Опции темы Оценить тему
Старый 27.07.2015, 00:02
  #61   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
«Сейчас пошел ренессанс — слава Богу, что у нас есть ренессанс традиционных религий… и кстати говоря, в основе наших традиционных религий лежат одни и те же базовые ценности, морально-этические и нравственные», — отметил Путин. При этом он считает неправильным, когда распространение религии с ориентацией на зарубежные страны сопровождается социальным и культурным регрессом.

Выделю, видно не читает автор темы свою же тему..))))

Но спорить хочет. Обоснованно ли?
Вы читали определение слова "традиция"?

Значение слова Традиция по Ефремовой:
Традиция - 1. То, что сложилось исторически и передается из поколения в поколение путем преданий, устно или письменно (идеи, знания, взгляды, образ действий и т.п.).
2. Укоренившийся порядок в чем-л.; обычай.

Значение слова Традиция по Ожегову:
Традиция - Обычай, установившийся порядок в поведении, в быту
Традиция То, что перешло от одного поколения к другому, что унаследовано от предшествующих поколений (например идеи, взгляды, вкусы, образ действий, обычаи)

Традиция в Энциклопедическом словаре:
Традиция - (от лат. traditio - передача) - элементы социального икультурного наследия, передающиеся от поколения к поколению исохраняющиеся в определенных обществах и социальных группах в течениедлительного времени. В качестве традиции выступают определенныеобщественные установления, нормы поведения, ценности, идеи, обычаи, обрядыи т. д. Те или иные традиции действуют в любом обществе и во всех областяхобщественной жизни.

Значение слова Традиция по словарю Ушакова:
ТРАДИЦИЯ
традиции, ж. (латин. traditio, букв. передача). 1. То, что переходит или перешло от одного поколения к другому путем предания, устной или литературной передачи (напр. идеи, знания, взгляды, образ действий, вкусы и т.д.). Традиции реализма в русской литературе. Пересмотр старой традиции (т.е. установившегося мнения в области какой-н. науки). Революционные традиции русского пролетариата. Боевые традиции Красной армии. Молодежь должна усвоить революционные традиции большевизма. 2. Обычай, укоренившийся порядок в чем-н. (в поведении, быту и т.д.). Традиция встречи Нового года. Борьба с отжившей традицией. Новая традиция. По установившейся традиции председатель открыл собрание вступительным словом. Сделать что-н. по

Значение слова Традиция по словарю Даля:
Традиция
ж. лат. преданье, все, что устно перешло от одного поколенья на другое. Традиционные обычаи дипломатики, искони условно принятые.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.07.2015, 00:05
  #62   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
У вас сложилось неправильное мнение.
Я всего только пытаюсь не превратить тему в обширное маловразумительное нечто.
У вас тут откровенное барахло, а не тема. Некоторые заняты подменой понятий, настолько нагло и по хамски, что это уже бросается в глаза даже тем кто мельком заглянул сюда. И поняв что творится фигня сбежал из темы. От греха подальше.

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Вы читали определение слова "традиция"?
Нет. И не буду..)))

Неинтересно. Я читала Вашу тему. И мне всё ясно.

добавлено через 21 секунду
Вы не хотите признать свою ошибку. Она случайна или намерена?
Старый 27.07.2015, 00:06
  #63   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нет. И не буду..)))

