Опции темы Оценить тему
Старый 25.08.2015, 19:09
  #61   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Да я с этим не спорю. Все верно.
Вот я о чем говорю: привитые болеют так же как и не привитые. В чем смысл прививки?!
все организмы индивидуальны, похожих нет
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.08.2015, 19:09
  #62   
@Мила, подавлением теперь считается аргументированная позиция?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2015, 19:12
  #63   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
тем не менее ты живешь теперь с антителами вируса гриппа. и как? ощущаешь?
Думаю, если перестану следить за иммунитетом, то ощутю. )
У меня слабый иммунитет. И по этой причине мне все время нужно за ним следить.
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
что кто-то там написал приказ, что запрещено?
Я не докапывалась. )

добавлено через 1 минуту
Ладно. Пойду заниматься делами. )
Не важно за вы или против прививок. Самое главное - не болейте!
Старый 25.08.2015, 19:14
  #64   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Мила, ну, как видишь не запрещено, раз говорят. в моей семье и были, и есть врачи. и уж, наверно, своим бы посоветовали бы не делать прививки, если бы в действительности так считали.
Каждый пациент индивидуален. И если есть противопоказания против прививки врач так и говорит - этого пациента прививать нельзя, может быть реакция. И всё..

Вакцинация запрещена во время и на время заболевания пациента. И прививку делают тогда когда нет противопоказаний.

А грипп вообще мутант ещё тот. Даже не любая группа антибиотиков воздействует на мутировавший микроб. Тоже тонкости и врачи это так же знают. Но не всё пишут, многое утаивают. А на мед.сайтах.. Ой, то вообще жесть. Пришёл с насморком, ушёл расстроенный, напуганный и с подозрением на целыыыый *букет* заболеваний.)
Старый 25.08.2015, 19:18
  #65   
немного истории:

Английский аптекарь и хирург Дженнер решил проверить эту примету своими наблюдениями, и она подтвердилась. Установив это, 14 мая 1796 года Дженнер привил коровью оспу 8-летнему Джеймсу Фипсу, а через полтора месяца — человеческую оспу — и мальчик не заболел (то есть сделал мальчику инокуляцию, сам Дженнер перенёс ту же процедуру в 8-летнем возрасте и, обладая иммунитетом от оспы, на себе проверить не мог). Так была экспериментально доказана возможность относительно безопасных профилактических прививок.

Однако, в то время возможности этого метода были ограничены, так как он был основан на случайности, заключающейся в существовании в природе двух родственных болезней разной силы. Лишь сто лет спустя французскому микробиологу Луи Пастеру удалось целенаправленно ослабить болезнетворность возбудителей других заболеваний и приготовить из них препараты для прививок. В 1881 он создал прививку против сибирской язвы, а в 1885 — против бешенства.

Именно Луи Пастер предложил называть такие препараты вакцинами, а процедуру их применения — вакцинацией (от латинского «вакка», что означает «корова»).

В России вакцинация появилась при Екатерине II, которая и стала первой из русских, кому сделали прививку.
@Жизель, конечно. не болей.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Каждый пациент индивидуален. И если есть противопоказания против прививки врач так и говорит - этого пациента прививать нельзя, может быть реакция. И всё..
Вакцинация запрещена во время и на время заболевания пациента. И прививку делают тогда когда нет противопоказаний.
это твои аргументы против прививания детей в принципе?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2015, 19:22
  #66   
Моя мама тоже врач. Я великолепно разбираюсь в некоторых вопросах..) Она практиковала и очень, очень много лет спасала жизни людям.)))

Вакцинация индивидуальна!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
иммунитет
Так это вполне может быть причиной того что ты прививки плохо переносишь. И сам иммунитет можно укреплять. Лучшее средство для укрепления иммунитета на сегодня иммунал. Он основан на эхинацеи. Его назначают как взрослым, так и детям.) Принимают по назначению врача, по несколько капель.
Старый 25.08.2015, 19:27
  #67   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Расскажи мне про оспу, Лазарус.
Повальная вакцинация помогла победить оспу и корь. Вакцинация и сейчас сильно помогает побеждать холеру и чуму. Благодаря прививкам удалось сильно снизить заболеваемость и смертность от туберкулеза. И я не против вакцинации.

Но от оспы, холеры и чумы никого (у нас в стране) поголовно не прививают, а болезни эти не распространяются. А вот от туберкулеза прививают всех и очень давно, а болезнь не исчезает. То есть в данном случае вакцинация не действует так же эффективно. От гриппа тоже не помогают прививки (не всем и не всегда).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ты точно прочитал, что написал?
Переход на мою личность, не?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 25.08.2015, 19:40
  #68   
@Лазарус, где? в чем? нажми "сообщить о нарушении", есличо, аргументируй, мы рассмотрим.

