Опции темы Оценить тему
Старый 17.06.2016, 00:44
  #61   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Кстати, а женщины именно этим и грешат. Мужик хочет их трахнуть, естественно делает им подарки, в рестораны водят, а женщины почему то сразу думают о любви.
Ты тоже этим грешишь. Говоришь, что любишь, а на самом деле просто трахаешь.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.06.2016, 00:45
  #62   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Я под любовью понимаю только высокие отношения.
О, что-то новенькое.
Тогда бы я... лень самому, воспользуюсь цитатами из написанного:

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Сквозь года испытания и разлуки, перемены и встречи.. Чувства изменились. Появилось дружеское глубокое родство, мы читаем мысли друг друга, мы чувствуем на расстояние друг друга, нам с ним уже удобно молчать, мы уже знаем взгляд, выражающий то одну эмоцию, то другую.
Как-то так. Когда двое становятся по сути единым целым, со всеми вытекающими, даже если они очень разные.
Всё что ДО этого, или ВМЕСТО - прелюдия. Которая может перейти в любовь, или так и остаться рядовым увлечением.
Старый 17.06.2016, 00:47
  #63   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ты тоже этим грешишь. Говоришь, что любишь, а на самом деле просто трахаешь.
Я это делаю с любовью в глазах, в общем как и все влюбленные.
Старый 17.06.2016, 00:47
  #64   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
тема о том, как ту, что ниже пояса, выдать за ту, что выше пояса.
Ага. Просто издалека зашёл.
Старый 17.06.2016, 00:57
  #65   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Это тема о том, как ту, что ниже пояса, выдать за ту, что выше пояса..
Интресно.. А как вообще чувства у М к Ж могут быть "выше пояса"? Механизм сможете объяснить?
Старый 17.06.2016, 01:01
  #66   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Как-то так. Когда двое становятся по сути единым целым, со всеми вытекающими, даже если они очень разные.
Всё что ДО этого, или ВМЕСТО - прелюдия. Которая может перейти в любовь, или так и остаться рядовым увлечением.
Да, всё так и есть, мы чуть не развелись однажды, кстати. Ещё даже не было ребёнка.( И тогда наверное и случилось осознание необходимости друг в друге. А ведь могли развестись и каждый из нас ушёл бы себе искать новое, другое счастье. Но тянуло меня к нему, его ко мне. Так что.. Мы в 87 расписались, а родила я аж в 95, долго жили в своё удовольствие. Так что семья всё же как то состоялась..)
Старый 17.06.2016, 01:04
  #67   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
А как вообще чувства у М к Ж могут быть "выше пояса"? Механизм сможете объяснить?
Это когда тянет к ней, даже если в данный момент у него не стоИт.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 17.06.2016, 01:13
  #68   
Гоша всегда приносит оживление и разнообразие.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 17.06.2016, 01:13
  #69   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Это когда тянет к ней, даже если в данный момент у него не стоИт.
То есть, на основании ваших слов получается, лябоффь "ниже пояса" это когда всегда стоит? А "выше пояса" - стоит, но не всегда?
Старый 17.06.2016, 01:17
  #70   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
То есть, на основании ваших слов получается, лябоффь "ниже пояса" это когда всегда стоит? А "выше пояса" - стоит, но не всегда?
Что-тот типа того. А что, мне нужно где-то еще подпись с печатью поставить, чтобы солидней выглядело?
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 17.06.2016, 19:44
  #71   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
А как вообще чувства у М к Ж могут быть "выше пояса"?
Вам знакомо такое: душа поёт? Когда просто хочется быть с человеком, совсем независимо от секса? И даже когда этого человека вообще нет рядом, всё равно хорошо просто потому что он есть?
Что-нибудь такое чувствовали когда-нибудь? Так вот, возможно вы мне не поверите, но такое бывает не только у Ж к М, но и у М к Ж.
А наличием эрекции определяется только способность данного мужчины к совокуплению. Хотя некоторые уверены, что это и есть любовь.

Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Гоша всегда приносит оживление и разнообразие.
А главное, несмотря на все "фу" и "фи", ни одна его тема не осталась обделённой женским вниманием. Значит что-то в нашем Гоше есть.

Последний раз редактировалось Кот; 17.06.2016 в 21:12..
Старый 21.06.2016, 23:34
  #72   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вам знакомо такое: душа поёт?
Конечно, нейромедиаторы, вырабатываемые мозгом, это и есть наши эмоции.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Когда просто хочется быть с человеком, совсем независимо от секса? И даже когда этого человека вообще нет рядом, всё равно хорошо просто потому что он есть?
Это закреплённые цепи связей между нейронами, поддерживаемые внутренней "норкотой".

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Что-нибудь такое чувствовали когда-нибудь? Так вот, возможно вы мне не поверите, но такое бывает не только у Ж к М, но и у М к Ж.
Знаете, Кот, намного проще жить, когда въезжаешь в механику ДСП+С. Нейробиологи вынуждены как-то объяснять ЭТО тем, кто не в теме, на простом бытовом языке, чтобы понятно было. А то у них свой жёсткий биологический матан.
Старый 21.06.2016, 23:55
  #73   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Конечно, нейромедиаторы, вырабатываемые мозгом, это и есть наши эмоции.
Я понял вашу мысль. Вы пытаетесь всё упростить. Нет любви - есть химическая реакция, нет души - есть нейромедиаторы...

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
намного проще жить, когда въезжаешь в механику ДСП+С.
Конечно проще! Человек такое существо, что он просто обязан объяснить сам себе то, чего не понимает, но понять хочет. Обычно каждый находит самое лёгкое из приемлемых для него лично объяснений.

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Нейробиологи вынуждены как-то объяснять ЭТО тем
Вооот! Учёные не ищут лёгких путей. Они всё впихивают в рамки своей науки. Химики - химией, физики - физикой, нейробиологи и тем и другим. Но эти же рамки не позволяют им заглянуть за их пределы.
В общем, я рад за нейробиологов, что они нашли для себя удобную версию. Есть один маленький нюанс - ни одна наука не может объяснить всего. Но это ж фигня, правильно?
Я к чему это? К тому, что я бы не стал так уж умничать. Тем более, что вы даже не нейробиолог, а ваша ДСП даже не наука, а всего лишь теория с кучей недостатков и неясностей даже в среде профессионалов.

Последний раз редактировалось Кот; 21.06.2016 в 23:57..
Старый 22.06.2016, 00:05
  #74   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Конечно проще! Человек такое существо, что он просто обязан объяснить сам себе то, чего не понимает, но понять хочет. Обычно каждый находит самое лёгкое из приемлемых для него лично объяснений.
Отнюдь. Те, кто что-то не понимают, именно так и делают, что приписывают некие волшебные качества "душе" или с помощью какой-либо иной "неведомой хрени" пытаются объяснить, как взаимодействуют человеки. У психологов это всегда психологическое. А мозг физичен, нейроны физические, импульсы тоже, все процессы измеряемы в физических величинах физическими приборами. Это уже известно лет писят как. Мозг познаваем принципиально. [/quote]
Старый 22.06.2016, 00:24
  #75   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
мозг физичен, нейроны физические, импульсы тоже, все процессы измеряемы в физических величинах физическими приборами.
Да понятно это. То, что мы биомасса в которой происходят различные физико-химические процессы, проскакивают электрические импульсы... это я знаю. Вы мне объясните, раз уж взялись спорить, как это всё работает? На каких принципах? Как нейроны взяли и сложились в единое упорядоченное целое, откуда и почему берутся импульсы, и почему именно такие, а не другие? Что такое разум с точки зрения нейробиологии? Как вообще получилось то, что называют homo sapiens, вместе с его мыслями, чувствами, эмоциями...
Только без дарвиновских, опять же - теорий.
И даже если принять то, о чём пишете вы, принять за истину, то разве это как-то мешает теориям о душе или высшем разуме? Впрочем, вы по сути-то ничего и не написали. Ну пощупать можно, измерить можно, в микроскоп рассмотреть... и что из этого? НИЧЕГО. Вообще.

Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Мозг познаваем принципиально.
Принципиально это как? Пока никто особенно-то в этом направлении не продвинулся. Теорий много, а толку на выходе - ноль.
Ну чего, бум уходить в глубь? Это должно быть забавно, учитывая то, что мы с вами оба чайники, как в нейробиологии, так и в волшебных качествах души. Не так ли?
Старый 22.06.2016, 08:55
  #76   
Ну когда на руках носят, Ирочка, Ирочка, пылинки сдувают
Старый 22.06.2016, 09:57
  #77   
Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в названии, как? В щечку целует? деньги дает? Какие признаки? И насколько они соответствуют реальному чувству. Было же такое, думаете что любит, а потом...нет, не любит.
Я никак не понимаю. Мне это просто неинтересно. Щечки, деньги...

что за занятие такое - сидеть и думать, любят тебя или нет ?
Лучше кофе попить.
Старый 22.06.2016, 11:56
  #78   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Полный бред. Полнейший. Вы уж извините.

То, о чём вы пишите, детские знаки внимания из серии "ни о чем". И к любви не имеют никакого отношения. Такое поведение свойственно женщинам, но не мужчинам. У мужчин голова забита делами и конкретными задачами. Думать о погоде и шарфе у них просто нет времени. Но вот если действительно что-то серьёзное - мы берём и решаем вопросы.
Вот это в точку)
Старый 22.06.2016, 12:29
  #79   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да понятно это. То, что мы биомасса в которой происходят различные физико-химические процессы, проскакивают электрические импульсы... это я знаю.
Это хорошо, что понятно.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вы мне объясните, раз уж взялись спорить, как это всё работает? На каких принципах? Как нейроны взяли и сложились в единое упорядоченное целое, откуда и почему берутся импульсы, и почему именно такие, а не другие?
Открою вам тайну запредельную, что нейроны и импульсы одинаковые, что у беспозвоночных, что у ящерок, млекопитающих, ну и у сапиенсов. Клетка она и есть клетка с хернюшками, т.е. отростками.
Откуда взялись и как работают – да какая разница? Эволюционно, видимо, так сложилось.. Надо ли так глубоко копать? Как бы ясно, что дело в количестве этого субстрата. И то слишком упрощённо, если соотносить с массой тела животного, да и там куча "побочек"…
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Что такое разум с точки зрения нейробиологии? Как вообще получилось то, что называют homo sapiens, вместе с его мыслями, чувствами, эмоциями...
Только без дарвиновских, опять же - теорий.
Здесь без эволюции никак, в том числе и эволюции мозга. Не так сложна тема, но слишком всеобъемлющая для изучения, неспециалистами в том числе. Это не просто статью одну прочитал и просветление наступило. Не первый год интересуюсь. Только вот с чего бы начать ваше просвещение, …это конечно в пределах постов форума не уложить. Проще дискутировать с теми, кто хоть немного в теме и понимает, о чем речь.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
И даже если принять то, о чём пишете вы, принять за истину, то разве это как-то мешает теориям о душе или высшем разуме?
Вот это вообще никак. То, чего я пытаюсь донести, не имеет таких понятий, как душа и высший разум. По той простой причине, что именно объясняет, с точки зрения науки (если вы, конечно, понимаете, что такое наука и научный метод исследования, а не гадалки психологической направленности, и не религия, которая даёт удобные ответы, чтобы не думать) именно физику явления, такого как чувства, например. И откуда они берутся.