Неинтересно. Я читала Вашу тему. И мне всё ясно.
Естественно.
Практика "не читал, но осуждаю" настолько обширна, что удивление уже даже не вызывает)
Старый 27.07.2015, 00:07
  #64   
Старый 27.07.2015, 00:07
  #65   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Я дала определение слова традиции.
Найди разницу между ''многовековой практикой'' и значением из словаря.
найди разницу между словом "практика" и "традиция".
многовековая практика - это, например, встречать Новый год, которая переросла в традицию и существует по сей день.
а в статье говорится лишь о практике в крестьянских семьях (!) в 18-19 веке (и что-то я сильно сомневаюсь, что в 19-м веке до конца практиковалось снохачество)
так можно обозвать что угодно подвести к слову "традиция": инцест, гомосексуализм, изнасилования и т.д.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.07.2015, 00:07
  #66   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
А с каких пор слова Путина стали аргументом в лингвистике?
а я тебе скажу! с 1950, когда Сталин написал "марксизм и вопросы языкознания" Скрытый текст
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 27.07.2015, 00:08
  #67   
Читать не буду, но свои пять копеек вставлю
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 27.07.2015, 00:09
  #68   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вы не хотите признать свою ошибку. Она случайна или намерена?
Чтоб признать ошибки, нужно быть духовно сильной или хотя бы обладать самокртикой.
Старый 27.07.2015, 00:09
  #69   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
найди разницу между словом "практика" и "традиция".
многовековая практика - это, например, встречать Новый год, которая переросла в традицию и существует по сей день.
а в статье говорится лишь о практике в крестьянских семьях (!) в 18-19 веке (и что-то я сильно сомневаюсь, что в 19-м веке до конца практиковалось снохачество)
так можно обозвать что угодно подвести к слову "традиция": инцест, гомосексуализм, изнасилования и т.д.
Определение традиции прочитай, а.
Обычаи...бла бла бла...
Старый 27.07.2015, 00:10
  #70   
Аж ПАТРИАРХАЛЬНЫЕ.. Очуметь!!!

Традиция это святки, например.. праздники.. И то что несёт культуру и самобытность русского народа. Но так подменять понятия.. Не правильно((
Старый 27.07.2015, 00:12
  #71   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чтоб признать ошибки, нужно быть духовно сильной или хотя бы обладать самокртикой.
Ну теперь я знаю, почему ты никогда не признаешь ошибки.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Аж ПАТРИАРХАЛЬНЫЕ.. Очуметь!!!

Традиция это святки, например.. праздники.. И то что несёт культуру и самобытность русского народа. Но так подменять понятия.. Не правильно((
Скажи это словарям.
Старый 27.07.2015, 00:14
  #72   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чтоб признать ошибки, нужно быть духовно сильной или хотябы обладать самокртикой.
Понимаешь, на Руси традициями были ярмарки, скороморохи, народные гуляния, ночь на ивану купалу.. И ещё масса, всевозможных классных традиций.. Которые действительно были окрашены в позитивный цвет..

Ну да, была и Русская баня Толстого - крайне пошленький и вульгарный рассказец, но это же не радиция, а распущенность. Так ведь чем русский мужик был хуже того же грека или немца??? Тоже трахал, минетил баб подневольных.. Ну это и теперь есть.. Тот же БДМС или как там его? Садомазо, факи в зад. И прочее дерьмо. Однако считать то традицией??? Ну извращение жеж..((( Право слово. Глаша и сама не знает свою хистори с мэмори, что ли? Тогда зачем тему писала?))
Старый 27.07.2015, 00:14
  #73   
@Барб, хм, странно, почему измену не назвали традицией? постоянный обычай, который существует по сей день
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.07.2015, 00:15
  #74   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
У вас тут откровенное барахло, а не тема.
Могу я поинтересоваться, и что ты тут тогда делаешь?
Хи.
Старый 27.07.2015, 00:16
  #75   
Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Читать не буду, но свои пять копеек вставлю
Да, что то нетак? И это не пять копеек. Это по сути темы!

добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
@Барб, хм, странно, почему измену не назвали традицией? постоянный обычай, который существует по сей день
А по какому праву они всем указывают и командуют кому и что тут делать, м?
Старый 27.07.2015, 00:17
  #76   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
@Барб, хм, странно, почему измену не назвали традицией? постоянный обычай, который существует по сей день
А кто тебе сказал, что не называют?
Называют.

''В традиции мужчин нашей семьи иметь любовниц''.
''В традиции нашей семьи жить большим кланом''.
''В традиции нашей семьи мужчины работают врачами....
Старый 27.07.2015, 00:18
  #77   
Такой приказной тон, такое хамоватое отвратное((( Дай, почитай, объясни, что ты тут делаешь.. Это что за манерные такие????
Старый 27.07.2015, 00:18
  #78   
@Мила, сбавь градус эмоций.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 27.07.2015, 00:18
  #79   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
очень закрытых сектах староверов....
У староверов ,женщины с мужчинами даже вместе не живут ,до сих пор есть женская и мужская половина дома .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 27.07.2015, 00:19
  #80   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024