Опции темы Оценить тему
Старый 02.12.2017, 01:34
  #61   
Да вы все тут сатанисты!
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.12.2017, 01:36
  #62   
@Крестоформ, я знаю ответ на вопрос

Но, как верующий человек, не просто не желающий дискутировать на темы веры, Бога и пр., но и считающий... считающая , что я не имею права делать это в форме трёпа на открытом форуме - тем более, во время поста, - полагаю, что ответ с моей стороны возможен лишь один: то, что я по этому поводу думаю - это моё глубоко личное дело, а моё личное мнение никого не касается, кроме меня.
Старый 02.12.2017, 10:12
  #63   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
не возьму деньги - стыдно станет, если возьму
это правда
Если бы ответ (по поводу поступка, отказа) касался не веры, а отношения между людьми (любовь , дружба, родители, дети....), то здесь всё нормально и не вызывает сомнения.
А вот подобные (не логичные) поступки верующих и вызывают опасение у нормальных людей. Ибо верующими очень легко управлять (за бесплатно и в своих целях). Потому что "деньги" можно заменить на что угодно. Например: пост (молитва, определённая епископом), спаси чужого ребёнка (в смысле не спасай), убей другого человека (богу надо)....
Старый 02.12.2017, 11:53
  #64   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Как то нехорошо получается. Честнее было сказать: я не знаю ответа на вопрос. Собственно, так оно и есть.
А сейчас задам не очень хороший вопрос, связанный с миллионом, который Вы заработали с помощью Вашего бога.
Если Вам реально предложат большую сумму денег (например, 500 лимонов). Никто не пострадает, никаких условий. Кроме одного. Перестать верить в бога (в принципе, Вам предложат признать объективную реальность).
Жду Вашего ответа, но можете и не отвечать....
Я лично предложу в ответ ему заталкивать себе в задницу по самому мелкому номиналу свою погань,как раз на всё оставшиеся ему существование хватит!...
Если человек способен продать свои убеждения,это уже не личность! Можно обложится за свою жизнь,и жизнь близких,можно разочароваться в Боге,всё в принципе возможно,но торговать своей личной верой...Дичь какая-то!
Старый 02.12.2017, 12:06
  #65   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
никаких условий. Кроме одного. Перестать верить в бога
Так это ж нормальный концепт для схемы веры:

- нагрешил (в данном случае отказался от веры и забрал деньги)
- пришел покаялся и опять веришь, только еще знаешь что у тебя 500млн
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.12.2017, 12:14
  #66   
@Velassaru, религия - плацебо для народа.
А феназепам- истинная религия! Он не требует верить в него, он требует принимать его!
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 02.12.2017, 12:17
  #67   
@Manuel, вооот! Ни один псих не откажется от диагноза во имя надписи "здоров" в медкарте, потому что уверен что для получения ф....ма сделки с разумом не нужны, а нужно всего лишь предъявить свой разум врачу
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.12.2017, 12:22
  #68   
@Velassaru, и согласись, исповедоваться чистенькому профессору в накрахмаленном халате, с нервными от профессии пальцами, гораздо приятнее, чем какому-нибудь опухшему от ладана протоиерею в замызганной рясе
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 02.12.2017, 12:25
  #69   
@Manuel, и епитимьи у профессора приятнее - прими ф...м, ляг у ковра, слушайся санитаров и будет тебе благость, прихожанка
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 02.12.2017, 12:31
  #70   
Сколько времени выделять для Бога?

Больше времени уделяй детям и родителям.. Богу этого будет достаточно.
Старый 02.12.2017, 14:01
  #71   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Я лично предложу в ответ ему заталкивать себе в задницу по самому мелкому номиналу свою погань,как раз на всё оставшиеся ему существование хватит!...
Если человек способен продать свои убеждения,это уже не личность! Можно обложится за свою жизнь,и жизнь близких,можно разочароваться в Боге,всё в принципе возможно,но торговать своей личной верой...Дичь какая-то!
Какие эмоции! Какой пафос! ... На пустом месте.
Я же не зря противопоставил любовь, дружбу, родителей .... Ибо это всё реально, это всё было и есть. Это связано с определёнными поступками, ситуациями, которые очень сильно влияли и влияют на вашу жизнь.
А бог ничем и никогда не отметился в вашей реальной жизни. И за эту придуманную пустоту Вы готовы пожертвовать благополучием семьи (500 лимонов) и даже отдать свою жизнь (могу ошибаться). Разве это не бред (в лучшем случае)?
Старый 02.12.2017, 14:04
  #72   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А бог ничем и никогда не отметился в вашей реальной жизни.
Отметился!Лично мне этого было достаточно!
Старый 02.12.2017, 14:11
  #73   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Отметился!Лично мне этого было достаточно!
А вот я скажу, что это ваши придумки или стечение обстоятельств....
Ни один из рассказанных (многими людьми) подобных случаев не является доказательством существования бога и, как правило, объясняется наукой или научными гипотезами....
Старый 02.12.2017, 14:14
  #74   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
стечение обстоятельств....
Весь мир по большому счёту,большой глюк...Не давно я понял что я агностик!
Старый 02.12.2017, 14:29
  #75   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
...агностик
Вот, вот. В результате отрицания социалистического материализма и рождается всякий бред в виде "агностик" (сюрреализм - то, чего не может быть). Если нет вашего познания, вашего опыта, то нет и Вас. Но Вы же есть (для себя и для окружающих).
А религия (бог, вера) поддерживают эти философские чудеса.
Старый 02.12.2017, 14:36
  #76   
Старый 02.12.2017, 15:02
  #77   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Я не религиозен,я верю в единый центр управления всем...Это и есть БОГ !
Возможно так и есть. Но тут могут быть всякие варианты, которые мы даже не можем себе представить (мало научных знаний и информации). Поэтому - зачем фантазировать? И зачем головы рубить и избы жечь?
И это не бог в понимании верующих. Им чудо подавай (оно, чудо, всё объясняет и думать не надо)....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024