Опции темы Оценить тему
Старый 01.10.2023, 14:59
  #61   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Качество" - это одна из "необходимостей", найденных еще Кантом, их больше.
Я Вам привела основной "ключ" - условность.
В этом отличие абсолютности Всего (Бог, квантовое поле, Всеобщее сознание, что там еще Вы предложили, этот ряд бесконечен, Тенгри, Буддхическое тело, Христосознание и т.д, и т.п) и обусловленность любой индивидуализированной деталюшки этого Всего.
ВЫ забыли ещё сферического коня в открытом космосе....
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.10.2023, 15:00
  #62   
Старый 01.10.2023, 15:01
  #63   
Цитата:
Сообщение от ЭГТР Посмотреть сообщение
ВЫ забыли ещё сферического коня в открытом космосе...
Это Ваша игрушка- деталюшка,
у меня своих предостаточно, Ваши не нужны)
Старый 01.10.2023, 15:03
  #64   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это Ваша игрушка- деталюшка,
у меня своих предостаточно, Ваши не нужны)
А зря... почти олень....
Старый 01.10.2023, 15:04
  #65   
Цитата:
Сообщение от ЭГТР Посмотреть сообщение
Типа - "Я такая вся противоречивая"?
Конечно.
Наличие противоположностей- базовая основа для того, чтобы вообще существовало движение,
то, что называют Ци- жизненная сила)
Старый 01.10.2023, 15:07
  #66   
В человеке всё должно быть прекрасно и движение и жизненная сила... и Чжень-Цзю.
Старый 01.10.2023, 15:18
  #67   
Цитата:
Сообщение от ЭГТР Посмотреть сообщение
В человеке всё должно быть прекрасно
В человеке изначально все прекрасно)))
Все отличия условны и обусловлены субъективностью))))

Так интереснее)))
Старый 01.10.2023, 17:20
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В человеке изначально все прекрасно)))
Все отличия условны и обусловлены субъективностью))))
В человеке - да. Но вот к сожалению есть люди утратившие человеческие качества... сопереживание например....
Таких людей нельзя считать Человеком.... Бог даёт таких людей Человеку в употребление. Конечно человек должен поступать с ними гуманно, но если они угрожают жизни и здоровью человека, то, учитывая что жизнь человека священна, таких людей нужно как минимум изолировать от общества.
Не так ли?
Старый 01.10.2023, 18:01
  #69   
Цитата:
Сообщение от ЭГТР Посмотреть сообщение
В человеке - да. Но вот к сожалению есть люди утратившие человеческие качества... сопереживание например....
Таких людей нельзя считать Человеком.... Бог даёт таких людей Человеку в употребление. Конечно человек должен поступать с ними гуманно, но если они угрожают жизни и здоровью человека, то, учитывая что жизнь человека священна, таких людей нужно как минимум изолировать от общества.
Не так ли?
Вы когда-то были правы, когда сказали, что Ваш разум взгляд из масштабов- ВСЕГО не воспринимает.
Этот Ваш пост именно это и показывает.
Когда пересматривала диалог, заметила Ваше пропущенное мнение о том, что знать тайные знания опасно.
У меня вообще нет никаких тайных знаний, и знаний, по факту, как таковых , минимум)

Извините, распутывать кашу из смешивающихся условностей в форме "разных яиц в одной корзине",
мне не интересно, есть более интересные занятия.

Общий ответ: нет)
Старый 01.10.2023, 18:19
  #70   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
После смерти организма сохраняется сущность - дух человека, а не личность.
после смерти остается душа и дух человека...
определенное время они живут без тела, так называемый ангел или демон, в зависимости от накопленных энергий при жизни...
лишь спустя некоторое время душа улетает на чистку, а дух отается один...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 01.10.2023, 19:07
  #71   
У одного из древнегреческих философов спросил горожанин "Что делать если человек боится смерти?"
Тот ему ответил вопросами на вопрос, " Скажи пожалуйста за долго до того как ты родился ты жил? "Нет конечно."
Философ задал следующий вопрос " А как ты тогда себя чувствовал ?" "Ни как." ответил человек
"А когда ты умрёшь ты будешь жить и тело твое истлеет , чем ты тогда будешь чувствовать ?
Нечто похожее было с умирающим Лао -Цзы , его ученики суетились готовясь его достойно похоронить Он видя это лишь улыбнулся и сказал "Что вы все суетитесь все уже давно без вас предусмотрено умру ли я в поле, или вы похороните меня в могиле" от меня останется только память обо мне у вас пока живы вы мои ученики и у людей, которые знали меня.
Старый 01.10.2023, 19:11
  #72   
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
от меня останется только память обо мне у вас пока живы вы мои ученики и у людей, которые знали меня.
В форуме Вам подобное не угрожает.
Старый 02.10.2023, 10:26
  #73   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
после смерти остается душа и дух человека...
определенное время они живут без тела, так называемый ангел или демон, в зависимости от накопленных энергий при жизни...
лишь спустя некоторое время душа улетает на чистку, а дух остаётся один...
Смерть связана с агонией.... это нервно-импусный процесс большой мощности. Его цель последними усилиями организма запустить цикл жизнедеятельности. Одновременно с этим из НС летят ЭМ волны в окружающую среду и все магнито-мягкие материалы обладающие прямоугольной петлёй гистерезиса запоминают эмоциональную конфигурацию КГМ человека (как магнитная лента в магнитофоне). Эмоциональная конфигурация КГМ - это Душа человека. Т.е. происходит перезапись души в окружающую среду и там эта информация хранится. Есть основания предположить, что на земле предыдущими разумными цивилизациями созданы гигантские резонаторы для трансляции человеческих душ в космос. Эти резонаторы это система пирамид, которая каким то образом оказалась подобна конструкции ДНК человека. Есть интересные факты, когда недостающие элементы этой системы были обнаружены под водой и под песчаными дюнами в том месте где указала пространственная конструкция ДНК человека. Таким образом можно говорить о том что души этими резонаторами транслируются в космос и возвращаются обратно на Землю принимая участие в слиянии хромосом при зачатии нового организма. А новая душа затем редуцируется из них в КГМ. Поскольку речь тут может идти о супрамолекулярной (невалентной, а стало быть не энергетической химии, то распространение такой информации душ, может покрывать огромные расстояния через потенциалы ЕСП.

