Опции темы Оценить тему
Старый 07.10.2013, 13:41
  #61   
Peppilotta, моей вот тоже. Казалось бы - какая разница, как мы часто с ними в контакт отцовско-сыновский входим?.. Любим же малых наших, че еще не хватает.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.10.2013, 13:42
  #62   
saw5, как можно не обнимать своего ребенка? не погладить по голове? Я уже молчу про чмокнуть в щечку. У них такая жесткая дистанция, ни у одного нет потребности в этом. Я одна хожу всех тискаю
Старый 07.10.2013, 13:43
  #63   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Incognito, )) я свое чадо тоже тискаю до сих пор Когда спит ваще такой пусечка)))
Peppilotta,это же прекрасно!Я вообще не понимаю когда детей рожают оттого что становиться скучно жить.Ребёнок должен быть желанным,этот не игрушка,живой человек.
Старый 07.10.2013, 13:43
  #64   
Peppilotta, у нас немного другие потребности на этот счет)
Старый 07.10.2013, 13:44
  #65   
Incognito, а папа наш грит - отстань от парня он уже большой!
Такой еще теленок наивный, ростом только большой.
Старый 07.10.2013, 13:46
  #66   
Peppilotta, скока пацану?)
Старый 07.10.2013, 13:48
  #67   
Цитата:
Сообщение от Incognito Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю когда детей рожают оттого что становиться скучно жить.Ребёнок должен быть желанным,этот не игрушка,живой человек.
уууу, я б была бездетной есиче в таком случае. Это было, х/з че это было, какая-то необдуманная блажь с моей стороны при молчаливом согласии потенциального отца)) Поиграть вздумалось в дочки-матери, правда с дочкой пролетели, ну да ладно))

добавлено через 15 секунд
saw5, почти 10 лет.
Старый 07.10.2013, 13:49
  #68   
Peppilotta, какие ваши годы, сестренку-то по-любому надо)
Старый 26.07.2015, 00:13
  #69   
Это наверное сюда

Старый 09.11.2016, 20:46
  #70   
Huggis разработали пояс беременности для пап.



Папины эмоции потрясные
Старый 23.12.2016, 12:59
  #71   
Я думаю, что нет такого понятия, как "Отцовский инстинкт". Мужчины гораздо легче принимают и любят чужих детей, чем женщины (если они вообще на это способны). В мужчине изначально заложены такие чувства, как забота и ответственность. О детях, о близких. О людях в целом. Отец может быть с виду суровым, безразличным к сюси-пуси, мало проводить времени с ребёнком, но при этом каждую секунду быть отцом до мозга костей. Думать, делать, решать вопросы, принимать решения.

Воспитание отцом заключается в примерах для подражания. Если обратить внимание, то дети, и мальчики, и девочки, они гораздо чаще стремятся делать "как папа". Папа в жизни ребёнка занимается тремя вещами: дурачится, делает очень серьёзные дела и спит. А мама это всё остальное - золотая середина, так сказать.
Старый 23.12.2016, 13:08
  #72   
Цитата:
Сообщение от Капитан Морган Посмотреть сообщение
Мужчины гораздо легче принимают и любят чужих детей, чем женщины
Мужчина любит ребёнка ровно до тех пор, пока он любит его мать. (Исключения из правила бывают).
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 23.12.2016, 13:13
  #73   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Материнский существует на все 100%, а вот как быть с отцовским?
Есть ли таковой вообще? И что он из себя представляет?
Да и с материнским всё не так просто и ясно. Где-то читал статистику по которой только 50% женщин наделены таким инстинктом в полной мере. Что уж говорить о мужчинах.
Статистика конечно может врать, но жизнь показывает, что женщин обделённых материнским инстинктом всё же много. Мужчин без отцовского инстинкта ещё больше.
Да и не только без инстинкта. Отцы конечно же в большинстве своём и заботятся о своих детях, и несут за них ответственность, некоторые даже души в них не чают... тем не менее.
Лично я никогда не чувствовал какой-то особой потребности в детях. Хотя естественно, если б они были, то куда б я делся. И кормил бы, и учил бы, и даже может быть любил бы. Хотя в последнем не уверен.
Встречал мужчин и с ярко выраженным отцовским инстинктом. Особенно если дети появлялись в весьма зрелом возрасте. Но редко.
А таких, чтобы любили ещё и чужих детей... не доводилось в живую видеть. Хотя допускаю, что и такие есть.
Старый 23.12.2016, 13:23
  #74   
у одних развит, у других нет..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мужчина любит ребёнка ровно до тех пор, пока он любит его мать. (Исключения из правила бывают).
второй муж моей сестры , разведясь с первой женой, всегда помогал дочери от первого брака, мало того, его дочка и в гости к ним приходит,хотя уже взрослая и общаются все вместе.
А вот первый муж сестры - отец племянника - после развода и не помогал и уклонялся от алиментов и увидеть сына не хотел . Так же и свою первую старшую дочь от своего первого брака.
Так же и все прочие знакомые.
Есть такие, которые и не разведясь, детьми своими не интересуются.
Думаю, что процентов 35-40 мужчин имеют отцовский инстинкт. Среди женщин процентов 80 с материнским.

