Опции темы Оценить тему
Старый 03.01.2014, 20:11
  #61   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
Пары, которые предпочитают не регистрировать свой брак официально, должны помнить, что мужчина не имеет отцовских прав до тех пор, пока не станет отцом юридически, то есть не пройдет через процедуру усыновления. Если же мать регистрируется как мать-одиночка, ребенок лишается права носить фамилию отца, наследовать его имущество после его смерти.
Жаль, что не внимательно читаешь тему. Процедура усыновления не имеет в регистрации никакого отношения. И тема не про матерей одиночек.
[/QUOTE]
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.01.2014, 20:19
  #62   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
у меня лично???или вообще???
Исходя из процитированной тобой статьи.

Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
а вы чисто про РФ ???ну прастите пажалста
Форум вроде как-бы русскоязычный и находится в ru-зоне. Если обсуждаются юридические особенности определённых процессов, по умолчанию предполагается, что речь идёт о законодательстве РФ.
Скрытый текст
Старый 03.01.2014, 20:20
  #63   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
ответьте: зачем это вам?
только не смейтесь это было надо моей маме
она мне говорит: хоспадя выйди ты хоть за кого-нить,а то в 49 лет откроют твой пачпорт, а тебя никто так замуж и не взял

вышла...просто так...две недели с ним были знакомы, апотом он приволок бланк из ЗАГСа типа заполняй, ну думаю шутит парень, где щаз дурака найдешь, чтоб сам! да в ЗАГС!

расписались

на следующий день звонит мама и говорит: ну все, иди разводись, нафик он нам нужен

ну мне как-то неудобно было, вроде парень хороший, говорит любит, все по дому делает, жалко его не стала я разводится да и повода не было, вот так и живем 14 лет вроде неплохо
Старый 03.01.2014, 20:20
  #64   
INOXA, это как бы последствия незарегистрированных отношений. Некоторые особо хитрые дамы, проживая с мужчиной в гражданском браке, оформляют ребенка как безотцовщину, надеясь на пособие от государства, видимо.
Старый 03.01.2014, 20:23
  #65   
Старый 03.01.2014, 20:24
  #66   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
Кроме того, отказываясь оформлять отцовство юридически, вы лишаете ребенка бабушек и дедушек. Юридически они ему не родственники, а значит и на наследство он претендовать не может.
Ещё раз, для тех кто в танке. Речь идет не об отказе оформлять оцовство юридически. Какое отношение это имеет к официальной регистрации.
Ну я поняла уже конечно, царица по теме не может. Хоть и старается.
Может законы на Майдане другие?
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
Но помните, что такая семья, кроме юридических проблем, может столкнуться с проблемами психологического характера – это неуверенность ребенка в стабильности союза.
Помнить должны прежде всего родители, не важно, находятся они в браке или нет, о своих детях. Стабильность союза родителей как пары не имеет ничего общего с благополучием их совместных детей.
Старый 03.01.2014, 20:26
  #67   
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
Пары, которые предпочитают не регистрировать свой брак официально, должны помнить, что мужчина не имеет отцовских прав до тех пор, пока не станет отцом юридически, то есть не пройдет через процедуру усыновления.
Хватит бредить! Не знаешь, так не надо демонстрировать своё скудоумие. Какое нахер усыновление? При получении свидетельства о рождении приходят оба родителя с паспортами в ЗАГС и через 15-20 минут уходят со свидетельством о рождении, в котором вписаны отец и мать. Всё.
Старый 03.01.2014, 20:30
  #68   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
INOXA, это как бы последствия незарегистрированных отношений.
MirroR Ещё раз, какие последствия и для кого?

Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Некоторые особо хитрые дамы, проживая с мужчиной в гражданском браке, оформляют ребенка как безотцовщину, надеясь на пособие от государства, видимо.
Такое возможно. Статус матери одиночки в данном случае ей кажется более привлекательным. Но речь не об этом.
Старый 03.01.2014, 20:32
  #69   
Для ребенка. Ведь в этом случае после смерти мамы, он пойдет в детдом, а не к папе. А если папе он все же станет нужен, ему придется доказывать отцовство. А всего можно было избежать, тупо зарегистрировав отношения в самом начале.
Старый 03.01.2014, 20:32
  #70   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
только не смейтесь это было надо моей маме
она мне говорит: хоспадя выйди ты хоть за кого-нить,а то в 49 лет откроют твой пачпорт, а тебя никто так замуж и не взял

вышла...просто так...две недели с ним были знакомы, апотом он приволок бланк из ЗАГСа типа заполняй, ну думаю шутит парень, где щаз дурака найдешь, чтоб сам! да в ЗАГС!

