтому, мои зубы никогда там не лежат. Хотя тоже бывали сложные времена, но, слава_богу, ничему такому не научили. Всегда всё можно решить, если захотеть. Ну это мой путь, у кого-то свой. Я не претендую на правильность моего, просто мне этот больше по душе и всё в порядке.)
Старый 09.06.2012, 14:28
  #64   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
тут знаешь в чем дело, если мне чего-то захотелось, я никогда не думаю о том, что завтра мне придется положить зубы на полку, даже если по идее об этом надо бы подумать и, думаю, именно поэтому, мои зубы никогда там не лежат. Хотя тоже бывали сложные времена, но, слава_богу, ничему такому не научили.
обычно так говорят те, кто никогда не нес за себя полную ответственность, не жил полностью самостоятельно.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.06.2012, 14:39
  #65   
ну я не знаю, что там обычно, Меламори) в моем представлении "обычно" выглядит несколько иначе - человек, который может себе позволить такой подход к материальному, скорее всего, несет ответственность как раз только за себя. Когда у тебя есть дети, положим, жить и мыслить в таком русле куда сложнее. А пока нет, лично я могу себе это позволить и вполне могу обеспечить себя всем, что мне необходимо. У меня для этого есть всё, слава Богу, и руки, и ноги и голова.)
Старый 09.06.2012, 14:40
  #66   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
обычно так говорят те, кто никогда не нес за себя полную ответственность, не жил полностью самостоятельно.
а давайте проверим...
loalin, вот скажи насколько ты самостоятельна, и ответственна за свою жизнь, не побоюсь этого слова. Т.е. что имею ввиду: живешь ли с родителями , или вполне самостоятельна?
Старый 09.06.2012, 14:51
  #67   
Елена, я не живу с родителями с шестнадцати лет и с этого времени всегда обеспечивала себя сама. Училась в университете и работала. Потом работала и училась в другом. Было время, когда не на одной работе, а на двух одновременно, работала. Это по поводу моей материальной независимости. Что касается ответственности за свою жизнь - я и только я несу ответственность за свой выбор, на который мало кто может повлиять, даже родители, но они, мудрые люди, этого сделать никогда и не пытались. Я много раз бросала всё, например, город, работу и уезжала в новый, искала сама там жилье, работу и всё строила заново. Сама. Вот тогда бывали трудные времена, но, я всегда добивалась того, чего хотела. Потому что знала, чего хотела. Сейчас не работаю, могу себе это позволить (по нескольким причинам) и осваиваю новую сферу, чтобы продолжить уже в этом русле работать полноценно.
Старый 09.06.2012, 14:59
  #68   
Ну что, собственно, и требовалось доказать...

добавлено через 2 минуты
одно дело свой стиль жизни, ни от кого не зависящий, со всеми вытекающими последствиями..
и другое дело, узость и примитивность взглядов возможно, по независящим от него самого причинам

Последний раз редактировалось Petra; 09.06.2012 в 15:02..
Старый 09.06.2012, 15:13
  #69   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
одно дело свой стиль жизни, ни от кого не зависящий, со всеми вытекающими последствиями.. и другое дело, узость и примитивность взглядов возможно, по независящим от него самого причинам
вот это вообще не к месту какие-то комплексы?))



loalin, и родители никогда не помогали?
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.06.2012, 15:16
  #70   
С момента, когда я начала работать, я стараюсь сама помогать им, Меламори.) Им и сестре.
Старый 09.06.2012, 15:17
  #71   
Старый 09.06.2012, 15:21
  #72   
loalin, ясно. значит такое личное отношение к деньгам - легкое) есть знакомые, которые так живут, не тужат в принципе)) не знаю, не могу себе позволить вот вообще все потратить))





Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а к какому это месту?
вот это я и не поняла, к какому.
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.06.2012, 15:28
  #73   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение

вот это я и не поняла, к какому.
ну как бы тебе объяснить то...
вот, есть ты, со своим мнением и взглядами на жизнь, а есть еще другие люди, порой с диаметрально противоположными взглядами на ту же идею,и этот взгляд тоже имеет право на жизнь, не зависимо от твоего опыта в этой жизни или мировоззрения.

И этот взгляд не плохой , он просто другой, хотя может и не понятен для тебя
Старый 09.06.2012, 15:31
  #74   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
вот, есть ты, со своим мнением и взглядами на жизнь, а есть еще другие люди, порой с диаметрально противоположными взглядами на ту же идею,и этот взгляд тоже имеет право на жизнь, не зависимо от твоего опыта в этой жизни или мировоззрения.
ну и кто с этим спорит? тебе не кажется, что ты пытаешься навязать спор, который никто не хочет поддерживать?)
Предметы и подарки Пионерский галстук
Получен подарок 22.09.2024, 18:03 от Длинношеее - ДлинношеееGun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 09.06.2012, 16:04
  #75   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ну и кто с этим спорит? тебе не кажется, что ты пытаешься навязать спор, который никто не хочет поддерживать?)
ну я как бы в посте #68 подытожила, без намерения дальше вдаваться в полемику...но пришлось пояснить для не понятливых

P.S. данное сообщение не нуждается в поддерживании и не претендует на дальнейшее обсуждение.
Старый 09.06.2012, 16:31
  #76   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ну и кто с этим спорит? тебе не кажется, что ты пытаешься навязать спор, который никто не хочет поддерживать?)
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
ну я как бы в посте #68 подытожила, без намерения дальше вдаваться в полемику...
Да, кстати, только хотела сказать. Какой ещё спор и кому навязывается? Елена выразила свое мнение, ты, Меламори, выразила свое недоумение по поводу его содержания и уместности, она пояснила, что имела в виду и к чему это. Всего лишь...

Но, вернемся к теме. Пусть у всех будет ровно столько денег, сколько нужно, чтобы не сильно на них заморачиваться.)

Старый 09.06.2012, 17:02
  #77   
Старый 11.06.2012, 13:28
  #78   
почитав разные взгляды на жизнь и деньги, вспомнились одни очень дальние знакомые, интеллигентнейшие люди, он тогда работал советником в МИДе, его жена - преподаватель английского в прошлом, как-то я у нее брала уроки английского, так она разоткровенничалась про их уклад жизни. Они никогда ничего не копили, у них нет ни дачи, ни машины, но зато у них очень много друзей, дом (квартира) всегда полная чаша и они сами очень гостеприимные люди.. вот так им нравится жить) да, их возраст тогда был около 45-50)
К чему я это.. Каждому свое) Кому как нравится жить, так и живут. Никого нам не переделать, как бы мы этого не хотели)))
С моей стороны, я бы все-таки на месте моих знакомых копила таки денежку, ну так, на черный день)) Натура у меня такая, Коробочкинско-плюшкинская))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 12.06.2012, 19:02
  #79   
не коплю никогда, скучно это мне )
Старый 12.06.2012, 19:10
  #80   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
К чему я это.. Каждому свое)
+100500

Кто-то копит, кто-то нет - дело житейское)))

Несколько раз я откладывала деньги на крупные приобретения (квартира, ремонт). Мне было проще перечислять на специально заведенную карту часть зп и представлять, что просто меньше зарабатываю)))

Метки
Деньги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024