Опции темы Оценить тему
Старый 21.03.2024, 13:04
  #61   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Возможно. Я не слежу за этим. Мое мнение - если любишь, борись за любовь, если не любишь - лучше не лезь, ищи свою половинку.
Коллега, зачастую в основном у молодёжи происходит подмена понятий, они обычную похоть путают с чувствами, что в впоследствии порождает много проблем.
Предметы и подарки Ангел-хранитель
Получен подарок 15.06.2022, 15:26 от Буся - Буся
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.03.2024, 13:05
  #62   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Возможно. Я не слежу за этим. Мое мнение - если любишь, борись за любовь, если не любишь - лучше не лезь, ищи свою половинку.
У Вас есть мнение, на котором Вам удалось построить свою жизнь.
Так бывает.
Но в бОльшем количестве случаев за любовь принимают то, что не имеет вообще к этому чувству отношения. Людей загнали в матрицу иллюзий, и если начинают возникать вопросы - это замечательно.

По всем сведениям науки, человек в другом видит не то, что есть, а то, что ему рисует воображение, выдавая желаемое за действительное по каким-то типовым внушенным маркерам.
На такой основе отношения не строят)
Старый 21.03.2024, 13:07
  #63   
Цитата:
Сообщение от Каптенармус Посмотреть сообщение
Коллега, зачастую в основном у молодёжи происходит подмена понятий, они обычную похоть путают с чувствами, что в впоследствии порождает много проблем.
Согласен на все 100. Поэтому они считают любовь химией.
Я считаю любовь - божественным чувством.
Старый 21.03.2024, 13:10
  #64   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У Вас есть мнение, на котором Вам удалось построить свою жизнь.
Так бывает.
Но в бОльшем количестве случаев за любовь принимают то, что не имеет вообще к этому чувству отношения. Людей загнали в матрицу иллюзий, и если начинают возникать вопросы - это замечательно.

По всем сведениям науки, человек в другом видит не то, что есть, а то, что ему рисует воображение, выдавая желаемое за действительное по каким-то типовым внушенным маркерам.
На такой основе отношения не строят)
Так и хочется задать нескромный вопрос:" А вы любили когда-нибудь?" Но я его задавать не буду.
Старый 21.03.2024, 13:15
  #65   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Так и хочется задать нескромный вопрос:" А вы любили когда-нибудь?" Но я его задавать не буду.
И правильно, что делаете вид, будто бы не задали вопрос.

Ибо тезисы о "половинках" и "божественности" ниспосылаемых чувств- существенная доля в проценте разводов)

Лозунги о том, что невозможно никоим образом реализовать в реальной жизни, типа "божественная любовь" - самые вредные в моем понимании.
100% иллюзия.)
Старый 21.03.2024, 13:21
  #66   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лозунги о том, что невозможно никоим образом реализовать в реальной жизни, типа "божественная любовь" - самые вредные в моем понимании.
100% иллюзия.)
Дабы не ошибиться в понимании вашей последней фразы, прошу вас написать её более грамотнее. Не потому, что вы написали её неграмотно с точки зрения русского языка, а потому что я её не понял.
Старый 21.03.2024, 13:25
  #67   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Дабы не ошибиться в понимании вашей последней фразы, прошу вас написать её более грамотнее. Не потому, что вы написали её неграмотно с точки зрения русского языка, а потому что я её не понял.
То есть, даже в такой простейшей ситуации Вы не способны четко высказать желаемое?
А ведь просто было сказать: "Поясните то, что сказано. Я не понимаю."

И Вы предлагаете молодым людям, у которых гормоны по всем законам природы отключают разум, они не способны сомневаться в истинности своих чувств, еще и дополнительно верить в божественность этого явления?
Старый 21.03.2024, 13:32
  #68   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, даже в такой простейшей ситуации Вы не способны четко высказать желаемое?
А ведь просто было сказать: "Поясните то, что сказано. Я не понимаю."

И Вы предлагаете молодым людям, у которых гормоны по всем законам природы отключают разум, они не способны сомневаться в истинности своих чувств, еще и дополнительно верить в божественность этого явления?
Но вы ведь поняли меня. Значит я пишу понятно. Я не понял вас, потому что вы элементарно нарушаете правила русского языка пропуская необходимые члены предложения. В результате могут быть недопонимания, которые и произошли. Вы можете просто написать вашу мысль о лозунгах? Или дальше будете юлить.

