Опции темы Оценить тему
Старый 07.10.2018, 20:01
  #61   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Дрим, о, заканчивается 2018-й. Но поговорить ведь нужно) Это как кофе утром. Не попьёшь, не будешь бодрым)))
ред понесло я по себе знаю что єто такое вразумить наврядли получится значит бан рано или позно она вам надоест
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.10.2018, 20:38
  #62   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Расслабься.
Это просто Вирт и моя манера говорить четкими и короткими фразами.
Не-а, не надо нас маленьких дурить. А голос и интонации в вирте не слышны.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Что верно?
Что подростки идиоты и не умеют воспринимать простейшие смысловые конструкции?
Не надо домысливать за других.

Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
я прям читаю и ощущаю себя внутри американского фильма о семейных ценностях
Прям с языка сняла, +стопитсот
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 07.10.2018, 21:46
  #63   
Старый 07.10.2018, 21:53
  #64   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Прям с языка сняла, +стопитсот
А российские семейные ценности тогда какие?
Старый 07.10.2018, 21:55
  #65   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
до самого последнего отказываться.
Не получится. Загран-паспорт у меня уже биометрический, и от российского невозможно будет отказаться.
Старый 07.10.2018, 21:58
  #66   
@Степлер, когда тебе делали паспорт, фото какое делали? обычным фотиком?
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 07.10.2018, 23:49
  #67   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
@Степлер, когда тебе делали паспорт, фото какое делали? обычным фотиком?
Нет. Делали снимки глазного дна. На загран-паспорт.
Старый 08.10.2018, 14:46
  #68   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Делали снимки глазного дна.
кошмар какой. а я думала они просто так щелкают. как мне теперь жить с этим знанием? тем более с таким паспортом
Старый 08.10.2018, 14:48
  #69   
Цитата:
Сообщение от Плюшкина Посмотреть сообщение
кошмар какой. а я думала они просто так щелкают. как мне теперь жить с этим знанием? тем более с таким паспортом
Как и раньше жила. Другого-то паспорта не будет.
Старый 14.10.2018, 23:40
  #70   
Старый 15.10.2018, 07:50
  #71   
@Теxнарь, хаскли мне симпатишнее)))
Хотя и у оурела есть хорошие моменты)))
Старый 15.10.2018, 09:35
  #72   
Я в 15 лет тайком почитывала де Сада. В жизнь потом сие не понесла. Потому что читала и другое. И сейчас читаю и открываю для себя новое. И моих мысленных оппонентов читаю. То бишь, чтобы делать выводы - должен быть серьезный противовес. Но когда воспитанием заниматься и противовесами некогда - тогда проще запретить. Со всеми вытекающими....когда сама система больна - она идет по пути наипростейшем
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 15.10.2018, 11:17
  #73   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Я в 15 лет тайком почитывала де Сада. В жизнь потом сие не понесла. Потому что читала и другое. И сейчас читаю и открываю для себя новое. И моих мысленных оппонентов читаю. То бишь, чтобы делать выводы - должен быть серьезный противовес. Но когда воспитанием заниматься и противовесами некогда - тогда проще запретить. Со всеми вытекающими....когда сама система больна - она идет по пути наипростейшем
Да, по пути « вырубки виноградников».
Старый 15.10.2018, 12:05
  #74   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Нет. Делали снимки глазного дна. На загран-паспорт.
сетчатку глаза сканируют а не глазное дно. просто почему я спрашиваю. скоро будут выпускать биометрические паспорта. Якобы для этого паспорта,нужно будет специальное фото,цифровое. Ваше лицо будут сканировать с разных сторон,и, под видом сканирования,будут наносить штрих-код. Это чип нового поколения,который заменит все карточки. Этот чип уже давно разработан. Увидеть этот чип можно только под ультрафиолетовым излучением. Когда этот чип будет нанесен всем, все карточки и наличные деньги отменят. Будут только электронные деньги,которые будут находиться на вашем чипе. Если паспорт или карточку можно забыть дома,то чип забыть невозможно,он вживлен под кожу.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 19.10.2018, 18:59
  #75   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
. в скором времени будет выпущен проект по замене бумажных паспортов на биометрические паспорта. эта карточка,которая будет содержать все ваши данные(ФИО,пол,место проживание,семейное положение и тд),включая вашу электронную подпись. также будет содержать все ваши страховки,ИНН, пенсионнное удостоверение,позже, банковские счета(зарплатные и кредитные). Объединят все организации в одной карте. Слдеовательно, все ваши данные будут храниться в единой базе данных. Если вы будете возникать против правительства или власти в общем,то вашу карточку отключат. Отключив вашу карту,вы будете без паспорта,без зарплаты и тд. Таким образом,правительство добьется контроль над обществом и высокую гарантию сохранения своей власти. Сбербанк выпустит пилотный проект в 2019 году, к 2021 году примерно, бумажные паспорта полностью заменят на биометрические.
Что мешает сейчас заблокировать все ваши счета, сим-карту, ограничить все передвижения и вообще вычислить по ip ваше местонахождение? Если вы не житель глухой тайги и пользуешься современными благами цивилизации, вас и так легко найти и пресечь любые действия.
Я думаю, когда вводились паспорта, тоже у многих была истерия по поводу вездесущего контроля.
Старый 19.10.2018, 19:02
  #76   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Хаксли прoтив Оруэлла



