Мне биологические термины в большинстве своём неведомы, а услышать объяснения как въехать в механизмы работы можно и без их аццкой терминологии, на упрощённом бытовом языке, который популяризаторы от нейробиологической науки преподнесли нам такой вот научпоп в таком сильно упрощённом варианте, как ДСП. Но даже это расшифровывать долго. Это не какие-то там теории или психологические авантюры, это упрощённо лимбическая система. То есть эволюционный баг мозга. Лимбическая система, которая использует древний моцк (палеокортекс) для анализа, оценивает, требуется ли включить ассоциативные поля для анализа или нет. Вобщем, вы можетет в это верить или не верить, мозгу, как говориться, до лампочки.
А вторая С (в системе ДСП+С) – неокортекс, и его возможности, который может впихнуть, по мере своих размеров ассоциативных полей, и воспитание, и конформистские способности/адаптацию в сообществе, забота о потомстве туда же, о значимых людях. А также, что тоже очень существенно, человеческие способности/одарённость. И тоже всё вроде просто, но не совсем.
Ибо мозг обладает индивидуальной изменчивостью в пределах одного вида как сапиенс такой силы, что перекрывает этническую и расовую изменчивость. О, да это вообще другая тема, меня нечаянно понесло. Всё.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Впрочем, вы по сути-то ничего и не написали. Ну пощупать можно, измерить можно, в микроскоп рассмотреть... и что из этого? НИЧЕГО. Вообще.
Вот после таких выводов оппонента и пропадает желание к дальнейшему обсуждению. С нуля расписывать очень много и лень, а инфа, хотя бы некоторая, есть в открытом доступе. Хватит ли у вас желания въезжать во всё это? Мне лично было не жаль свободного времени.
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Принципиально это как? Пока никто особенно-то в этом направлении не продвинулся. Теорий много, а толку на выходе - ноль.
Можешь привести примеры каких-либо известных теорий?
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну чего, бум уходить в глубь? Это должно быть забавно, учитывая то, что мы с вами оба чайники, как в нейробиологии, так и в волшебных качествах души. Не так ли?


добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Ну когда на руках носят, Ирочка, Ирочка, пылинки сдувают
И тебе привет, Мотылёк!
Старый 22.06.2016, 12:56
  #80   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
что нейроны и импульсы одинаковые
Эту запредельную тайну я тоже знаю. И что из этого следует? И что это объясняет?
Цитата:
Откуда взялись и как работают – да какая разница?
Цитата:
видимо, так сложилось.. Надо ли так глубоко копать?
Действительно - какая? Не ответ, а просто сказка! Ну а копать глубоко начали вы, а не я.

Цитата:
Проще дискутировать с теми, кто хоть немного в теме и понимает, о чем речь.
Конечно, с теми кто ваши версии разделяет, оно проще, понятное дело.

Цитата:
популяризаторы от нейробиологической науки преподнесли нам такой вот научпоп в таком сильно упрощённом варианте, как ДСП.
Я вам уже писал по этому поводу. Ваше ДСП - теория с кучей изъянов. Вы уж если за научный подход, то его и придерживайтесь. А версий и гипотез я и сам могу придумать массу.


Цитата:
Хватит ли у вас желания въезжать во всё это?
Во что въезжать-то? Пока не во что. Вы привели пару сомнительных теорий, написали что типа: нейроны пощупали, импульс замерили - души не нашли. Детский лепет, в который вставлены нейробиологи, видимо для солидности. Это как с освоением космоса. Запустили мужика в консервной банке на орбиту, посмотрел он в иллюминатор: Бога не видно! Значит его и нет...

Цитата:
Можешь привести примеры каких-либо известных теорий?
Самая известная по нашей с вами теме дарвиновская. Вы ещё ДСП нарыли. По психиатрии и изучению мозга вообще все работы и исследования на 90% теория. И если подробно, то опять же получится совсем не форумный формат.
Да и спорить по поводу теорий как-то не серьёзно. Особенно на нашем с вами уровне знаний. Глупо будем выглядеть.
Я-то вам просто что хотел сказать? А то, что ваши приборы с их измерениями, дают ответы только на очень ограниченный круг вопросов. И совершенно никаким образом не опровергают наличие души. Впрочем, как и я не смогу вам доказать обратное.
Но я допускаю разные варианты. А вы, освоив аббревиатуру ДСП+С, почему-то решили, что вам открылись все тайны Вселенной. Наивно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024