Есть молодые люди, которые воспитаны правильно в этом плане. Это мои дети. Чего и всем желаю.
Старый 21.03.2024, 13:36
  #69   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Вы можете просто написать вашу мысль о лозунгах?
Конечно.
Ваше "божественное" без четкого пояснения, КАК действует это Ваше "божественное" - 100% пустота, при этом крайне вредная)
Старый 21.03.2024, 13:37
  #70   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
А вопрос ценности людей это вопрос способности к выживанию?) Человек тем больше ценен, чем больше приспособлен к выживанию?)

Старики, ребёнок с генетическим заболеванием, которому суждено умереть в 10-15 лет - все они ничего не стоят по сравнению с обаятельным умным красавчиком?))
А что такое" ценность " в Вашем понимании?)
В моем мире это- определённая градация, исходя даже из значения слова.
Старый 21.03.2024, 13:43
  #71   
@Sandy, Во многих церквях, как в протестантских, так и в православных я наблюдал плакаты на стенах "Бог есть любовь" и надо сказать, это мне понравилось. Судя по вашему последнему посту, указанная мною фраза на плакатах - "100% пустота, при этом крайне вредная" Вы - атеистка, в таком случае.
Старый 21.03.2024, 13:47
  #72   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Sandy, Во многих церквях, как в протестантских, так и в православных я наблюдал плакаты на стенах "Бог есть любовь" и надо сказать, это мне понравилось. Судя по вашему последнему посту, указанная мною фраза на плакатах - "100% пустота, при этом крайне вредная" Вы - атеистка, в таком случае.
Несомненно, сама по себе фраза "Бог-есть любовь!"- не просто пуста, это абсолютная подмена понятий именно для стирания всех возможных человеческих пониманий.

Нужно вникать в то, что сказано.
А сказано было жестко: "Не мир я принес, но меч!"

Слышать желаемое всегда приятнее.
На это и были рассчитаны все подмены)
Старый 21.03.2024, 13:48
  #73   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Вы - атеистка, в таком случае.
Для Вас так важно, каким словом меня определить?

Это и в самом деле будет соответствовать действительности?
Старый 21.03.2024, 13:50
  #74   
@Sandy Если вам интересно, как действует это божественное, я отвечу - это чудо! Любовь - самое прекрасное чудо на свете,которое нельзя ни измерить, ни оценить каким-либо мерилом. Нашедший любовь - счастливчик. И самое радостное в этом то, что я люблю и любим!
Старый 21.03.2024, 13:52
  #75   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
@Sandy Если вам интересно, как действует это божественное, я отвечу - это чудо! Любовь - самое прекрасное чудо на свете,которое нельзя ни измерить, ни оценить каким-либо мерилом. Нашедший любовь - счастливчик. И самое радостное в этом то, что я люблю и любим!
Какое счастье!

Ну-у теперь, однозначно, с такими жизненными ориентирами человечество спасено!!!!
Старый 21.03.2024, 13:56
  #76   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А сказано было жестко: "Не мир я принес, но меч!"
Это библия. В частности евангелие. Я её не воспринимаю всерьез. Эдакий воинственный Христос. В другом месте, в нагорной проповеди сказано про вторую щеку. Библия полна противоречий.
Старый 21.03.2024, 13:58
  #77   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какое счастье!

Ну-у теперь, однозначно, с такими жизненными ориентирами человечество спасено!!!!
Да, а что вы ерничаете? Представьте, что пазл сложился и каждый нашел свою половинку. Бог возрадуется! Человечество спасено.
Старый 21.03.2024, 14:00
  #78   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Это библия. В частности евангелие. Я её не воспринимаю всерьез. Эдакий воинственный Христос. В другом месте, в нагорной проповеди сказано про вторую щеку. Библия полна противоречий.
Конечно. Как и вся жизнь.
Поэтому кто-то, которые обозначены легионами, и ловят по верхам то, что вкуснее и приятнее.
Так проще)
Старый 21.03.2024, 14:01
  #79   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Да, а что вы ерничаете? Представьте, что пазл сложился и каждый нашел свою половинку. Бог возрадуется! Человечество спасено.
Оденьте на себя лавровый венок.
Это ни на что не влияет, но хотя бы Вам приятно)
Старый 21.03.2024, 14:01
  #80   
Борьба добра со злом - борьба внутри человека. С одной стороны - добро( Бог) с другой - зло (Сатана). Какая сторона побеждает, такой и человек.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024