добавлено через 11 минут
да, безусловно, существует процент несчастных случаев при вакцинации, и это ужасные трагедии, которые заставляют задуматься о том, что вакцины не совершенны. но именно вакцины, а не сам принцип прививания. благодаря вакцинации, человечество справилось с туберкулезом, оспой, полиомиелитом и тд и тд.

добавлено через 13 секунд
Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.08.2015, 19:57
  #69   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Повальная вакцинация помогла победить оспу и корь. Вакцинация и сейчас сильно помогает побеждать холеру и чуму. Благодаря прививкам удалось сильно снизить заболеваемость и смертность от туберкулеза. И я не против вакцинации.

Но от оспы, холеры и чумы никого (у нас в стране) поголовно не прививают, а болезни эти не распространяются. А вот от туберкулеза прививают всех и очень давно, а болезнь не исчезает. То есть в данном случае вакцинация не действует так же эффективно. От гриппа тоже не помогают прививки (не всем и не всегда).
От оспы прививали поголовно.
Спроси своих родителей про манту.
Или посмотри метку на плече.
Все старшее поколение с этой меткой.

Прививки от гриппа помогают.
Но надо понимать, что грипп имеет свойство мутировать.
А прививка действует только на конкретный штамм.
В период эпидемии может ''работать '' несколько штаммов.
Делать прививку против гриппа или нет, выбор конкретного человека.
Я - делаю и довольна.

То, что вакцинация продолжает развиваться, это факт.
Но факт и тот, что теперь от туберкулеза не умирают со стопроцентной вероятностью, как умирали еще в двадцатом веке.
И распространенность этого заболевания в тысячи раз меньше, чем до вакцинации.

Последний раз редактировалось Red; 25.08.2015 в 19:59..
Старый 25.08.2015, 21:50
  #70   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Рискнете вступить в контакт с туберкулезником? )))
Т.е. вы и об этом понятия не имеете? О том, как можно подхватить палочку Коха?)))

Довелось мне разговаривать с врачом тубдиспансера. Так вот, он мне такую вещь рассказал. Вы можете заразиться даже не узнав об этом и не общаясь с туберкулезником напрямую. А вот как.
Идет туберкулезник открытой формы по улице, отхаркнул и сплюнул на землю. Плевок на солнце высох вместе с палочками Коха. Подул ветер сильный, поднял с пылью палочку и вот вы идете по этой дорожке, и вам ветром в нос и попала эта палочка.)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
@Меламори, а этой статистике можно верить? )
Конечно нет. Кругом враги и заговор.))
А как вы верите обычному лекарству? Вдруг и там врут?))) О составе лекарства?)))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
На лицо подмена причины как один из приёмов демагогии (Барб понравится). То что детская смертность снизилась со времени начала вакцинации не означает, что она снизилась по этой причине Да и статистика детской смертности 19 века...

Странно, я вот не придерживаюсь мнения , @Жизель, а прям просятся на язык возражения к аргументам защитников вакцинации.
Ну так милости просим.)) Пока я ни одного нормального аргумента не услышала.))
Может вы что путное подкинете?))
Старый 25.08.2015, 21:51
  #71   
Почитала тему, дошла про прививку от оспы, есть вакцина, Окавакс называется, вакцинируют
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 25.08.2015, 21:56
  #72   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Мила, ну, как видишь не запрещено, раз говорят. в моей семье и были, и есть врачи. и уж, наверно, своим бы посоветовали бы не делать прививки, если бы в действительности так считали.

добавлено через 30 секунд

тем не менее ты живешь теперь с антителами вируса гриппа. и как? ощущаешь?
Ваши врачи не такие врачистые врачи, как у Жизели.)))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Каждый пациент индивидуален. И если есть противопоказания против прививки врач так и говорит - этого пациента прививать нельзя, может быть реакция. И всё..

Вакцинация запрещена во время и на время заболевания пациента. И прививку делают тогда когда нет противопоказаний.

А грипп вообще мутант ещё тот. Даже не любая группа антибиотиков воздействует на мутировавший микроб. Тоже тонкости и врачи это так же знают. Но не всё пишут, многое утаивают. А на мед.сайтах.. Ой, то вообще жесть. Пришёл с насморком, ушёл расстроенный, напуганный и с подозрением на целыыыый *букет* заболеваний.)
У нас в семье врач. Причем не просто врач, а детский врач, и не просто терапевт какой то, а профессор, заведующий детского отделения пульмонологии. Так вот, он советует ставить все прививки, которые идут по программе.

Недавно я малому поставила пневмококовую прививку.