Когда читал Хаксли, подумал, что по сути мир, описанный им, был бы идеален, ведь он устраивал всех живущих в нём. Как по другому добиться того, чтобы всех всё устраивало?

Последний раз редактировалось Baal Hamnon; 19.10.2018 в 21:40..
Старый 19.10.2018, 20:02
  #77   
Цитата:
Сообщение от Baal Hamnon Посмотреть сообщение
Когда читал Оруэлла, подумал, что по сути мир, описанный им, был бы идеален, ведь он устраивал всех живущих в нём. Как по другому добиться того, чтобы всех всё устраивало?
У хаскли ещё веселее всё))) оченна рекомендую
Старый 19.10.2018, 21:51
  #78   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
У хаскли ещё веселее всё))) оченна рекомендую
Да, я читал. Читал обоих. Я имел ввиду Дивный новый мир в своём посте, фамилией просто ошибся. Мне кажется, мир в романе "1984" не смог бы существовать долго в таком виде, в нём накапливается слишком много противоречий, а это значит, какой бы сильный тоталитарный контроль не был бы, он рано или поздно выльется в социальные катаклизмы. Даже более того, чем сильнее контроль и запреты, тем к большему краху это приведёт. В Дивном новом мире, людей специально выводили и воспитывали с конкретной специализацией, таким образом каждый находился на своём месте и каждый этим был доволен. Всё, из-за чего люди в нашем мире не счастливы, в Дивном новом мире благодаря технологиям было ликвидировано. Недовольными таким порядком оставались только "устаревшие" люди-дикари, которые привыкли жить слишком иррационально для такого будущего. В общем, я именно это увидел в данном произведении, не смотря на то, что сам автор воспринимает такое будущее, как нечто отрицательное.

Последний раз редактировалось Baal Hamnon; 19.10.2018 в 21:53..
Старый 19.10.2018, 22:32
  #79   
Цитата:
Сообщение от Baal Hamnon Посмотреть сообщение
Да, я читал. Читал обоих. Я имел ввиду Дивный новый мир в своём посте, фамилией просто ошибся. Мне кажется, мир в романе "1984" не смог бы существовать долго в таком виде, в нём накапливается слишком много противоречий, а это значит, какой бы сильный тоталитарный контроль не был бы, он рано или поздно выльется в социальные катаклизмы. Даже более того, чем сильнее контроль и запреты, тем к большему краху это приведёт. В Дивном новом мире, людей специально выводили и воспитывали с конкретной специализацией, таким образом каждый находился на своём месте и каждый этим был доволен. Всё, из-за чего люди в нашем мире не счастливы, в Дивном новом мире благодаря технологиям было ликвидировано. Недовольными таким порядком оставались только "устаревшие" люди-дикари, которые привыкли жить слишком иррационально для такого будущего. В общем, я именно это увидел в данном произведении, не смотря на то, что сам автор воспринимает такое будущее, как нечто отрицательное.
Вот соглашусь лишь отчасти, в дивном новом мире да - люди изначально созданы под задачу, и реально находятся на своём месте проживая вполне себе счасливую жизнь и получая полноценное удовольствие от работы.
Но и 1984 тоже вполне реальная конструкция, противоположность первой, но тем не менее люди там тоже в вполне секбе довольны сложившийся системой, Те же пролы там не сильно то и бунтуют, ну просто потому что у них несколько больше свобод. и да, тройственная система постоянного военного противостояния вполне себе адекватна. хотя со стороны возможно смотрится и довольно дико. Дак и то только потому что нам сразу раскрывают всю систему
Старый 20.10.2018, 13:28
  #80   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
Но и 1984 тоже вполне реальная конструкция, противоположность первой, но тем не менее люди там тоже в вполне секбе довольны сложившийся системой, Те же пролы там не сильно то и бунтуют, ну просто потому что у них несколько больше свобод.
Но весь прикол-то в том, что в Дивном мире все счастливы, а у Оруэла всё держится на насилии и страхе, что так или иначе порождает страдания, не смотря на то, что с этим многие мирятся.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024