Могу добавить в качестве подтверждения этой гипотезы эффект появления приведений в помещениях с условиями конденсации паров воды (камера Вильсона). Форма конденсата может повторить форму человека испытавшего агонию в данном месте и другой человек может наблюдать это облако перемещающееся например в коридоре старинного замка по пути движения воздуха в этом коридоре.

Последний раз редактировалось ЭГТР; 02.10.2023 в 10:40..
Старый 02.10.2023, 11:44
  #74   
Цитата:
Сообщение от ЭГТР Посмотреть сообщение
Есть основания предположить, что на земле предыдущими разумными цивилизациями созданы гигантские резонаторы для трансляции человеческих душ в космос.
Зачем это Космосу?
В этом Ваша основная логическая ошибка)))))
Сравните размеры и значимость Космоса с человеческой душой, и Вам, думаю, ошибка станет видна)
Извините, чаще всего людям очень не нравится, когда им показывают их же ошибки.

Да, пирамиды в Гизах - резонаторы, равно, как и упомянутые Вами найденные кристаллы.
Об этом много информации.
Вопрос остается: для чего это было установлено)

И, собственно, зачем Вам нужно знать, есть ли эта неулавливаемая душа?
Старый 02.10.2023, 12:30
  #75   
Цитата:
Сообщение от ЭГТР Посмотреть сообщение
Смерть связана с агонией.... это нервно-импусный процесс большой мощности. Его цель последними усилиями организма запустить цикл жизнедеятельности.
Непонятно, для чего нужно создавать такие программы самим же себе.
Скрытый текст
Старый 02.10.2023, 12:47
  #76   
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
лишь спустя некоторое время душа улетает на чистку,
Душа распадается всегда.
Остаются только духи.
Старый 02.10.2023, 12:51
  #77   
Цитата:
Сообщение от ЭГТР Посмотреть сообщение
Не дух, а душа....эмоциональная база сознания
Изучите сначала сущность употребляемых понятий.
Старый 02.10.2023, 12:59
  #78   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как понимаю, если Вас спросить, что такое "дух", и что такое "личность", то ответ будет типовой
"Дух" - живая сущнось, в первый "год" своего рождения называемая наукой "элементарной частицей". в дельнейших возрастах наукой не наблюдается.
Дух человека имеет размер чуть больше самого человека.
"Бог" - Трехипостасный организм по имени Вселенная.
Старый 02.10.2023, 12:59
  #79   
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
Душа распадается всегда.
Остаются только духи.
вообще то душа живет вечно...
это своеобразный носитель вашей судьбы на земле...
а вот дух со временем распадается, когда о человеке забывают совсем...
пока помнят идет подпитка энергий...
Предметы и подарки катана
Получен подарок 06.04.2020, 11:20 от Любимая - Любимая
Старый 02.10.2023, 13:07
  #80   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как понимаю, если Вас спросить, что такое "дух", и что такое "личность", то ответ будет типовой для Вас
Цитата:
Сообщение от jasvami Посмотреть сообщение
"Дух" - живая сущнось, в первый "год" своего рождения называемая наукой
"элементарной частицей". в дельнейших возрастах наукой не наблюдается.
Дух человека имеет размер чуть больше самого человека.
"Бог" - Трехипостасный организм по имени Вселенная.
Так и есть, ответ типовой для Вас: о чем угодно, но ответа на конкретный вопрос нет.
О связи "личности" человека с "духами", "душами", "трехипостаасями" - где?
Если информация вообще не соотносится с реалиями жизни человека, от слова АБСОЛЮТНО НИКАК, то для чего она нужна?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024