Последний раз редактировалось Волнуша; 25.08.2015 в 22:00..
Старый 25.08.2015, 22:06
  #73   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
У нас в семье врач. Причем не просто врач, а детский врач, и не просто терапевт какой то, а профессор, заведующий детского отделения пульмонологии.
Волнуша, это хорошо.) А из за чего вдруг ты озаботилась моим комментарием? Тебя что то в нём насторожило?) Я без привязки к какому то определённому участнику форума писала его.
Старый 25.08.2015, 22:20
  #74   
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Подул ветер сильный, поднял с пылью палочку и вот вы идете по этой дорожке, и вам ветром в нос и попала эта палочка.)
Да вы что. Серьезно? )))
Если человек привит, значит, то палочка коха мимо пролетит. ))
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Конечно нет. Кругом враги и заговор.))
Ой да ладно, не преувеличивайте. ))
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
А как вы верите обычному лекарству? Вдруг и там врут?))) О составе лекарства?)))
Современная официальная медицина применяет в большинстве случаев синтетические лекарственные средства. Все это знаю, но без лекарств обойтись невозможно. Начинает голова болеть, я сразу таблеточку выпиваю. ))
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Ну так милости просим.)) Пока я ни одного нормального аргумента не услышала.))
Но с вашей стороны тоже особо нет аргументов. Так, где-то прочитал, где-то врач сказал, а где-то по сми слышал. На этом все. )
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
Ваши врачи не такие врачистые врачи, как у Жизели.)))
А то. ))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волнуша Посмотреть сообщение
У нас в семье врач. Причем не просто врач, а детский врач, и не просто терапевт какой то, а профессор, заведующий детского отделения пульмонологии.
Врачистый врач, значит. )
Старый 25.08.2015, 22:28
  #75   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Волнуша, это хорошо.) А из за чего вдруг ты озаботилась моим комментарием? Тебя что то в нём насторожило?) Я без привязки к какому то определённому участнику форума писала его.
Блин, я другую цитату вставляла.))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Да вы что. Серьезно? )))
Если человек привит, значит, то палочка коха мимо пролетит. ))

Ой да ладно, не преувеличивайте. ))

Современная официальная медицина применяет в большинстве случаев синтетические лекарственные средства. Все это знаю, но без лекарств обойтись невозможно. Начинает голова болеть, я сразу таблеточку выпиваю. ))

Но с вашей стороны тоже особо нет аргументов. Так, где-то прочитал, где-то врач сказал, а где-то по сми слышал. На этом все. )

А то. ))

добавлено через 1 минуту

Врачистый врач, значит. )
Еще какой врачистый.)

Ну если вы понятия не имеете, как действует прививка, а убеждены, что вирус не лечится , а остается в организме...то таки да...- мне крыть нечем.))
Старый 25.08.2015, 22:34
  #76   
прививать и безоговорочно прививать
Старый 25.08.2015, 22:41
  #77   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Но с вашей стороны тоже особо нет аргументов. Так, где-то прочитал, где-то врач сказал, а где-то по сми слышал. На этом все. )
Здрассти, приехали...
Ты будешь отрицать, что вакцинация резко снижает риск заболеваний?
Готова опровергнуть опыт и медицинские исследования нескольких веков?
Нуну.
Старый 25.08.2015, 22:45
  #78   
Старый 25.08.2015, 22:50
  #79   
У моих знакомых дети-близнецы. Подошла чередь очередной прививки. Не буду врать какой - уже забыла.
Один малыш был слегка нездоров, легкое недомагание. Решили, все-таки, делать обоим, по многим причинам, вполне весомым.
Закончилось все плачевно. Ребенка очень долго выхаживали, и сейчас все не радужно.
Занимаются с ним постоянно, лечат бесконечно, прошло уже несколько лет,
а вид у ребенка далеко не сказочный и разница со вторым просто огромна, будто на пару лет младше.
В общем- ужасно все это. А все система. Никакого индивидуального подхода. В общем - дикарство, как не крути.
Потому и возникают все эти течения "мы против прививок".
Старый 25.08.2015, 22:53
  #80   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
У моих знакомых дети-близнецы. Подошла чередь очередной прививки. Не буду врать какой - уже забыла.
Один малыш был слегка нездоров, легкое недомагание. Решили, все-таки, делать обоим, по многим причинам, вполне весомым.
Закончилось все плачевно. Ребенка очень долго выхаживали, и сейчас все не радужно.
Занимаются с ним постоянно, лечат бесконечно, прошло уже несколько лет,
а вид у ребенка далеко не сказочный и разница со вторым просто огромна, будто на пару лет младше.
В общем- ужасно все это. А все система. Никакого индивидуального подхода. В общем - дикарство, как не крути.
Потому и возникаюи все эти течения "мы против прививок".
Нельзя прививать , если бенок нездоров.
Категорически нельзя.
И это ответственность не только врачей, а и родителей.
Врач может и не заметить небольшие изменения в здоровье ребятенка.
А родители это видят.

Точно также не делают прививки деткам с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом.
Просто смысла нет.
Нет иммунитета, не будет антител.
Весь смысл прививки - коту под хвост.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024