расписались

на следующий день звонит мама и говорит: ну все, иди разводись, нафик он нам нужен

ну мне как-то неудобно было, вроде парень хороший, говорит любит, все по дому делает, жалко его не стала я разводится да и повода не было, вот так и живем 14 лет вроде неплохо
Мотылек, прикольная ты, и главное честная.
Старый 03.01.2014, 20:34
  #71   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Исходя из процитированной тобой статьи.


Форум вроде как-бы русскоязычный и находится в ru-зоне. Если обсуждаются юридические особенности определённых процессов, по умолчанию предполагается, что речь идёт о законодательстве РФ.
Скрытый текст
у вас есть такая статья о содержании не дееспособного супруга???
походу нет
а обсуждение исключительно со стороны РФ
значит исходя из твоей логики все вопросы идут в утиль
Старый 03.01.2014, 20:35
  #72   
INOXA, знаешь, по моим наблюдениям пары по расчету или как там правильно гораздо крепкие чем основанные на любви, не сидишь у окна и не плачешь, где там эта тварь задерживается на работе или с мужиками, пришел - хорошо, не пришел - еще лучше не надо готовить и т.д.
Старый 03.01.2014, 20:35
  #73   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Для ребенка. Ведь в этом случае после смерти мамы, он пойдет в детдом, а не к папе. А если папе он все же станет нужен, ему придется доказывать отцовство. А всего можно было избежать, тупо зарегистрировав отношения в самом начале.
MirroR, ты в тему вникаешь? Говорю же, что при отсутствии официальной регистрации между родителями, ребенок, признанный своим отцом официально, имеет равные права, как если бы его родители были женаты. Что тут непонятного?
Старый 03.01.2014, 20:35
  #74   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
государство это люди и есть....и как не пафасно прозвучит...государство для людей в первую очередь.....нуууу в идеале конеш.....
Ну ты наивный. Взрослеть пора, учиться понимать причинно-следственные связи. Государство - это не люди. И государство (тем более, "демократическое") почти никогда никогда не было для людей. Не с этой целью государства возникают и существуют. Но это отдельная тема.
Старый 03.01.2014, 20:37
  #75   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Хватит бредить! Не знаешь, так не надо демонстрировать своё скудоумие. Какое нахер усыновление? При получении свидетельства о рождении приходят оба родителя с паспортами в ЗАГС и через 15-20 минут уходят со свидетельством о рождении, в котором вписаны отец и мать. Всё.


https://www.nlobova.ru/useful/razvod...ostanutsja.php
Старый 03.01.2014, 20:37
  #76   
Я просто привожу примеры, не вписывающиеся в заданные сценарные условия
Старый 03.01.2014, 20:38
  #77   
INOXA, а ты была замужем? расскажи как было дело
Старый 03.01.2014, 20:38
  #78   
Мотылек, Страшные вещи пишешь...Ириша...
Старый 03.01.2014, 20:38
  #79   
чаще всего...У НАС В УКРАИНЕ....мамаши оформляют себя как мамки одиночки,для более высоких выплат

эт для тя,ЮРЫСТ
Старый 03.01.2014, 20:40
  #80   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
INOXA, знаешь, по моим наблюдениям пары по расчету или как там правильно гораздо крепкие чем основанные на любви, не сидишь у окна и не плачешь, где там эта тварь задерживается на работе или с мужиками, пришел - хорошо, не пришел - еще лучше не надо готовить и т.д.
Мотылек, я поняла тебя и ценю твои наблюдения. Но тема не о любви тоже. Тема об официальной регистрации, по любви, или не по любви. И вопрос был, какие положительные последствия имеют люди по сравнению с теми, кто не пошел в ЗАГС..

добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от ХАТШЕПСУТ Посмотреть сообщение
чаще всего...У НАС В УКРАИНЕ....мамаши оформляют себя как мамки одиночки,для более высоких выплат

эт для тя,ЮРЫСТ
Особенности страны однако..

Метки
брака?, регистрации, смысл


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024