добавлено через 1 минуту
@Ром, Скрытый текст
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 23.12.2016, 13:42
  #75   
@Карамель, да, согласна с тобой. Я написала о среднестатистическом варианте.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Да и с материнским всё не так просто и ясно. Где-то читал статистику по которой только 50% женщин наделены таким инстинктом в полной мере.
Не думаю, что эта статистика верна. А чтобы понять материнский инстинкт, надо родить ребёнка, предварительно выносив его в течение 9 месяцев. Мужчине этого понять не дано. Как и нам, женщинам, не дано понять что-то чисто мужское ))
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 23.12.2016, 13:43
  #76   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мужчина любит ребёнка ровно до тех пор, пока он любит его мать.
Наверное тут имеется ввиду общий ребёнок.
Часто приходится слышать, что если мужчина полюбил женщину, то полюбит и её детей (не от него). Понятное дело, что матерям-одиночкам в это хочется верить, но на самом деле между любовью к женщине и её детям связь если и есть, то... как раз в виде исключений.
Старый 23.12.2016, 13:46
  #77   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Наверное тут имеется ввиду общий ребёнок.
Да, именно общий. А насчёт любви к детям другого мужчины - не так уж мало таких примеров. Нормальных мужчин, способных любить детей любимой женщины, очень много.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 23.12.2016, 13:48
  #78   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
чтобы понять материнский инстинкт, надо родить ребёнка, предварительно выносив его в течение 9 месяцев.
А я и не пытаюсь полностью прочувствовать на себе что есть материнский инстинкт. Это и правда невозможно для мужчины. Но наличие или отсутствие такового понять вполне можно наблюдая отношение матерей к детям. Это доступно и стороннему наблюдателю. Даже мужчине.

добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Нормальных мужчин, способных любить детей любимой женщины, очень много.
Т.е. остальные мужчины уже НЕ нормальные? Круто.
Старый 23.12.2016, 13:53
  #79   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Т.е. остальные мужчины уже НЕ нормальные? Круто.
Не успела исправить. Не придирайся к словам, я не это имела ввиду. Скажем так - на свете добрых людей гораздо больше, чем не очень добрых. Хороший - это нормальный человек, обладающий способностью чувствовать, сочувствовать, заботиться о ком-то кроме себя, любить и своих и чужих детей в своей семье.
Наверное в молодом возрасте, когда дети ещё малолетние, к ним легче привыкнуть, легче полюбить как своего, чем в более старшем.
У меня нет личного опыта в этом, но есть наблюдения за знакомыми.
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 23.12.2016, 13:58
  #80   
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Хороший - это нормальный человек, обладающий способностью чувствовать, сочувствовать, заботиться о ком-то кроме себя, любить и своих и чужих детей в своей семье.
Ну я как бы на всё это способен. Кроме любить чужих детей. Ладно, я и так подозревал, что я не очень хороший человек.

добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не успела исправить.
А чего ты исправить-то хотела? Если два раза написала одно и то же.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024