Опции темы Оценить тему
Старый 15.01.2010, 16:04
  #61   
Mamzel, это же дом, где живут семь гномов!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.01.2010, 17:50
  #62   
Ну коли фантазировать, так под всеми парусами! Где там парик моего пра-пра-дедушки Мюнхгаузена?

Вобщем, идеальный дом - это растение имеющее форму большого пузыря, диаметром с десяток метров. Снаружи покрыт крепкой корой, внутри орагнизм его поддерживает постоянную температуру в +18+24 градуса. Из наружных стен растут ветки, на которых регулярно созревают яблоки, абрикосы, ананасы, мандарины и бананы. На стене камбуза есть два больших мешка, которые через корневую систему за ночь заполняются свежей артезианской водой, в одном мешке вода чистая, в другом - обогащенная минералами и слегка газирована кислородом (не углекислотой!). Ну кухне из стены за сутки вырастают колбаски, богатые белком и микроэлементами, а также плоды картофеля, огурцы, свёкла и прочие овощи. Если снаружи на стене сделать полукруглый надрез, то там начнет вырастать новая ячейка-комната и так можно до бесконечности (пока земли хватает). Можно отрубить топором ненужную комнату и отверстие само зарастёт. Делая специальные надрезы на полу и внутренних стенах помещения, можно выращивать разнообразой формы мебель. Окна в стенах имеют такую же природу, как и хрусталик животного. На потолке, есть нечто вроде трубы, закупоренное двумя линзообразными окнами с обеих сторон - представляет из себя телескоп, позволяющий в ясную погоду смотреть на звёзды и Луну. Двери - плотные и гибкие перепонки, которые без щелей прилегают к своему месту (не люблю сквозняков). Процесс фотосинтеза организован так, что весь получающийся кислород по специальным капиллярам подаётся внутрь жилища. Питательные вещества "дом" поулчает из земли через мощную корневую истему, а также перерабатывая удобрения из сортира. При этом гальюн регуляно наполняется цветочным ароматом..

Кажись, ничего не забыл?
Старый 15.01.2010, 18:01
  #63   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Ну кухне из стены за сутки вырастают колбаски,
кэп, а можно точный адрес? Ну пожалуйста ))) я даже пиво принесу Жигулевское, вкууусное
Старый 15.01.2010, 18:06
  #64   
Старый 15.01.2010, 18:41
  #65   
Сава, увы, пиво я не пью, после того, как дед угостил меня своим домоваренным. Даж Жигулёвское, даже барнаульского пивзавода. Адресок пока рано давать, только намедни семечку посадил на одном необитаемом острове в Тихом океане. Вот как вырастет, так всем реалаксом можно будет новоселье справлять.
Старый 15.01.2010, 18:43
  #66   
Старый 15.01.2010, 18:47
  #67   
Яблонька_цветущая, увы дед у меня умер 10 лет наза в возрасте 96 и секрета приготовления не оставил, впрочем, у меня еще осталась с Новго года полбутылки упомянутого мной пуэрториканского рома "Бакарди", который 75.5%. Сойдёт?
Старый 15.01.2010, 18:57
  #68   
Секрет верескового меда утерян...жаль...


Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
рома "Бакарди", который 75.5%. Сойдёт?
ессестно. Совы птицы неприхотливые
Старый 15.01.2010, 19:00
  #69   
Старый 16.01.2010, 11:40
  #70   
С любимым и рай в шалаше)) Не задумывалась серьёзно, но что-то небольшое у уютное.... и с сан узлом не на улице)))
Старый 16.03.2010, 09:05
  #71   
Хотелось бы иметь домик где-нибудь за городом, на природе вишневый сад, газоны - мечта просто... и дом чтобы под дерево отделан, терпеть не могу современные материалы почему-то.
Старый 18.07.2010, 16:32
  #72   
на мой взгляд!!дом должен быть не сильно большим 150м2хватит ну максимум 200.но при этом уютный,теплый в плане интерера ну и впрямом тоже!удобным во всех смыслах и мелочах!!
вот что впринципи я сейчас и буду делать!))
Старый 18.07.2010, 17:14
  #73   
Старый 23.10.2010, 20:04
  #74   
Для меня не столь важно,какой будет квартира или домик,пусть будет самый обыкновенный...лишь бы в нём поселилась радость и не было места всяким проявлениям негатива...
Старый 24.10.2010, 01:24
  #75   
Старый 24.10.2010, 09:38
  #76   
Два что ли?))))))))))))

Фел, прикинь: возвращаешься ты домой поздно вечером со свиданья. Родители спят, ухажёра ты уже отправила, и... ?
"Сняла с себя последнюю одежду" и вплавь к кроватке?))))
Старый 24.10.2010, 11:04
  #77   
плавать до кроватки оно конечно романтично,но вот какая изоляция от внешнего мира...прямо особняк на необитаемом острове...вот уж и впрямь...мой дом-моя крепость...
Старый 24.10.2010, 11:58
  #78   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Два что ли?))))))))))))

Фел, прикинь: возвращаешься ты домой поздно вечером со свиданья. Родители спят, ухажёра ты уже отправила, и... ?
"Сняла с себя последнюю одежду" и вплавь к кроватке?))))
Не, один. Не заметила что два раза отправила.

Зачем вплавь, когда есть лодка? это даже романтично!

И гостей незваных издалека видно.
Старый 24.10.2010, 12:56
  #79   
Фелиция Лэндри

Цитата:
И гостей незваных издалека видно
Сразу так и поняла...в этом и есть вся изюминка.
Старый 24.10.2010, 13:08
  #80   
Lena, вся изюминка в уединении. Отсутствии пробок. Очередей. Толкучек. В свежем воздухе. В просторе.

Метки
мечты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024